• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте

Славик

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Всем добрый день. Немного о протекании своего заболевания:
И так, 11.06.2019 был укушен клещом в районе 11 вечера, так как не выходил до этого на улицу. Обнаружил его на себе уже 12 сутра, раздавленного и не присосавшегося(оторвался легко, как комочек грязи, сразу и не понял что он), по этому решил обойдется! Да и чувствовал себя хорошо, короче как говорится: Некомпетентность - наше всё( Спустя 2 недели появилось покраснение в виде пластыря, думал может натер, может еще что-то, да и были выходные, а город не большой поликлиника выходной, думаю подожду до понедельника. За это время образовалась уже приличная эритема. Немного потынявшись по поликлинике, добрался до инфекционки, там и положили на "стационар"(24.06.2019). Кололи в мягкие ткани таза) Два раза в день, в 8 утра и 8 вечера блицеф(Цефтриаксон 2г день) и так 14 дней, после юнидокс солютаб - неделю, на этом все) Типа здоров. Примерно с 5.07.2019 появились тянущие боли от ягодицы до колена, не придал значения, так как страдаю от разрыва мениска и при неправильной ходьбе, появлялась такая боль. Хотя было странно, эти дни особо его не нагружал, спортом не занимался( в частности баскетбол - просто часто вылетал он на площадке), но думаю мало ли, прошляпал где-то, может в спешке где-то подвернул, ну да ладно. Через неделю начало крутить руки и ноги, как на погоду, только сильнее. Врачи(лечило 2 врача, от свезло) пожимали плечами, типа хз, должно пройти. В это же время сдал анализи 10.07.2019 сдавал в "Синево" burgdorferi G = 11.28, M = 136.81(<16 негатив >22 позитивный), Лайм подтвержден, но мы же тебя пролечили, жди. На том и выписали. Через 2 недели после выписки и правду полегчало, думаю, ну всё, теперь заживем, эээххх, не тут то было(
Спустя еще 2-3 недели, начали возвращаться симптомы, плюс начали появляться новые плюшки, ломило уже кости, только не большие суставы( что странно), а вот те что поменьше. Решил ехать в Кийов! Немного поспрашивал по знакомым, посоветовали инфекциониста. Врач, осмотрел меня, посмотрел на то чем лечили. Сказал, что вроде как адекватная АБ, лечил бы так же, клинических показателей нет. Пропей противовоспалительное(Нимесулид), может поможет. На том и разошлись. В сентябре, лежал на плановом лечении в неврологии, там сдал ревмотесты => ну логично что ничего)) Так все по кругу продолжается, временами немного легче, временами хуже. Еще бывает болит голова, но вот грешу больше на проблемы именно с ней( в неврологии лежу именно по этой части), хотя не исключено, что болит из-за боррелиоза.
На данный момент имею:
-Боли в кистях рук( редко)
-Боли в мышцах( ну раз в неделю точно)
-Тянущие и выкручивающие боли всех конечностей, так или иначе, больше-меньше, но практически каждый день
-Чешется все с покраснениями в разных местах, но проходит почти мнгновено( как магия) смотришь красное пятно, почесал, прошло и пятно и чесотка))
-Палило уши, не знаю связывать ли это с боррелиозом, но очень странно, причем за частую одно и так чтобы дотронутся нельзя, было весь ноябрь, теперь прошло
-Последние недели 2 начали млеть и мерзнуть ноги и руки, но первую неделю очень, теперь менее заметно
-Усталось, не сказал бы, что да, но временами как долго гуляю, то устаю, но может все из-за того, что включил режим "кровать", может просто больше гулять нужно)

Что с этим всем делать, не знаю, не знаю какие анализы сдать, не знаю к какому врачу лучше обратится. Буду очень признателен, если поможете любыми советами и догадками, что делать мне в данной ситуации.
Всем здоровья!
 

Вложения

  • синево.jpg
    синево.jpg
    338,3 KB · Просмотры: 20
  • эпикриз.jpg
    эпикриз.jpg
    468,8 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Ну ясно же, что БЛ цветет во всей красе.. Вся клиника наша.. Лечитесь, читайте форум, очень информативный. Лечение ессно же было не достаточно..
 

Славик

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Ну ясно же, что БЛ цветет во всей красе.. Вся клиника наша.. Лечитесь, читайте форум, очень информативный. Лечение ессно же было не достаточно..
Анализы повторно есть смысл сдавать? Да и вообще куда лучше обратиться, чтобы назначили правильное лечение? Или самому дерзать? Прийти в больничку и сказать, лейте в меня вот это и полгода?)) Немного порыскав по форуму, понял, что ничего не понял...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Анализы повторно есть смысл сдавать? Да и вообще куда лучше обратиться, чтобы назначили правильное лечение? Или самому дерзать? Прийти в больничку и сказать, лейте в меня вот это и полгода?)) Немного порыскав по форуму, понял, что ничего не понял...
Зачем анализы повторно? Есть же циферки..
Дай Бог, чтобы пол года хватило ;) уйти в реммисию..
В Украине в Громашевского более или менее в курсе методов ИЛАДС, Луценко Виктория, как вариант к ней прийти..
Можно и по месту, если найдете дока энтузиаста, распечатать методичку Бурусскано и "заинтерисовать" его Вас лечить.
Можно самому юзать..
Можно в Польшу, можно в Германию, можно в Штаты.
Тут у каждого Свой Путь.
Понятно, что за один день поюзав форум, Вы ничего не поймете..
 

Славик

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Зачем анализы повторно? Есть же циферки..
Дай Бог, чтобы пол года хватило ;) уйти в реммисию..
В Украине в Громашевского более или менее в курсе методов ИЛАДС, Луценко Виктория, как вариант к ней прийти..
Можно и по месту, если найдете дока энтузиаста, распечатать методичку Бурусскано и "заинтерисовать" его Вас лечить.
Можно самому юзать..
Можно в Польшу, можно в Германию, можно в Штаты.
Тут у каждого Свой Путь.
Понятно, что за один день поюзав форум, Вы ничего не поймете..
А можно ссылочку на методичку Бурусскано, чет нигде не могу найти, буду очень признателен :)
 

Славик

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Блин. Почему цефтриаксон на свежий укус не сработал?
Видимо есть такая штука как фарт, я с ним давно горшки побил, с самого детства))
А может он и помог, может у меня просто кукуха немного того?)))
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
А можно ссылочку на методичку Бурусскано, чет нигде не могу найти, буду очень признателен :)
Если в гугле вбить "Бурраскано читать" без кавычек, то вроде сразу находит
 

Славик

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3

Вложения

  • как-то так.png
    как-то так.png
    120,8 KB · Просмотры: 7

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
А может он и помог, может у меня просто кукуха немного того?)))

Угу) улыбнули.. Тогда у большей части жителей этого форума "того".. Вы просто мало еще инфы тут читали.. Ток нам от этого "того" не легче)
 

Славик

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Всё верно, Scribd — читайте книги, аудиокниги и другие издания - это и так понятно, вот только там нужно ввести номер карты, но она не вводится
Странно что на форуме есть библиотека, а никто не догадался ее выложить сюда)) Я как только скачаю, как минимум оставлю ссыль на гугол диск, на дропбокс, короче напложу на изи )
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Странно что на форуме есть библиотека, а никто не догадался ее выложить сюда)) Я как только скачаю, как минимум оставлю ссыль на гугол диск, на дропбокс, короче напложу на изи )
Зачем? На форуме все есть, пользуйтесь поиском по форуму..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Блин. Почему цефтриаксон на свежий укус не сработал?
2е недели это "не свежий" укус. Может быть кто то считает иначе, я нет. Тут куча историй, где в таком коротком сроке лечения бактерицида и на более раннем сроке от заражения он "не срабатывал"
 

Славик

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Да, норма поиск..) не замечала "тугости"..

По вопросу заливки к админам.. ;)
Да ничего оно не ищет, как бы по слову серебро должно, но нет)) и ручками ничего не нашёл подобного этому Бурраскано - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА
 

Вложения

  • поиск2.png
    поиск2.png
    165,1 KB · Просмотры: 15
  • поиск1.png
    поиск1.png
    282,6 KB · Просмотры: 14

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Да ничего оно не ищет, как бы по слову серебро должно, но нет)) и ручками ничего не нашёл подобного этому Бурраскано - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА
если нужно поиск "серебро" пользуйтесь поиском по форуму, а не поиском серебра в бибилиотеке.
У нас в библиотеке оригинальный Бурраскано на англ. Русской версии пока нет в библиотеке по опред.причинам.
Ссылка на безвоздмезную русскую версию была на форуме, надо искать.
 
Сверху Снизу