• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте, что делать дальше

Monarda

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Прочитала, что Haemobartonella felis для людей не заразна.
 
Последнее редактирование:

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
да и тетрациклин может хуже юнидокса, по токсичности , длительный курс желательно выдержать .
Анализы можно по срокам уже с понед. сдавать. Идите к другому инфекционисту. Терапевт вам должна была сказать где принимают инфекц пока ваш в отпуске. Или направл дать.
В первой инф больнице есть Лопатина , Усанова
85 больница-Захарова.
мед центр "диагностика " на щукинской-Ушакова М.А. Завтра можно всюду позвонить и узнать кто примет вас в понедельник или ближ дни платно, может и завтра попадете. Или к терапевту завтра за направлением.(если упираться бутет скажите, что подозрение на симптомы, посговорчивее станет)
Пусть напишут направления бесплатные , анализы в их больницах, и сдадите в комерч. лабораториях.
Я бы месяц пропила антибиотики. Лопатина вроде 28 дней назначает.
Форум читайте, кого как кусали и люди они потом делали, и что принимали .
Захарова в отпуске. Сама жду.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Краснота начала медленно уходить на третий-четвертый день, но я уже тогда пила антибиотик. Сходила очень медленно, т.е. бледный след оставался спустя дней 5 точно. Сейчас уже почти ничего нет - т.е. если сильно приглядеться, то можно увидеть какой-то намек, что в этом месте было покраснение.
у мнея этот "намек" держался 1,5 месяца. Собственно из-за него и начала сдавать анализы,а так бы совсем все"прошляпила".
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
О, Захаровой доверяете? У меня она вот под большим сомнением как-то касательно лб
Доверяю, но поступаю как сама решу. Ну не желает она брать на себя ответственность за наши "побочки" от длительного и обильного АБ.:sneaky:
Мне очень интересно,что она мне присоветует по результатам блота, зачем ей понадобился именно он?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Прочитала, что Haemobartonella felis для людей не заразна.
А кошке делали ПЦР или посев?
Я утверждать не буду, не знаю, но могу предполагать, что если у Вас разовьется боррелиоз, то и о всевозможных бартонеллах и микоплазмах нужно будет подумать. Вот, например:
"Пока не зафиксировано сообщений о случаях гемобартонеллеза у людей, хотя организмы, напоминающие гемотропную микоплазму обнаруживались у людей с подавленной иммунной системой."
Отсюда:
http://koshsps.ru/gemobar.php
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Доверяю, но поступаю как сама решу. Ну не желает она брать на себя ответственность за наши "побочки" от длительного и обильного АБ.:sneaky:
Мне очень интересно,что она мне присоветует по результатам блота, зачем ей понадобился именно он?
Ой, отпишитесь плизз про то, что она скажет! Мне она тоже блот заказывала, но у меня столько денег нет)) именно он ей мб понадобился, тк она завязала с Хеликсом?
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Ой, отпишитесь плизз про то, что она скажет! Мне она тоже блот заказывала, но у меня столько денег нет)) именно он ей мб понадобился, тк она завязала с Хеликсом?
Это нам неведомо!!!:) Я и остальные сделала "до кучи".
По ним я "почти стерильная"
 

Monarda

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
А кошке делали ПЦР или посев?
Я утверждать не буду, не знаю, но могу предполагать, что если у Вас разовьется боррелиоз, то и о всевозможных бартонеллах и микоплазмах нужно будет подумать. Вот, например:
"Пока не зафиксировано сообщений о случаях гемобартонеллеза у людей, хотя организмы, напоминающие гемотропную микоплазму обнаруживались у людей с подавленной иммунной системой."

Коту делали ПЦР. Основной признак заболевания - чудовищная анемия. Он ходить вообще не мог практически. Сдам общий анализ крови, посмотрю, что с гемоглобином.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128

Коту делали ПЦР. Основной признак заболевания - чудовищная анемия. Он ходить вообще не мог практически. Сдам общий анализ крови, посмотрю, что с гемоглобином.
Я имела в виду после когда-нибудь, если не дай господь действительно заболеете. Сейчас у Вас с иммунитетом норм, я думаю, значит и эта бяка Вам сейчас скорее всего не страшна. Даже если и сидит где-то тихонько.
 

Monarda

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Я думаю, если порыться, то можно в себе обнаружить десяток-другой каких-нибудь смертельно опасных заболеваний :)
А что если я сама возьму и поменяю тетрациклин на юнидокс? По скольку его надо принимать?
 

Monarda

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Сегодня заменила тетрациклин на юнидокс 200 мг 2 р в сутки. А тинидазол мне имеет смысл принимать? И еще хотелось бы провериться на бабезии - если сдам анализ 22-го в понедельник (укус был 7-го), успею или уже поздно будет?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Польские врачи назначают доксициклин с тинидазолом.
На бабезии если методом толстой капли, то скорее всего уже поздно, и людям сложно найти, где это сделать. Если только со знакомыми договариваться. Насчет антител к бабезиям - не знаю, нужно москвичей спрашивать.
А почему Вы хотите именно на бабезий провериться? Что-то настораживает?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Польские врачи назначают доксициклин с тинидазолом.
На бабезии если методом толстой капли, то скорее всего уже поздно, и людям сложно найти, где это сделать. Если только со знакомыми договариваться. Насчет антител к бабезиям - не знаю, нужно москвичей спрашивать.
А почему Вы хотите именно на бабезий провериться? Что-то настораживает?
Если где то в Мск берут на бабезии, я прямо послушаю! Я не нашла такой лабы
А вот в Ярославле прекрасно берет МедИнком.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А ссылочку можно:rolleyes:
А я из Москвы)) по названию не вылезает? Просто наша форумчанка Таня там сдала вместе с эрлихиями кажется даже. И кстати их врач Баранова судя по ее рассказу просто блестяще разбирается в Лайме, я в шоке была.
 

Monarda

Читатель
Сообщения
24
Лайки
1
Баллы
3
Польские врачи назначают доксициклин с тинидазолом.

Но мне не поздно будет тинидазол пить? С 10 по 20 сентября пила тетрациклин один. Если с 21 начну юнидокс и тинидазол, то мне достаточно будет пропить еще 18 дней? Или сколько лучше?

На бабезии если методом толстой капли, то скорее всего уже поздно, и людям сложно найти, где это сделать. Если только со знакомыми договариваться. Насчет антител к бабезиям - не знаю, нужно москвичей спрашивать.
А почему Вы хотите именно на бабезий провериться? Что-то настораживает?

На бабезии можно попробовать в ветеринарной лаборатории, куда я кошака своего обычно на анализы вожу, если не откажут. Просто видела один раз там мужчина сдавал кровь на анализ, на что именно не в курсе только. Но если поздно, то не буду рыпаться. Тревожных признаков нет, просто форума начиталась.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я тоже. Мне не интересен мед центр, а интересен сам анализ на бабезиоз (ссылка на анализ по бабезиозу) Ну нет так нет.
Я не копалась специально, всё равно в Ярославль не поеду же)
 
Сверху Снизу