• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Повторная эритема,через два месяца после лечения,противоречивые анализы?

Противоречивые анализы?Помогите пожалуйста разобраться...

• Всего проголосовало
    3

Туся

Новичок
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте!Помогите разобраться......не один врач,не дал вразумительного ответа.После окончания лечения(антибиотики месяц Юнидокс Салютаб)Анализы на антитела IgG и IgM к borrelia ,постепенно приходили в норму....,через два месяца на месте эритемы,которая значительно посветлела , появились высыпания,которые не проходят ужу три месяца. Сдала анализы....первый анализ ,как обычно на антитела IgG и IgM ,все в норме...,решила сдать более расширенный анализ - ИММУНОЧИП и была мягко сказано -удивлена!!!Там столько всего обнаружено....Врачи разводят руками,посылают друг к другу....Я прикрепила файлы анализов....Кто бы объяснил....хоть что то внятно....И эта эритема опять на ноге...Я не знаю ,что мне делать?

Вложения

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.074
Баллы
128
Если болели боррелиозом, то эти показатели в блоте (чипе)могут оставаться положительными долгое время. Они могут означать перенесённую инфекцию.
А вот о повторной эритема надо поподробнее. Надо фото.

Туся

Новичок
Лайки
0
Баллы
2
Если болели боррелиозом, то эти показатели в блоте (чипе)могут оставаться положительными долгое время. Они могут означать перенесённую инфекцию.
А вот о повторной эритема надо поподробнее. Надо фото.
Да ,я болела боррелиозом .Заражение произошло в начале сентября 2017 года...лечилась с октября...так как месяц не понимала,что это за маленькое пятнышко на ноге,пока оно не стало увеличиваться .А сейчас вот такое высыпание и синяк не проходит,где наверное сам укус был... А ведь почти прошло...,а потом высыпания и именно на месте эритемы

Вложения

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.074
Баллы
128
Похоже на атрофический акродерматит. (Кожа слегка блестит, возможно немного истонченная + высыпание)
Скорее всего, что с лечением не повезло((((
Но я не врач и могу ошибаться!!!!

В любом случае надо укреплять иммунитет и не вредить своему здоровью (исключить алкоголь и т.д.).

Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.920
Баллы
128
Ну атрофии никакой пока не видно. Думаю, что боррелиоз не долечен (либо дозировки были малы, либо одного юнидокса в Вашей ситуации оказалось недостаточно). Правильно я поняла, что лечение юнидоксом было остановлено тогда, когда даже эритема не полностью прошла?
Считаю, что нужно повторное комплексное лечение, а перед этим неплохо бы дообследоваться на коинфекции. После уже к врачу и подбирать курс лечения с учётом дообследований.

Туся

Новичок
Лайки
0
Баллы
2
меня совершенно не беспокоит...зуда и сжения нет....и появилась,через два месяца после окончания лечения. Она тогда практически прошла....очень светлая была...,практически незаметная. Когда появились высыпания....начала сдавать повторно анализы.....,которые я прикрепила выше. Пришла к врачу с ними...,она была удивлена....,что показал иммуночип..,взяли в больнице анализ на антитела...(это в первой инфекционной больнице г.Москвы),сегодня из поехала забрала. Отрицательно.Но вот иммуночип и эритема.... Врач сказала надо разбираться....сходить к дерматологу и ревматологу. К ревматологу пойду через неделю,а дерматолог....сказала_до свидания)))Была и у сосудистого хирурга(тоже посылали),так и тот....развел руками...

Вложения

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
595
Баллы
129
А другая симптоматика?
Что нибудь беспокоит?

Туся

Новичок
Лайки
0
Баллы
2
А другая симптоматика?
Что нибудь беспокоит?
Если честно,стали только болеть руки...от плечевого сустава в низ.....,делаю упражнения....немного легче.....но беспокоит,такого раньше не было. А так,в принципе нормально.

ОлюшкаОля

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Туся, как ваше здоровье?
Вы проходите лечение в первой инфекционной в Москве? Меня тоже туда направили. Хотелось бы знать ваше мнение о назначенном лечении и результатах

Сверху Снизу