• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

посоветуйте что делать

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
а перерыв между 14 и 14 сколько.. вообще на учебу или работу ходила она? дипрессы были или прочие срывы?
перерыв тоже 14 (перерыв делают т.к тинидазол тяжелый препарат) (в это время она плаквенил пила, но потом оказалось вроде как напрасно)
На работу ходила, с детем возилась, наоборот поспокойней стала)) Уравновешенней. Цвет лица хороший был и вообще(или там антибиотики все другое плохое поубивали , или правильное питание на пользу пошло) Вообщем курс отлично перенесла, за исключением аллергии.

Но как оказалось потом , это...ээ..немного экспериментальное лечение. Но тогда ей (и мне) не до демагогий было, и она стала пить так, с тинидазолом.
 
Последнее редактирование:

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
ну прикольно, что вовремя все оказалось)..да тинидазол похоже гадость, может это лишнее действительно..а про примочки содовые это отпад конечно, ох уж наша медицина
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А я считаю его совсем не лишним. В исследованиях в пробирке против боррелий показал он себя очень хорошо. Лучше докси. Но ясное дело, это пробирки..пока до людей дойдет...
Еще кто то вместе с докси его принимал с форума-Юрий Бз, мама Даши Манагер:))) , больше так на вскидку не вспомню..
 

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
А я считаю его совсем не лишним. В исследованиях в пробирке против боррелий показал он себя очень хорошо. Лучше докси. Но ясное дело, это пробирки..пока до людей дойдет...
Еще кто то вместе с докси его принимал с форума-Юрий Бз, мама Даши Манагер:))) , больше так на вскидку не вспомню..
вот как, тогда и его не стоит отбрасывать:) а про амоксициллин что можите сказать? по сравнению с тем же докси?
 

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
Добрый вечер, Вадим!
Что можно сказать о Вашей ситуации. В клеще нашли ДНК боррелий. Клещ был заразным.
Но передал ли он Вам эти патогены... Чаще передает, чем - нет.
Да, анализы ИФА на боррелиоз делаются через 2-3 недели от укуса, т.к. иммунный ответ организма формируется именно в такой срок. И в анализе крови методом ИФА могут определить образовавшиеся антитела IgM.
Но если Вы читали наш сайт, то знаете, что анализы на боррелиоз у нас не достаточно достоверны. При зараженности боррелиями человека, анализ может быть отрицательным.
Здесь надо обращать внимание на самочувствие. Не появились ли какие-то новые симптомы, мерить каждый день температуру градусником. Как поняла, эритемы у Вас тоже не было (это такое красновато-розоватое пятно у места укуса).
Зарубежные врачи пишут, чем раньше начато лечение, тем лучше. Но просто так травиться АБ тоже не очень.
А если Вам попробывать сдать кровь методом ИФА на БЛ завтра в понедельник. Посмотреть, что у Вас.
А 31 мая пересдать повторно. Причем, при положительном анализе ,хорошо бы сдать сразу в 2-х - 3-х лабораториях.
У меня анализ показал на 15-й день. И лечение 4-6 недель, пока я писала, Ватрушка выставила Вам сообщение.
И не тяните время. Болезнь не так проста. Часто, при неправильной терапии, или поздно начатой, можно "получить" хронику. И я согласна с Ватрушкой - анализы и к инфекционисту. И еще, хорошо бы он разбирался в Лайм-боррелиозе.
Всего доброго !
была ли эритерма в первый двухнедельный переод или позже? как все происходило?
 

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
и кстати уважаемые форумчане может возможно что то прокапать на этом этапе? у кого есть опыт?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
и кстати уважаемые форумчане может возможно что то прокапать на этом этапе? у кого есть опыт?
Вадим. Эритемы у меня не было (типичной). Было пятно розоватое на лбу. Где-то 5-6(примерно).
Но я вот что подумала. У меня была по сути классическая форма Лайм-боррелиоза (это я потом узнала).
Конец апреля 2012 года, лесная зона, снятый клещ (попивший мою кровушку), через чуть более 2-х недель АТ М в крови.
А до этого манифестация болезни (9 мая).
Вот и пролечилась я в инфекционке 2 недели. Капали 2 г цефтриаксона.
Положили с микст- инфекцией "Боррелиоз+Туляремия", а выписали с диагнозом "Укус насекомого".
Когда лежала в б-це, то мне говорили, что это настоящий боррелиоз (и проф. и леч.). Стояла на учете. Выписали с укусом клеща, сняли с учета. И..... послали..... Болезнь не вылечили (залечили). И теперь никто не хочет со мной заниматься.
Пришлось на свой страх и риск лечиться. Это было 3-е лечение.
Так что Клара верно написала (видимо), что надо лечиться. Сейчас Вам может хватить и 6 недель.
А запустите, то ооочень долго надо будет лечиться. И даже в РФ ооочень дорого))))
Я свой последний курс прервала из-за реакции Яриша-Гексгеймера. Когда массово отмирают боррелии то может случиться вот такая реакция. К ней тоже надо готовиться. Но это обычно у хроников, кем я и являюсь.
Теперь мои знания мне не очень помогают. А другим могу посоветовать.
Учитесь на нашем опыте !!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
была ли эритерма в первый двухнедельный переод или позже? как все происходило?
Нет. Эритема появилась через 2 нед от укуса

https://borrelioz.com/forum/threads/kakoj-analiz-mozhet-byt-informativen-sejchas.546/#post-10147
https://borrelioz.com/forum/threads/sos-rebenok-polozhitelnyj-analiz.597/
пересказывать сложно все:)
Елена В. моя сестра.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть люди которые пропив врачебные назначения через какое-то время "получали" системные симптомы . У кого через год, у кого через 4 :notworthy:
Бактерия забирается в ткани и органы далеко и глубоко, не все АБ туда добираются. Боррелии изменчивы при неблагоприятных условиях, на такие формы боррелий Аб плохо действуют, или совсем не действуют. А при благоприятных для нее условиях (иммунитет в том числе) бактерия вновь становится прежней, вегетативной формой, и пошло, поехало...
Так , что сказать через год, если нет симптомов , что вылечил ЛБ -нельзя. Симптомов нет это отлично. Но следить за собой, за здоровьем, за клещами, нужно.
Амоксицилин назначают детям и беременным, или кто не переносит тетрациклины.
На боррелий то они действуют, пеницилины, цефалоспорины, макролиды, но вот есть момент...
Клещи не только боррелиоз переносят, а и другие бактериальные инфекции(они назыв ко-инфекции) . Доксициклин расчитан на воздействие на большинство ко-инфекций. Но некоторые, например бабезиоз, лечатся противомалярийными препаратами.Диагностика его затруднена, анализов нет, симптомов не знают... Эрлихоз, Анаплазмоз только только набирают обороты. Мало где делают анализы на эти инфекции. Вашего же клеща только на клещ.энцефалит и боррелиоз проверяли?
А вообще я за миноциклин, но его в РФ нету:) Вот ведь..сода есть, нефть есть, фарм заводы есть, клещи есть , а миноциклина нет :thumbsup:
Поэтому или читать и действовать, желательно вместе с врачом ,или забить.
 
Последнее редактирование:

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
посоветуюсь с инфекционистом может аммоксициллин попить 1г через каждые 8мь часов в шесть недель
как советуют многое продвинутые врачи начинать надо с юнидокса, а все остальное потом по обстоятельствам.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
с юнидоксом ясно я тоже про него думал. может с него начать. а тинидазол 14 дней пьешь потом столько же отдых чтоли и по новой или как?
я не смогла 14 дн подряд пить. пила через день но постоянно во время приема аб и после.
 

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
мдаа результаты анализа только в субботу, инфекцианист в понедельник, везде отмахиваются и на кафедре в том числе, самолечение тоже не понятно куда выведет если щас юнитокс принимать по теже 400мг. опять же 6ть недель, я уже о месяце подумывать начал если ничего не вылезет(а то и 21день). да и потом опять же подействует или ток хуже будет или не в ту сторону пойдет...конечно на другие инфекции клещ проверен не был и тут тоже сложность и кто сейчас узнает что там в клеще еще было..
я не смогла 14 дн подряд пить. пила через день но постоянно во время приема аб и после.

ага. а у Вас как с эритермой дела обстояли, какая история была и как сейчас? и какой курс, сколько месяцев, что еще паралельно, я так понял что тоже не только юнитокс через день?
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
мдаа результаты анализа только в субботу, инфекцианист в понедельник, везде отмахиваются и на кафедре в том числе, самолечение тоже не понятно куда выведет если щас юнитокс принимать по теже 400мг. опять же 6ть недель, я уже о месяце подумывать начал если ничего не вылезет(а то и 21день). да и потом опять же подействует или ток хуже будет или не в ту сторону пойдет...конечно на другие инфекции клещ проверен не был и тут тоже сложность и кто сейчас узнает что там в клеще еще было..

ага. а у Вас как с эритермой дела обстояли, какая история была и как сейчас? и какой курс, сколько месяцев, что еще паралельно, я так понял что тоже не только юнитокс через день?
можете прочитать мою историю(история ирэн), сейчас плохо, был 8 мес курс аб, кое-что ушло(челюстной сустав и одна рука лучше). зато правое колено не шевелится и ногу уже начала волочить. Вам совет начинайте юнидокс каждый день+ тинидазол через день. Пока, а там видно будет.
 

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
А вообще я за миноциклин, но его в РФ нету:) Вот ведь..сода есть, нефть есть, фарм заводы есть, клещи есть , а миноциклина нет :thumbsup:
Поэтому или читать и действовать, желательно вместе с врачом ,или забить.
вопрос всем! родственник из германии прилетает на этой неделе. что у немцев есть в свободном доступе и что порекомендуете.. может тот же оспен или саменто, бандероль. может еще что то , что дешевле, дороже, а самое главное действенней?..если все по рецптам то какой выход?
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
По рецептам:unsure:
Эка вас кидает... от юнидокса до Германии и на травы... Вы хоть определитесь чего вы хотите, и когда..
 

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
По рецептам:unsure:
Эка вас кидает... от юнидокса до Германии и на травы... Вы хоть определитесь чего вы хотите, и когда..
конечно кидает, поэтому и важна сейчас оптимальная информация, что можно совмещать что нет, реално ток завтра день после завтра прилетает еще может оспен + травы эти или что то еще, что можно, нужно итд. не особа охота наши пить..можно ли что то без рецета или интернет магазины задействовать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
конечно кидает, поэтому и важна сейчас оптимальная информация, что можно совмещать что нет, реално ток завтра день после завтра прилетает еще может оспен + травы эти или что то еще, что можно, нужно итд. не особа охота наши пить..
Я считаю, если учитывать, что клещ вам передал"свое богатство" (шансы на это приличные, надо сказать) , то надо начинать то что есть, да в больших дозах, да по срокам, уже бы пол курса пропили бы...
А то пока с травами разберетесь ... Тогда есть вероятность, что они вам понадобятся таки ,для комплексного лечения , как лечатся больные хронич.боррелиозом..
Да. Анализы не все у нас делают. не на все инфекции.. Но что ж теперь? Не лечится и не профилактироваться?
Или сразу, завтра езжайте в Германию в клинику за назначениями , или лечитесь тут и сейчас, или ..ждите анализов
 

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
в том то и дело что или или или..значит немцы отпадают и оспен к примеру не достать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
в том то и дело что или или или..значит немцы отпадают и оспен к примеру не достать?
Только вот эти или\или \или приводят к разным результатам:)
Вот этот оспен произв РФ

Феноксиметилпенициллин
Подробнее: http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Ospen 750
За 17 руб. На форуме его никто не ел, кажется. Есть отзывы что несколько чел принимали его и живут ттт))
Может вы первым с форума будете?
 

Вадим

Читатель
Сообщения
33
Лайки
1
Баллы
8
Только вот эти или\или \или приводят к разным результатам:)
Вот этот оспен произв РФ

Феноксиметилпенициллин
Подробнее: http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Ospen 750
За 17 руб. На форуме его никто не ел, кажется. Есть отзывы что несколько чел принимали его и живут ттт))
Может вы первым с форума будете?
Вы безусловно правы про или/или .. может быть, вот точно ли продают там и производят по взгляду сайт свеженький надоб написать им, но опять же на сколько все это действенно мдяя , экспериментировать ли) мдяя
 
Сверху Снизу