Повторная петиция

Повторяем Петицию?

  • Да

    Голосов: 18 78,3%
  • Нет,не даёт никаких результатв

    Голосов: 5 21,7%

  • Всего проголосовало
    23

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
За одно надо копию для Наполеона и Ленина...:)
Нико не хотите статью маленькую написать о трансплацентарной передаче? могу дисфазию подредактировать, я порой что-то публикую в фейсбуке, докторам бы было интересно
вы как-раз ссылки любите, замечательно бы было, ваше авторство было бы указано

ПЕтиция к президенту не имеет смысла, а вот в центр эпидемиологии, роспотребнадзор, главным инфекционистам, это дело
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
и если вы хотите ее написать нужно делать предельно грамотно и лучше в роспотребнадзор - там лаборатория природно-очаговых (спросить почему все молчат и не занимаются охраной здоровья, перечислиь огромный список клещевых инфекций от вирусных до паразитарных)
на гамалею - центр боррелиоза (перечислить им известные виды боррелий) чтобы знали и рты разинули
и главным инфекционистам россии и москвы - если правильно составить петицию это бомба
информативно лаконично развернуто
 

mari

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
3
Петиция – дело хорошее, одна уже была, результата я не заметила. Как мне кажется, как раз не нужен эффект бомбы.

Нужно двигаться очень маленькими шагами, но результативно.

Я бы собрала конкретные вопросы, которые нужно поднимать и решать, из них выбрала самый актуальный (один!!!), постаралась сформулировать его поточнее и уже с ним попробовала что то сделать.

Лично у меня таких вопросов несколько.

1. В Екатеринбурге нет ни одного инфекциониста, который занимался бы лечением болезни Лайма. Не потому, что они не хотят, а потому что «с Лаймом это вам в центр клещевых инфекций». Логично да, только в этом центре работают исключительно неврологи. И лечат они, соответственно, неврологические проявления болезни, т.е. симптоматику. Ну еще могут направить к дерматологу, гастроэнтерологу, ревматологу и конечно к психиатру, но никогда к инфекционисту. Это система, придуманная в Минздраве, как с ней бороться, я не представляю.

2. По идее пациент имеет право на выбор метода и способа лечения, даже не по идее, а по Конституции. В мире есть два подхода к лечению Лайма, в России только один, т.е. права больных Лаймом в России ущемлены.

3. В том случае, когда больной самостоятельно проходит лечение за границей, имеет все нужные выписки и анализы, по приезду на родину он опять оказывается здоровым, потому что анализы, доступные здесь, чисты, чужые анализы в расчет не принимаются (зачастую просто от не знания что это такое), и в принципе диагноз зарубежных специалистов в России - никому не нужная бумажка.

4. Учитывая разнообразие симптомов болезни Лайма (включая панические атаки, эпитоподобные приступы, приступы резкой слабости, когда хочется лечь прямо тут, где стоишь) хотелось бы быть уверенным, что в случае чего тебе окажут квалифицированную помощь или по крайней мере не сделают хуже. Больные сахарным диабетом для таких случаев носят с собой паспорт больного диабетом. Больные Лаймом даже в хорошем состоянии не могут подтвердить свою болезнь.



Собственно остальные мои вопросы вытекают из этих.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
2. По идее пациент имеет право на выбор метода и способа лечения, даже не по идее, а по Конституции. В мире есть два подхода к лечению Лайма, в России только один, т.е. права больных Лаймом в России ущемлены.
Очень смешно. Вот если в России отберут возможность свободной покупки антибиотиков, как это есть во множестве цивилизованных стран, тогда права больных действительно будут ущемлены. Людям просто помирать останется.

И в Вашем так называемом "мире" есть два подхода к лечению Лайма. Но нет антибиотиков в свободной продаже. Поэтому либо нужен рецепт дорогущего Лайм врача, либо стационар в дорогущем ВСА (350 евро в день), и все потому, что просто так антибиотики не купишь. Многие иностранцы едут лечиться в Украину - из-за небоступности Аб и дороговизны их назначающих лайм врачей (а также их бесполезности).

Поэтому эти ваши петиции, этот ваш кипишь ни к чему. Ну, будет потом вас, хроников,лечить инфекционисты в Екате 14-28 днями Цефтриаксона по инструкции, но антибиотики можно будет купить только по рецепту. Кому нельзя Цефтриаксон или его недостаточно - будет продолжать подыхать.

Поэтому сидите тихо, забудьте про петиции и не высовывайтесь. Не дай бог из-за ваших инициатив свобоную продажу АБ строго запретят.(((
 

mari

Новичок
Сообщения
9
Лайки
4
Баллы
3
Ну, будет потом вас, хроников,лечить инфекционисты в Екате 14-28 днями Цефтриаксона по инструкции,
мы как сейчас лечимся в Германии, так и будем продолжать, я даже не мечтаю, чтоб нас тут лечили, хоть бы не мешали и то вперед
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если хотите что-то изменить, то нужно привлекать широкую общественность, а не верхи. А для этого нужно участвовать в телепередачах, писать статьи и пр. А обеспеченным здоровым людям не до нас, наши обращения к ним вызывают отвращение. Да что там говорить о верхах, даже обычные люди часто при подозрении на заболевание паникуют, а если пронесло, то перебегают в другой лагерь, считая нас паникёрами, больными на голову и т.д. Конкретные примеры сами можете вспомнить.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
И мне кажется, что передачи и статьи будут эффективнее. В последнее время проблемами начинают заниматься, если, например, у Малахова в шоу люди вопрос поднимут и т. д.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
мы как сейчас лечимся в Германии, так и будем продолжать, я даже не мечтаю, чтоб нас тут лечили, хоть бы не мешали и то вперед
Если озаботятся тем, что больные занимаются самолечением антибиотиками, то единственное, к чему вы привлечете внимание - это будет самолечение антибиоиками и строгий запрет свободной продажи. Не все имеют возможность лечиться в Германии как вы, к сожалению. Для тысяч простых людей это будет означать гибель.

Лечить не тут, ни где бы то ни было не будут, это похоже на программу уничтожения. Лечить по иладс в России не будут. Хоть бы да, не мешали , и не слишком пристально приглядывались к нашему самолечению.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Если озаботятся тем, что больные занимаются самолечением антибиотиками, то единственное, к чему вы привлечете внимание - это будет самолечение антибиоиками и строгий запрет свободной продажи. Не все имеют возможность лечиться в Германии как вы, к сожалению. Для тысяч простых людей это будет означать гибель.

Лечить не тут, ни где бы то ни было не будут, это похоже на программу уничтожения. Лечить по иладс в России не будут. Хоть бы да, не мешали , и не слишком пристально приглядывались к нашему самолечению.
Мне кажется, что в обозримом будущем запретят свободную продажу антибиотиков. В Беларуси ж вот запретили несколько лет назад. Даже толково профилактику не проведешь тогда.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В Беларуси специфический лидер, он много чего запретил, не стоит сравнивать с Беларусью Украину и Россию, там еще пока свобода.((
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Ну может все же повторим ,у меня куча желающих ее подписать,можно же что бы ее подписали и не болеющие?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Можно и повторить, ну либо как-то по-другому донести до руководства... Например коллективно написать на сайт президента, или на горячую линию.
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Тут дело в другом: в масштабе. Пока это были единичные случаи, никто этим не занимался. Но эта весна показала, что масштабы уже другие, что это уже не психиатрия. В интернете часто можно увидеть сообщения о количестве обратившихся, что среди пострадавших много детей, и что многим поставлен диагноз боррелиоз. В частности Наро-Фоминский район уже называют опасным. Сейчас уже изучают вопрос, почему вдруг "клещи начали нападать на людей". Так что проблема замечена, и "верхи" должны о ней знать.
По поводу интернета. В свое время у М был сайт, и после обращений туда происходили реальные изменения. Проверено несколько раз. Были другие сайты, после обращения на которые были результаты, даже без петиций. Поэтому говорить, что "нас не услышат", я бы не стала.
Поэтому пишите. Можно не петиции, а от каждого по истории - мне кажется, так будет даже повесомее...
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Да ,и в лес ходить не надо у меня знакомые укущенны в городе ,дя и я сама в горпарке,На мою жалобу и просьбу обработать парк на
Доброделе отписались ,типа они там траву скашивают и этого вполне хватает
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Да ,и в лес ходить не надо у меня знакомые укущенны в городе ,дя и я сама в горпарке,На мою жалобу и просьбу обработать парк на
Доброделе отписались ,типа они там траву скашивают и этого вполне хватает
Я говорю, что писать нужно именно "верхам". Проблема масштабная, даже слишком.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Я говорю, что писать нужно именно "верхам". Проблема масштабная, даже слишком.
Что Вы называете главной проблемой? Не обрабатывают территории? Этого можно добиться, у нас в городе, например, обрабатывают. И врачи знают о болезни. И даже типа «пролечивают».
Главная проблема не в этом. «Специалисты» утверждают, что боррелиоз легко и быстро лечится, и по нашим анализам и методичкам это так и выглядит. И никаким «специалистам» неинтересно признавать, что они на самом деле всю жизнь говорили вещи, не соответствующие действительности, они этого никогда не признают. Потому и анализы современные им не нужны, только хроников «плодить».
Поэтому истинное число хронических больных никому не известно, а официально оно небольшое, массовой проблемы в этом нет. Потому и не будет реакции ни на какие петиции, результат может быть ровно обратным, выше уже писали об этом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Что Вы называете главной проблемой? Не обрабатывают территории? Этого можно добиться, у нас в городе, например, обрабатывают. И врачи знают о болезни. И даже типа «пролечивают».
Главная проблема не в этом. «Специалисты» утверждают, что боррелиоз легко и быстро лечится, и по нашим анализам и методичкам это так и выглядит. И никаким «специалистам» неинтересно признавать, что они на самом деле всю жизнь говорили вещи, не соответствующие действительности, они этого никогда не признают. Потому и анализы современные им не нужны, только хроников «плодить».
Поэтому истинное число хронических больных никому не известно, а официально оно небольшое, массовой проблемы в этом нет. Потому и не будет реакции ни на какие петиции, результат может быть ровно обратным, выше уже писали об этом.
Я не говорила, что писать надо об обработке территорий.
Я считаю, что надо говорить о проблеме вцелом, обо всем, о чем говорите Вы и остальные. Когда я говорю о масштабах, я говорю о том, что заболеть может каждый взрослый и каждый ребенок, потому что от этого невозможно укрыться, как от СПИДа или ВИЧ. И что если сегодня покусали тысячи, то завтра нас будут миллионы. И что инфекции не лечатся, и даже не диагностируются. И что любой заболевший, имея доступ в интернет и желание разобраться, знает о проблеме больше некоторых врачей.
А если Вы имеете в виду антибиотики, то если их продажу запретят, то не из-за клещей. Я не знаю по какой причине ввели запрет в Белоруссии. Если у нас захотят повторить, то сделают это легко.
 
Сверху Снизу