• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Повторная эритема,через два месяца после лечения,противоречивые анализы?

Противоречивые анализы?Помогите пожалуйста разобраться...


  • Всего проголосовало
    3

Туся

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте!Помогите разобраться......не один врач,не дал вразумительного ответа.После окончания лечения(антибиотики месяц Юнидокс Салютаб)Анализы на антитела IgG и IgM к borrelia ,постепенно приходили в норму....,через два месяца на месте эритемы,которая значительно посветлела , появились высыпания,которые не проходят ужу три месяца. Сдала анализы....первый анализ ,как обычно на антитела IgG и IgM ,все в норме...,решила сдать более расширенный анализ - ИММУНОЧИП и была мягко сказано -удивлена!!!Там столько всего обнаружено....Врачи разводят руками,посылают друг к другу....Я прикрепила файлы анализов....Кто бы объяснил....хоть что то внятно....И эта эритема опять на ноге...Я не знаю ,что мне делать?
 

Вложения

  • IMG_8400[1].JPG
    IMG_8400[1].JPG
    278,2 KB · Просмотры: 179
  • IMG_8399[1].JPG
    IMG_8399[1].JPG
    340,1 KB · Просмотры: 177
  • IMG_8398[1].JPG
    IMG_8398[1].JPG
    364,3 KB · Просмотры: 175

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если болели боррелиозом, то эти показатели в блоте (чипе)могут оставаться положительными долгое время. Они могут означать перенесённую инфекцию.
А вот о повторной эритема надо поподробнее. Надо фото.
 

Туся

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Если болели боррелиозом, то эти показатели в блоте (чипе)могут оставаться положительными долгое время. Они могут означать перенесённую инфекцию.
А вот о повторной эритема надо поподробнее. Надо фото.
Да ,я болела боррелиозом .Заражение произошло в начале сентября 2017 года...лечилась с октября...так как месяц не понимала,что это за маленькое пятнышко на ноге,пока оно не стало увеличиваться .А сейчас вот такое высыпание и синяк не проходит,где наверное сам укус был... А ведь почти прошло...,а потом высыпания и именно на месте эритемы
 

Вложения

  • IMG_8403[1].JPG
    IMG_8403[1].JPG
    225,5 KB · Просмотры: 276

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Похоже на атрофический акродерматит. (Кожа слегка блестит, возможно немного истонченная + высыпание)
Скорее всего, что с лечением не повезло((((
Но я не врач и могу ошибаться!!!!

В любом случае надо укреплять иммунитет и не вредить своему здоровью (исключить алкоголь и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Ну атрофии никакой пока не видно. Думаю, что боррелиоз не долечен (либо дозировки были малы, либо одного юнидокса в Вашей ситуации оказалось недостаточно). Правильно я поняла, что лечение юнидоксом было остановлено тогда, когда даже эритема не полностью прошла?
Считаю, что нужно повторное комплексное лечение, а перед этим неплохо бы дообследоваться на коинфекции. После уже к врачу и подбирать курс лечения с учётом дообследований.
 

Туся

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
меня совершенно не беспокоит...зуда и сжения нет....и появилась,через два месяца после окончания лечения. Она тогда практически прошла....очень светлая была...,практически незаметная. Когда появились высыпания....начала сдавать повторно анализы.....,которые я прикрепила выше. Пришла к врачу с ними...,она была удивлена....,что показал иммуночип..,взяли в больнице анализ на антитела...(это в первой инфекционной больнице г.Москвы),сегодня из поехала забрала. Отрицательно.Но вот иммуночип и эритема.... Врач сказала надо разбираться....сходить к дерматологу и ревматологу. К ревматологу пойду через неделю,а дерматолог....сказала_до свидания)))Была и у сосудистого хирурга(тоже посылали),так и тот....развел руками...
 

Вложения

  • IMG_8401[1].JPG
    IMG_8401[1].JPG
    314,4 KB · Просмотры: 85

Туся

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
А другая симптоматика?
Что нибудь беспокоит?
Если честно,стали только болеть руки...от плечевого сустава в низ.....,делаю упражнения....немного легче.....но беспокоит,такого раньше не было. А так,в принципе нормально.
 

ОлюшкаОля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Туся, как ваше здоровье?
Вы проходите лечение в первой инфекционной в Москве? Меня тоже туда направили. Хотелось бы знать ваше мнение о назначенном лечении и результатах
 
Сверху Снизу