1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

После укуса прошло 1,5 года. Артрит

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Юлия Игоревна 1980, 16 янв 2019.

1. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Юлия Игоревна 1980 Читатель

Симпатии:
    3
    @-Alex- Здравствуйте. ребенку 4 года, после укуса 1,5 года , уже год как артрит. (и у меня тоже самое) подскажите пожалуйста, какие анализы лучше сдать в арминлабс. на боррелию и коинфекции? т.к. на двоих дорого, чтоб лишнее не сдавать. сдали в kdl igg 0.35 при норме до 1. иммуноблот M и G отрицательны. у меня ig G 5 ( при норме до 1) в имм уноботе osp c iggположителен . заранее благодарю.

2. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    305
    Юлия а вы кроме боррелиоза ещё какие-то инфекции проверяли? Микоплазма и хламидиями пневмония например? В принципе наверно не плохо было бы проверить все, что в теории может реактивный артрит вызывать.

3. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    @Мила123 Здравствуйте . да, проверяли, сейчас лечим хламидия пневмония всей семьей. т.к. кашель не могли вылечить 3 месяца. но артрит начался гораздо раньше. еще у ребенка активная вэб инфекция.

4. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    305
    Я не врач, поэтому то что я пишу это только мой опыт. У меня сухой кашель был как выяснилось от микоплазмы пневмонии. Возник посреди лета после отпуска. На его фоне начали суставы пальцев и стоп болеть. В итоге организм сам без лекарств вышел в ремиссию.
    Артрит у детей это немного странно. Сходите на всякий случай к хорошему ревматологу. Он вам должен подсказать, какие инфекции ещё посмотреть. Боррелиоз конечно играет роль, но вот я много где читала, что у детей имунитет с боррелиозом лучше намного справляется чем у взрослых. У вас мне кажется важно не пропустить ещё какие-то инфекции.

5. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    @Мила123 Спасибо. у 2 ревматологов наблюдаемся уже год. ни на одну инфекцию никто не предложил провериться. про хламидию и микоплазму пневмони и долгий кашель нашла сама. на эпштейна барр предположил хороший платный лор. проблема в том, что боррелиоз мы не лечили, анализы сдали только сейчас. к врачам к детскому и взр. инфекционистам обращались сразу после укуса, оба сказали-забудьте, эритемы нет, все хорошо. а теперь у меня положительные анализы((

6. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    305
    Вам надо искать грамотного врача, который сможет адекватно оценить состояние. Я про микоплазму тоже сама нашла, сама анализы пошла сдала... Такая вот у нас реальность.
    А укусил клещ вас или ребенка? И у кого положительные анализы?

7. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    @Мила123 Укусил в один день обоих. положительные пока у меня. но я весь год часто пила а/б из-за ангины. потом удалила миндалины, и пол года без а/б . начался артрит. при этом анализы по артриту хорошие. а ребенок не пил а/б и артрит начался через пол года после укуса.

8. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    305
    Может это хламидия такое даёт? Артрит одного сустава или сразу нескольких?
    Ситуация конечно сложная, может вам тут посоветуют хорошего детского врача по этим инфекциям.

9. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    685
    На счет анализов - это ваш врач должен сказать какие он хочет видеть. Если врача нет - можете спросить у Армина что Вам сдать нужно. И кажется у них было что-то вроде пакета первичного скрининга. Но, если врача нет у вас, тогда не понятно, что Вы будете с этими анализами делать, после того как сдадите. Я бы не рассчитывал самостоятельно их интерпретировать, делать назначения и контролировать динамику, если понадобится.

10. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    @-Alex- Спасибо большое за ответ. Врача пока нет. собираемся для начала в Москву к Ушаковой. вот не знаю, она разбирается в таких анализах? в России , я так поняла, бесполезно сдавать? везде будут разные результаты.

-Alex- нравится это.
  11. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    474
    АСЛО как, в норме?

12. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    685
    Я был с ребенком в СПБ у Ускова, Козлова и Ушаковой (подозреваю, что есть разные Ушаковы и мы говорим сейчас о разных) - результат был нулевой. Спасибо Козлову - он сразу сказал не ложиться к ним в НИИ ДИ с ребеноком на обследование потому, что анализов на руках у нас было уже вагон и тележка и он сказал, что потратим много денег, но уедем с тем же, с чем приехали. На счет последнего вопроса - ИМХО, в РФ есть смысл сдавать только если у вас "классическая" картина в анализах - конверсия IgM, IgG, положительный вестерн-блот, белки в иммуночипе (его кажется тоже перестали делать у вас). И тогда сдавать для контроля уже в тех же лабораториях, на тех же системах, где начали. Если ситуация в анализах непонятная - сдавать будет пустая трата денег и времени, уточнить по анализам в РФ Вы ничего не сможете.

aleksa, ЮлияК, Melik и 2 другим нравится это.
  13. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    474
    Совершенно верно,согласно с Alexom.
    Я тоже все это прошла

14. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    359
    Алекс все верно говорит. Я уложила детей с боем в НИИ ДИ с положительными немецкими анализам . Они взяли свое ИФА, которое оказалось отрицательно. И все на этом. Выписаны с яркой симптоматикой и заключением, что на данном этапе в лечении не нуждаются. Причем в выписке написано, что нельзя исключить болезнь Лайма....
    Но я почитав форум, готова была к этому. У меня на руках уже были билеты в Польшу.

sueelllen и -Alex- нравится это.
  15. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    @-Alex- @Melik @Диана коро О, Боже! что же делать!?? Почему ж все так печально?? К Ушаковой в Москву, нии ревматологии на Каширском шоссе, она боррелиозом занимается. Проблема в том, что я не выездная. Да и деньги, только если дом продать, а это долго.. то есть в армин можно сдать, только для себя? чтоб удостовериться? для наших врачей они ничего не значат?

16. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    @Melik подскажите пожалуйста, а детей в Польшу к кому возили? Вам помогли с лечением? давно ли это было и сколько по деньгам? проблема в том, что я англ.яз не знаю. даже в армин не могу написать.

17. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    @-Alex- @Melik @Диана коро Посмотрите пожалуйста анализы. ребенка наблюдает 2 ревматолога, ставят реактивный артрит, все анализы у реб ( ревмо фактор, срб, асло, аццп -норма)из симптомов артрит, у ребенка с февр. 2017, у меня с ноября 2018г. еще у ребенка через месяц после укуса было 6 вирусных подряд. вот неделю 39-40, один день норм и заново. и так полтора месяца. потом прошло. у меня были проблемы с миндалинами и каждый месяц пила антибиотики ( юнидокс солютаб, кларитромицин, панцеф, ципрофлоксацин) , видимо поэтому артрит позже начался.)

Вложения:

18. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    685
    К этой Ушаковой Отзыв - Медицинский центр "Диагностика". Врач Ушакова Мария Анатольевна ?
    Там правда посты 6 летней давности, может она за это время уже поменяла свои подходы к лечению. Не знаю.
    Парадокс в том, что в любом случае хоть относительно компетентных врачей очень мало и обращаться практически не к кому.

Ревматологи занимаются ревматологией. Им до остального дела нет. Реактивный на что? На что-то, что-нибудь вероятно? Моему тоже реактивный артрит тазобедренного поставили 1 раз.

Ну вот ситуация как-бы намекает... Я не верю в такие чудесные совпадения - укусл клещ и 6 ОРВИ подряд... Понятно что это не ОРВИ были.

Сдайте скрининг у Армина, получите результаты - будете думать дальше.
    В РФ хотя бы в разных лабораториях на разных системах сдать нужно было.
    Анализы в одной лабе не понятно на каких системах, не понятно как выполненный - не показатель вообще. Можно в одном месте сдать и получить всё положительное, а в другой - ничего. качество анализов у нас везде отвратительное. И даже в самом хорошем случае чувствительность систем в ваших лабораториях примерно так раз в 10 меньше чем в Германии. Я общался с зав. лабораторией, она мне прямо сказала, что если мы возьмем те праймеры и реактивы, которые в Германии используют, то у нас и цена будет как в Германии. Кроме всего у них и оборудования нужного нет.

Последнее редактирование: 17 янв 2019
  19. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    359
    Я бы не поехала к Ушаковой в Москву. Вамс она может и подлечитью, а за ребенка не знаю возьмётся ли.
    Вы же, наверняка, если стоит выбор, начнёте обследование и лечение с ребенка. В России я таких не знаю.
    Я лечу и все наблюдаю детей в Польше у доктора Жак в Гдыне. Результаты есть, но мы ещё в процессе. Что будет дальше одному Богу известно.
    Языков я тоже не знаю, хожу к врачу с переводчиком.
    Если нужны подробности, пишите в ЛС.
    --- Дополнено, 17 янв 2019 ---
    Да, реактивный артрит голеностопа у нас. Тоже был. Наши врачи полечили нурофеном со словами так бывает.:devilish:

-Alex- нравится это.
  20. Юлия Игоревна 1980
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    @-Alex- @ Melik @Диана коро А у меня после укуса тянущая боль к ближайшему лимфоузлу( подколенному) и кажется была красная полоса, но не долго, из-за чего я подумала, что показалось.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление