Обсуждения Постановление №57 от 2009г. Об усилении надзора за клещевым боррелиозом

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Левис, спасибо за интересную информацию, интересно, были ли предприняты какие-либо шаги по исполнению данного письма, или как всегда все осталось на уровне слов. Я думаю, если мы действительно допишем наше письмо президенту, то в качестве доказательно базы можно будет сослаться на письмо Онищенко.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис, спасибо за интересную информацию, интересно, были ли предприняты какие-либо шаги по исполнению данного письма, или как всегда все осталось на уровне слов. Я думаю, если мы действительно допишем наше письмо президенту, то в качестве доказательно базы можно будет сослаться на письмо Онищенко.
Кристи,Левис! Мне тоже понравилось.Только осталось все это на уровне бумаг.А наша область вообще не упоминается.Как писала все скрывается.
Письмо обязательно надо дописать.Сослаться и на это Постановление,и на другие.Вот вы только можете себе представить,у нас в лаборатории особо опасных инфекций клеща проверяют,посадив на какую то МЫШКУ на 21 день.Клещ все еще проверялся,а я после манифестации болезни попала в больницу.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Сегодня по каналу 5 в новостях, г-ин Онищенко на каком-то заседании заявил что возросла активность клещей, в Хакасии 2 случая КЭ !!! и все. А голос за кадром(ведущий репортаж) сказал что в Спб и области 5000 случаев нападения клещей ! и все. Инфа с телека льется, а что делать если клещь укусил, куда бежать, чем ГРОЗИТ, нам обывателям, знать не обязательно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сегодня по каналу 5 в новостях, г-ин Онищенко на каком-то заседании заявил что возросла активность клещей, в Хакасии 2 случая КЭ !!! и все. А голос за кадром(ведущий репортаж) сказал что в Спб и области 5000 случаев нападения клещей ! и все. Инфа с телека льется, а что делать если клещь укусил, куда бежать, чем ГРОЗИТ, нам обывателям, знать не обязательно.
Левис! У нас еще есть надежды на то,что "Письмо" дойдет до адресата. У нас есть помощники в Москве. Очень порядочные люди. А в Саратове просто предупредили на сайте,что вновь увеличивается количество клещей.
Что в нашем регионе БЛ впервые была зарегистрирована в 2011 году (единичный случай). Далее,что надо осматривать себя,каждые полчаса. Но еще было сказано,что случаев болезни Лайма ,может увеличиться.
А в конце - " БЛ ,заболевание,передаваемое человеку иксодовыми клещами. В самом начале болезнь,в основном,хорошо лечится АБ. Если лечение начато поздно,то болезнь переходит в хроническую форму,приводящую к инвалидности и,даже смерти". А что делать,тоже не говорится. Думайте сами !!!
О чем вообще может идти речь, если главный инфекционист города, чтобы не утруждать себя поиском медкарты, берет первую попавшуюся и по ней тебя принимает. А мне вдруг захотелось посмотреть, что же она там пишет. По закону я имею право. Она меня все отвлекала от этого. Но поняла,что я не уйду,не посмотрев карту. Вот тут и произошло признание. Я была ошарашена!!!!!!!
В конце-концов я узнала,что в ноябре мою кровь неделю продержали то ли в холодильнике,то ли просто на столе, то ли выкинули !!! Очем же может идти речь???? Такие люди не должны быть в медицине.
Неверный диагноз (специально поставленный) и то о чем я написала выше - ПОДСУДНО !!!:Pensive:
 
Сверху Снизу