• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте детского врача в Москве (ребенку 3 г)

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
По ОАК- более-менее косвенно можно судить о воспалительном процессе в организме. +клиника. Значение придается лейкоформуле, которая показывает скорее всего вирусную природу заболевания, или скорее всего бактериальную+симптомы. Я не умею расшифровывать лейкоформулу, так что дальше помолчу про это. Думаю если у вас ребенок вы сталкивались с этой терминологией вирусной ОАК)))

Тоже вопрос терминологии. Теоретически можно написать ОВИ, а не ОРВИ, но на практике-то, что вероятно ребенок схватил воздуш-кап путем то и пишут ОРВИ., даже если соплей нет, пока. Бывает же не специфичная клиника..
Да и вирусы разные, некоторые у некоторых могут пройти "транзитом" без остановки в верхн дых путях, а сразу дать сильную интоксикацию, или осложнения. Если появятся другие симптомы, дополняется диагноз, или заменяется, и дело в шляпе.
Еще пример терминологии: энтеровирус Коксаки нам(ребенку) выдал поражение верхних дыхательных путей ( кстати по симптомам\буквам подходит под ОРВИ). А вообще то этот Коксаки ОКИ, а кишечных симптомов нет:).
Т.е ОКИ без кишечных дел, как и ОРВИ без респираторных дел. Боррелиоз трансмиссивный зооноз без анамнеза и клеща ))
,
Подпишусь под Вашими словами.
К слову,сегодня прибавился нос,так что теперь полноценный орви;)
Спасибо за пояснения.) Ребенков у меня два, правда уже довольно взрослых, но ни один врач такие термины по нашему поводу не употреблял, поэтому для меня это до сих пор остается загадкой. Сейчас погуглила специально. Получилось, что при вирусных инфекциях "полагается" иметь пониженные или нормальные лейкоциты, повышенные лимфоциты, моноциты, СОЭ. При бактериальных - наоборот, СОЭ тоже типа должна повышаться. Это если упрощенно: http://testresult.org/opisanie-analizov/analiz-krovi/virus-ili-bakteriya
Удивительно, но при нашем многолетнем боррелиозе, а также у многих знакомых больных, все с точностью до наоборот: повышаются обычно лимфо-, моноциты, лейкоциты как правило в норме, СОЭ тоже. Попадалось где-то, но сейчас ссылку не найду, что это вообще типично для боррелиоза, хотя уж куда более бактериальная инфекция.:)
Прошу прощения,если неправильно сформулировала вопрос заранее.а как получилось ,что у вас перешла болезнь в хр стадию?это из-за того что не получилось вылечить на начальной стадии?или потому что поздно обнаружили(те не знали что клещ кусал и тд)?те у меня вопрос к тому насколько удачно можно эту гадость вывести на начальном этапе?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Прошу прощения,если неправильно сформулировала вопрос заранее.а как получилось ,что у вас перешла болезнь в хр стадию?это из-за того что не получилось вылечить на начальной стадии?или потому что поздно обнаружили(те не знали что клещ кусал и тд)?те у меня вопрос к тому насколько удачно можно эту гадость вывести на начальном этапе?
На начальном, если правильно лечить, то, думаю, довольно можно.
Меня никто не кусал, никакого начального этапа как такового не было. Все развивалось очень постепенно и непонятно, в точности, как у Бурраскано написано. И даже когда развилось, еще долго не было диагноза. А потом еще долго уже был диагноз, но лечение - по нашим усковским методичкам, которым мы с моим доктором долго верили.o_O И не сказать, чтобы уж совсем не помогали эти схемы, умирать я перестала по крайней мере, с каждым курсом становилось получше, даже функционировать начала как-то немножко. А дальше - никак, все по кругу.:Sporty:
Теперь имеем то, что имеем.
 

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
На начальном, если правильно лечить, то, думаю, довольно можно.
Меня никто не кусал, никакого начального этапа как такового не было. Все развивалось очень постепенно и непонятно, в точности, как у Бурраскано написано. И даже когда развилось, еще долго не было диагноза. А потом еще долго уже был диагноз, но лечение - по нашим усковским методичкам, которым мы с моим доктором долго верили.o_O И не сказать, чтобы уж совсем не помогали эти схемы, умирать я перестала по крайней мере, с каждым курсом становилось получше, даже функционировать начала как-то немножко. А дальше - никак, все по кругу.:Sporty:
Теперь имеем то, что имеем.
Да уж..по крайней мере хорошо ,что знаете что это и это как-то можно контролировать..если так можно выразиться((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Да уж..по крайней мере хорошо ,что знаете что это и это как-то можно контролировать..если так можно выразиться((
Теперь уже знаю, даже слишком хорошо, чуть бы пораньше ...:D
 

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
Я уже поднимала вопрос раньше.в конце августа ребенка укусил клещ(был заражени БЛ),ПЦР крови отрицательный,через 2 недели после укуса начали пить превентивно антибиотик флемоклав солютаб(14 дней),из признаков только высокая температура,следа укуса вообще не было. Недавно пересдали кровь ИФА и Иммуночип в CMD,по количественному анализу отриц.(титры реально низкие),а по иммуночипу нашли антитела IgM на некоторые виды боррелий. В общем, педиатр сказала что заражение было,лечение провели и надо ждать следующего анализа,смотреть в динамике.

Собственно,у меня вопрос достаточно ли было 14 дней антибиотиков,чтобы истребить заразу?как бы не пропустить время...
На заре еще обратилась без ребенка в 1 инф.больницу,там врач брякнула что даже разговаривать не собирается пока анализы не сдадим и не менее чем через месяц(Русанова М.Г,есть отзывы про нее??), именно из-за не очень хорошего впечатления решила обратиться к Скидан С.В.(нашла в интернете,что она занимается вопросом,принимает в Литфонде).
Идти ли к ней или все-таки для малышей есть другая гуру? Говорят институт тропических болезней есть..Просмотрела последние темы и ничего про контакты не нашла..
Спасибо за контакты заранее!

Ps.судя по всему встречается боррелиоз часто в Мск,но не прочитала еще ни одного сообщения об удачном излечении((это вообще реально вылечить ?
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
А с чем вы к врачу(любому) придете, только с положительными анализыми? Какие именно белки обнаружены в иммуночипе?
Как ребенок себя чувствует?
П.с. такие фамилии врачей , что вы назвали, не слышала еще.
 

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
Приду со всем ,что есть;)
Хочу просто ,чтобы все объяснил ,что делать,за чем следить и тд.
Из последних Ифа ,маркеры инфекций ,IgG 4,853 (до 16 отрицательный,проверяли IgG к антигенам B.burgdorferi, B.afzelii, B.garinii и к рекомбинантному антигену VlsE B.burgdorferi. ),IgM 0,391 (отриц менее 0,8. А по иммуночипу тбнаружены igM (v1 se b.garinii,v1se b.afzelii,p41 b.garinii,p41 b.afzelii,p58 b.afselii,OspC B garinii,заключение :выявление igM к боррелиям -обнаружено).
Ребенок бодр,по-прежнему никаких кожных проявлений,спит крепче,но думаю из-за сада и нового режима..педиатр очень скептически отнеслась к иммуночипу,но потом вот проконсультировалась с инфекционистом и он заключил,что заражение таки было...((
А к какому врачу вы бы посоветовали обратиться?мне еще советовали Гутову из института тропических болезней..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Да. Иммуночип однозначный.
Я думаю ничего нового вам врачи не скажут. Лечить они не будут, если не "болит".
А поговорить..Можно с Ушаковой М.А.-она взрослый врач. Больше вменяемых врачей я не знаю.
 

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
Да. Иммуночип однозначный.
Я думаю ничего нового вам врачи не скажут. Лечить они не будут, если не "болит".
А поговорить..Можно с Ушаковой М.А.-она взрослый врач. Больше вменяемых врачей я не знаю.
Она в НИИ Ревматологии работает?
Ну я так поняла,что наличие антител говорит о том,что боррелиоз подцепили,это клетки памяти ,которые могут еще долго выходить..и понять течение /активность боррелий можно понять только по динамике,верно?просто как понять достаточно ли лечения ,что было?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Она работает и в НИИ Ревматологии(надо уточнять, кто-то говорил что ушла оттуда) и мед.центре "Диагностика" на Щукинской. Лучше к ней в этот медцентр. Прием в запланированное время, и народу мало.
IgM это не клетки памяти. Эти антитела указывают на острый процесс \ответ на возбудителя. Пишут что при БЛ они могут находиться в крови до полугода после успешного лечения. Но не объясняется почему.. Т.к. если прочитать про эти общие иммуноглобулины-то отказывается , что они циркулируют в отсутствии возбудителя всего неск дней.
IgG могут держаться много дольше. И десятки лет.
Про лечение 14 дней точно никто не скажет. Если иммунитет хороший, ответ иммунный адекватный, то вполне возможно, что болезнь никогда не проявится. На форуме люди в основном кому не помогло подобное краткосрочное лечение, или лечения после укуса вовсе не было, ди и укуса не было замечено. Много их или мало в общей популяции никто не считал особо. Т.к и анализы не супер и диагоз сложен на поздних стадиях.
А на какой день от укуса вы начали пить АБ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Немного уточню. Строгих сроков для антител нет вообще, есть некие усредненные сроки.
По антителам и почему они могут сохраняться и даже повышаться некоторое время после лечения, объяснено, например, в методичке Ускова
https://borrelioz.com/forum/resourc...filaktika-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.5/
 
Последнее редактирование модератором:

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
Она работает и в НИИ Ревматологии(надо уточнять, кто-то говорил что ушла оттуда) и мед.центре "Диагностика" на Щукинской. Лучше к ней в этот медцентр. Прием в запланированное время, и народу мало.
IgM это не клетки памяти. Эти антитела указывают на острый процесс \ответ на возбудителя. Пишут что при БЛ они могут находиться в крови до полугода после успешного лечения. Но не объясняется почему.. Т.к. если прочитать про эти общие иммуноглобулины-то отказывается , что они циркулируют в отсутствии возбудителя всего неск дней.
IgG могут держаться много дольше. И десятки лет.
Про лечение 14 дней точно никто не скажет. Если иммунитет хороший, ответ иммунный адекватный, то вполне возможно, что болезнь никогда не проявится. На форуме люди в основном кому не помогло подобное краткосрочное лечение, или лечения после укуса вовсе не было, ди и укуса не было замечено. Много их или мало в общей популяции никто не считал особо. Т.к и анализы не супер и диагоз сложен на поздних стадиях.
А на какой день от укуса вы начали пить АБ?
Спасибо за подробный ответ!пить начали только через 2 недели.
Я отнеслась безответственно к анализу клеща,мы получили рез-т на энцефалит через 5 дней после укуса,а на боррелии делали дольше на 1 день,я честно говоря думала,что отрицательный ,мы с мужем уехали в отпуск и получили анализ только через неделю(те через 2 нед. после укуса),тогда же через 13 дней после укуса поднялась температура под 39,но это был 2-ой день сада ,а также 2-ой день прививки ОПВ..и как-то в эти дни особая слабость что ли(правда может изза темп 39)..и больше ничего.в этот день начали принимать антибиотики,а дальше Вы знаете;)
 

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
Однозначно поговорите с Ушаковой. Больше не с кем(
Она работает и в НИИ Ревматологии(надо уточнять, кто-то говорил что ушла оттуда) и мед.центре "Диагностика" на Щукинской. Лучше к ней в этот медцентр. Прием в запланированное время, и народу мало.
IgM это не клетки памяти. Эти антитела указывают на острый процесс \ответ на возбудителя. Пишут что при БЛ они могут находиться в крови до полугода после успешного лечения. Но не объясняется почему.. Т.к. если прочитать про эти общие иммуноглобулины-то отказывается , что они циркулируют в отсутствии возбудителя всего неск дней.
IgG могут держаться много дольше. И десятки лет.
Про лечение 14 дней точно никто не скажет. Если иммунитет хороший, ответ иммунный адекватный, то вполне возможно, что болезнь никогда не проявится. На форуме люди в основном кому не помогло подобное краткосрочное лечение, или лечения после укуса вовсе не было, ди и укуса не было замечено. Много их или мало в общей популяции никто не считал особо. Т.к и анализы не супер и диагоз сложен на поздних стадиях.
А на какой день от укуса вы начали пить АБ?
Позвонила в центр диагностика,Ушакова открестилась ,сказала,что не примет,и по части детей это педиатрия,посоветовала Федорова Е.В. из НИИ Ревматологии(( а этот НИИ тот,что на Каширке?яндекс про Федорова ничего не пишет(((
 

Larisa777

Читатель
Сообщения
46
Лайки
10
Баллы
8
Позвонила в центр диагностика,Ушакова открестилась ,сказала,что не примет,и по части детей это педиатрия,посоветовала Федорова Е.В. из НИИ Ревматологии(( а этот НИИ тот,что на Каширке?яндекс про Федорова ничего не пишет(((
Странно, а нас записали на чт! Правда я с администратором общалась, не с У. Но я еще пере просила консультирует ли она детей, сказали -да, без проблем...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
Странно, а нас записали на чт! Правда я с администратором общалась, не с У. Но я еще пере просила консультирует ли она детей, сказали -да, без проблем...
Я записалась через администратора,потом уточнила будет ли она принимать ребенка 3 лет,та перезвонила Ушаковой,а Ушакова направила к Федорову.
Да.Там. Нии Ревматологии. https://borrelioz.com/forum/threads/nii-revmatologii-vrachi.568/
Моя сестра с сыном побоялась к Федорову идти:whistling:
Я так и не поняла в чем проблема с ним;) ну раз его советует сама Гуру ,то думаю надо сходить.я почитала о нем информацию,боррелиоз-его профиль,ну и раз научной деятельностью занимается,наверное что-нибудь дельное посоветует..let's hope как говорится
 
Последнее редактирование модератором:

Annette_deenay

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
2
Странно, а нас записали на чт! Правда я с администратором общалась, не с У. Но я еще пере просила консультирует ли она детей, сказали -да, без проблем...
Вы потом отпишитесь как встреча прошла..интересно.может опять "моя удача" и попаду в итоге не к адеквату))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Я уже знаю что посоветует. Забыть про все, и иногда сдавать анализ. Вы пролечились, а антитела потом уйдут, уйдут..
Но вы после о походе отпишитесь пожалуйста)
 
Сверху Снизу