Пост-Лайм Синдром по версии CDC и обзор публикаций СDC

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Источник
Post-Treatment Lyme Disease Syndrome | Lyme Disease | CDC

In the first two clinical studies, researchers examined the benefits of prolonged antibiotic therapy as compared to placebo in a total of 129 patients with previously treated Lyme disease.1 These patients reported persistent pain, fatigue, impaired cognitive function, or otherwise unexplained numbness. Patients were treated with 30 days of IV antibiotics followed by 60 days of an oral antibiotics. Patients who received antibiotics did not improve more than patients who received placebo.

Если я правильно вижу то тут речь идет о курсе в 3 месяца я вот сколько видел истории хроников эффект в основном наступает через пол года а эти исследования говорят о том что эффективность 3 месячного курса та же что и 10. может быть и так я с этим не спорю но хронику и то то как мертвому припарки… У меня по крайне мере эффект после 3 месяцев был крайне не значительный..

In another study, researchers examined the effects of 28 days of IV antibiotics as compared to placebo in 55 patients.2 Patients had reported persistent, severe fatigue for at least 6 months following treatment for well-documented Lyme disease. Patients were assessed for improvements in self-reported fatigue and cognitive function. Those receiving antibiotics reported greater improvement in fatigue than those on placebo. However, no benefit to cognitive function was observed. Six of 55 patients had serious adverse events associated with the study and 4 required hospitalization, 3 for IV line infections, and 1 for severe allergic reaction. The authors concluded that despite improvement in fatigue, given the lack of improvement in cognitive function and the risk of serious complications, additional antibiotic therapy for PTLDS could not be recommended.

А тут вообще замечательно. тест о цефтриаксоне вывод по всем аб при этом в части самочувствия у 2 людей из группы получившей цефтриаксон было улучшение но не в части неврологических симптомов. Притом 4 потребовалась госпитализация. обратите внимание у 1 аллергия. остальные трое инфекция через катетер….Как бы я может чего то не понимаю но проблема по-моему в катетерах а не в аб как бы зачем причинно следственную связь то подменять при этом в этом исследование был положительный результат. Обратите внимание речь идет о курсе в 28 дней.

More recently, a study supported by the National Institute of Neurological Disorders and Stroke also showed that prolonged antibiotic use for Lyme disease is not an effective strategy for cognitive improvement.3 Researchers compared clinical improvement after 10 weeks of IV ceftriaxone versus IV placebo. All patients had been treated previously for Lyme disease and presented with objective memory impairment. The ceftriaxone group showed a slightly greater improvement at 12 weeks, but at 24 weeks, both groups had made similar gains. Any improvements noted disappeared after therapy was discontinued. Problems such as blood clots, allergic reactions, and gall bladder removal were attributed to IV ceftriaxone use in 26% of patients. The authors concluded that because the cognitive improvement was brief and the risks involved were high, a 10-week course of IV ceftriaxone was not an effective strategy for improving cognitive abilities
Это исследование не менее загадочное хотя я б с ним ознакомился по ближе но руки пока не дошли. Во первых на 10 - 12 неделях они опять же получили улучшение в отличии от предыдущего которое было на 28 дней… Из чего по-моему очевидно что короткие курсы не работают но да хрен с ними….
Дальше они пишут но к 24 недели люди не показали улучшение тут надо бы посмотреть на то сколько к этому моменту осталось пациентов потому что цифра в 26% с осложнениями смущает. обычно осложнения как раз у людей которые истощены болезнью возможно из за их выпадения и пропал прирост. ну и интересно сколько просто пропали. надо внимательней смотреть на цифры ибо вчера читал исследование проведенное в словении там вообще песня. исследование начинается с 156 человек через 3 месяца есть улучшения в исследовании 135 если не путаю через 6 месяцев 90 человек улучшение относительно плацебо нету… Ну и как можно верить исследованию где больше 30% участников пропали на сколько эти результаты релевантны…. И такой еще момент все исследования о цефтриаксоне как это говорит о том что другие аб не могут быть более эффективными. откуда такой агульный вывод….
Самое грустное это 26% у меня немой вопрос. в чем проблема была проверить на аллергию перед началом исследования и давать урсосан чтоб не надо было удалять желчный пузьрь это кем надо быть чтоб так издеваться над людьми которые 24 недели на аб ? По мне это просто жесть…

А еще там есть ссылка вот на эту историю про девушку 30 лет погибшую от аб ….

Death from Inappropriate Therapy for Lyme Disease

Эту историю надо читать…. Там просто живого места нету. девушка 3 года на аб 8 месяцев на цефтриаксоне у нее катетер и она принимала еще 3 аб умерла она от грибка который вызвал тромб…. А как мать вашу могло быть иначе если человек есть 4 аб в супер дозах и у нее 8 месяцев катетер…

При этом у девушки облегчение симптомов было только на этой схеме при этом врачи говорят что у нее была находка в ИджМ 66 которую они не смогли обьяснить но посчетали что на основание этого нельзя поставить боррелиоз правда сами пишут что находка странная…

Вот эти все ссылки на сайте сдс. вот ими обаснованны их рекомендации при этом хочу обратить ваше внимание на два других смешных момента….

Patients treated with appropriate antibiotics in the early stages of Lyme disease usually recover rapidly and completely.

Дословный перевод:
Пациенты пролеченные правильными антибиотиками на РАННИХ СТАДИЯХ болезни лайма ОБЫЧНО поправлаются быстро и окончательно.
Удивительно ведь как можно по разному трактовать слово обычно, которое, хочу заметить, относится к ранним стадиям… Вот грустно и смешно каков уровень некоторых врачей которые не в состоянии понять разницу обычно и всегда….
в том же разделе:

The National Institutes of Health (NIH) has funded several studies on the treatment of Lyme disease which show that most patients recover when treated with a few weeks of antibiotics taken by mouth

Национальный институт здоровья профинансировал несколько исследований терапии болезни лайма которые показали что большинство пациентов поправлаются когда лечатся несколькими неделями преоральными аб…
Как технарь хочу заметить большинство это больше 50% …. Сколько конкретно надо смотреть в работах раньше фигурировала цифра в 10% в последних работах которых я видел цифра 20-30% ссылки к сожалению не привожу нету под рукой и сил нету. но если у кого то сомнения возникнут завтра могу поискать…

И второй не менее смешной момент….

It is not uncommon for patients treated for Lyme disease with a recommended 2 to 4 week course of antibiotics to have lingering symptoms of fatigue, pain, or joint and muscle aches at the time they finish treatment. In a small percentage of cases, these symptoms can last for more than 6 months. Although sometimes called "chronic Lyme disease," this condition is properly known as "Post-treatment Lyme Disease Syndrome" (PTLDS).

Это не редкость для пациентов болезни Лайма с рекомендованной 2 до 4 недели курса антибиотиков, чтобы затянувшиеся симптомы усталости, боль, или совместных и мышечные боли во время их завершения лечения. В небольшом проценте случаев, эти симптомы могут длиться в течение более чем 6 месяцев. Хотя иногда называемой "хронической болезни Лайма," это состояние правильней называть как "пост Лайма синдром" (PTLDS).

То есть пост лайм не редкость и в небольшом проценте я не знаю какими цифрами ограничен не большой процент но отсуствие конкретных цифр в такого типа бумаге просто удивляет….


The exact cause of PTLDS is not yet known. Most medical experts believe that the lingering symptoms are the result of residual damage to tissues and the immune system that occurred during the infection. Similar complications and "auto–immune" responses are known to occur following other infections, including Campylobacter (Guillain-Barre syndrome), Chlamydia (Reiter's syndrome), and Strep throat (rheumatic heart disease). In contrast, some health care providers tell patients that these symptoms reflect persistent infection with Borrelia burgdorferi. Recent animal studies have given rise to questions that require further research. Clinical studies are ongoing to determine the cause of PTLDS in humans.

Конкретные причины вызывающие Пост лайм пока не известны……(перечесление стандартных отмазок)……………….. Некоторые врачи и клиники говорят пациентам что эти симптомы могут указывать на пересистентное теченее Боррелия бурдоферги. Недавние исследования на животных подняли вопросы требующие дальнейшего исследования. Клиническим исследованиям предстоит узнать причину Пост лайма в людях.

В этой теме ссылка на исследования… Видео - HHS Special Webinar on Lyme Disease Persistence

Собственно я это все написал что это официальная позиция самой авторитетной организации занимающиеся инфекциями и когда вам врачи говорят что длинные курсы аб плохо, у вас нету хрони у вас пост лайма, короткие курсы норма и тп они ссылаются в худшем случае тупо на эти рекомендации в лучшем случае на эти исследования…..

И лично по мне любой думающий врач вчитавшийся в СДС и посмотрев ссылки на исследования еще больше найдет не соответствий так что имейте ввиду когда вам вешают лапшу то СДС в отличии от такого врача совсем не уверен в том что вам там говорит доктор….

Тут варианта всего два Либо доктор идиот и не понимает значение слов либо это приступная халатность и он просто не квалифицирован…

Или как вариант СДС сделала нинзя эдит и не все еще обратили внимание на сколько их позиция смягчилась кто нить помнит эта страничка всегда была такой смешной?
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
ответил сам на свой вопрос формулировки сдс были всегда очень оптикаемыми по крайне мере с 2011 когда ведется учет. Кому любопытно вот что о боррелиозе писали в 2011 году.
CDC - Post Lyme Disease Syndrome - Lyme Disease

Во общем и целом я посмотрел все года с 2011-2015 и то что я вижу формулировки сдс и обоснования очень расплывчаты в плане доказательств они ссылаются на внешние источники и пишут что за них ответственности не несут. Если читать что пишет СДС то вывод очевиден золотого стандарта нету многое не известно как было так и сейчас. Отрицание хронического боррелиоза это вообще очень смешной момент ибо это просто борьба за название я так понимаю попытки уменьшить юридические последствия. Если честно я в шоке столько раз слышал понятие пост лайм столько раз мне врачи говорили о нем прям глядя в глаза… И вот такая вот фикция в итоге и главное она всегда была такой….

The exact cause of PTLDS is not yet known. Clinical studies are ongoing to determine the cause of PTLDS in humans.

Виде предложения может все таки введем какое то ограничение по употреблению столь обаснованного диагноза на форуме пока формулировки хоть чутка больше конкретики не приобретут? А то по мне вот такой диагноз из уст врача это хуже чем хамство , грубость и все сразу…. По мне за такое надо в морду бить. Это сколько людей в мире ходит с этим диагнозом с таким вот крутым обоснованием….. Сколько человеко лет спущено в унитаз….
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нико, Вы проделали очень важную работу, спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я сам не много офигел если честно . Я давно замечал что у меня по жизни очень часто с людьми гуманитарного склада мышления проблемы во взаимо понимании на уровне понимания слов понятии. Но как то вот живешь болеешь и не задумываешься что значительная часть врачей по скаладу ума гуманитарии. Но как только начинаешь смотреть на их обращение с терминами и статистикой тут и приходит озарение… Это очень и очень грустно медицина должна становится более техничной и упорядоченной не мне конечно писать об этом но имхо нельзя так обращаться со словами и цифрами это кощунство…

А главное пугает уровень логики в 2011 году тоже не знали что пост лайм но предпологали что это аутоиммуное но это точно так же было предположение и не доказаное. Сейчас формуровка типа мы досих пор не знаем что такое пост лайм но есть предположение что это …. и возможно персистенция боррелии. при этом за 4 года так и не появилось подтверждении других теории за то сдс говорит о трех исследованиях на животных которые подтвердили персистенцию и есть теперь уже законченое исследование на людях которое постил владимир77. При этом СДС все равно формулирует так как будто это одна из теории с тем отличием что персистенция имеет подтверждение а все остальные все так же как и раньше ни чем толком не обаснованы. Не приятные манипуляции но помоему они должны быть абсолютно видны экспертам работающим в этой области...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я давно замечал что у меня по жизни очень часто с людьми гуманитарного склада мышления проблемы во взаимо понимании на уровне понимания слов понятии.
Аналитического, похоже, тоже :)
Но как только начинаешь смотреть на их обращение с терминами и статистикой тут и приходит озарение…
Поздравляю :rose:
Сейчас формуровка типа мы досих пор не знаем что такое пост лайм но есть предположение что это …. и возможно персистенция боррелии.
Персистенция боррелии неоднократно и бесповоротно доказана на экспериментах на животных, поэтому пост-лайм ну никак не может быть, потому что она уже доказана и показана. Она была доказана еще до того, как составлялись изначальные рекомендации. Но... этот факт просто не включили в "доказательную" схему рекомендаций
Was this important Lyme study hidden for 12 years?
IDSA Lyme Borreliosis
Впрочем, как не включают и многие другие, "доказанные" со всеми предъявляемыми ими требованиями, хотя эти требования далеко не обеспечивают доказанность.
Применяемый метод выборочной правды, манипуляции с фактами и выводами, выбором антибиотиков, длительностью и силы курсов, использование самых неэффективных непрямых методов тестирования, а также безосновательная позиция, что все это является истиной в последней инстанции Можно выбирать схему реальности говорит о том, что мы имеем дело с высшей ложью. Причем так дело обстоит не только с боррелиозом (достаточно немного покопаться).
Если сюда подключить изначально искаженное толкование системы иммунитета, сами антибиотики, их происхождение и действие, и направление на развитие только химических лекарств, то можно начинать думать зачем все это нужно.
Не приятные манипуляции но помоему они должны быть абсолютно видны экспертам работающим в этой области...
Экспертам-то они видны, только что они могут сделать против тех, кто провозгласил себя богами на Земле и имеет все "доказательства", которые являются доказательствами примерно так же как "доказаны" рекомендации и эта писанина про пост-Лайм, имеют власть и свою натасканную армию в белых халатах. Эксперты, и не только, пытаются об этом говорить, но как правило, мнение читающих этих экспертов сводится к тому, что все это слишком кошмаризировано и надо верить в то, в чем нас все время убеждают с пеленок (уже столетие).
Это та система, приверженцем которой Вы являетесь и надеетесь, что она исправится и вылечит Вас.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль вы делаете глобальные выводы из всей это конструкции которая не совершено работает вам кажется что это заговор и предномереное действие смысл того что я сделал как раз в другом. А именно в том что большая часть проблем не от вселенского заговора а от того как врачи читают и воспринимают информацию у СДС любой думающий врач может сделать правильные выводы. Это личная проблема на местах. А СДС да крупная организация со своими проблемами и интригами это нормальн они так все работают они без злого умысла это не заговор против нас. Нам ни кто не обещал что все люди будут честные отвественные и хорошо выполнять свой профиссиональный долг это норма нашего мира что люди в большенстве своем не очень хорошие. Везде есть подлецы дураки и инертность процессов. В жизни так везде не только в сдс во всех отрослях. Очень редко появлаются люди которые способны что то поменять и их нужна определеная концетрация суть в том что по нашей теме что то сдвинулось это просто видно и по исследованиям и по трактовкам. Я верю в эту систему она инертная ленивая и иногда очень жестокая но по мне она на много более правильная чем единичные люди с одеозными идеями и своей концепции панацей. Я уж лучше подожду пока у офф медицины что нить сдвинется в правельное русло.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Во общем и целом я посмотрел все года с 2011-2015 и то что я вижу формулировки сдс и обоснования очень расплывчаты в плане доказательств они ссылаются на внешние источники и пишут что за них ответственности не несут. Если читать что пишет СДС то вывод очевиден золотого стандарта нету многое не известно как было так и сейчас. Отрицание хронического боррелиоза это вообще очень смешной момент ибо это просто борьба за название я так понимаю попытки уменьшить юридические последствия. Если честно я в шоке столько раз слышал понятие пост лайм столько раз мне врачи говорили о нем прям глядя в глаза… И вот такая вот фикция в итоге и главное она всегда была такой….
Я сам не много офигел если честно .........
Но как только начинаешь смотреть на их обращение с терминами и статистикой тут и приходит озарение… Это очень и очень грустно медицина должна становится более техничной и упорядоченной не мне конечно писать об этом но имхо нельзя так обращаться со словами и цифрами это кощунство…
А главное пугает уровень логики в 2011 году тоже не знали что пост лайм но предпологали что это аутоиммуное но это точно так же было предположение и не доказаное. Сейчас формуровка типа мы досих пор не знаем что такое пост лайм но есть предположение что это …. и возможно персистенция боррелии. при этом за 4 года так и не появилось подтверждении других теории за то сдс говорит о трех исследованиях на животных которые подтвердили персистенцию и есть теперь уже законченое исследование на людях которое постил владимир77. При этом СДС все равно формулирует так как будто это одна из теории с тем отличием что персистенция имеет подтверждение а все остальные все так же как и раньше ни чем толком не обаснованы. Не приятные манипуляции но помоему они должны быть абсолютно видны экспертам работающим в этой области...
Я верю в эту систему..........
Я уж лучше подожду пока у офф медицины что нить сдвинется в правельное русло.
:unsure:
Вера, основанная на вере, действительно одно из самых трудноизлечимых заболеваний... :angelic: :whistling:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
чем единичные люди с одеозными идеями и своей концепции панацей
Но вообще-то все великие открытия так всегда и выглядели...
А потом еще долгое время преследовались.
Потому что что? Ломали систему.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Если я правильно вижу то тут речь идет о курсе в 3 месяца я вот сколько видел истории хроников эффект в основном наступает через пол года а эти исследования говорят о том что эффективность 3 месячного курса та же что и 10. может быть и так я с этим не спорю но хронику и то то как мертвому припарки… У меня по крайне мере эффект после 3 месяцев был крайне не значительный..
Нико, да кляп их поймёшь, известно ДНК, известны генотипы и т.д., а цикл жизнедеятельности так и непонятен-то 28, то около 50, то около 10 недель, то около 4 мес.- как такое может быть, если заниматься предметом серьёзно-вообще не понятно.
Лично у меня уже давно сложилось впечатление что ИДСА и ИЛАДС тупо договорились, типа: у нас есть постулат на месяц, кто выскочил-счастливчик, кто нет-это ваш пациент, калдыбайте-эти и калдыбают. С первых спрос ограничен(нормативы, метод. рекомендации и т.д.), они всё переложили на плечи вторых, а сами полечат что-нибудь другое)). Если руководствоваться тем что-цефтриаксон загоняет В.в. в цисты(а проблемы со здоровьем несёт именно сперахетальная форма)-то симптомы должны уходить тут же- а они не всегда уходят. Если АБ не восстанавливают миелиновый слой, или клетки сердечной мышцы, суставной ткани и т.д.(а они не восстанавливают!)-то тут пост Лайм очевиден. "Боррелия делится 24 часа"(да хоть 48), на длительность терапии, относительно например бактериостатиков, это вообще никак не влияет-нужен как min жизненный цикл-дельта которого уж очень разница почему-то, по имеющимся/предоставляемым нам данным и т.д. Да и много чего, наковырять можно))
Может действительно, нужна какая-то третья сила. Да и опять же, без гос. поддержки, либо по незнанию, либо за неимением нужных мощностей(как показывают приведённые Вами опыты- с потерей испытуемых)), высока вероятность ухода в коммерцию:(
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Но вообще-то все великие открытия так всегда и выглядели...
А потом еще долгое время преследовались.
Потому что что? Ломали систему.
на 1 такого 100000 шарлатанов. И именно по этому так медленно меняется отношение научной общественности потому что каждый эксперимент должен быть сделан несколько раз перепроверян и только тогда это достаточная база на которую можно опиратся. По этому все так меделнно и не эффективно это нормально а от такие реактивные идей как трихоманады, брт у них нету самого важного даже если в этих идеях и есть что то но отсуствие открытой дисскусии и фундаметальных изысканий делает эти идей болотом где водится всякая нечесть. И да бывают ученые которые создают гениальную концепццию которую наука долго не принимает и такая концепция ждет своего часа когда ее кто то откапает и обработает и подаст в таком виде чтоб все таки началась научная дисскусси так тоже бывает и часто. Очень редко и талант новатора и менеджера сочетается в одном человека. Но это не повод хвататся за первую попавшиюся псевдо научную теорию … К сожалению мы ждем свой локамотив в плане боррелиоза который наконец все на работки обьеденит оформит все как одну общую теорию обаснует и дакажет а потом еще и протащит через СДС. Этот процесс крайне не приятен и болезнен но факт в том что кроме как привлекать внимание к проблеме и ждать мы мало чего можем сделать ну разве что получить второе высшие и занятся этой проблемой сами:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, да кляп их поймёшь, известно ДНК, известны генотипы и т.д., а цикл жизнедеятельности так и непонятен-то 28, то около 50, то около 10 недель, то около 4 мес.- как такое может быть, если заниматься предметом серьёзно-вообще не понятно.
Лично у меня уже давно сложилось впечатление что ИДСА и ИЛАДС тупо договорились, типа: у нас есть постулат на месяц, кто выскочил-счастливчик, кто нет-это ваш пациент, калдыбайте-эти и калдыбают. С первых спрос ограничен(нормативы, метод. рекомендации и т.д.), они всё переложили на плечи вторых, а сами полечат что-нибудь другое)). Если руководствоваться тем что-цефтриаксон загоняет В.в. в цисты(а проблемы со здоровьем несёт именно сперахетальная форма)-то симптомы должны уходить тут же- а они не всегда уходят. Если АБ не восстанавливают миелиновый слой, или клетки сердечной мышцы, суставной ткани и т.д.(а они не восстанавливают!)-то тут пост Лайм очевиден. "Боррелия делится 24 часа"(да хоть 48), на длительность терапии, относительно например бактериостатиков, это вообще никак не влияет-нужен как min жизненный цикл-дельта которого уж очень разница почему-то, по имеющимся/предоставляемым нам данным и т.д. Да и много чего, наковырять можно))
Может действительно, нужна какая-то третья сила. Да и опять же, без гос. поддержки, либо по незнанию, либо за неимением нужных мощностей(как показывают приведённые Вами опыты- с потерей испытуемых)), высока вероятность ухода в коммерцию:(

В моем понимание долгая хронь конечно может оставить следы и может быть симптоматичная терапия в некоторых случаях показана. Проблема только в том что на аб у большого количества людей эти симптомы уходят а если уходят то значит не пост лайм все исследование аб плацебо которые я видел они жутко не качественные хоть бы одно они провели правельно… А если есть какие то проблемы которые остались после лайма их же надо индетифецировать тот же рубец в сердце можно ж и убрать по крайне мере видел исследования что сейчас в этом деле добились больших успехов. Какой толк ждать что он сам рассосется?
Нужна хоть какая то конкретика а ее упорно все нету….

С цистами проблема мне кажется акцент на ранию профилактику не просто так потому что пока боррелии не размножились если их вогнать в цисты то даже если в последующем и будет кто то выходить из цист это будет не достаточно чтоб началась болезьн и так будет пока иммунитет держит все под контролем. Но если боррелия попала размножилась и закрепилась в организме потом была пролечина курсом аб они уходят в цисты но из за того что их уже много когда просыпается часть этого достаточно чтоб вызывать симптомы. Так что тут по мне все в полне логично. Это обеспечивает постояную волно образную симптоматику. Если же боррелии начинают выходить все из цист одно моментно либо организм не способен с ними справится при заражение то мы наблюдаем активный боррелиоз случае его редки по этому и ни кто ему значения не предает.
Как следствие при пост лайме симптоматика должна быть ровной при хрон лайме волно образной.

А вот то что нет каких то ключевых данных из жизненого цикла боррелии мне это тоже очень удивительно...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если же боррелии начинают выходить все из цист одно моментно либо организм не способен с ними справится при заражение то мы наблюдаем активный боррелиоз случае его редки по этому и ни кто ему значения не предает.
Не могу сказать, что так уж и редки (также не могу утверждать, что нередки - это как посмотреть.)). Но случаев таких достаточно и люди там неподдельно страдают. Потому эти случаи безусловно заслуживают самого пристального внимания.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лично у меня уже давно сложилось впечатление что ИДСА и ИЛАДС тупо договорились, типа: у нас есть постулат на месяц, кто выскочил-счастливчик, кто нет-это ваш пациент, калдыбайте-эти и калдыбают.
Похоже на то... Но если посмотреть фильм "Под нашей кожей", то преследования одних другими налицо. Все же именно ILADS помог мне выжить, поэтому я считаю, что они получше. Там тоже все разные, с разными подходами. На мой взгляд ближе всех к разрешению подошел Клингхардт.
И именно по этому так медленно меняется отношение научной общественности потому что каждый эксперимент должен быть сделан несколько раз перепроверян и только тогда это достаточная база на которую можно опиратся.
О чем Вы говорите?! Вы посмотрите внимательно на испытания выбора антибиотика IDSA Lyme Borreliosis Внимательно, холодно и заперев свои фантазии и веры в соседней комнате. Из всех возможных почти бесконечных вариантов выбора аб-терапии проводятся именно такие испытания. Ну Вы думаете они дураки, что ли?! Этот единичный пример - матрица повторяющегося способа действия, это легко проследить, если прослеживать. Найдите первые рекомендации, полностью проанализируйте их и Вы увидите, что вся эта конструкция создана по такой же матрице специально, а не случайно по незнанию. Вы думаете они не знают, сколько делится эта чертова боррелия, какие она принимает формы и что потом происходит? :unsure:
По этому все так меделнно и не эффективно это нормально а от такие реактивные идей как трихоманады, брт у них нету самого важного даже если в этих идеях и есть что то но отсуствие открытой дисскусии и фундаметальных изысканий делает эти идей болотом где водится всякая нечесть.
Да все у них есть, и дискуссии, и конференции, и изыскания, и подтверждения, и издания, и все, что хотите, только, извиняюсь, у Вас мозги промыты это увидеть. Они просто положили что-то доказывать этому завравшемуся шоблу и в стороне делают свое дело (ошибки и ложь тоже не исключаются). Слава Богу, сторона еше имеется, не все подмято... Те сами загнали себя в угол своим враньем, антибиотиками, вакцинами и прочими инструментами, а от безнаказанности уже утратили чувство самосохранения и даже не прикладывают особых усилий, чтобы как следует припрятать свою ложь.
Но это не повод хвататся за первую попавшиюся псевдо научную теорию
.............
на 1 такого 100000 шарлатанов.
..............
делает эти идей болотом где водится всякая нечесть.
Абсолютно во всем есть свое рациональное зерно. Надо уметь его видеть. Отделять зерна от плевел, собирать их и тогда получится урожай. А что касается организации, на которую Вы возлагаете надежды, так вот там действительно болото, застоявшееся в своих концепциях, которые еще неизвестно верны ли! Как выясняется, изначально они тоже основаны на немалой части домыслов и фантазий. Ну что ж, мы живем в системах выдуманных представлений... Только в системах, а не в системе! Кто существует в одной, да еще и непоправимо искаженной, тот никогда ничего не найдет.
К сожалению мы ждем свой локамотив
Ждите, ждите :) "К сожалению" ;)
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Вы думаете они не знают, сколько делится эта чертова боррелия, какие она принимает формы и что потом происходит?

А сколько все-таки делится эта треклятая бактерия?
Судя по некоторым признакам, это долгие месяцы? Или нет?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А сколько все-таки делится эта треклятая бактерия?
Судя по некоторым признакам, это долгие месяцы? Или нет?
12-24 часа, есть данные, что меньше, но тоже очень долго по сравнению с 20ю минутами многих других патогенов, на которых и расчитаны стандартные курсы аб (и то недостаточно, особенно по концентрации!!)
А жизненный цикл до нескольких месяцев в зависимости от геновида.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
12-24 часа, есть данные, что меньше, но тоже очень долго по сравнению с 20ю минутами многих других патогенов, на которых и расчитаны стандартные курсы аб (и то недостаточно, особенно по концентрации!!)
А жизненный цикл до нескольких месяцев в зависимости от геновида.

Меня вот все мучает такой вопрос - если завтра (ну условно конечно) боррелий совсем не будет в организме, то как скоро могут исчезнуть неврологические симптомы?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
С цистами проблема мне кажется акцент на ранию профилактику не просто так потому что пока боррелии не размножились если их вогнать в цисты то даже если в последующем и будет кто то выходить из цист это будет не достаточно чтоб началась болезьн и так будет пока иммунитет держит все под контролем.
На свежий гнать тини или метро в/в, поддерживая высокую концентрацию, и добавить что-то для предотвращения резистенции, да и все. Живое масло (Омеги 3 и 6), соль, уксус, вода, зелень, здоровые протеины.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Меня вот все мучает такой вопрос - если завтра (ну условно конечно) боррелий совсем не будет в организме, то как скоро могут исчезнуть неврологические симптомы?
Зависит от степени поражения нервных тканей. Могут исчезнуть на фоне лечения, а могут и оставаться долгое время после исчезновения возбудителей. А это может быть по причине медленного выведения продуктов распада боррелий (токсинов) из организма и/или из-за разрушенных боррелиями нервных клеток.

Бывают же необратимые изменения в нервных тканях по разным другим причинам, которые могут оставаться на всю жизнь (например, тики). И вредоносное воздействие боррелий может им не уступать.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Зависит от степени поражения нервных тканей. Могут исчезнуть на фоне лечения, а могут и оставаться долгое время после исчезновения возбудителей. А это может быть по причине медленного выведения продуктов распада боррелий (токсинов) из организма и/или из-за разрушенных боррелиями нервных клеток.

Бывают же необратимые изменения в нервных тканях по разным другим причинам, которые могут оставаться на всю жизнь (например, тики). И вредоносное воздействие боррелий может им не уступать.

Тики были очень долгое время у меня и были вызваны герпес вирусами. после лечения совсем исчезли.
 
Сверху Снизу