Последние анализы.

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Сходила тут на прием к Черных М.Д(СПб) показала все свои тома и стопки с диагнозами,он попросил сдать некоторые анализы.Смотрю и не понимаю откуда такие цифры и почему на Лайм отрицательно все.Хотя финские последние на Лайм показывают и титр растет.

1c6d258aa3d3.jpg

30bfbe3d54a4.jpg

95037246f3fe.jpg

8f229ed8bafc.jpg

193fa0270b7a.jpg

cbc2df0ae9f5.jpg

0615e94cd18c.jpg

По мере возможности буду выкладывать остальные. Доктору не успела еще рассказать о микоплазме легочной,иерисении и других,он захочет наверняка и на них чтоб сдала.

И польские на лайм позитивные (постараюсь отсканировать на днях и добавить).От чего зависит?От лаб.в которой делала?Русские не точные выходит?И иммунограмму кто где делал в Питере?Посоветуйте,где лучше.И у кого какие идеи есть с доп.инфекциями?На что еще сдавать?А то я опять вся чешусь и дышать больно и уши потекли чем-то белым(грибки)?Ноги опухли,ревмофактор вылез,щитовитка увеличена.Не пойми что творится.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
От чего зависит?От лаб.в которой делала?Русские не точные выходит?
Лола, естественно зависит от лаборатории и главное - от того, какие тест-системы используются. Если пользуются тест-системой, которая в принципе не может видеть определённые геновиды боррелий и/или недостаточно чувствительна, то результат получится отрицательный. Видимо это и происходит в Вашем случае. И у большого числа других больных.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола, естественно зависит от лаборатории и главное - от того, какие тест-системы используются. Если пользуются тест-системой, которая в принципе не может видеть определённые геновиды боррелий и/или недостаточно чувствительна, то результат получится отрицательный. Видимо это и происходит в Вашем случае. И у большого числа других больных.
Согласна полностью.Муж вспомнил сейчас,что польские на самом деле в Германии делались и там лайм показывет.По остальным если есть какие-то соображения,то поделитесь.Почему зашкаливают значения?Из-за отсутствия иммунитета?Забыла дописать,что кортизол растёт все больше и больше и растяжки странные появились,как при кушинга
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Согласна полностью.Муж вспомнил сейчас,что польские на самом деле в Германии делались и там лайм показывет.По остальным если есть какие-то соображения,то поделитесь.Почему зашкаливают значения?Из-за отсутствия иммунитета?Забыла дописать,что кортизол растёт все больше и больше и растяжки странные появились,как при кушинга
Ну с растяжками тут вариантов не много либо действительно кушинг либо бартонелла.


Что касается анализов то надо видеть эти немецкие анализы если это тот что выше то это если я правильно понимаю ифа. А ифа не специфичен может быть перекрест от вирусов, аутоиммунвх процессов и тп. Нужен блот.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Ну с растяжками тут вариантов не много либо действительно кушинг либо бартонелла.


Что касается анализов то надо видеть эти немецкие анализы если это тот что выше то это если я правильно понимаю ифа. А ифа не специфичен может быть перекрест от вирусов, аутоиммунвх процессов и тп. Нужен блот.
Бартонелла негативн.,нужно видимо пересдать.Этот фин.тест(кот самый первый),польско-Немецкий выложу позже)) А Герпесы почему такие большие значения?(Эпштейн-Барра и ЦМВ)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Бартонелла негативн.,нужно видимо пересдать.Этот фин.тест(кот самый первый),польско-Немецкий выложу позже)) А Герпесы почему такие большие значения?(Эпштейн-Барра и ЦМВ)
Извините, я как-то не могу понять, что Вы ищете. Анализы на боррелии и бартонеллы отрицательные, зачем их много раз пересдавать? При этом повышенный уровень кортизола и появились клинические признаки этого (растяжки). В таких случаях консультация эндокринолога обязательна и поскорее. И повышенные антитела на герпесы могут говорить об их активности в недавнем времени. Для выяснения активности в данный момент желательно сдать слюну ПЦР-методом. Но это, скорее всего, вторичный просесс. Сначала надо разобраться с повышенным кортизолом. Не затягивайте и не зацикливайтесь на пересдаче анализов на инфекции, которые, скорее всего, опять будут отрицательные.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Извините, я как-то не могу понять, что Вы ищете. Анализы на боррелии и бартонеллы отрицательные, зачем их много раз пересдавать? При этом повышенный уровень кортизола и появились клинические признаки этого (растяжки). В таких случаях консультация эндокринолога обязательна и поскорее. И повышенные антитела на герпесы могут говорить об их активности в недавнем времени. Для выяснения активности в данный момент желательно сдать слюну ПЦР-методом. Но это, скорее всего, вторичный просесс. Сначала надо разобраться с повышенным кортизолом. Не затягивайте и не зацикливайтесь на пересдаче анализов на инфекции, которые, скорее всего, опять будут отрицательные.
По поводу эндокринолога согласна, обязательно нужно обследоваться. Скорее всего будут нарушения и их обычно корректируют без выяснения исходной причины. Хотя тот же боррелиоз может вызывать гормональные дисфункции, это известно.
Насчёт анализов на инфекции: финский анализ только что был положительным, анализ в Питере отрицательный. Разве можно утверждать, что "анализы на боррелии отрицательные"?
Те же герпесы тоже присутствуют только в G, на этом основании мы же не отбрасываем их. И скорее всего герпесы сейчас на самом деле вторичны, только вот по отношению к чему?
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Извините, я как-то не могу понять, что Вы ищете. Анализы на боррелии и бартонеллы отрицательные, зачем их много раз пересдавать? При этом повышенный уровень кортизола и появились клинические признаки этого (растяжки). В таких случаях консультация эндокринолога обязательна и поскорее. И повышенные антитела на герпесы могут говорить об их активности в недавнем времени. Для выяснения активности в данный момент желательно сдать слюну ПЦР-методом. Но это, скорее всего, вторичный просесс. Сначала надо разобраться с повышенным кортизолом. Не затягивайте и не зацикливайтесь на пересдаче анализов на инфекции, которые, скорее всего, опять будут отрицательные.
Прошла всех эндокринологов давно.От лучшего в городе была получена бумага,что нужна консультация нейроинфекциониста,чтоб уточнить объем поражения внутренних органов.В щитовитке диффузные изменения как раз инфекциями и вызванные.
Где анализы на лайм отрицательные?Последние русские?Так Либра объяснила почему такое может быть.Анализы русские(в Хеликсе),польские (в Германию отосланные) и финские у меня положит.Диагноз стоит твердо аж в трех странах.По бартонелле..насколько я знаю,только одна лабор.в Польше их делает хорошо,я сдавала не там.
На данный момент больше интересно,что еще из непролеченных,найденных и не найденных инфекций есть и что с иммунитетом.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Анализы на боррелии и бартонеллы отрицательные, зачем их много раз пересдавать?
Их нужно пересдавать обязательно!До тех пор пока не вылезет,то что есть.И желательно в разных странах и в разных лабораториях ,да еще и во время обострения.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Их нужно пересдавать обязательно!До тех пор пока не вылезет,то что есть.И желательно в разных странах и в разных лабораториях ,да еще и во время обострения.
Если стрии не от эндокринологии тогда стоит взять от туда пцр на бартонеллу это надежней чем серология.

А хеликс это да чудо а не анализ....по нему вообще ни о чем судить нельзя.

Но вообще растущии кортизол и стрии все таки стоит еще раз сходить к эндокринологу кушинг дает очень обьемную картину симптомов...
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Если стрии не от эндокринологии тогда стоит взять от туда пцр на бартонеллу это надежней чем серология.

А хеликс это да чудо а не анализ....по нему вообще ни о чем судить нельзя.

Но вообще растущии кортизол и стрии все таки стоит еще раз сходить к эндокринологу кушинг дает очень обьемную картину симптомов...
Получается тогда ни одна лаб.в России не делает хорошо тесты на лайм. Ну можно конечно сходить ещё к эндокринологу-терапевту,так как у эндокринолога-гинеколога и эндокринолога-хирурга была.Последний как раз сложными случаями и занимается,но пошлют скорей всего опять к инфекц.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В боткина есть старенкая но более менее вменяемая тест система @graf там здавал иммуноблот ну и цмд иммуночип но точно не хеликс:)) и все они уступают западным аналогам...

Бартонелла дает тоже стрии но там не должно быть проблем с кортизолом. По крайне мере это не тпично.

А кушинг и дает и стрии и кортизол и есть специфические изменения внешности на фоне кушинга. Почитайте в интернете его надо исключить в любом случае.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
В боткина есть старенкая но более менее вменяемая тест система @graf там здавал иммуноблот ну и цмд иммуночип но точно не хеликс:)) и все они уступают западным аналогам...

Бартонелла дает тоже стрии но там не должно быть проблем с кортизолом. По крайне мере это не тпично.

А кушинг и дает и стрии и кортизол и есть специфические изменения внешности на фоне кушинга. Почитайте в интернете его надо исключить в любом случае.
Поняла.Сделаю.Спрошу,как у самого начитанного и остальные,кто на форуме давно....скажите мне,почему с отменой антибиотиков начинаю подыхать в прямом смысле слова,буквально за два дня "сворачивает" в дугу,трясти начинает,одежда мокрая насквозь,белая как покойник сразу и ощущение что вот все помру?Не бывает же так,чтоб за два дня,постепенно у всех ухудшение начинается.Может кровь посеять?Нормально чувствую себя,только когда внутривенно те же антибиотики льют.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Поняла.Сделаю.Спрошу,как у самого начитанного и остальные,кто на форуме давно....скажите мне,почему с отменой антибиотиков начинаю подыхать в прямом смысле слова,буквально за два дня "сворачивает" в дугу,трясти начинает,одежда мокрая насквозь,белая как покойник сразу и ощущение что вот все помру?Не бывает же так,чтоб за два дня,постепенно у всех ухудшение начинается.Может кровь посеять?Нормально чувствую себя,только когда внутривенно те же антибиотики льют.
Я не очень в этом опытен у меня такого не было, а опыт тут на много важнее читать можно до бессконечности но теория и практика к сожалению не всягда связаны. Обычно ухудшение от боррелии должно быть через 4 недели от бло через неделю но это из того что пишут врачи иладс. Если сразу то это больше своиственно бабезии.
Тетрациклины например бабезию придавливают хоть и не лечат.

Вы б подробней описали все симптомы курсы на которых лучше .
 
Последнее редактирование:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Я не очень в этом опытен у меня такого не было, а опыт тут на много важнее читать можно до бессконечности но теория и практика к сожалению не всягда связаны. Обычно ухудшение от боррелии должно быть через 4 недели от бло через неделю но это из того что пишут врачи иладс. Если сразу то это больше своиственно бабезии.
Тетрациклины например бабезию придавливают хоть и не лечат.

Вы б подробней описали все симптомы курсы на которых лучше .
Подумаю и напишу(голове кранты).На теме о врачах устала)) Сорри,заклинило сегодня на этой теме. Кровь быстро очень сворачивается,не успевают набрать.Поэтому подумала,что может что-то высеется.Подключица стояла и канюли постоянно.Возможно правда придавливают другую инфекцию но не убивают.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Вы б подробней описали все симптомы курсы на которых лучше
Тоже бы хотелось посмотреть, может что-то получится понять.
Лола, а насчёт врачей не расстраивайтесь, Вам силы на другое нужны. Все мы знаем, как многие доктора относятся к таким больным, как мы. Все это изменится со временем, а пока - пройдите мимо и все.)
 
Последнее редактирование:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Тоже бы хотелось посмотреть, может что-то получится понять.
Лола, а насчёт врачей не расстраивайтесь, Вам силы на другое нужны. Все мы знаем, как многие доктора относятся к таким больным, как мы. Все это изменится со временем, а пока - пройдите мимо и все.)
Спасибо за поддержку. Силы на другое нужно тратить,более разумно. С антибиотиками у меня как-то странно,то что назначал Куркевич и все таблеточные курсы,как мертвому припарка.Помогал раньше роцефин с метронидазолом внутривенно,а потом клафоран с метронидазолом,все остальное слабо очень.С кожей не пойми что,землисто-бело-зеленого оттенка,в легких такое ощущение что дыра и она сипит,горло болит,слюнные железы распухли,ноги болят и распухли,в ширь несёт катострофически,хотя почти не ем.Одежду всю хоть выжимай,по пять раз за день переодеваюсь,ну а остальные симптомы можно и к лайму приписать.На сердце клапан митральный(у всех поди).Временами сама начинаю сомневаться,а лайм ли это.Но тесты то положительные.Либо то что сейчас это сопутствующие инфекции либо с кровью что-то.Других идей у меня нет.И боли дикие,ощущение что утюгом гладят внутри,слизь какат со всех мест.Микоз может ещё?(10 лет капать,жрать и колоть антибиотики почти без перерывов-это очень много).Ну про растущий кортизол сказала уже. А с отменой антибиотиков начинает лихорадить и трясти через два дня,у нас из фин.сообщества со мной только такая ерунда,все могут без них прожить уж по крайней мере пару недель спокойно.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Повышение масс тела и повышенное потоотделение вряд ли имеют отношение к боррелиозу, а вот к повышенному кортизолу - самое прямое. Сходите к эндокринологу.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Повышение масс тела и повышенное потоотделение вряд ли имеют отношение к боррелиозу, а вот к повышенному кортизолу - самое прямое. Сходите к эндокринологу.
На форуме тема была про девочку,умерла если не ошибаюсь.Там кушинга и риккетсия была.Юля там писала,она должна лучше эту тему помнить.Одним эндокринологом здесь не обойтись. Раз помогают антибиотики внутривенно или в уколах,то это к инфекционисту.К нормальному адекватному инфекционисту,у которого есть желание и терпение ковыряться и разбираться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Это вполне может быть лайм плюс коинфекции (бабезии, бартонелла), гормональные нарушения могут быть вторичными. Хотя если они сейчас имеются (а это так по факту), то их нужно корректировать. Т.е. по идее нужно работать инфекционисту и эндокринологу вместе, хотя где таких взять...(
 
Сверху Снизу