1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Обсуждения Постановление №57 от 2009г. Об усилении надзора за клещевым боррелиозом

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем levis.505, 11 ноя 2012.

1. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.407
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина, Kristi и Лама нравится это.
  2. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.054
    Левис, спасибо за интересную информацию, интересно, были ли предприняты какие-либо шаги по исполнению данного письма, или как всегда все осталось на уровне слов. Я думаю, если мы действительно допишем наше письмо президенту, то в качестве доказательно базы можно будет сослаться на письмо Онищенко.

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Кристи,Левис! Мне тоже понравилось.Только осталось все это на уровне бумаг.А наша область вообще не упоминается.Как писала все скрывается.
    Письмо обязательно надо дописать.Сослаться и на это Постановление,и на другие.Вот вы только можете себе представить,у нас в лаборатории особо опасных инфекций клеща проверяют,посадив на какую то МЫШКУ на 21 день.Клещ все еще проверялся,а я после манифестации болезни попала в больницу.

4. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.407
    Сегодня по каналу 5 в новостях, г-ин Онищенко на каком-то заседании заявил что возросла активность клещей, в Хакасии 2 случая КЭ !!! и все. А голос за кадром(ведущий репортаж) сказал что в Спб и области 5000 случаев нападения клещей ! и все. Инфа с телека льется, а что делать если клещь укусил, куда бежать, чем ГРОЗИТ, нам обывателям, знать не обязательно.

5. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Левис! У нас еще есть надежды на то,что "Письмо" дойдет до адресата. У нас есть помощники в Москве. Очень порядочные люди. А в Саратове просто предупредили на сайте,что вновь увеличивается количество клещей.
    Что в нашем регионе БЛ впервые была зарегистрирована в 2011 году (единичный случай). Далее,что надо осматривать себя,каждые полчаса. Но еще было сказано,что случаев болезни Лайма ,может увеличиться.
    А в конце - " БЛ ,заболевание,передаваемое человеку иксодовыми клещами. В самом начале болезнь,в основном,хорошо лечится АБ. Если лечение начато поздно,то болезнь переходит в хроническую форму,приводящую к инвалидности и,даже смерти". А что делать,тоже не говорится. Думайте сами !!!
    О чем вообще может идти речь, если главный инфекционист города, чтобы не утруждать себя поиском медкарты, берет первую попавшуюся и по ней тебя принимает. А мне вдруг захотелось посмотреть, что же она там пишет. По закону я имею право. Она меня все отвлекала от этого. Но поняла,что я не уйду,не посмотрев карту. Вот тут и произошло признание. Я была ошарашена!!!!!!!
    В конце-концов я узнала,что в ноябре мою кровь неделю продержали то ли в холодильнике,то ли просто на столе, то ли выкинули !!! Очем же может идти речь???? Такие люди не должны быть в медицине.
    Неверный диагноз (специально поставленный) и то о чем я написала выше - ПОДСУДНО !!!:Pensive:

Поделиться этой страницей