• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После укуса. Помогите, пожалуйста...

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Никак не могу разобраться. Мужа 5.06 укусил клещ. Клеща никуда не сдавали. После укуса образовалось пятно. Думали аллергия на укус. 20.06 начитавшись про боррелиоз обратились к инфекционисту. Он развел руками и сказал что не знает что делать с нами. Сказал анализ уже поздно сдавать. Выписал на всякий случай доксициклин 100 мг 2 р/д 14 дней. Сказал что похоже на боррелиоз. Мы сами сдали анализ. Фото прилагается. Пожалуйста помогите. Не знаю куда бежать и к кому обратиться за помощью. Антибиотики пьет уже 10 дней. Пятно почти пропало но зуд остался.
 

Вложения

  • IMG-2656e5cd930684048b77e3427dc106fe-V.jpg
    IMG-2656e5cd930684048b77e3427dc106fe-V.jpg
    78,5 KB · Просмотры: 108

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ничего страшного, можно допить докси 14-21 день, лучше сдать иммуночип в лаборатории ЦМД.
 

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
Иногда побаловает спина. Но и до укуса такое было. Сегодня сам начитался про болячку эту ходил весь день расстроенный. Вечером сказал что плохо себя чувствует. Он мнительный очень. Но я думаю что это он на себя нагоняет. Беспокоит только зуд под коленкой в месте укуса.
А что этот иммунология показывает?
Иммуночип.... Т9)))
 

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
Анализ так и называется иммуночип? и когда его сделать? После антибиотиков?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Иногда побаловает спина. Но и до укуса такое было. Сегодня сам начитался про болячку эту ходил весь день расстроенный. Вечером сказал что плохо себя чувствует. Он мнительный очень. Но я думаю что это он на себя нагоняет. Беспокоит только зуд под коленкой в месте укуса.
А что этот иммунология показывает?
Иммуночип.... Т9)))
Это более точный анализ, поскольку ИФА не всегда достоверен. Для образования антител Джи прошло маловато времени либо супруг уже ранее встречался с боррелиями. А фото пятна не осталось?
Анализ так и называется иммуночип? и когда его сделать? После антибиотиков?
Да, сдать можно сейчас. Даже после успешного лечения анализ долго может быть положительным.
 

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
У него в анамнезе коксартроз т.б.суставов. Замена на эндопротезы. И артроз плечевых суставов. Руки постоянно болят. Замена была в 2006 Г. Неужели эта гадость давно?!
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
У него в анамнезе коксартроз т.б.суставов. Замена на эндопротезы. И артроз плечевых суставов. Руки постоянно болят. Замена была в 2006 Г. Неужели эта гадость давно?!
А клещи кусали ранее? Да кто ж теперь скажет, сдайте анализ для начала. Сейчас в любом случае вы лечитесь своевременно.
 

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
Клещи говорит кусали не раз но эритемы никогда не было. Если бы я не забила тревогу и в этот раз никуда бы не обратились
А клещи кусали ранее? Да кто ж теперь скажет, сдайте анализ для начала. Сейчас в любом случае вы лечитесь своевременно.
 

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
Клещи говорит кусали не раз но эритемы никогда не было. Если бы я не забила тревогу и в этот раз никуда бы не обратились
Скажите а то что Igg -26.6 это значит что сейчас у него острая форма заболевания? Могу ли я от него заразиться или ребенок?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Скажите а то что Igg -26.6 это значит что сейчас у него острая форма заболевания? Могу ли я от него заразиться или ребенок?
Джи-поздние антитела. Не заразитесь. Но вот если ваш супруг молод так же как и вы, то это наводит на мысли, что такие проблемы с суставами возникли не на ровном месте.
 

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
Видимо да. Никто не мог понять почему у него посыпались суставы. А что значит IgM положительно? И К 1.2? Потому что я ничего не понимаю в анализе
Джи-поздние антитела. Не заразитесь. Но вот если ваш супруг молод так же как и вы, то это наводит на мысли, что такие проблемы с суставами возникли не на ровном месте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Видимо да. Никто не мог понять почему у него посыпались суставы. А что значит IgM положительно? И К 1.2? Потому что я ничего не понимаю в анализе

Укусы клещей в прошлом и больные суставы в настоящем, а так же повышенные " Джишки" могут говорить о хроническом боррелиозе, который нельзя вылечить короткими курсами АБ. У меня при хроническом боррелиозе первыми посыпались именно суставы. И те же самые суставы дольше всего болели, пока я лечилась. То есть из всех симптомов лайма дольше всего держались именно суставы.
Восстановить их возможно только после ликвидации основной причины : боррелиоза. А затем еще должна быть длительная реабилитация.
Я бы на вашем месте обратила внимание вашего врача на коинфекции, которыми клещ может заразить параллельно с боррелиозом и которые так же могут вызывать боли в суствах : бартонеллез, риккетсиоз, бабезиоз и др. Их лечение отличается от боррелиозного.
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Заразиться вы можете половым путем ,так что лучше перестраховаться ,бытовым нет - за ребенка не переживайте!
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Это не мои домыслы ,а слова уважаемого доктора ,специалиста по боррелиозу ,доктора ИЛАДС
 

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
Подскажите пожалуйста. Муж пропил курс доксициклина 200 2 р в день 21 день. Прошло примерно 10 дней и начались головные боли и боли в шее. Не снимаются ничем. Уже 5 дней. Что делать помогите....
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Искать врача ,и лечиться комбинацией из антибиотиков ,но перед этим желательно бы сдать анализы на ко инфекции
Щея и голова - это одни из более часто встречающихся симптомов .У меня шея начала болеть через 5 недель после укуса - боль очень сильная ,как продуло ,только шевелить головой можно ,немного помогал меновазин и все !
У меня и сейчас она болит но слабее
 

Leni69

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
4
Здравствуйте . Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. 5.06 мужа укусил клещ. Клеща никуда не сдавали. Вынули и выкинули. вместе укуса образовалось пятно диаметр 5 см. Думали пройдет само. После того как я влезла в интернет забила тревогу и потащила его к инфекционисту 20.06. Инфекционист назначил доксициклин на 7 дней 100:2 р.д. И сдать анализ на боррелиоз. Результат Igg26.6 IgM положительно. Врач сказал что 7 дней антибиотиков достаточно. Почитав форум решили пропить антибиотики 21 день. После курса антибиотиков прошло 10 дней. У мужа появилась скованность в шее, как будто продуло. Головная боль и скованность плечевого пояса. Так держалось 5 дней на 6 й день стало хуже. Поехали сдавать анализы Igg 9.5 IgM отрицательно. Пошли к врачу он сказал что все в порядке и это уже не его проблемы. Боррелиоза нет. Что делать не знаю? В нашем районе нет инфекционистов больше. Денег особо нет на платных врачей. Помогите пожалуйста советом.. Может это не боррелиоз? И может какие антибиотики еще попить? Заранее спасибо за совет...
 
Сверху Снизу