• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте какие анализы сдать

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте. 11 октября вытащила у себя клеща на волосистой части головы, отнесла в лабораторию, 13.10 пришло сообщение что обнаружен боррелиоз у клеща. 13.10 так же обратилась в поликлинику, мне был назначен юнидокс солютаб в течении 5 дней пл 2 таб в день. Так с 13го стала повышаться температура 36.9-37.4. И после 5 дней лечения температура так же держалась, хотя была ближе к норме чаще.
24.10 я обратилась в инфекцион больницу, и мне назначили снова юнидокс солютаб пропить в течении 7 дней по 2таб в день. Так же врач посоветовала в этот же день сдать анализы Ифа на бореллиоз и энцефалит igm и igg. Я 24го сдала анализы и все пришло отрицательно. Когда приезжала в больницу за результатами анализов там был другой врач и сказал, что результаты пришли отрицательные, потому что после курса антибиотиков прошло 5 дней, а должно 10-14 дней. Он посоветовал допить антибиотики неделю, и спустя 10-14 дней пересдать эти же самые анализы. Сегодня 13.11, прошло 12 дней с последнего приёма курса антибиотиков, последние дня 4 стала отслеживать температуру , показывает 37-37.2. Во время приёма последнего курса антибиотиков чувствовала себя более менее хорошо и перестала отслеживать температуру, по ощущениям чувствовала себя неплохо. Сейчас же какая то слабость сонливость, температура, головокружение лёгкое. И думаю какие анализы сейчас сдать лучше, те же ИФА igm igg на боррелиоз и энцефалит или что то другое? В какой лаборатории лучше сдать в Казани? Какого специалиста посоветуете в Казани ? Стоит ли возобновлять приём антибиотиков и какие лучше в моем случае?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Антибиотики по 5 и 7 дней это то как делать не надо, если без мата.
Если других причин повышения температуры нет кроме как возможной инфекционной. То может быть как чистый бор так и бор с ко-инфекциями, так и ко-инфекции отдельно. Наиболее вероятен вариант бор с ко-инфекциями. В этом смысле назначение доксициклина был хороший вариант, но пить надо было 21 день сразу как назначили параллельно с пробиотиками естественно.
Попробуйте найти инфекциониста и обсудить вариант проколоть или прокапать цефтриаксон. Но он работает только на бор, на ко-инфекции не работает.
Читайте библиотеку тут.
Анализы на бор после применения аб как могут светиться, так и могут не светиться (они косвенные, прямой ПЦР будет отрицательный с 98% вероятностью). Ориентироваться нужно на симптомы. ЖКТ стараться максимально прикрывать на любых аб.
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Антибиотики по 5 и 7 дней это то как делать не надо, если без мата.
Если других причин повышения температуры нет кроме как возможной инфекционной. То может быть как чистый бор так и бор с ко-инфекциями, так и ко-инфекции отдельно. Наиболее вероятен вариант бор с ко-инфекциями. В этом смысле назначение доксициклина был хороший вариант, но пить надо было 21 день сразу как назначили параллельно с пробиотиками естественно.
Попробуйте найти инфекциониста и обсудить вариант проколоть или прокапать цефтриаксон. Но он работает только на бор, на ко-инфекции не работает.
Читайте библиотеку тут.
Анализы на бор после применения аб как могут светиться, так и могут не светиться (они косвенные, прямой ПЦР будет отрицательный с 98% вероятностью). Ориентироваться нужно на симптомы. ЖКТ стараться максимально прикрывать на любых аб.
Спасибо. Стоит ли сейчас сдавать ИФА igm igg на бореллиоз и энцефалит? Иммуноблот?
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Антибиотики по 5 и 7 дней это то как делать не надо, если без мата.
Если других причин повышения температуры нет кроме как возможной инфекционной. То может быть как чистый бор так и бор с ко-инфекциями, так и ко-инфекции отдельно. Наиболее вероятен вариант бор с ко-инфекциями. В этом смысле назначение доксициклина был хороший вариант, но пить надо было 21 день сразу как назначили параллельно с пробиотиками естественно.
Попробуйте найти инфекциониста и обсудить вариант проколоть или прокапать цефтриаксон. Но он работает только на бор, на ко-инфекции не работает.
Читайте библиотеку тут.
Анализы на бор после применения аб как могут светиться, так и могут не светиться (они косвенные, прямой ПЦР будет отрицательный с 98% вероятностью). Ориентироваться нужно на симптомы. ЖКТ стараться максимально прикрывать на любых аб.
По поводу симптомов есть слабость сонливость, температура. Не знаю связано ли это с этим но как будто память ухудшилось, раздражительность, депрессивность появилась. Внутренние уголки глаз чешутся.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
На бор сдавать считаю стоит все доступные тест-системы ИФА, western-blot (иммуноблот что вы называете). ИФА бывают от разных производителей. Нужно сдавать и IgM и IgG, первый раз точно оба.
На энцефалит можете попросить анализ (считаю что один раз тоже стоит сдать), но скорее всего будет отрицательный. Это тяжелая вещь и уже у вас было бы совсем иное состояние.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
По поводу симптомов есть слабость сонливость, температура. Не знаю связано ли это с этим но как будто память ухудшилось, раздражительность, депрессивность появилась. Внутренние уголки глаз чешутся.
Зрение не плывет?
Идите к инфекционисту, постарайтесь найти более толкового, и обсудите вариант прокапать или проколоть цефтриаксон опять же порядка 21-28 дней как пойдет. По- хорошему лучше добавлять ещё внутриклеточный препарат, например азитромицин по схемам как немцы назначаю, не каждый день. Далее по-хрошему ещё бы продолжать внутриклеточные аб (азитромицин, миноциклин/тетрациклин. Учитывая укус в голову я бы миноциклин выбирал). У вас должны уйти все симптомы и даже при этом ещё нужно продолжать лечение. В клеще был бор как минимум точно. Вероятность передачи высокая. Клеща на другие патогены исследовали? Или только на бор?
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Я сдавала все 4 igm и igg боррелиоз и энцефалит, спустя 5 дней после первого курса приёма аб. Прикрепили результаты. Другой врач сказал отрицательные потому что немного дней прошло после приёма аб
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Зрение не плывет?
Идите к инфекционисту постарайтесь найти более толкового и обсудите вариант прокапать или проколоть цефтриаксон. В клеще был бор как минимум точно. Вероятность передачи высокая. Клеща на другие патогены исследовали? Или только на бор?
Только на бор
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я сдавала все 4 igm и igg боррелиоз и энцефалит, спустя 5 дней после первого курса приёма аб. Прикрепили результаты. Другой врач сказал отрицательные потому что немного дней прошло после приёма аб
Рано слишком было. В целом есть люди кто пили аб и анализы были положительные, но может быть так что вы пропили аб и анализы будут отрицательные или в серой зоне. Нужно исходить из того что курсом 5 и 10 дней вы банально не долечились.
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
На бор сдавать считаю стоит все доступные тест-системы ИФА, western-blot (иммуноблот что вы называете). ИФА бывают от разных производителей. Нужно сдавать и IgM и IgG, первый раз точно оба.
На энцефалит можете попросить анализ (считаю что один раз тоже стоит сдать), но скорее всего будет отрицательный. Это тяжелая вещь и уже у вас было бы совсем иное состояние.
Подскажите а какие инфекции могут быть ещё кроме бора? Стоит ли на них сдавать сейчас?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
В идеале нужно строить курс так чтобы охватывать максимум возможного.
Подскажите а какие инфекции могут быть ещё кроме бора? Стоит ли на них сдавать сейчас?
Инфекций может быть много. Почитайте в библиотеке что могут передавать клещи.
Анализов на ко в лабораториях для людей крайне мало, на все просто нельзя сдать физически. Все что касается диагностики бартонелл и простейших в лабах для людей не найдете. В ветеринарках больше доступно анализов. Проще в ветеринару под видом собаки отвезти пробирку.

За бор у вас шансы по крайней мере очевидные, считаю нужно проходить нормальный курс пока много времени не прошло. За ко-инфекци после применения доксициклина не могу сказать на сколько анализы сейчас будут информативны.
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо большое. Попробую завтра начать со сдачи анализов. Можно узнать в какой лаборатории лучше сдавать инвитро, гемотест, или местной?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо большое. Попробую завтра начать со сдачи анализов. Можно узнать в какой лаборатории лучше сдавать инвитро, гемотест, или местной?
Так все же зависит от того что у вас доступно там где вы живите. Можно обзвонить узнать какие где тест-системы. В инвитро и гемостесте должны быть разные. Чтобы несколько раз не набирать кровь, можно в одной лабе набрать пробирку в другу отвезти заодно.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Спасибо большое. Попробую завтра начать со сдачи анализов. Можно узнать в какой лаборатории лучше сдавать инвитро, гемотест, или местной?
В первую очередь сдайте в Гемотесте именно 20.10 и 20.11 анализы это количественный ИФА IGM и IGG на боррелиоз
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
Сегодня съездила в инфекционку взяли эти анализы

Так все же зависит от того что у вас доступно там где вы живите. Можно обзвонить узнать какие где тест-системы. В инвитро и гемостесте должны быть разные. Чтобы несколько раз не набирать кровь, можно в одной лабе набрать пробирку в другу отвезти заодно.
Добрый день. Сегодня получила результаты анализов по боррелиозу, в обоих случаях отрицательно, igm-0,1
Igg 0,05 . Сдавала в инф больнице.
Но самочувствие такое же и температура.
На аб было лучше, значит что то есть?
И температура у меня обычно не повышается просто так, если не грипп например или ковид
 

linara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
2
В первую очередь сдайте в Гемотесте именно 20.10 и 20.11 анализы это количественный ИФА IGM и IGG на боррелиоз
Подскажите а стоит ли сделать иммуноблот если ифа показал отрицательный результат?
 
Сверху Снизу