• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Постоянная усталость

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
На днях обнаружил информацию, что очень часто гепатиты проходят безсимптомно и единственным симптомом является постоянная слабость и усталость.
Не знаю, может есть смысл провериться на гепатиты? Гепатит В как минимум.
Ну в поликлинику к инфекционисту я на всякий случай схожу, добью уж эту сторону. Но думаю, что надо начинать серьезное лечение нервной системы, потому что так накручивать себя... это надо умудриться
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
постоянная усталость = постоянно завышенный уровень провоспалительных цитокинов.

Но думаю, что надо начинать серьезное лечение нервной системы, потому что так накручивать себя... это надо умудриться

все лечение которое будет предложено - это ингибиция источников секреции провоспалительных цитокинов.
Абс вся офиц медицина "лечения" "нервной" системы - паллиативная - эффекты если и сохраняются, то недолго, примерно 2..10 лет.
 

pdanilov

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
постоянная усталость = постоянно завышенный уровень провоспалительных цитокинов.



все лечение которое будет предложено - это ингибиция источников секреции провоспалительных цитокинов.
Абс вся офиц медицина "лечения" "нервной" системы - паллиативная - эффекты если и сохраняются, то недолго, примерно 2..10 лет.
Ну мне этого времени будет достаточно для того, чтобы заработать себе на лечение в каком-нибудь Израиле ;)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
у меня кстати множество из ваших симптомов СХУ было есть и еще Черт знает сколько времени будет. :)

друзья говорили, а че ты такой вялый, сидишь все время за компутером - просто надо больше двигаться!! и все пройдет!!!
ну окей, я вписался в "зож" и действительно постоянная движуха стала сильно "помогать". Особенно бег - я мог пробежать 10км за 45 минут.
Но, эффекты оказались относительно временны - кортизол и адреналин по большому счету можно просто колоть - для их паллиативных эффектов наверное совсем не обязательно бегать по часу в день как придурок...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
друзья говорили, а че ты такой вялый, сидишь все время за компутером - просто надо больше двигаться!! и все пройдет!!!
ну окей, я вписался в "зож" и действительно постоянная движуха стала сильно "помогать". Особенно бег - я мог пробежать 10км за 45 минут.
Но, эффекты оказались относительно временны - кортизол и адреналин по большому счету можно просто колоть - для их паллиативных эффектов наверное совсем не обязательно бегать по часу в день как придурок...
По-моему, действие кортизола и адреналина очень незначительная по сравнению с физическими нагрузками. Эти медикаменты никак не могут заменить то повышение обменных процессов, которое наблюдается при беге. При физических нагрузках значительно увеличивается количество кислорода, которое проходит через кровь за сутки. Естественно, больше гибнет при этом боррелий. Выводятся продукты распада, быстрее восстанавливаются повреждённые ткани...
Я своё обострение через 22 месяца после лечения в первую очередь связываю с зимним застоем. Да и всегда замечал, что после дней с физической активностью мне становилось намного легче.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
все-таки продолжаю считать, что это больше супресс - слишком мне было хорошо после беготни - переписывался с одним парнем - он до антибиотиков тоже спасался ежедневным утренним бегом - но, возможно, какая-то часть микробиоты действ. дохнет от кислорода - где-то было исследование о скачке эндотоксина в крови чуть ли не в 10 раз у бегунов и без последствий, может как раз из-за сопроводительного выброса кортизола...

вот что-то типа такого происходит - Endotoxaemia in exhausted runners after a long-distance race. - PubMed - NCBI
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
все-таки продолжаю считать, что это больше супресс - слишком мне было хорошо после беготни - переписывался с одним парнем - он до антибиотиков тоже спасался ежедневным утренним бегом - но, возможно, какая-то часть микробиоты действ. дохнет от кислорода - где-то было исследование о скачке эндотоксина в крови чуть ли не в 10 раз у бегунов и без последствий, может как раз из-за сопроводительного выброса кортизола...

вот что-то типа такого происходит - Endotoxaemia in exhausted runners after a long-distance race. - PubMed - NCBI
Есть огромная разница между спортивным бегом, где спортсмен выкладывается на износ, и оздоровительным бегом (или другими подобными по действию нагрузками).
Для спортсменов их нагрузки губительны. Они не являются долгожителями. Как говорится, "Сало - сила, спорт - могила!"))

На форуме писал Юрий_Бз (спортсмен-многоборец), что ему врач несколько раз напоминала, что на время лечения надо исключить тренировки (нетрудно догадаться какой интенсивности тренировки у спортсменом европейского уровня).

Но, вместе с тем, читал о вылечившихся спортсменах, переболевших многолетним боррелиозом. Как пример, одна из них была участницей олимпиады в Сочи. А до этого несколько лет потратила на установку диагноза и пр....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
СИНДРОМ ВЫГОРАНИЯ АДРЕНАЛИНА - О ЧЕМ НАМ НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ

Тысячи людей жалуются на постоянную усталость, невозможность восстановить силы и сонливость.


Это главный симптом выгорания адреналина.


Другой симптом - низкое давление крови, низкий уровень сахара, раздражение и ослабление памяти, ухудшение пищеварения, депрессия.


Адреналин очень нужный гормон -он повышает давление крови и уровень сахара.


Врачи не знают такой болезни -исчерпание или выгорание адреналина. Они ставят просто болезнь Аддисона, которая считается неизлечимой.


Причины такого исчерпания находятся в том способе жизни, который нам установили дракониды, контролирующие наш быт и работу...


Это сильные электромагнитные поля от приборов, сотовых, микооволновок, телевизоров.


Вторая причина - недостаточное питание. И тут надо сказать еще раз о вреде вегетарианства, о котором никто почти не знает. Организму нужны протеины мяса, поскольку организм так устроен пропаганда вегетарианства низводит организм к вышеперечисленным симптомам. Это тоже способ контроля населения.


Привычка кушать на ходу, в машине тоже отвлекает от полноценного принятия психического компонента пищи.


Многие дети сейчас тоже рождаются с низким уровнем адреналина от родителей с его низким содержанием.


Мышечные боли и аллергия чрезмерная на все. Понижается температура тела и давление крови.


Повышение уровня меди в организме и снижение уровня цинка идет из за снижения адреналина.


Это ослабляет иммунную систему, дает рак, болезнь Алтцгаймера, Паркинсона, гипо и гепертиреоидит и тяжелый предменструальный синдром.


Выгоранию адреналина способствуют и пропагандируемые драконидами бодибилдинг, пищевые добавки, чрезмерная триллеризация фильмов и новостей по телевизору.


Колебания настроения, выпадение памяти в офсайд и шизофрения - тоже результат подьема меди в организме.


Предлагаемое врачами интенсивные физические нагрузки дают только временное облегчение и ведут к ухудшению, потому что выгорают остатки адреналина.


Лечение -наладить полноценное питание. Избегать всех излишеств, указанных выше в статье.

:D

Синдром выгорания адреналина - о чем нам никто никогда не говорил. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Извините за ипохондрию, как тут закрыть топик?
Самостоятельно- никак. Если в теме нет нарушений, то тему не закрываем, не удаляем. См.правила форума [faq=19][/faq] вы можете просто отписаться от оповещений и рассылки на емайл, чтобы вас не беспокоили уведомления форума.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Извините за ипохондрию, как тут закрыть топик?

А зачем ее закрывать? :) Она ж не только для вас. :) Тут выше писали про адреналин, что высокий - плохо. А я сдала адреналин и у меня пришел низкий. :) Прочитала, что он быстро разносится по органам и поэтому низкий адреналин в плазме - нормально. Но врачу моему это не нравится. А мне нравится, что ей не нравится. Потому что остальным врачам на меня пофиг. )) А это к адреналину даже придралась. :)
 
Сверху Снизу