Повышены IgM Спустя два года после укуса клеща.

Tatiana-20

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Интересно, интересно. Я позавчера опять сдал ифа и блот - абсолютно все также. М-ки зашкаливают, G есть по ИФА, по блоту - нет. Нагуглить по-прежнему ничего не получается, в том числе и на инглише. Т.е. влияние вакцинации / ковида на показатели антител на боррелиоз. Врачи, понятное дело, тоже ничего не знают. Это же надо так не повезло, что совпала прививка с боррелиозом, теперь попробуй это распутать, когда никто ничего не знает и информации нет.

А что у вас с симптомами
 

Tatiana-20

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Симтомов у меня особых не было (пока) :). Кто меня укусил за голень я не видела, но появилась эритема и слегка потряхивало. Я не поняла, что это, думала лишай от бродячего кота. Надо сказать, что профилактика у нас работает плохо: такое серьёзное заболевание - и никто ничего о нём не знает. Через месяц пошла к врачу (везде была самоизоляция, 2020 год), и выяснлось, что боррелиоз. Лечили цефтриаксоном вв и вм 3 недели, потом - Бициллин- 5 один раз в 28 дней, уже год и 4 мес. им колюсь. Симтомов нет, антитела регулярно снижались, как вдруг после вакцинации резкое повышение Мg на ковид, что-то в районе 300 единиц. Врачи пока не знают, что это такое. Подозревают, что от вакцинации. Самочувствие нормальное, глаза только краснеют.
 

vadim89

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
4
Интересно, интересно. Я позавчера опять сдал ифа и блот - абсолютно все также. М-ки зашкаливают, G есть по ИФА, по блоту - нет. Нагуглить по-прежнему ничего не получается, в том числе и на инглише. Т.е. влияние вакцинации / ковида на показатели антител на боррелиоз. Врачи, понятное дело, тоже ничего не знают. Это же надо так не повезло, что совпала прививка с боррелиозом, теперь попробуй это распутать, когда никто ничего не знает и информации нет.

А что у вас с симптоматикой?
Подергивания мышц в основном на ногах в покое. Иногда в сердце легкий дискомфорт, который я бы не замечал если бы не прислушивался постоянно к своим ощущениям. На этом пока все. Но я начал второй курс антибиотиков, уже дней 14 цефтриаксон колю .
 

vadim89

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
4
Симтомов у меня особых не было (пока) :). Кто меня укусил за голень я не видела, но появилась эритема и слегка потряхивало. Я не поняла, что это, думала лишай от бродячего кота. Надо сказать, что профилактика у нас работает плохо: такое серьёзное заболевание - и никто ничего о нём не знает. Через месяц пошла к врачу (везде была самоизоляция, 2020 год), и выяснлось, что боррелиоз. Лечили цефтриаксоном вв и вм 3 недели, потом - Бициллин- 5 один раз в 28 дней, уже год и 4 мес. им колюсь. Симтомов нет, антитела регулярно снижались, как вдруг после вакцинации резкое повышение Мg на ковид, что-то в районе 300 единиц. Врачи пока не знают, что это такое. Подозревают, что от вакцинации. Самочувствие нормальное, глаза только краснеют.
А вы какие действия предпринимаете ? И под повышением Мg , вы имеете ввиду повышение IgM к боррелиозу до 300?
 

Tatiana-20

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
А вы какие действия предпринимаете ? И под повышением Мg , вы имеете ввиду повышение IgM к боррелиозу до 300?
Да, IgM к боррелиозу.

28.08.2020 : IgM – 98; IgG - 124
Прокололась Цефтриаксоном 1 нед. в/в, 2 нед. в/м
26.09.2020: IgM – 57, IgG -95
Начала Бициллин-5
26.12.2020: IgM – 38, IgG – 49
После вакцинации Спутником:
25.01.2021: IgM – 235, IgG – 39
07.03.2021: IgM – 6.0; IgG – 33
18.05.2021: IgM – 76, IgG – 30
Назначен Сумамед - 2 недели. После Сумамеда IgM опять возросло:
06.08.2021: IgM – 130; IgG – 25
До ревакцинации Спутником:
15.10.2021: IgM – 131; IgG – 23
После ревакцинации Спутником:
24.11.2021: IgM – 129, IgG - 19
Пока продолжаю колоться Бицеллином-5 каждые 28 дней + пробиотики. Моя врач-инфекционист говорит, что и у других её больных IgM к боррелиозу после вакцинации от ковида скачут. Жду дальнейших указаний.
Что-то беспокоит - то сердце немного, то колени, то ЖКТ, но я отношу это к возрасту: мне 62 года.
 

Anzay17

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
2
Да, IgM к боррелиозу.

28.08.2020 : IgM – 98; IgG - 124
Прокололась Цефтриаксоном 1 нед. в/в, 2 нед. в/м
26.09.2020: IgM – 57, IgG -95
Начала Бициллин-5
26.12.2020: IgM – 38, IgG – 49
После вакцинации Спутником:
25.01.2021: IgM – 235, IgG – 39
07.03.2021: IgM – 6.0; IgG – 33
18.05.2021: IgM – 76, IgG – 30
Назначен Сумамед - 2 недели. После Сумамеда IgM опять возросло:
06.08.2021: IgM – 130; IgG – 25
До ревакцинации Спутником:
15.10.2021: IgM – 131; IgG – 23
После ревакцинации Спутником:
24.11.2021: IgM – 129, IgG - 19
Пока продолжаю колоться Бицеллином-5 каждые 28 дней + пробиотики. Моя врач-инфекционист говорит, что и у других её больных IgM к боррелиозу после вакцинации от ковида скачут. Жду дальнейших указаний.
Что-то беспокоит - то сердце немного, то колени, то ЖКТ, но я отношу это к возрасту: мне 62 года.
Здравствуйте, не могли бы вы подробнее описать схему приема. Бицеллина-5?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Пока продолжаю колоться Бицеллином-5 каждые 28 дней + пробиотики. Моя врач-инфекционист говорит, что и у других её больных IgM к боррелиозу после вакцинации от ковида скачут. Жду дальнейших указаний.
Получается, что всё же тем у кого боррелиоз, прививки лучше не делать...что многиечувствуют интуитивно, т.к. боррелиоз часто связан с аутоиммункой, как и ковид, поэтому игры с экспериментальными уколами могут быть опасными.
А если человек переболел уже короной, то ему точно прививка уже не нужна.
 

Tatiana-20

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, не могли бы вы подробнее описать схему приема. Бицеллина-5?
Здравствуйте! Мне колят 1 раз в 28 дней. Его колоть самим сложновато, он быстро кристаллизируется в игле. Но если изучить вопрос, то можно и самим. Мне приходилось пару раз самой колоть.
 

Tatiana-20

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Получается, что всё же тем у кого боррелиоз, прививки лучше не делать...что многиечувствуют интуитивно, т.к. боррелиоз часто связан с аутоиммункой, как и ковид, поэтому игры с экспериментальными уколами могут быть опасными.
А если человек переболел уже короной, то ему точно прививка уже не нужна.
Я
 
Сверху Снизу