• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Приветствую, в Понедельник вечером Брат с Измайловской лесопарковой зоны пришел, хотел кинуть его футболку в стирку и чувствую что-то меня кусать начало рядом с локтем, я схватил насекомое увидев боковым взглядом какая-то красноватая мошка отнес в ванну под воду струей смыл. Так недолго подумав мошка очень похожа на клеща была. С ходу напился Йодантипирина. Во вторник сходил в травм пункт, там сказали что Москва не эпидемичный район написали направление к инфекционисту. В среду пошел к инфекционисту она назначила пить Доксициклин 10 дней и Тавегил. Таблетки пью. Укус все не проходит, а эритема больше стала в районе 1.5 см на данный момент, стали поламывать ноги руки. Температура в норме
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Боррелиозная эритрема не появляется сразу, минимум через неделю после укуса. У меня она появилась где-то через 2,5 месяца...
Вполне возможно, что инфекция попала, раз место укуса расширяется.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Спасибо за ответ, но все мне говорят то что клещи кусаются не больно, а я сразу почувствовал укус, я даже толком рассмотреть не успел боялся то что улетит эта мошка и пустил его под воду. Врач в поликлинике сказала можешь кровь сдать через 10 дней.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Раз уж начали профилактику то делайте это хотя бы месяц и доксициклин 200 мг 2 раза в день. Какие нужны травы при профилактике? Кто знает, напишите или дайте скидку
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Обязательно пропью, раз начал пить, я очень пессимистичный человек и сразу в панику вдаюсь, и еще побаливало в месте укуса ноющая боль. При приеме Доксициклина боль спадала
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо за ответ, но все мне говорят то что клещи кусаются не больно, а я сразу почувствовал укус, я даже толком рассмотреть не успел боялся то что улетит эта мошка и пустил его под воду. Врач в поликлинике сказала можешь кровь сдать через 10 дней.

Ну, как высняется потихоньку, инфекции, которые передаются клещами, могут передаваться и другими насекомыми. Врач же назначила антибиотики, значит она посчитала, что есть опасность заражения...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Надо бы также проводить одновременную детоксикацию. Хорошее средство для детоксикации и против закисления организма Methoddraine Detox ORTIS. Он выглядит так http://www.vitaminvaruhuset.se/methoddraine-detox-hallon-tranbär-250-ml Наверняка есть и в России тоже. Покупайте лучше в жидком виде, живое, бутылки хватает на 20 дней. Там нужно разводить немножко в 1,5л воды и выпивать в течение дня. Поддержка печени, почек, детоксикация - все в одном флаконе.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Боррелиозная эритрема не появляется сразу, минимум через неделю после укуса. У меня она появилась где-то через 2,5 месяца...
Вполне возможно, что инфекция попала, раз место укуса расширяется.
Как сказать, у меня резко защипало под ногой и зачесалось, в течении нескольких минут стало пятно размером 5 см где то....а через день я ехала в КВД с эритемой в 10-15 см.... Конечно кто и когда укусил, не знаю....но до этого момента все отлично было с ножкой:D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Никакого прямого солнца на тело. Для поддержания печени принимайте Essentiale forte 2 капс 3 р в день. Для поддержания нормальной бактериальной флоры кишечника пробиотики с большим содержанием Lactobacillus casei за 20мин до еды с водой комнатной температуры 3 р в день, можно в 2 раза больше дозы. Внимание!: все добавки принимайте как можно дольше до и после антибиотика, лучше 6 часов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как сказать, у меня резко защипало под ногой и зачесалось, в течении нескольких минут стало пятно размером 5 см где то....а через день я ехала в КВД с эритемой в 10-15 см.... Конечно кто и когда укусил, не знаю....но до этого момента все отлично было с ножкой:D

Эритрема сразу? Сколько прочитано, никогда не встречала... Может, это что-то новое в мире боррелиоза?...:)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Как сказать, у меня резко защипало под ногой и зачесалось, в течении нескольких минут стало пятно размером 5 см где то....а через день я ехала в КВД с эритемой в 10-15 см.... Конечно кто и когда укусил, не знаю....но до этого момента все отлично было с ножкой:D
Поддерживаю,мою маму резко тоже укусила.по ассоциации напоминало как укус осы пятно было не большое и горело,
а сейчас как говорится:" картина маслом"
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Никакого прямого солнца на тело. Для поддержания печени принимайте Essentiale forte 2 капс 3 р в день. Для поддержания нормальной бактериальной флоры кишечника пробиотики с большим содержанием Lactobacillus casei за 20мин до еды с водой комнатной температуры 3 р в день, можно в 2 раза больше дозы. Внимание!: все добавки принимайте как можно дольше до и после антибиотика, лучше 6 часов.
Благодарю за консультации, как я буду успевать пить эти лекарства если Доксициклин и Тавегил пью 2 раза в день утром и вечером.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Благодарю за консультации, как я буду успевать пить эти лекарства если Доксициклин и Тавегил пью 2 раза в день утром и вечером.

Расчитайте сами. Лечиться - это работа :). Т.к. прием препаратов привязан к приему пищи, то разделите еду и ешьте чаще малыми порциями.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Расчитайте сами. Лечиться - это работа :). Т.к. прием препаратов привязан к приему пищи, то разделите еду и ешьте чаще малыми порциями.
До момента с этим насекомым я ел немного и часто, теперь приходится есть много и часто :) что бы принимать эти Лекарства, если честно не любитель я всяких таблеток, после прочитанного мной в интернете придется даже это делать т.к. это все серьезно
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Хи, можно подумать мы фанаты таблов:D. Я так за иммунитет, который должен сам расправляться с болячками, но есть такие, а их немало, которые только так мона вылечить. Удачного излечения вам!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Эритрема сразу? Сколько прочитано, никогда не встречала... Может, это что-то новое в мире боррелиоза?...:)
Ага:D, вот начитаешься историй и всяко такое новое выясняется, коварная штука эта БЛ....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
До момента с этим насекомым я ел немного и часто, теперь приходится есть много и часто :) что бы принимать эти Лекарства, если честно не любитель я всяких таблеток, после прочитанного мной в интернете придется даже это делать т.к. это все серьезно

Да, Дима, это серьезно. Если бы повернуть время вспять, то я бы сейчас травилась бы сколько угодно и чем угодно, только бы убить всю инфекцию с самого начала и не получить этого 8летнего ада.
Я вам также посоветую после антибиотиков продолжить лечение травами, читайте, учитесь какими. Хотя бы полгода после, а то и год.
Через 2 недели и после антиб. сдайте анализы на состояние печени, почек и крови.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но не паникуйте, сосредоточтесь и лечитесь. Может у вас и нет ничего;), а после антибиотиков поправитесь потом, пропьете Эссенциале и др. там что надо.
Все будет хорошо:).
Враг будет разбит и победа будет за нами!:D
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Но не паникуйте, сосредоточтесь и лечитесь. Может у вас и нет ничего;), а после антибиотиков поправитесь потом, пропьете Эссенциале и др. там что надо.
Все будет хорошо:).
Враг будет разбит и победа будет за нами!:D
Огромное Вам Спасибо За Поддержку !
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Эритрема сразу? Сколько прочитано, никогда не встречала... Может, это что-то новое в мире боррелиоза?...:)
у моей дочери эритема была ВМЕСТЕ с клещом. Но, действительно, укус клеща не болит- тк он вводит специальное средство- обезболивающее, поэтому и не чувствуется укуса. Зато есть много доказательств, что и мухи МОГУТ распространять Бб и иные насекомые
 
Сверху Снизу