1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Посоветуйте

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Dima, 14 июл 2013.

1. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Приветствую, в Понедельник вечером Брат с Измайловской лесопарковой зоны пришел, хотел кинуть его футболку в стирку и чувствую что-то меня кусать начало рядом с локтем, я схватил насекомое увидев боковым взглядом какая-то красноватая мошка отнес в ванну под воду струей смыл. Так недолго подумав мошка очень похожа на клеща была. С ходу напился Йодантипирина. Во вторник сходил в травм пункт, там сказали что Москва не эпидемичный район написали направление к инфекционисту. В среду пошел к инфекционисту она назначила пить Доксициклин 10 дней и Тавегил. Таблетки пью. Укус все не проходит, а эритема больше стала в районе 1.5 см на данный момент, стали поламывать ноги руки. Температура в норме

Последнее редактирование: 14 июл 2013
  2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    Боррелиозная эритрема не появляется сразу, минимум через неделю после укуса. У меня она появилась где-то через 2,5 месяца...
    Вполне возможно, что инфекция попала, раз место укуса расширяется.

3. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Спасибо за ответ, но все мне говорят то что клещи кусаются не больно, а я сразу почувствовал укус, я даже толком рассмотреть не успел боялся то что улетит эта мошка и пустил его под воду. Врач в поликлинике сказала можешь кровь сдать через 10 дней.

4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Раз уж начали профилактику то делайте это хотя бы месяц и доксициклин 200 мг 2 раза в день. Какие нужны травы при профилактике? Кто знает, напишите или дайте скидку

5. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Обязательно пропью, раз начал пить, я очень пессимистичный человек и сразу в панику вдаюсь, и еще побаливало в месте укуса ноющая боль. При приеме Доксициклина боль спадала

6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Ну, как высняется потихоньку, инфекции, которые передаются клещами, могут передаваться и другими насекомыми. Врач же назначила антибиотики, значит она посчитала, что есть опасность заражения...

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Надо бы также проводить одновременную детоксикацию. Хорошее средство для детоксикации и против закисления организма Methoddraine Detox ORTIS. Он выглядит так http://www.vitaminvaruhuset.se/methoddraine-detox-hallon-tranbär-250-ml Наверняка есть и в России тоже. Покупайте лучше в жидком виде, живое, бутылки хватает на 20 дней. Там нужно разводить немножко в 1,5л воды и выпивать в течение дня. Поддержка печени, почек, детоксикация - все в одном флаконе.

8. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Как сказать, у меня резко защипало под ногой и зачесалось, в течении нескольких минут стало пятно размером 5 см где то....а через день я ехала в КВД с эритемой в 10-15 см.... Конечно кто и когда укусил, не знаю....но до этого момента все отлично было с ножкой:D

9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Никакого прямого солнца на тело. Для поддержания печени принимайте Essentiale forte 2 капс 3 р в день. Для поддержания нормальной бактериальной флоры кишечника пробиотики с большим содержанием Lactobacillus casei за 20мин до еды с водой комнатной температуры 3 р в день, можно в 2 раза больше дозы. Внимание!: все добавки принимайте как можно дольше до и после антибиотика, лучше 6 часов.

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Эритрема сразу? Сколько прочитано, никогда не встречала... Может, это что-то новое в мире боррелиоза?...:)

11. Александра
    Оффлайн

Александра Активный участник

Симпатии:
    103
    Поддерживаю,мою маму резко тоже укусила.по ассоциации напоминало как укус осы пятно было не большое и горело,
    а сейчас как говорится:" картина маслом"

12. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Благодарю за консультации, как я буду успевать пить эти лекарства если Доксициклин и Тавегил пью 2 раза в день утром и вечером.

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Расчитайте сами. Лечиться - это работа :). Т.к. прием препаратов привязан к приему пищи, то разделите еду и ешьте чаще малыми порциями.

14. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    До момента с этим насекомым я ел немного и часто, теперь приходится есть много и часто :) что бы принимать эти Лекарства, если честно не любитель я всяких таблеток, после прочитанного мной в интернете придется даже это делать т.к. это все серьезно

15. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Хи, можно подумать мы фанаты таблов:D. Я так за иммунитет, который должен сам расправляться с болячками, но есть такие, а их немало, которые только так мона вылечить. Удачного излечения вам!

16. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Ага:D, вот начитаешься историй и всяко такое новое выясняется, коварная штука эта БЛ....

17. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Да, Дима, это серьезно. Если бы повернуть время вспять, то я бы сейчас травилась бы сколько угодно и чем угодно, только бы убить всю инфекцию с самого начала и не получить этого 8летнего ада.
    Я вам также посоветую после антибиотиков продолжить лечение травами, читайте, учитесь какими. Хотя бы полгода после, а то и год.
    Через 2 недели и после антиб. сдайте анализы на состояние печени, почек и крови.

18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Но не паникуйте, сосредоточтесь и лечитесь. Может у вас и нет ничего;), а после антибиотиков поправитесь потом, пропьете Эссенциале и др. там что надо.
    Все будет хорошо:).
    Враг будет разбит и победа будет за нами!:D

Ирина и levis.505 нравится это.
  19. Dima
    Оффлайн

Dima Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Огромное Вам Спасибо За Поддержку !

20. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    у моей дочери эритема была ВМЕСТЕ с клещом. Но, действительно, укус клеща не болит- тк он вводит специальное средство- обезболивающее, поэтому и не чувствуется укуса. Зато есть много доказательств, что и мухи МОГУТ распространять Бб и иные насекомые

Загрузка...

Поделиться этой страницей