• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Посмотрите, пожалуйста, фото эритемы.

Похожа ли она ? появилась на 17 день после укуса


  • Всего проголосовало
    9

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
20170714_212610.jpg
 

Вложения

  • 20170716_215041.jpg
    20170716_215041.jpg
    130,5 KB · Просмотры: 334
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Напишите, пожалуйста, хоть какую информацию. Снимали ли именно клеща, или это было другое насекомое. Исследовали ли клеща в лаборатории, были ли у врача, что сказал, что принимали после укуса, какая температура тела, другие симптомы если есть, зуд есть ли, сыпь чем-то мазали, на какой день какое фото сделано, сыпь появилась внезапно в таком масштабе, или постепенно, синяк откуда и т.п. Сыпь, мне кажется, не очень похожа на боррелиозную эритему, хотя она может быть разного вида. Поэтому лучше бы расписать поподробнее, что с вами случилось.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Спасибо за ответ, Это не синяк ,а зеленка
Укус клеща был 25 июня,ели всосался , легко сковырнула ногтем , нимфея
Маленькое розовое пятно было 17 днеи,затем резко увеличилось ,но возможно я расчесала уже заживающую ранку
Дермотолог сказала не Лаим, инфнекционист ,что мэ и назначил Юнидокса Салютаб 100х2 р в день и схему приема циклоферона на 20 днеи,
Про симптомы говорить сложно,все время что то болит фибромиалгия и грыжа спины , но из того что раньше не было боль в плече и шее(была и до укуса),сделала массаж стало лучше,приступ стенокардиии был после вашего саита)))),я очень мнительная ,Затем уехали с мужеи на море там много ходили ,сначала заболела плюсна правои ноги , думала не удобные тапочки , затем сухожилие в голеностопе левои , затем оно же и на второи ноге , бедро и немного колени Ходила по 15-18 км в день, Поприезду к инфекионисту еле прищла ,не могу вставать на на стопы болит очень ,диагноз по узи синовит -не сильныи ,доктор уверен что лаим мы излечили ,а это болезнь Рейтера ,так как на юге был истит ,я пролечила его СУПРАКС 7 днеи ,Сдала анализы на ЗППП-все чисто
Теперь по анализам на Лам ,кровь прилагаю анализы
 

Вложения

  • 42694614_64479332620004_LL1516620_a(1).pdf
    353,7 KB · Просмотры: 171

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Что та с анализами не получается напишу так
1) 15,07,2017
Боррелиоз IgG <5.0 ОЕд/мл

<10.0 ОЕд/мл - антитела не обнаружены
10.0-15.0 ОЕд/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >15.0 мОЕд/мл - антитела обнаружены

Боррелиоз IgM 4

<18.0 ОЕд/мл - антитела не обнаружены
18.0-22.0 ОЕд/мл через 10-14 дней - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить
>22.0 ОЕд/мл- антитела обнаружены

Между ними были еще два по ним был рост IgM,но не на много во втором анализе IgM 5, в 3 IgM 14
4) 20,0602017
Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu lato)
5.0
<10 - не обнаружено; ≥10 и <15 - серая зона (погран.результат); ≥15 - обнаружено
ОЕд/мл
Anti-Borrelia IgM (количественное определение антител класса IgM к антигенам Borrelia burgdorferi sensu lato)
11.8
<18 - не обнаружено; ≥18 и <22 - серая зона (погран.результат); ≥22 - обнаружено
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На какой день после лечения эритема прошла? Все 20 дней пропили юнидокс?
Анализы отрицательные.
Можно сейчас сдать иммуночип в ЦМД.
В 37 лет "все время что-то болит" это не хорошо, слишком рано, чтобы все болело.
Синовит какого сустава, на какой ноге, на которой укус был?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
иммуночип и ИФА сдала ,жду ответа
Синовит обоих ног суставов Шопера поперечный сустав предплюсны ,еще темп 37,3, еще перед болями в ноге заболела ОРВИ ,заразила маленькая дочка
Юнидокс мне назначили на 14 дне пйропила 16,и еще вот эта схема циклоферона
 

Вложения

  • 20170716_120813(2).jpg
    20170716_120813(2).jpg
    199,5 KB · Просмотры: 81

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Сегодня получила анализ ,сдавала только М, Стоит ли еще переживать или все же сдать и ДЖИ,с момента укуса ровно 3 месяа
 

Вложения

  • INVITRO_272451873_75593576_0_КОРОБКИНА.pdf
    260,5 KB · Просмотры: 148

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В инвитро нет блота на G .

Иммуночип вы написали, что сдали. Дождитесь его результата.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Спасибо за ответ Иммуночип и иммуно блот это разные вещи? Если да,то где сделать?
Я если честно думала что это одно и то же
ANTI-BORRELIA IgM
(БЛОТ)
.
Антиген VisE
отрицат.
Специфичен
Белок мембранных
везикул р83
отрицат.
Специфичен
BmpA, р39
отрицат.
Специфичен
OspA, р31
отрицат.
Специфичен
р 30
отрицат.
Специфичен
OspC, р25, маркер
свежей инфекции
отрицат.
Специфичен
р 21
отрицат.
Специфичен
р 19
отрицат.
Специфичен
р 17
отрицат.
Специфичен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
см.комм
Антитела класса M к антигенам Borrelia не выявлены
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ответ Иммуночип и иммуно блот это разные вещи? Если да,то где сделать?
По большому счету иммуночип это и есть иммуноблот, но все таки не тот, что в инвитро. В каждой лаборатории разные тест системы по иммуноблотам используются. Иммуночип сдают в ЦМД, называется серологическая диагностика боррелиоза Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
кто нибудь делал диагностику
в синовиальной жидкости
Да, кто то с форума пытался пункцию коленного сустава сделать, но насколько помню, жидкости мало было, не смог врач жидкость набрать на анализ. Пункцию сустава делает или ревматолог или хирург. Но если есть что брать (на узи видно много жидкости). В противном случае просто откажут в пункции. Из сустава стопы вряд ли много жидкости наберется для анализа. Да и осложнения бывают от пункции, инфекцию извне можно занести. Без веских оснований лучше этого не делать.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
я вас прошу помочь мне с выбором анализов,
симптомыв данный момент такие -не могу уснуть ,не получается уйти в глубокий сон ,переодические не сильные подергивания мышц,ощущения прилива жара (в область таза и ног),а несколько дней назад ноги и руки наоборот были ледяные и меня потрухивало ,сейчас боль в шее , кисти и голеностопах -мажу диклофенаком- легче. Боль в правом подреберье и сердце .
Делаю загран паспорт для поездки в Польшу .какие анализы здесь сдать,?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я вас прошу помочь мне с выбором анализов,
симптомыв данный момент такие -не могу уснуть ,не получается уйти в глубокий сон ,переодические не сильные подергивания мышц,ощущения прилива жара (в область таза и ног),а несколько дней назад ноги и руки наоборот были ледяные и меня потрухивало ,сейчас боль в шее , кисти и голеностопах -мажу диклофенаком- легче. Боль в правом подреберье и сердце .
Делаю загран паспорт для поездки в Польшу .какие анализы здесь сдать,?
К кому в Польшу собрались? Врач назначат анализы, смотрит вас и ваши экг и узи , расспрашивает. каждому назначается свой список анализов.
Не повредят основные-общий анализ крови, биохимия, ревмопробы, анализы на щитовидку(гормоны и аутоантитела) инфекции-боррелиоз и др.клещевые, хламидиоз, микоплазма, иерсинии может, витамины гр.б и д. еще что не знаю пока..это уже большой перечень
температурную кривую рисуйте, может пригодится. СОЭ у вас много
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
симптомыв данный момент такие -не могу уснуть
так вы на форуме в 20:00, в 5:00, в 8:00 . потом на работу? Читаете всю ночь на мед.темы поэтому не можете уснуть на нервах? Если так, то это плохо. Может стать еще хуже от такого режима..
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Спасибо за ваше ко мне внимание ,сегодня позвонил мои инфекционист и сказал ,что нашел
японский шистосомоз, бареллиоз еще под вопросом (сегодня сдала иммуночип)
есле к этой гадости будет еще и он:eek-18:
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
В моче ,наверное занесла инфекцию как раз через укус клеща
По симптоматике они с ЛБ во многом схожи ,разница только в том ,что у меня был еще и цистит с растройством стула
 
Сверху Снизу