• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Посоветуйте, что дальше

tselena

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Подскажите, что дальше делать.
В сентябре 2019 заметила синяк под коленкой, к концу сентября он вырос в кольцо, 18 октября начала терапию по назначению врача.
Доксициклин 28 дней,14 роцефин, 10 дней кларитромицин( пропила только 7 из за ЖКТ)
анализы:
ИФА от 30 октября IGM- 43 IGG-32

после лечения:
ИФА от 20 января IGM-19,8 IGG-9,6
нормы: для IGM (<18 не обнаружено,>=18 и <22 сомнительно,>=22 обнаружено)
для IGG (<10 не обнаружено,>=10 и <15 серая зона, >=15 обнаружено)
Чип в CMD от 20 января
IGM: p41.garinii, OspC.garinii, OspC.afzelii- обнаружено
IGG: p17.afzelii, OspC.afzelii, VIsE.afzelii, VIsE.garinii-- обнаружено

Следующее назначение 14 дней роцефин, бицилин5 -6 уколов раз в неделю(сделала только 3 из за ЖКТ)

после лечения:
ИФА от 1 марта 2020г IGM-18,8 IGG-6,9
Чип в CMD
IGM: p41.garinii, OspC.afzelii- обнаружено
IGG: p17.afzelii, p58.afzelii, VIsE.garinii-- обнаружено

ИФА от 7 июля 2020г IGM-<5 IGG-18
Чип в CMD
IGM: p17.garinii, OspC.afzelii,OspC.garinii- обнаружено
IGG: p17.afzelii, OspC.afzelii,i, VIsE.garinii-- обнаружено

Из симтомов дергание глаза, то появляется то исчезает, особенно когда нервничаю и плохо сплю
Между лечениями болела шея дней 10, но потом прошла
когда получила последний анализ начал дергаться глаз, и побаливать шея, но ровно до дня когда получила анализ все было ОК
Очень переживаю, посоветуйте пжл? это похоже на хронизацию?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Меня смущает,что ИФА у вас отрицательно, а чип положительный. Обычно бывает наоборот. Мне кажется надо пересдать иммуночип или иммуноблот в другой лаборатории. Вы и так уже антибиотиков получили с избытком.
 

tselena

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Анализ Инвитро ифа m и g отриц. Блот в m OspC слобопол , g: OcpA полож, OspC слабопол . Вопрос стоит ли пробовать снова роцефин+ бицилин или просто бицилин, или какую другую схему именно для излечения? Срок уже приличный(10 месяцев)? Или стоит поберечь Жкт, т.к это хронь и смириться? Если стоит попробовать то был ли успешный опыт? Из симптомов дергание глаза, потягивает мышцу ступни, и слабая боль в шее, но я сейчас комок нервов.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я думаю,надо успокоиться и не спешить. Не факт,что у вас хронизация. Отдохните. Пожалейте свой ЖКТ.
 

tselena

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Hellena, спасибо что отвечаете, последний курс АБ был 5 мес назад не думаю что анализы изменятся, они стали хуже, чем сразу после последнего курса АБ, подскажите все таки имеет ли смысл повторный курс Аб? Или это уже бесполезно? Только порча жкт. Именно для избавления от болезни? Было ли у вас такие случаи в практике?
 

tselena

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Добавилось боль в шее уже сильная, онемение ног, так стоит затевать аб?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Покажитесь неврологу. Сделайте МРТ позвоночника.
 
Сверху Снизу