• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте,правильно ли я лечусь.

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
1525535570465-494035421.jpg
В сентябре 2017 меня укусил клещ.Укусил в воскресенье,а заметила я его только в четверг.Он был очень маленький под грудью.В пятницу,благополучно его вытащив,я сдала в лабораторию(живу в Калуге),врач назначила доксициклин по 100 по 1 разу в день для профилактики 3 дня.Анализ делали пять!!!! дней.В итоге клещ заражен боррелиозом.Врач назначила пропить доскициклин 5 дней по 100 мг 1 раз в день.В ноябре сдала Ig M 14.Врач сказала,забыть о клеще и жить полной жизнью.После всех мытарств по врачам я попала на прием к Ушаковой 26 апреля .Начитавшись о роцефине,а сейчас я его колю,у меня вопрос,правильно ли назначено лечение,и можно ли отколоть роцефин 2 недели,а потом 2недели клафоран(так посоветовала Ушакова,когда я ей позвонила и рассказала о связи роцефина и камней в желчном),или не заморачиваться и отколоть роцефин 28 дней,пока переношу его хорошо.Очень жду совета.
 
Последнее редактирование:

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Я писала уже,просила совета,смотрите выше,но сейчас я доведена до крайней точки.У меня всегда низкое давление, выше 100 и не поднималось никогда.Колю роцефин внутримышечно уже 9 дней по 1 гр 2 раза в день,вчера начало меня потрясывать мелкой дрожью,измерила давление 149 на 102.Сегодня ночью я просыпаюсь от того,что меня трясёт так,что зуб на зуб не попадает,не могу согреться,ноги сводят судороги,начались боли в сердце,меряю давление 169 на 123,мне даже сейчас это сообщение писать трудно,так меня трясёт,я ещё боюсь ,у меня аневризма на сердце,вдруг что плохое случится,выпила коринфар одну таблетку.Что делать?Как дальше быть с антибиотиком?Может на какой нибудь другой заменить?
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Шейные лимфоузлы все сильно увеличились и болят,появилось какое то синюшнего цвета пятно на пальце правой руки,не ударялась,не болит.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я писала уже,просила совета,смотрите выше,но сейчас я доведена до крайней точки.У меня всегда низкое давление, выше 100 и не поднималось никогда.Колю роцефин внутримышечно уже 9 дней по 1 гр 2 раза в день,вчера начало меня потрясывать мелкой дрожью,измерила давление 149 на 102.Сегодня ночью я просыпаюсь от того,что меня трясёт так,что зуб на зуб не попадает,не могу согреться,ноги сводят судороги,начались боли в сердце,меряю давление 169 на 123,мне даже сейчас это сообщение писать трудно,так меня трясёт,я ещё боюсь ,у меня аневризма на сердце,вдруг что плохое случится,выпила коринфар одну таблетку.Что делать?Как дальше быть с антибиотиком?Может на какой нибудь другой заменить?
Если поднимается давление, то разумно вызвать скорую.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я писала уже,просила совета,смотрите выше,но сейчас я доведена до крайней точки.У меня всегда низкое давление, выше 100 и не поднималось никогда.Колю роцефин внутримышечно уже 9 дней по 1 гр 2 раза в день,вчера начало меня потрясывать мелкой дрожью,измерила давление 149 на 102.Сегодня ночью я просыпаюсь от того,что меня трясёт так,что зуб на зуб не попадает,не могу согреться,ноги сводят судороги,начались боли в сердце,меряю давление 169 на 123,мне даже сейчас это сообщение писать трудно,так меня трясёт,я ещё боюсь ,у меня аневризма на сердце,вдруг что плохое случится,выпила коринфар одну таблетку.Что делать?Как дальше быть с антибиотиком?Может на какой нибудь другой заменить?
Пожалуйста, не создавайте новые темы, а пишите про себя в одной, этой.Тем кто отвечает вам, чтобы хоть как то представить ситуацию, неудобно читать ваши сообщения в разных темах. По одной истории болезни-одна тема.
Это похоже на паническую атаку, и она может быть и от интоксикации,. В таких случаях нужно к врачам обращаться, чтобы ничего серьезного не пропустить. кровь посмотреть, мочу, экг сделать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Это очень похоже на реакцию Яриша-Герксгеймера: ухудшение состояния вследствие интоксикации от разлагающихся боррелий (м.б. и других патогенов).
Советы, которые даны выше, поддерживаю - опасные состояния нужно исключить.
Если ничего чрезвычайного не найдут - тогда нужно стараться уменьшать интоксикацию и общую нагрузку на организм и ждать, когда полегчает. Постарайтесь больше пить (вода, морс, вода с лимоном и тп), отдыхать, находиться в покое, в тепле (если знобит). Дозвонитесь до леч. врача, посоветуйтесь. Если совсем невмоготу - можно на пару дней прервать курс лечения, а потом продолжить.
 
Сверху Снизу