• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте пожалуйста может ли это быть боррелиоз?

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте,
можете пожалуйста посоветовать по поводу анализов. Несколько недель назад укусил клещ, я об этом забыла. А последние недели очень плохо себя чувствую, головные боли каждый день, и таблетки не помогают, сильная слабость, сонливость, головокружение, еле хожу. Пошла к врачу, думала с головой чтото. сделал анализы крови. Боррелиоз IgG отрицательно, IgM положительно, иммуноблот отрицательно. Иммуноблот не развернутый, т.е. просто написано отрицательный. Может ли быть иммуноблот ошибочным? Врач так и не нашел причину что со мной. Но я себя так плохо еще не чувствовала в жизни, и главное становится хуже. Имеет ли смысл идти опять к врачу и добиваться повторных или дополнительных анализов? А то боюсь что упущу это дело и потом начнутся проблемы.
 

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Извините я не совсем поняла что это за блот? это не Вестерн блот?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Имеет смысл пойти к правильному врачу. Там и анализы возьмут нужные правильные
и у виска крутить не будут.
Вы из какой земли?
 

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Бранденбург. Где ж его найти такого врача? Это домашний врач мне назначил анализы на боррелиоз, вкупе с другими, сказал результаты нормальные. пришла домой. начала рассматривать и удивилась. Вспомнила что меня же недавно кусал клещ, и после этого началось это плохое самочувствие. еще увидела что анализов на лимфоциты нет, а ведь это наверно важно? на энцефалит тоже не проверяли. холестерин и креатинин немного повышены (обычно они низкие), и Врач так ничего внятного не сказал, отправил отдыхать, мол само пройдет. Я вот думаю может мне пойти к другому врачу и попросить анализ на боррелиоз пересдать? но как их убедить? ведь они не захотят повторно делать.
 

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо большое! а как вы думаете? может быть ошибка в иммуноблоте? везде пишут что это более точный анализ чем IgM.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
на форуме много людей с отрицательными анализами ,но очень положительной симптоматикой

Укус был, симптомы имеются.
От терапевтов обычных толку почти нет. Я 4месяца ходила по разным врачам. Диагнозов куча разных получила.
люмбальную пункцию делали и кт и мрт головы. Так ничего не нашли.


Было бы неплохо додавить терапевта из за головыных болей чтоб кт или мрт назначил.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Забыла добавить что врачей по списку надо самому оплачивать.
 

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
а что в итоге у вас нашли? по описаниям на вашей ветке - похоже на монокулез (кажется так называется).
МРТ делали полгода назад ничего не нашли - то ли они тут такие диагносты, что ничего найти не могут. Головные боли уже давно, делали разные обследования но так ничего не нашли. я чувствую как будто спазм сосудов головы, но тут нет такого диагноза - спазм сосудов. никакого лечения и профилактики не назначают.
А почему этих врачей надо самим оплачивать? это частные врачи? тут что боррелиоз страховка не покрывает?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня боррелиоз. Микоплазма и хламидия пневмонии
и бартонеллу ещё обнаружили почти месяц назад.
Может ещё что есть.

Да получается приват врачи.
Я своему оплачиваю приём а анализы он по страховке делает.
Но на бартонеллу сама оплачивала .
Вы себя так и до укуса чувствовали?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Татти, а что еще нужно вашему семейному врачу, если IgM положительный. Плюс симптомы. Плюс был клещ. Уже можно ставить диагноз. В случае лечения, вам больше чем Доксициклин на 21 день не светит. После лечения сделают один контрольный анализ. На этом всё. Не хотят раскошеливаться.
 
Последнее редактирование:

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
У меня боррелиоз. Микоплазма и хламидия пневмонии
и бартонеллу ещё обнаружили почти месяц назад.
Может ещё что есть.

Да получается приват врачи.
Я своему оплачиваю приём а анализы он по страховке делает.
Но на бартонеллу сама оплачивала .
Вы себя так и до укуса чувствовали?


Нет до укуса я себя так не чувствовала. Но до укуса у меня часто болела голова, не каждый деньконечно, несколько раз в месяц, и поэтому делали МРТ головы.
У вас прямо букет. я про эти болезни еще мало знаю. надо почитать форум. А это все у вас изза бореллиоза? или это отдельные инфекции?
 

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Татти, а что еще нужно вашему семейному врачу, если IgM положительный. Плюс симптомы. Плюс был клещ. Уже можно ставить диагноз. В случае лечения, вам больше чем Доксициклин на 21 день не светит. После лечения сделают один контрольный анализ. На этом всё. Не хотят раскошеливаться.


IgM положительный но делали еще Иммуноблот бореллиоз - и он отрицательный. Хотя я не уверена в этом анализе так как он не развернутый. не похож на те что тут приводят где много разных видов. там одно слово написано - отрицательный. И уже было что тут анализы делали ошибочные. поэтому я не уверена что можно исключить бореллиоз. Врач вообще за это ничего не сказал, и про клеща не спрашивал, если бы он спросил я бы вспомнила. а так я в этом направлении даже не думала, не могла понять что со мной. это я уже домой пришла и стала рассматривать анализы и заметила, потом начала читать на интернете и испугалась что вдруг это оно.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Нет до укуса я себя так не чувствовала.
А это все у вас изза бореллиоза? или это отдельные инфекции?
Вам стоит сходить к спец врачу. От обычного толку не будет к сожалению.

читайте форум
может что проясните в своей ситуации.


Мико и хлам ярко вылазят на фоне ослабленного иммунитета.
Они очень распространены.

А что послужило не знаю.
И откуда оно все у меня взялось тоже непонятно.
Все вместе дело такую яркую и быструю картину.
У меня до этого года голова никогда не болела. Вообще.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Татти, врач вам ни про что не скажет, у вас культура совсем другая. В Германии не принято врачам разговаривать с пациентами, он ничего объяснять не должен вообще, ему за это не платят. Особенно в больницах, врач пришел, молча осмотрел и ушел. Ваши вопросы адресуйте теперь к медсестре.
Домашний врач, если из бывших отечественников, еще может по старой привычке с вами поговорить. Но в первую очередь именно вам нужно разобраться как лечат эту инфекцию, чем и сколько по времени. Но придется изворачиваться, чтобы достать рецепты на антибиотики. Так что у вас лечение посложнее будет.
 
Сверху Снизу