После лечения упал lgg, а lgm - нет. Стоит ли повторять курс?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
По омепразолу согласен - у меня от него эффект рикошета при длительном применении. Ну а так пью, когда совсем сильные приступы изжоги. Но что интересно, от нольпазы (которая вроде как современней и лучше) эффект рикошета еще больше.
антациды только вам можно в вашем случае либо изомеры,типа нексиума,но антациды в первую очередь всегда будут,маалокс,фосфалюгель и тп. Плохо что анализы не увидел.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
С рукой началось на третий день после прививки. На улице жара, июнь, а руке холодно, как-будто тысячи уголок ее пронзили. Четвертый и пятый день появилось чувство, что она не моя. Т.е. чувствительность упала практически до нуля от локтя до пальцев. Особенно остро это чувствовалось, когда ложился спать и рука обездвижена. Я начинал трогать левую руку правой, в итоге я вообще не чувствовал левой рукой, что к ней прикасаются. Я начинал себя уже царапать ногтями, чтобы что-то почувствовать рукой. Но при этом двигательная активность практически не пострадала - я мог ей двигать, двигать пальцами, но эти адские 2-3 дня поднимать тяжелого не мог ничего. Т.е. пострадала именно сенсорная часть, а не моторная. Отпустило только на 5 день. Т.е. я стал чувстовать, но до конца все до сих пор не восстановилось. Например, мне неприятно проводить рукой по чему-либо. Т.е. если я просто прикоснусь, то нормально, но если проведу рукой, то вознивают неприятные ощущения. Наручные часы с тех пор я так и не ношу, так как неприятно. Кроме того, часто возникают те самые парестезии в локте и ладони. Т.е. какое-то чувство покалывания, жжения. С июня эти симптомы не увеличились, и не уменьшились.

Теперь по ноге. Через дней 8-10 после прививки (уже радостный, что отпустило руку и думая, что она скоро полностью восстановится) заметил, как при каждом шаге возникает легко онемение в левой ступне. Т.е. как-будто увеличилась ее чувствительность. Это такое чувство, когда говорят "отсидел ногу", но только как-бы слегка и в ступне. На следующий день я сообщил об этом невропатологу, когда пришел на контрольный прием с рукой. Она сказала, чтоб я ничего не выдумывал, и вообще я паникер. Ну я подумал, что и правда, может уже переволновался с рукой, так как не спал толком две ночи. Но наступил следующий день, и онемение стопы не пропало при ходьбе. Я сделал МРТ головного мозга, сказали, что все ок (я думал, может микроинсульт). Но уже после МРТ начал неметь позвоночник и что-то внутри меня импульсно сокращаться. Ощущения аналогично руке, мне тяжело было ходить и сидеть. Затем практически одновременно начала неметь правая рука, но периодически, не постоянно. Я сам себе поставил синдром гийена-барре и уже морально начал готовиться к худшему. Но спустя дней 5-7 позвоночник отпустило, сокращения прошли, я почувствовал себя лучше. Правая рука еще периодически немела, но потом тоже прошла.

Но по левой стороне все осталось до сих пор, спустя 5 месяцев. Но все как-то периодически. На прошлой неделе сильно немела стопа, и впервые отдавала в большой палей. Но на этой неделю все более-менее, совсем немного немеет при ходьбе. То же самое с рукой. Т.е. если провести, то всегда неприятно, но немеет редко, обычно во время сна и если лежать в неудобной позе.

Ну и в этот промежуток в конце июля вмешался клещ.
И проблема в том, что меня после острого периода после появления эритемы и температуры под 40 5 дней ничего нового не забеспокоило.

Вот теперь сижу и гадаю, что это и куда копать. Боррелиоз по-крайней мере подтвержденный, весь вопрос что вызывает онемения. Вот первый курс прошел аб - онемения остались.

И весь вопрос в следующем этапе аб: стоит ли ориентироваться только на высокие показатели LgM или нет. Кстати, вот что в моей системе блота удалось обнаружить (если я уже это не постил):
Посмотреть вложение 23229

Вот сижу и думаю, possibility или не possibility)
Зачем уговаривать человека? Мне кажется хочется все пройти самому о туда возвращаются единицы…
ЖДУН…
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
антациды только вам можно в вашем случае либо изомеры,типа нексиума,но антациды в первую очередь всегда будут,маалокс,фосфалюгель и тп. Плохо что анализы не увидел.
Маалокс часто принимаю в таблетках. Еще интересный факт, что во время приема курса аб из-за Лайма, изжога как-то меньше стала беспокоить. Но после окончания курса все быстро вернулось.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Маалокс часто принимаю в таблетках. Еще интересный факт, что во время приема курса аб из-за Лайма, изжога как-то меньше стала беспокоить. Но после окончания курса все быстро вернулось.
Долго обьяснять.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
Зачем уговаривать человека? Мне кажется хочется все пройти самому о туда возвращаются единицы…
ЖДУН…
Ну по первому курсу никаких вопросов не было - везде пишут, что необходимо лечение антибиотиками от 14 до 28 дней. Я прошел 28.
А вот как дальше действовать - уже миллион мнений, поэтому нужно все изучить и узнать больше информации.

Например, мой инфекционист считает, что успех лечения определяется по антителам LgM. Но американская CDC считает, что LgM вообще нельзя использовать для понимания динамики лечения. Тоже самое пишет производитель блотов, по которым и определялся этот LgM и LgG.

Т.е. сейчас я опять пройду второй курс, потом опять LgM останутся, и что, проходить третий? Потом лечить посаженную печень, почки и желчный, хотя на самом деле не нужно было и опираться на LgM, так как они могут циркулировать месяцы и даже годы после успешного лечения.

Вообще, интересно была бы статистику узнать у старожилов форума. Т.е. наверняка на форуме большинство постоянных участников представлено именно с хроническим Лаймом.

Вот и интересно, кто пришел со свежей инфекцией, спросил совета, вылечился и исчез. А у кого не получилось, тот наверняка превратится в постоянного активного участника форума.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
Если коротко изжоги не было на аб потому что флоры не было я думаю
Мне вот интересно, есть ли связь с хэликобактер пилори. Т.е. есть же лечение антибиотиками этой бактерии. Но если она была, то почему она так быстро появилась обратно...
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Мне вот интересно, есть ли связь с хэликобактер пилори. Т.е. есть же лечение антибиотиками этой бактерии. Но если она была, то почему она так быстро появилась обратно...
Насколько я знаю сама по себе хеликобактер не даёт острых симптомов, даёт то что она делает а именно она грызёт слизистую желудка и делает язвы в нем
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Но американская CDC считает, что LgM вообще нельзя использовать для понимания динамики лечения. Тоже самое пишет производитель блотов, по которым и определялся этот LgM и LgG.

Т.е. сейчас я опять пройду второй курс, потом опять LgM останутся, и что, проходить третий? Потом лечить посаженную печень, почки и желчный, хотя на самом деле не нужно было и опираться на LgM, так как они могут циркулировать месяцы и даже годы после успешного лечения.
О, Вы нашли нужную информацию.
Итак. На одной стороне медицинские ассоциации разных стран, куча обычных врачей, производитель тест-систем по которым все и ориентируются (молчу про основы иммунологии, микробиологии, физиологии и т.д. и обычную логику). И все говорят лечить анализы не надо.
С другой стороны учение не признанной медициной коммерческой общественной организации, мнение узко направленной рандомной группы интернет-пользователей, которым либо поставили диагноз адепты того самого учения, либо вообще сами себе поставили.
Что же выбрать? Решайте.
Кстати, реальные М-ки (опять же не считаем перекрестных реакций, которых достаточно много в серологии) держаться до года. И антибиотики надо пить приблизительно столько же, плюс-минус. И вот через несколько месяцев антибиотиков М-ки снижаются и исчезают. Вывод? Конечно помогло «лечение». То, что они и сами за это время исчезли бы, вообще никак не рассматривается, такого не бывает. По альтернативной логике именно и только при боррелиозе антитела строго проявляются и исчезают исключительно с боррелиями.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вот и интересно, кто пришел со свежей инфекцией, спросил совета, вылечился и исчез. А у кого не получилось, тот наверняка превратится в постоянного активного участника форума.
У меня была свежая,вылечился,хотя у меня была подтвержденная реактивная полиартропатия.
Из подарков от аб остался срк,в данный момент ремиссия.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Насколько я знаю сама по себе хеликобактер не даёт острых симптомов, даёт то что она делает а именно она грызёт слизистую желудка и делает язвы в нем
Хелик это часть флоры,нет кислоты - нет хелика.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
С другой стороны учение не признанной медициной коммерческой общественной организации
Вы же ILADS имеете ввиду? Пока еще не особо углублялся в изучении этого направления. Пока только понял, что есть как сторонники, так и противники.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вопрос, наличие хб пилори - это норма и он есть у всех, или все-таки нет? Про это тоже много споров.
Вред хелика переоценен,повышение кислотности просто вызывает повышает количество хелика. Продвинутые врачи уже не используют аб для лечение хелика,а все проблемы расценивают как функциональные расстройства. дальше идут воспалительные заболевания(температура,изменения в анализах и тп.)

А чем лечитесь?
уже ничем,соблюдаю диету.

мне и гэрб ставили и всякое разное,ничего нет сейчас)
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
Вред хелика переоценен,повышение кислотности просто вызывает повышает количество хелика. Продвинутые врачи уже не используют аб для лечение хелика,а все проблемы расценивают как функциональные расстройства. дальше идут воспалительные заболевания(температура,изменения в анализах и тп.)


уже ничем,соблюдаю диету.

мне и гэрб ставили и всякое разное,ничего нет сейчас)

Так чем лечились? Раскройте же секрет, так как уже много лет мучают проблемы жкт, снимаю только симптомы омепразолом / маалоксом / пробиотиками. Какая диета нужна?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Так чем лечились? Раскройте же секрет, так как уже много лет мучают проблемы жкт, снимаю только симптомы омепразолом / маалоксом / пробиотиками. Какая диета нужна?
Да жёсткая диета нужна без срывов которую 99 процентов не смогут соблюдать, но диета все равно нужна и максимально приблеженная
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Так чем лечились? Раскройте же секрет, так как уже много лет мучают проблемы жкт, снимаю только симптомы омепразолом / маалоксом / пробиотиками. Какая диета нужна?
Да жёсткая диета нужна без срывов которую 99 процентов не смогут соблюдать, но диета все равно нужна и максимально приблеженная
И постоянная корректировка,диета основывается на цепочке. Если печень то одна,если толстый кишечник то другая. Ну и тд.
База одна всегда при функциональных нарушениях,это 5ая по Певзнеру.
Иногда добавляют препараты при явной симптоматике(кроме пробиотиков,есть пребиотики,метабиотики,ну и комбинации.Ветрогонные,спазмолитики,желчегонные,адсорбенты,слабительные,кишечные антисептики,ферменты и тп.)
Нарушаете диету и все по новой.
 
Сверху Снизу