• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Постоянная усталость

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Всем привет!
Ничего со мной непонятно, пытаюсь искать, что со мной происходит уже несколько месяцев, почему-то вот пришла мысль о том, что может быть пропущенная инфекция - клещ или еще что-то.
Сразу стоит отметить, что в начале июля 2016 года на протяжении суток я находился на загородном выезде в лесу, но клещей вроде бы не замечал после этого, ровно как и красных пятен. Но по симптоматике то, что имеется, очень похоже на поражение нервной системы боррелиозников.

Что ощущаю сейчас:
  1. Снижение умственных способностей, концентрации и внимания
  2. Напряжение во лбу и желание полежать отдохнуть, часто обостряется после приема пищи: обычно по 3-7 раз в день это происходит. Иногда пульсирующие ощущения: при этом возникает ощущение, что кто-то изнутри массирует и давит в область над носом. Редко бывает, что лоб как будто распирает и голова напряжена.
  3. Бывают пульсирующие ощущения в висках.
  4. Были спонтанные просыпания через 5 часов после засыпания , при этом сложно заснуть опять - иногда приходится потратить для этого час-два. Сейчас (начиная с осени стало реже, после того как прошел курс (БАК- биоакустической коррекции) хотя все же чувствую что это шарлатанство, а не медицина). Но вот к примеру сегодня ночью просыпался раз 5 за ночь, но последний раз такое было очень давно - наверное прошлой зимой только.
Симптомы по оранизму:
  1. Переменчивость настроения: сменяемость усталости и прилива сил. Но как правило в рамках одного дня все одинаково (день либо задался с самого утра, либо нет, исключение — если днем очень хорошо вздремнул)
  2. Частенько усталость принимает перманентный характер и не проходит даже при раслабленном графике дня и продолжительном сне
  3. День в 1-2 недели бывает общая слабость по всему телу (не могу даже один раз отжаться от пола), мутное сознание, невозможность концентрации, уменьшение рефлексов, безразличность и нейтральное восприятие всего. Ощущение тумана и интоксикации организма (чем-то похоже на опьянение).
  4. Также примерно раз в 1-2 недели повышенная потливость и мочеотделение, особенно после еды (обычно сразу после завтрака) - продолжается на протяжении всего дня.
Как все начиналось: как я уже сказал, в июле 2016 был за городом в зоне лесов, хотя вроде бы и не находил после никаких следов укуса (хотя мог и пропустить), одна девушка на выезде была, как оказалось позже, больна ветрянкой в тот момент, и все переживали о том, чтобы не подцепить себе тоже эту болячку. У меня, кажется, были какие-то вещи типа легкой слабости, но они довольно быстро прошли. Вроде бы никакого жуткого дискомфорта я не испытывал (температуры у меня уже вообще 2 года не было на данный момент, это очень нетипично для меня). В начале августа 2016 я готовился целыми днями к экзаменам в магистратуру и в ночь перед экзаменом впервые спал очень плохо (проснулся через час или два после засыпания, не мог заснуть) - как оказалось, окно было закрыто и это скорее всего было из-за духоты, но это не точно :)
Осенью началась магистратура и стажировка, я провел вообще весь отрезок сентябрь-декабрь 2016 без выходных (ну, может, 1 выходной в месяц) с утра до вечера. И уже в середине октября у меня начало покалывать сердце, а ночью я стал просыпаться по 5 раз за ночь. Из-за того, что ничего не успевал, стал частенько нервничать. В общем, начались постоянные проблемы со сном и дискомфорт в области сердца. В январе я, конечно, хорошенько отдохнул, почти весь месяц я честно дал себе восстановиться. Но с возвращением рабочего графика стал часто просыпаться рано утром с легким напряжением в лобно-височной зоне. Я пытался искать, но ничего не нашел, постепенно стали появляться дни-ZERO, когда ты весь день не можешь делать вообще ничего и чувствуешь полную слабость. При этом график уже не такой напряженный, как было осенью. В такие дни сложно даже отжаться от пола - не работает ни голова, ни мышцы, говоришь еле-еле. Еще такая вещь, что днем стал чаще уставть, а когда хочется лечь отдохнуть - заснуть не получается - как будто голова находится в напряжении. Курс БАК слегка смягчил это - отдыхать днем стало чуть проще, но все равно это не полноценный сон, а лежание с закрытыми глазами. Помимо всего этого ухудшалось восприятие информации и способность мыслить. Во время прохождения БАК же начались серии дней, когда ты вообще не можешь ничего делать, ни о чем думать и тебе не хочется ни отдохнуть, ни поработать. В общем, все это очень сильно сказалось на моей производительности и из "машины" год назад я превратился в полную квашню к сегодняшнему дню. Хотя и летом я тоже отдыхал достаточно.
Может ли это быть инфекцией того, что вы здесь так бурно обсуждаете? Или мне просто надо к нормальному неврологу? Сомнения терзают потому как мой организм ни в какую не хочет восстанавливаться, а это уже похоже на постоянную борьбу с болезнью.

Бывал у разных специалистов, ставили максимум "хроническую усталость" и "инсомнию", но понятно, что проблема лежит глубже. На МРТ мозга признаков нейроболячек не находили, но скоро все-таки пойду к хорошему неврологу, потому что все прежние были сомнительного качества, как по мне. Был у психотерапевта один раз, тоже диагноза нормального не поставил, выписал медикаментозное легкое лечение, но на терапию я не пошел, потому что дорого и потому что все-таки есть неврологические симптомы, а тревог нету, поэтому решил пока не смотреть в эту сторону.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Обследуйтесь, сдайте иммуночип (серологическая диагностика боррелиоза) в CMD и/или, если есть средства, в Арминлабс сдайте анализы, на лайм и коинфекции.
 

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Обследуйтесь, сдайте иммуночип (серологическая диагностика боррелиоза) в CMD и/или, если есть средства, в Арминлабс сдайте анализы, на лайм и коинфекции.
В каком случае анализу CMD можно верить, если предпочтительнее сдавать второе? Надо сдать несколько раз? Или у него, например, может быть ложно положительное срабатывание, но НЕ может быть ложно отрицательного - есть что-то такое?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Или у него, например, может быть ложно положительное срабатывание, но НЕ может быть ложно отрицательного - есть что-то такое?
Скорее может быть второе - он может быть ложноотрицательным, если у вас не вырабатываются антитела. А вообще этот анализ хорошо делают.
 

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Скорее может быть второе - он может быть ложноотрицательным, если у вас не вырабатываются антитела. А вообще этот анализ хорошо делают.
Ну а если, допустим, я болен этим, у меня не вырабатываются антитела, поможет ли мне тогда анализ от Армин лабс?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
[anchor][/anchor]
Ну а если, допустим, я болен этим, у меня не вырабатываются антитела, поможет ли мне тогда анализ от Армин лабс?
Не поможет. Эти анализы определяют антитела.
 

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Конечно
 

Вложения

  • щитовидка.jpg
    щитовидка.jpg
    320,5 KB · Просмотры: 38

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну а если, допустим, я болен этим, у меня не вырабатываются антитела, поможет ли мне тогда анализ от Армин лабс?
Но почему вы думаете, что антитела не вырабатываются? :) Верьте в лучшее. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А зачем молодому парню, не истощенному препаратами, :) акцентировать внимание нам щитовидке? Тем более ТС ранее был здоров, а заболел после леса, не так ли?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Ну, это раз уж зашел вопрос о щитовидке - то проверять по полной. А так по симптомам - АИТ, очень даже похоже. Прям как про меня. А лайм все это усилил... Может у ТС и не лайм, может и обойдется... тьфу-тьфу..
 

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
А зачем молодому парню, не истощенному препаратами, :) акцентировать внимание нам щитовидке? Тем более ТС ранее был здоров, а заболел после леса, не так ли?
Не совсем, проявляться активно начало во время стресса (учебы и работы без выходных прошлой осенью), просто нельзя исключать вариант пропущенной инфекции, потому что в лесу я тем летом одни сутки провел. Ох, вспоминаю, как мы через все подмосковье тогда добирались полдня пешком :)
Поднял переписку с больной ветрянкой девушки - я после выходки писал, что у меня тоже несколько красных точек появилось, но болевых ощущений не было. Да и вроде весь июль я активно делал проект целыми днями - тоже вроде никаких слабостей не было, не температурил тогда точно. В общем, непонятно, че там было.
Но анализ (чип) сдам, безусловно. Уже полтора года почти прошло, так что надо либо подтверждать скорее, либо отбрасывать. Но вообще как-то довольно бессимптомно все протекло...
Ну, это раз уж зашел вопрос о щитовидке - то проверять по полной. А так по симптомам - АИТ, очень даже похоже. Прям как про меня. А лайм все это усилил... Может у ТС и не лайм, может и обойдется... тьфу-тьфу..
А можете подробнее описать вашу картину?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Можно. Вы имеете в виду АИТ?
 
Последнее редактирование модератором:

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
А можете подробнее описать вашу картину?
Ну раз вы говорите, что АИТ похожим образом протекает, то давайте про него :)
А с лаймом что? Вы его иммуночипом нашли?
 
Последнее редактирование модератором:

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Ну раз вы говорите, что АИТ похожим образом протекает, то давайте про него :)
А с лаймом что? Вы его иммуночипом нашли?
А с лаймом все в порядке. Его у меня есть. Нашла и ИФА, и иммуночипом. У меня нейроборрелиоз, что в сочетании с АИТ (и в принципе постоянной усталостью), очень мешает жить. Вы пока не расстраивайтесь, не нагоняйте на себя мрачные мысли. Вам правильно написали - сдавайте анализы, постепенно ситуация прояснится. И позволю себе предположить, что Вы достаточное время переутомлялись и находились в состоянии стресса. Это могло послужить неким толчком к нынешнему состоянию
 
Последнее редактирование модератором:

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
А с лаймом все в порядке. Его у меня есть. Нашла и ИФА, и иммуночипом. У меня нейроборрелиоз, что в сочетании с АИТ (и в принципе постоянной усталостью), очень мешает жить. Вы пока не расстраивайтесь, не нагоняйте на себя мрачные мысли. Вам правильно написали - сдавайте анализы, постепенно ситуация прояснится. И позволю себе предположить, что Вы достаточное время переутомлялись и находились в состоянии стресса. Это могло послужить неким толчком к нынешнему состоянию
Что такое ИФА? В плане, что первостепенно - оно или чип? Я, конечно, понимаю, что скорее всего смогу найти ответ в дебрях форума, но пока еще не планирую становиться его завсегдатаем, оставляя надежду на, что не придется углубляться в эту тему :)
 
Последнее редактирование модератором:

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Не забивайте себе пока голову, Лана дала вам дельный совет:
Обследуйтесь, сдайте иммуночип (серологическая диагностика боррелиоза) в CMD и/или, если есть средства, в Арминлабс сдайте анализы, на лайм и коинфекции.
. Многие новички загоняются и впадают в панику. У вас все будет хорошо. Иммуночип - лучшее, что Вы можете сделать здесь и сейчас. А еще режим дня:). Отдыхайте, высыпайтесь, сдайте анализы и настраивайтесь на лучшее. А завсегдатаем можно стать и в более приятных мероприятиях. Не болейте!
 
Сверху Снизу