• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Последствия приема антибиотиков - печень и прочее.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
После курсов антибиотиков плохо себя чувствовала. Все плохо: мышцы, суставы, а хуже всего нервы.

Как будто все воспалено что ли или вроде того.

Сделала микроклизму: после прошлого курса и сейчас, с разным составом: токсичное тогда и детоксикационное сейчас. Оба раза самочувствие резко менялось к лучшему после микроклизмы. Может, дело только в способе подачи, а вещество не важно?

Как это можно объяснить (грибки, бактерии, вирусы, и т.д, и т.п.)?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Вроде бы сама печень не болит, насколько я знаю. Боли могут давать нарушения в работе ЖП, протоков и тд Хотя могу ошибаться, конечно.
Вы не ошибаетесь, именно так мне гастроэнтеролог и объяснял
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Два месяца прошло после приема антибиотиков (роцефин+юнидокс+тини). Сейчас полезли волосы. Я одна такая? Или тоже есть пострадавшие? Может кто подскажет... делать-то чего?(((
Волосы лезут не от антибиотиков, а от их отмены. У меня волосы лезли до приема антиб. очень сильно, перестали лезть сразу после начала приема (я была поначалу в шоке от такого эффекта), а после довольно короткого перерыва стали лезть снова. Видимо, все дело в активности инфекции.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
И вообще, поосторожнее со всякими препаратами от печени. У моего знакомого геппатит и он все это пить вообще не может (становится хуже). В частности эссенсеале и урсосан. По-моему все эти препараты- чистый развод, а стоят они дорого.
У меня самой проблемы с печенью были до приема антиб. очень серьезные и увеличена была, сначала на приеме антиб. уменьшилась, потом на макролидах опять увеличилась и была так довольно долго. Пробовала пить легалон, от нескольких капсул почему-то стало гораздо хуже, больше его не пила.
Печень потом сама уменьшилась, я даже не заметила когда именно. Сейчас вообще проблем нет, антибиотики продолжаю пить.
Как вариант, на время можно заменить антиб. на менее гепатотоксичные, если с печенью проблемы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Средство для очистки желчного в сообщении #42, лучше для меня нету, одна ампула 7 рублей стоит.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Средство для очистки желчного в сообщении #42, лучше для меня нету, одна ампула 7 рублей стоит.
очистить желчный можно лишь ершом да и то только после холецистоэктомии
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
И вообще, поосторожнее со всякими препаратами от печени. У моего знакомого геппатит и он все это пить вообще не может (становится хуже). В частности эссенсеале и урсосан. По-моему все эти препараты- чистый развод, а стоят они дорого
фосфоглив форте с противовирусной активностью , а лучше принимать гептрал, по крайне мере этот препарат с доказанной эффективностью
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
очистить желчный можно лишь ершом да и то только после холецистоэктомии
Зря вы так, вот вы точно не пили тиосульфат, выпейте ампулу или пол хорошо разведенного. Аттеншн: будет не только очистка желчного, но и диарея, надо дома быть (как чистка магнезией, только мягче магнезии). А урсосаны карсилы да, не помогают.

Чистку нельзя тем, у кого уже есть камни.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Зря вы так, вот вы точно не пили тиосульфат, выпейте ампулу или пол хорошо разведенного. Аттеншн: будет не только очистка желчного, но и диарея, надо дома быть (как чистка магнезией, только мягче магнезии). А урсосаны карсилы да, не помогают.

Чистку нельзя тем, у кого уже есть камни.
Сколько вы его пили по времени?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Сколько выдежите. Попробуйте начать с малого. Может быть сильная диарея, сильно мутить. Камней нету?
Была взвесь, потом сладж. Спустя год - чисто, без каких-либо манипуляций.. Для профилактикихочу попробовать.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Была взвесь, потом сладж. Спустя год - чисто, без каких-либо манипуляций.. Для профилактикихочу попробовать.
Ну если чисто то зачем что то делать.... Или масла масляного хочется...
Раз так, то перед приёмов чего либо, по новому убедитесь что нет камней.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Сколько выдежите. Попробуйте начать с малого. Может быть сильная диарея, сильно мутить. Камней нету?
с учётом того что на мне тоже креста нет, я мог бы предложить ещё и грелку на правый бок, и музыку от Иогана Себастьяна, всё помирать полегче будет))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
с учётом того что на мне тоже креста нет, я мог бы предложить ещё и грелку на правый бок, и музыку от Иогана Себастьяна, всё помирать полегче будет))
Вы ошибаетесь. Тиосульфат еще и детокс, выводит цианиды (и не только), в инструкции это можно прочесть. Делая обычный тюбаж с магнезией, можно и на грелке кататься, и об стену головой биться - все бесполезно. А тиосульфат очищает шутя. :)
 
Сверху Снизу