• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте, пожалуйста((( Я в панике(

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Сходила к Ушаковой. Уверяет на 100%, что если спустя месяц ифа отрицательно, то боррелиоза точно нет. Показала ей свой сомнительный блот, на что она ответила то же самое: если бы был боррелиоз, то такой супер чувствительный блот был бы везде положительным. По поводу сомнительного посоветовала сдать антитела на эрлихиоз и анаплазмоз. Понятия не имею где имею сдать эти анализы в Спб(( В Хеликсе сказали что будут их делать только с 1 февраля 2017 года. Короче теперь не знаю как быть... Ушакова говорит успокоиться по поводу боррелиоза, а я все же не уверена.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Сходила к Ушаковой. Уверяет на 100%, что если спустя месяц ифа отрицательно, то боррелиоза точно нет. Показала ей свой сомнительный блот, на что она ответила то же самое: если бы был боррелиоз, то такой супер чувствительный блот был бы везде положительным. По поводу сомнительного посоветовала сдать антитела на эрлихиоз и анаплазмоз. Понятия не имею где имею сдать эти анализы в Спб(( В Хеликсе сказали что будут их делать только с 1 февраля 2017 года. Короче теперь не знаю как быть... Ушакова говорит успокоиться по поводу боррелиоза, а я все же не уверена.
Вы к какой Ушаковой ходили? В Москве или в СПб?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Вы к какой Ушаковой ходили? В Москве или в СПб?
Поскольку живу в Спб, то пошла к Ушаковой, которая работает в НИИ детских инфекций. Она там заведующая кстати, кандидат наук. Кстати помимо НИИ, она еще принимает в МЦ Династия (на Удельной).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Поскольку живу в Спб, то пошла к Ушаковой, которая работает в НИИ детских инфекций. Она там заведующая кстати, кандидат наук. Кстати помимо НИИ, она еще принимает в МЦ Династия (на Удельной).
Тогда все понятно.(
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Тогда все понятно.(
Вот хоть убейте меня, но после 3-недельного чтения форума я не могу успокоиться как она меня уверяет( Все равно буду пересдавать и пересдавать, пока не выясню точно почему блот выдал сомнительный результат по полосам р31 и р41.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Сходила к Ушаковой. Уверяет на 100%, что если спустя месяц ифа отрицательно, то боррелиоза точно нет. Показала ей свой сомнительный блот, на что она ответила то же самое: если бы был боррелиоз, то такой супер чувствительный блот был бы везде положительным.
Оба утверждения неверны. Антитела могут появиться и позднее, а часто бывает, что они и есть, но конкретная тест-система их не определяет, "не видит". Тем более блот сомнительный.
Успокаиваться точно рано. Попробуйте сдать на другой тест-системе/системах, можно плюсом повторить ещё и этот чуть позже.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Оба утверждения неверны. Антитела могут появиться и позднее, а часто бывает, что они и есть, но конкретная тест-система их не определяет, "не видит". Тем более блот сомнительный.
Успокаиваться точно рано. Попробуйте сдать на другой тест-системе/системах, можно плюсом повторить ещё и этот чуть позже.
Спасибо. Пересдам у них на другой тест системе (у них есть еще лайн-блот помимо вестерн-блота), а потом может соберусь и в Германию сдам анализы. Наверное, Элиспот стоит сдать, не подскажете? Читала он наиболее чувствительный.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Спасибо. Пересдам у них на другой тест системе (у них есть еще лайн-блот помимо вестерн-блота), а потом может соберусь и в Германию сдам анализы. Наверное, Элиспот стоит сдать, не подскажете? Читала он наиболее чувствительный.
У разных людей более чувствительными оказываются разные анализы.
У Армина и блот неплохой, можно попробовать. Хотя сначала все же дома посдавать.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
У разных людей более чувствительными оказываются разные анализы.
У Армина и блот неплохой, можно попробовать. Хотя сначала все же дома посдавать.
Благодарю за ответ. Да, для начала сдам все возможное здесь в Спб. Хотя нервов уже не хватает( Радует, что хоть симптомов пока нет. А то как почитаю, что испытывают люди с форума... так даже стыдно становится, что я тут бегаю со своим сомнительным блотом.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Поскольку живу в Спб, то пошла к Ушаковой, которая работает в НИИ детских инфекций. Она там заведующая кстати, кандидат наук. Кстати помимо НИИ, она еще принимает в МЦ Династия (на Удельной).
Не все Ушаковы одинаково полезны...
По крайней мере в вопросах боррелиозов.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Не все Ушаковы одинаково полезны...
По крайней мере в вопросах боррелиозов.
За 5 минут беседы - 1900 руб. Все бы ничего, если бы беседа была информативной... А она разве что лимфоузел на укушенной (?клещом?) ноге пощупала.
 
Сверху Снизу