• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После укуса прошло 1,5 года. Артрит

Сообщения
28
Лайки
3
Баллы
3
@Диана коро У ребенка голеностоп левый( февр 2018), голеностоп левый-3 дня не ходил вообще, ползал ( июль 2018, после приема а/б панцеф-10 дней, после отмены через 5 дней) . колени, тазобедренные (ноябрь 2018) опять так же после панцефа, через 5 дней после отмены.) У меня средний палец руки ( ноябрь 2018) после панцефа 5 дней, после отмены. резко заболел, опух, покраснел. в декабре перед новым годом и до сих пор все суставы периодически в течении дня ( голеностоп, колени, тазобедренный, локти) пальцы рук и ног постоянно, ощущение распухших колбасок))
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
О я этот анализ сдавала первым
@Диана коро У ребенка голеностоп левый( февр 2018), голеностоп левый-3 дня не ходил вообще, ползал ( июль 2018, после приема а/б панцеф-10 дней, после отмены через 5 дней) . колени, тазобедренные (ноябрь 2018) опять так же после панцефа, через 5 дней после отмены.) У меня средний палец руки ( ноябрь 2018) после панцефа 5 дней, после отмены. резко заболел, опух, покраснел. в декабре перед новым годом и до сих пор все суставы периодически в течении дня ( голеностоп, колени, тазобедренный, локти) пальцы рук и ног постоянно, ощущение распухших колбасок))
Блин ,бедный малыш
Как мне знакомо
Болит возле внешних косточек на ноге и по ахиллу?
У вас слабость в руках,в кистях есть ?
 
Сообщения
28
Лайки
3
Баллы
3
@Диана коро Да, летом совсем не мог на ногу встать. тогда и тревогу забили. в травмпункт, а там все норм. тогда к сочинскому ревматологу, потом в Краснодар. и только когда у меня еще заболело, и знакомая ветеринар предположила боррелиоз. стали думать про него.кстати ветеринары больше знают и про боррелиоз и про коинфекции!! они всегда собак лечат. и анализы делают!!
У меня , да, слабость в кистях. у ребенка все суставы ног в разных местах. он, мне кажется, не обращает внимания на ноющую боль, только когда совсем плохо-жалуется.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
В моем случае тикс плекс выдал боррелиоз + 5 ,бабезию и пограничную бартонелу
Почему то не показал ВЭБ ,который был позднее в Элиспоте ( ЧЕРЕЗ 4 МЕС)
И в этом же анализе Элиспот на боррелиоз выдал всего + 2 ( т.е.пограничный)
Поэтому я бы вам посоветывала
1 СД 57
2 ТИХПЛЕКС
3 ЭЛИСПОТ ( только на борелию )
 
Сообщения
28
Лайки
3
Баллы
3
@Melik Скажите пожалуйста, а детей лечите в больнице, договариваетесь? или сами, дома? как вот контролировать это все? печень, поджелудочную? часто ездить приходится к врачу в Польшу?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
@Melik Скажите пожалуйста, а детей лечите в больнице, договариваетесь? или сами, дома? как вот контролировать это все? печень, поджелудочную? часто ездить приходится к врачу в Польшу?
Сами, дома. Все что просит врач сдаём в Инвитро. Если что-то не нравится, бегом на УЗИ в больницу платно тоже.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
У нас переводчик хорошая)) я ей пишу если что, она сразу к врачу выясняет подробности и пишет нам. Мы сдаём в е что надо и отсылаем ей.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
К слову о помощи)) абсолютно никакой... Только распросы врачей, когда узнают про Лайм ... Вчера была в институте Турнира с дочкой, когда надо было перечислить хронические заболевания, назвала Лайм. И потом началось))) как проявлялось, как диагностировали, какими АБ лечат, где укус был и ТД... Миллион вопросов у врачей к нам, помощи в лечении именно Лайма никакого, но с остальными вопросами ещё тщательнее начинают проверять. Когда приехали в больницу на платное УЗИ внутренних органов и сказала, что пьем АБ по поводу Лайма, смотрели ее долше остальных в два раза....
 
Сообщения
28
Лайки
3
Баллы
3
@Melik а с врачом по скайпу или через переводчика? он какие то рекомендации дает, если от а/б хуже становится? напишите пожалуйста в личку, сколько у вас выходит прием и переводчкик по деньгам? и перелет. вы из москвы?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
@Melik а с врачом по скайпу или через переводчика? он какие то рекомендации дает, если от а/б хуже становится? напишите пожалуйста в личку, сколько у вас выходит прием и переводчкик по деньгам? и перелет. вы из москвы?
Только через переводчика, все рекомендации также через нее по почте. Когда очень срочно, прям звонила в Польшу к переводчику и она шла к врачу.
Прием врача 300 злотых, переводчик 150 час.
Мы на машине.
 
Сверху Снизу