Последние анализы.

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Это вполне может быть лайм плюс коинфекции (бабезии, бартонелла), гормональные нарушения могут быть вторичными. Хотя если они сейчас имеются (а это так по факту), то их нужно корректировать. Т.е. по идее нужно работать инфекционисту и эндокринологу вместе, хотя где таких взять...(
Сложно очень,либо хороший стационар либо чтоб знакомы были.В Династии вроде есть и эндокринолог.Надо провентилировать этот вопрос.Но мне таки не даёт покоя история с антибиотиками.Почему именно внутривенно помогают,а таблетки нет.Может посеять на стерильность крови?Это можно вроде в любом мед учереждении сделать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Да можете и посеять, если есть такое желание. Только нужно строго соблюдать условия, иначе смысла нет. Мне помнится делали несколько посевов, брали кровь в момент усиления озноба, что-то там обжигали на спиртовке, вроде бы пробирку...
Нужно уточнять это все.
Вот только боррелии выращивать они не умеют, а обычные микробы при в/в антибиотиках, которые Вам делали, думаю померли бы давно.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Да можете и посеять, если есть такое желание. Только нужно строго соблюдать условия, иначе смысла нет. Мне помнится делали несколько посевов, брали кровь в момент усиления озноба, что-то там обжигали на спиртовке, вроде бы пробирку...
Нужно уточнять это все.
Вот только боррелии выращивать они не умеют, а обычные микробы при в/в антибиотиках, которые Вам делали, думаю померли бы давно.
Подробно прочитаю перед анализом.Грибки ж тоже могут в крови "бултыхаться"? Что помню,так это то что сеять надо раз 5 (запомнила когда один из инфекционистов говорил).Боррелии сейчас не особо интересуют,я знаю что они есть и так.Микробы тоже разные бывают,есть такие которые ещё не каждый антибиотик возьмёт,либо курс недостаточный.Я с этим вопросом ко всем врачам пристаю и никто толком ответ дать не может.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола а вы кушинга исключили?
У меня в процессе,надо в Россию ехать.В Финляндии дальше терапевта не попаду.10-го и 11-го еду в СПб нужно все успеть.К инфекционисту записалась и с Усковым хочу поговорить,на обратном пути заскочу в центр эндокринологии.Там лист тестов ещё не сдан,потому что деньги кончились в прошлый раз.Про специф.изменения внешности прочитала,как только кортизол начал расти.Верхняя часть пухнет,харя круглая,а ножки тоненькие остаются.
 
Последнее редактирование:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола а вы кушинга исключили?
Niko Забыла ещё дописать.Уши,нос текут белым.Слизь какая то со всех мест.Чешется и жжется внутри все.Воздуха не хватает и легкие сипят сильно.В мокроте высевались candida и (кусок выписки оторван на самом интересном).Мож какой-нибудь кандидосепсис уже?Чего трясёт то так и холодно? С кожей проблемы были полгода назад,пятна коричневые,с ранами внутри и красной каймой.Чесалось караул просто.Куркевич взглянув сказал грибки.Дерматологи польские бледнели и больницу предлагали.В больницу не попала тогда,мест не было.Соскоб взяли только через месяц,к тому времени лошадинными дозами флуконазол ела,ничего не показало соответственно.Не может быть что из candida расплодившейся с присоединением каких-нить стафилококков и стрептококков так и плохо и не помогают те,антибиотики которые всем помогаютА от тех что были временное облегчение только.Сейчас с кожи все ушло,но больно и чешется внутри.Это не имеет уже отношение к лайму,то что сейчас,за 10 лет такого состояния не помню вообще.И болей диких,чтоб прям на стенку лезла.Болит,как еслиб рана гнойная была,ток все тело.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Niko Забыла ещё дописать.Уши,нос текут белым.Слизь какт со всех мест.Чешется и жжется внутри все.Воздуха не хватает и легкие сипят сильно.В мокроте высевались candida и (кусок выписки оторван на самом интересном).Мож какой-нибудь кандидосепсис уже?Чего трясёт то так и холодно? С кожей проблемы были полгода назад,пятна коричневые,с ранами внутри и красной каймой.Чесалось караул просто.Куркевич взглянув сказал грибки.Дерматологи польские бледнели и больницу предлагали.В больницу не попала тогда,мест не было.Соскоб взяли только через месяц,к тому времени лошадинными дозами флуконазол ела,ничего не показало соответственно.Не может быть что из candida расплодившейся с присоединением каких-нить стафилококков и стрептококков так и плохо и не помогают те,антибиотики которые всем помогаютА от тех что были временное облегчение только.Сейчас с кожи все ушло,но больно и чешется внутри.Это не имеет уже отношение к лайму,то что сейчас,за 10 лет такого состояния не помню вообще.И болей диких,чтоб прям на стенку лезла.Болит,как еслиб рана гнойная была,ток все тело.
Лола, возможно, что у Вас на самом деле кандида разбуянилась, раз белые выделения из ушей, носа и тд. Может быть Вам сдать все эти выделения и кровь (по отдельности) на посев на кандиды? Если кандида высеется (особенно из крови), то Вам потребуется лечение противогрибковыми препаратами внутривенно. Это довольно опасное состояние.
Скоро ли Вы будете в Питере? Я бы попробовала вот сюда обратиться, например:
Институт микологии и медицинский центр — НИИ им. П.Н. Кашкина |
Антибиотики наверное пока не надо.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Лола это возможно особенно при ростущем кортизоле у вас полезут все оппортунистические инфекции. Мне кажеться первым делом надо исключить кушинга и дальше делать посевы и все лишнее лечить о боррелии пока мне кажеться стоит по забыть. Для нее это все как то не сильно характерно... Хотя совсем конечно не стоит забывать но надо сначало с перво очередными вещами разобраться.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Niko Забыла ещё дописать.Уши,нос текут белым.Слизь какт со всех мест.Чешется и жжется внутри все.Воздуха не хватает и легкие сипят сильно.В мокроте высевались candida и (кусок выписки оторван на самом интересном).Мож какой-нибудь кандидосепсис уже?Чего трясёт то так и холодно? С кожей проблемы были полгода назад,пятна коричневые,с ранами внутри и красной каймой.Чесалось караул просто.Куркевич взглянув сказал грибки.Дерматологи польские бледнели и больницу предлагали.В больницу не попала тогда,мест не было.Соскоб взяли только через месяц,к тому времени лошадинными дозами флуконазол ела,ничего не показало соответственно.Не может быть что из candida расплодившейся с присоединением каких-нить стафилококков и стрептококков так и плохо и не помогают те,антибиотики которые всем помогаютА от тех что были временное облегчение только.Сейчас с кожи все ушло,но больно и чешется внутри.Это не имеет уже отношение к лайму,то что сейчас,за 10 лет такого состояния не помню вообще.И болей диких,чтоб прям на стенку лезла.Болит,как еслиб рана гнойная была,ток все тело.
Может паразитоз? Вы не бывали в тропиках?
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола, возможно, что у Вас на самом деле кандида разбуянилась, раз белые выделения из ушей, носа и тд. Может быть Вам сдать все эти выделения и кровь (по отдельности) на посев на кандиды? Если кандида высеется (особенно из крови), то Вам потребуется лечение противогрибковыми препаратами внутривенно. Это довольно опасное состояние.
Скоро ли Вы будете в Питере? Я бы попробовала вот сюда обратиться, например:
Институт микологии и медицинский центр — НИИ им. П.Н. Кашкина |
Антибиотики наверное пока не надо.
Спасибо за ссылку.Сегодня еду.Не знаю как все успеть за два дня.Видимо придётся ещё раз ехать.
Может паразитоз? Вы не бывали в тропиках?
Жила в Малазии и Тайланде долго,но на паразитозы вроде вся обследованна.Ничего не находят.
 
Последнее редактирование:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола это возможно особенно при ростущем кортизоле у вас полезут все оппортунистические инфекции. Мне кажеться первым делом надо исключить кушинга и дальше делать посевы и все лишнее лечить о боррелии пока мне кажеться стоит по забыть. Для нее это все как то не сильно характерно... Хотя совсем конечно не стоит забывать но надо сначало с перво очередными вещами разобраться.
Понимаю что не до лайма сейчас,нужно со всем что "повылезало " разбираться.Согласна.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Оказывается не все симптомы от Лайма.Оказывается эховирусы могут давать такую же картину,прочитайте кому не лень.От этой заразы тоже нет лекарства.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола, возможно, что у Вас на самом деле кандида разбуянилась, раз белые выделения из ушей, носа и тд. Может быть Вам сдать все эти выделения и кровь (по отдельности) на посев на кандиды? Если кандида высеется (особенно из крови), то Вам потребуется лечение противогрибковыми препаратами внутривенно. Это довольно опасное состояние.
Скоро ли Вы будете в Питере? Я бы попробовала вот сюда обратиться, например:
Институт микологии и медицинский центр — НИИ им. П.Н. Кашкина |
Антибиотики наверное пока не надо.
Антибиотики отменила,помираю и загибаюсь,но терплю.Пью антигрибковые, для печени и Усков делагил выписал.Делагил пока боюсь,не знаю как организм отреагирует.Добавила валавир ещё и иммунномодуляторы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Антибиотики отменила,помираю и загибаюсь,но терплю.Пью антигрибковые, для печени и Усков делагил выписал.Делагил пока боюсь,не знаю как организм отреагирует.Добавила валавир ещё и иммунномодуляторы.
Усков выписал один делагил или ещё что-то? Чем мотивировал? Диагноз написал какой-нибудь?
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Усков выписал один делагил или ещё что-то? Чем мотивировал? Диагноз написал какой-нибудь?
Нет,не написал.Один делагил.Очень расстроила встреча,описывать не хочу.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Очень жаль.((
Может в ЛС, если сможете? Если нет - ну и ладно.
Хорошо,в личке напишу как голова более-менее будет работать.Здесь могу сказать что другой врач не отказал в помощи и очень серьезно отнесся.Предложил лечение в течении полугода,сейчас решается вопрос где.Буду отписываться по возможности.
 
Последнее редактирование:

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Лола, если не секрет, где в Питере нашли врача, который предложил лечение? Я сама в поиске, но как -то пока не получается найти.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола, если не секрет, где в Питере нашли врача, который предложил лечение? Я сама в поиске, но как -то пока не получается найти.
Он сам лайм не лечит.Иммунитет предложил поднимать,как и Кирил Шляпников предлагал на форуме.Эховирус пока он в крови убрать и я так понимаю покрутит по другим.Фамилия врача над анализами написана.С лаймом в Польшу поеду разбираться потом.
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Он сам лайм не лечит.Иммунитет предложил поднимать,как и Кирил Шляпников предлагал на форуме.Эховирус пока он в крови убрать и я так понимаю покрутит по другим.Фамилия врача над анализами написана.С лаймом в Польшу поеду разбираться потом.

Спасибо. В Питере мне понравился врач иммунолог-вирусолог Исаков.
 
Сверху Снизу