• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посоветуйте алгоритм действий

vinnibig

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день.

Помогите по расшифровке анализов.
Клиника октябрь-декабрь эритема.
Усталость в ногах.
Укусов клещей не фиксировал за всю жизнь.
Подробнее о моем случае здесь
Боррелиоз ли это?
 

Вложения

  • test1.jpg
    test1.jpg
    119,6 KB · Просмотры: 172
  • test2.jpg
    test2.jpg
    20,8 KB · Просмотры: 173
  • test4.jpg
    test4.jpg
    146,2 KB · Просмотры: 187
  • test3.jpg
    test3.jpg
    57,6 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование модератором:

vinnibig

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день.
Инфекционист отменил Юнидокс по результатам анализов. Я пропил 10 дней.
Сдавал ИФА в инвитро IgM 18,8, IgG 31.9
Пересдал через 5 дней по месту жительствав ЮАО Мск. Меня очень уговаривали на консультации в 1-ой инфекционной.
Результат.IgM 22,30, IgG 35.5.
Иммуноблот: IgM-отр. IgG-положительный.
Эритема побледнела, но не прошла. Подробно про всю ситуацию и анализы здесь

Не понимаю, что делать. Скоро новый год и долгие выходные везде и у всех.
Не хочется время упустить...
Что делать? Куда бежать?
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По Ифа у вас все за боррелиоз. В Иммуноблоте только один специфичный белок по классическим критериям этого мало для постановки диагноза. Проблема в том что этот белок можно найти только когда есть живые боррелии. Я не знаю какая погрешность у данного иммуноблота я б на вашем месте попробовал пересдать иммуночип в СМД. И со всем этим пошел бы например к врачу Ушаковой. Вообще такие вот анализы, пятно , лес... Все говорит за боррелиоз либо какие то другие возможные клещевые инфекции. Вам точно стоит поити к граммотному инфекционисту.. А фото пятна есть?
 

vinnibig

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
фото нет. Сейчас попробую текущее сделать. Оно бледное, почти не видно. Инфекционист в 1-ой инфю сказала типичное вроде.

upd не видно на фото. После душа вроде видно. Попробую сфоткать завтра.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
фото нет. Сейчас попробую текущее сделать. Оно бледное, почти не видно. Инфекционист в 1-ой инфю сказала типичное вроде.

upd не видно на фото. После душа вроде видно. Попробую сфоткать завтра.
Я правильно понимаю увидел инфекционист ваше пятно сказал что типичная эритема посмотрел на IgG отправил вас домой?)

10 дней юнидокса при поздней диагностики не достаточный курс как небыло имхо..
 

vinnibig

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Я правильно понимаю увидел инфекционист ваше пятно сказал что типичная эритема посмотрел на IgG не назначил вам блот и отправил вас домой?)
я еще не совсем в теме. блот и чип разные вещи?
инфекционист увидел мои анализы и сказал, что все ок. Ничего не пей. только витамины. Прихои через 3 месяца на контроль.

Пенрвый инфекционист была настроена на 21 юнидокса при моих анализах, т.к. дословно "она лечит клинику, а не анализы".
Я пока принял решение пить юнидокс
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я еще не совсем в теме. блот и чип разные вещи?
инфекционист увидел мои анализы и сказал, что все ок. Ничего не пей. только витамины. Прихои через 3 месяца на контроль.

Пенрвый инфекционист была настроена на 21 юнидокса при моих анализах, т.к. дословно "она лечит клинику, а не анализы".
Я пока принял решение пить юнидокс
Первый инфекционист был как то более вменяемый я б с ним только проконсултировался бы еще раз может все таки стоит тинидазол добавить в схему а то времени уже прошло прилично с момента укуса симптомы не так чтоб не значительные все таки лучше чтоб схема учитывала и скрытые формы боррелии докси один хорош только при свежей профилактики но это конечно все с врачем надо обсуждать.
Иммуноблот и иммуночип это примерно одно и то же. Иммуночип делаеться в СМД он тоже не все штаммы боррелии учитывает но он наиболее чуствителен из доступных...
Как бы обьяснить Ифа это не специфичный анализ он как бы говорит что то похожие на боррелию есть. Для выяснение кто именно есть делают иммуноблот\чип но с ними проблема что на терретории россии пока нету ни одного анализы который был бы чуствителен ко всем известным штаммам каждый блот перекрывает только часть... Так что один в полне может найти то что не нашел другой.
Если ваш второй доктор отправивший вас пить витамины видел эритему и отправил вас пить витамины то на него лучше написать отзыв странна должна знать своих героев....
 

vinnibig

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Иммуноблот и иммуночип это примерно одно и то же.
Я уже на форуме нашел. Иммуночип российская разработка, а имуноболт иноземная. Принцип один. Состав разный.
Меня больше другой вопрос интересует. Мог ли я привезти из гонконга боррелию, на кот. чипов и ботов нет.
отзыв странна должна знать своих героев.
Доктор видел иммуночип/бот + эритемы. Фамилия и место работы в приложенных анализах.
Кстати, первого инфекциониста здесь не любят. Она из 1-ой инфекционной.

Времени консультироваться боюсь совсем не осталось(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я уже на форуме нашел. Иммуночип российская разработка, а имуноболт иноземная. Принцип один. Состав разный.
Меня больше другой вопрос интересует. Мог ли я привезти из гонконга боррелию, на кот. чипов и ботов нет.

Доктор видел иммуночип/бот + эритемы. Фамилия и место работы в приложенных анализах.
Кстати, первого инфекциониста здесь не любят. Она из 1-ой инфекционной.

Времени консультироваться боюсь совсем не осталось(
А вы не гадайте сдайте иммуночип. Чего там в гонконге с боррелии я не знаю но вот в россии вы спокойно можете получить боррелии к которым не чуствительны наши анализы. Для меня вот загадка почему в иммуночипе отсуствует например будферги и есть только гарини и афизели хотя у нас будферги на терретории страны встречается....
Евроиммун немецкии анализ если он засек vlse то скорее всего все таки у вас что то европейских штаммов. В любом случае наличие эритемы достаточный признак для назначения лечения если вам врач сказал что у вас классическая эритема то думаю этому можно доверится хотя конечно лучше пятно видеть.

Что касается любви и не любви к врачам то имхо тут конечно есть личный фактор но в основном тут вме таки не любят врачей назначающих витамины при наличии эритемы...
В остальном весь вопрос могут они назначить адекватную схему основанную на современных научных данных или нет.

Зы с анализами не все так просто по мимо россиского и зарубежного там куча еще различий исползуютс ли там рекомбинтные белки , сколько там этих белков, на какие штаммы он чуствителен общая его чуствительность и специфичность...
Вообщем куча деталей что делает диагностику не тривиальной задачей.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Так вроде я сдал. Анализы см.выше. Или это совсем не то?
Из тех анализов которые вы сдали я вижу только евроиммун вб . И два ифа один инвитро второй подозреваю что евроиммуновскии. Иммуночипа не вижу...

иммуночип в cmd делается.

Или я что то пропустил?
 

vinnibig

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
если вам врач сказал что у вас классическая эритема то думаю этому можно доверится хотя конечно лучше пятно видеть.
не видно его уже почти. врач первый говорил, что по срокам как-то не сходится. давно меня укусили видимо. Попробую к третьему врачу сходить
Или я что то пропустил?
не пропустили наверное.
врач называл чипом, но видимо нужен еще другой чип
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Лечиться надо. История очень похожа на мою, даже по времени года :)
 

vinnibig

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Лечиться надо. История очень похожа на мою, даже по времени года :)
Наверное. Новый год на носу. Тяжело найти инфекциониста. А вам какую схему прописали, если не трудно? Где? Можно в лс.
Спасибо
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Меня заинтересовали симптомы, связанные с ногами. Как бы у Вас не было к боррелиям плюсом еще бартонеллы/БЛО. В принципе в Москве в одной лаборатории можно сдать анализ, правда только на один вид и только IgG, но я бы советовала сдать. И посмотреть бы еще хотя бы общие анализы крови.
Думаю сейчас нужно все равно лечиться хотя бы по той схеме, которая есть, а при ближайшей возможности посетить доктора Ушакову, поговорить с ней.
 

vinnibig

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Меня заинтересовали симптомы, связанные с ногами. Как бы у Вас не было к боррелиям плюсом еще бартонеллы/БЛО. В принципе в Москве в одной лаборатории можно сдать анализ, правда только на один вид и только IgG, но я бы советовала сдать. И посмотреть бы еще хотя бы общие анализы крови.
Думаю сейчас нужно все равно лечиться хотя бы по той схеме, которая есть, а при ближайшей возможности посетить доктора Ушакову, поговорить с ней.
Ближайшее 13 января(
А где здать можно?
Биохимию сдавал и общий тоже.
Вроде все в норме. Выложу позже
 
Сверху Снизу