После лечения упал lgg, а lgm - нет. Стоит ли повторять курс?

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
У меня в течении получаса начала появляться. Специфическая реакция организма на укус,врач сказала как будет на всю ногу,так и приходи)
После меня мужик зашел,не успел я выйти,он снял рубашку и у него эритема во весь живот и часть груди. Ну он сам сказал врачу что тянул до последнего,думал аллергия,а потом она выросла.
Видимо может раз так говорите, просто все что читал в литературе не может сразу, у меня появилась через неделю может дней 10 даже, и не росла, ну я сразу цефтриаксоном поливать начал она исчезла, а что потом, а потом весь организм посыпался.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
Видимо может раз так говорите, просто все что читал в литературе не может сразу, у меня появилась через неделю может дней 10 даже, и не росла, ну я сразу цефтриаксоном поливать начал она исчезла, а что потом, а потом весь организм посыпался.
Так вы все вовремя сделали и все равно проблемы появились? Вроде как если все вовремя сделать, то все должно быть ок? Или все по разному?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Так вы все вовремя сделали и все равно проблемы появились? Вроде как если все вовремя сделать, то все должно быть ок? Или все по разному?
Да сразу залил цефом 30 дней как полагается а через пол года начался каскад, щитовидка, неврология, артрит, долго перечислять. Таких много кто все вовремя сделал и все равно, текущий это лайм или пост лайм и каскад реакций организма, я склоняюсь ко второму варианту. Никак и ничем не смог подтвердить текущий лайм все тест системы в рф блоты элиспоты немцев везде пусто.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
Да сразу залил цефом 30 дней как полагается а через пол года начался каскад, щитовидка, неврология, артрит, долго перечислять. Таких много кто все вовремя сделал и все равно, текущий это лайм или пост лайм и каскад реакций организма, я склоняюсь ко второму варианту. Никак и ничем не смог подтвердить текущий лайм все тест системы в рф блоты элиспоты немцев везде пусто.
Т.е. в среднем основные проблемы начинаются через пол года? Или по разному?
Делал УЗИ щитовидки месяц назад - все ок.

Моя основная проблема сейчас - это неврология. Вот только причина не понятна - вакцинация от ковида / лайм / смесь того и другого. Но вот я думаю, даже если предположить, что укус был в одно время с вакцинацией, то могут ли быть проблемы в неврологии до появления эритемы?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Т.е. в среднем основные проблемы начинаются через пол года? Или по разному?
Делал УЗИ щитовидки месяц назад - все ок.

Моя основная проблема сейчас - это неврология. Вот только причина не понятна - вакцинация от ковида / лайм / смесь того и другого. Но вот я думаю, даже если предположить, что укус был в одно время с вакцинацией, то могут ли быть проблемы в неврологии до появления эритемы?
По неврологии что у вас? Фасцикуляции есть? Синдром дефицита внимания или похожие проявления? Нейропатические боли?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да сразу залил цефом 30 дней как полагается а через пол года начался каскад, щитовидка, неврология, артрит, долго перечислять. Таких много кто все вовремя сделал и все равно, текущий это лайм или пост лайм и каскад реакций организма, я склоняюсь ко второму варианту. Никак и ничем не смог подтвердить текущий лайм все тест системы в рф блоты элиспоты немцев везде пусто.
Это все может быть никак не связано с лаймом.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Это все может быть никак не связано с лаймом.
Я знаю, я вёл похабный образ жизни пил курил, кушал шашлыки, стейки, сладкое. Но все же я думаю что лайм стал каким то стартовым механизмом.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
По неврологии что у вас? Фасцикуляции есть? Синдром дефицита внимания или похожие проявления? Нейропатические боли?
Фаскуляции начались год назад, еще за пол года до Лайма. В данный момент редко случаются. Основной симптом - онемение (хотя вот слово парестезия, наверное, больше подходит, так как долго не мог описать эти чувства, пока не наткнулся на определение этого слова в вики) левой руки (вакцинированной) и левой ноги (укушенной). Также изредка бывает с левой щекой. Пока подозрения на нейроборрелиоз, либо рассеянный склероз, либо легкая форма гийена-барре. Надеялся найти хорошего врача, но после того, как я побегал по ним и пришел в ужас от нежелания разбираться и некомпетентности, понял, что придется самому все это копать и перечитывать тонны информации.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А можно поподробнее, что у вас с левой рукой и левой ногой? Это одновременно началось?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Стстемные проявления раньше эритемы не появляются.
Еще у меня есть теория, что фасцикуляции появились год назад из-за лайма, или другой клещевой инфекции (от бартонеллы могут быть тоже)
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Фаскуляции начались год назад, еще за пол года до Лайма. В данный момент редко случаются. Основной симптом - онемение (хотя вот слово парестезия, наверное, больше подходит, так как долго не мог описать эти чувства, пока не наткнулся на определение этого слова в вики) левой руки (вакцинированной) и левой ноги (укушенной). Также изредка бывает с левой щекой. Пока подозрения на нейроборрелиоз, либо рассеянный склероз, либо легкая форма гийена-барре. Надеялся найти хорошего врача, но после того, как я побегал по ним и пришел в ужас от нежелания разбираться и некомпетентности, понял, что придется самому все это копать и перечитывать тонны информации.
Легкой формы гиена баре не бывает это острое состояние, так что про это забудь, рс продиагностируй но забудь это страшны диагнозы как и бас тоже забудь даже не ходи на игольчатую, просто забей если это так ты все равно ничего не изменишь, а вот боррелиоз конкретного укуса ты не видел, когда было заражение тоже, эритема вторичная может вылезти хоть через год, Онемение у меня тоже было и есть, щас прошло почти иногда бывает
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
А можно поподробнее, что у вас с левой рукой и левой ногой? Это одновременно началось?
С рукой началось на третий день после прививки. На улице жара, июнь, а руке холодно, как-будто тысячи уголок ее пронзили. Четвертый и пятый день появилось чувство, что она не моя. Т.е. чувствительность упала практически до нуля от локтя до пальцев. Особенно остро это чувствовалось, когда ложился спать и рука обездвижена. Я начинал трогать левую руку правой, в итоге я вообще не чувствовал левой рукой, что к ней прикасаются. Я начинал себя уже царапать ногтями, чтобы что-то почувствовать рукой. Но при этом двигательная активность практически не пострадала - я мог ей двигать, двигать пальцами, но эти адские 2-3 дня поднимать тяжелого не мог ничего. Т.е. пострадала именно сенсорная часть, а не моторная. Отпустило только на 5 день. Т.е. я стал чувстовать, но до конца все до сих пор не восстановилось. Например, мне неприятно проводить рукой по чему-либо. Т.е. если я просто прикоснусь, то нормально, но если проведу рукой, то вознивают неприятные ощущения. Наручные часы с тех пор я так и не ношу, так как неприятно. Кроме того, часто возникают те самые парестезии в локте и ладони. Т.е. какое-то чувство покалывания, жжения. С июня эти симптомы не увеличились, и не уменьшились.

Теперь по ноге. Через дней 8-10 после прививки (уже радостный, что отпустило руку и думая, что она скоро полностью восстановится) заметил, как при каждом шаге возникает легко онемение в левой ступне. Т.е. как-будто увеличилась ее чувствительность. Это такое чувство, когда говорят "отсидел ногу", но только как-бы слегка и в ступне. На следующий день я сообщил об этом невропатологу, когда пришел на контрольный прием с рукой. Она сказала, чтоб я ничего не выдумывал, и вообще я паникер. Ну я подумал, что и правда, может уже переволновался с рукой, так как не спал толком две ночи. Но наступил следующий день, и онемение стопы не пропало при ходьбе. Я сделал МРТ головного мозга, сказали, что все ок (я думал, может микроинсульт). Но уже после МРТ начал неметь позвоночник и что-то внутри меня импульсно сокращаться. Ощущения аналогично руке, мне тяжело было ходить и сидеть. Затем практически одновременно начала неметь правая рука, но периодически, не постоянно. Я сам себе поставил синдром гийена-барре и уже морально начал готовиться к худшему. Но спустя дней 5-7 позвоночник отпустило, сокращения прошли, я почувствовал себя лучше. Правая рука еще периодически немела, но потом тоже прошла.

Но по левой стороне все осталось до сих пор, спустя 5 месяцев. Но все как-то периодически. На прошлой неделе сильно немела стопа, и впервые отдавала в большой палей. Но на этой неделю все более-менее, совсем немного немеет при ходьбе. То же самое с рукой. Т.е. если провести, то всегда неприятно, но немеет редко, обычно во время сна и если лежать в неудобной позе.

Ну и в этот промежуток в конце июля вмешался клещ.
И проблема в том, что меня после острого периода после появления эритемы и температуры под 40 5 дней ничего нового не забеспокоило.

Вот теперь сижу и гадаю, что это и куда копать. Боррелиоз по-крайней мере подтвержденный, весь вопрос что вызывает онемения. Вот первый курс прошел аб - онемения остались.

И весь вопрос в следующем этапе аб: стоит ли ориентироваться только на высокие показатели LgM или нет. Кстати, вот что в моей системе блота удалось обнаружить (если я уже это не постил):
1636741591767.jpeg


Вот сижу и думаю, possibility или не possibility)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
С рукой началось на третий день после прививки. На улице жара, июнь, а руке холодно
Я не отрицаю, что вы были инфицированы лаймом. Пятно на ноге действительно похоже на эритему бычий глаз.
Мурашки - боли - покалывания при боррелиозе часто "летучие": несколько дней один сустав болит, две недели другой, мурашки бегают.
В жару у вас могла загуститься кровь и случиться микроинсульт. Поэтому рука и нога болят с одной стороны тела. Это гипотеза. Вам нужно к неврологу и на МРТ.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
А, еще делал ЭКГ - там тоже обнаружились проблемы.

Если интересна моя история и не лень читать - все описано здесь:


Я составлял это для онлайн консультации с врачами, но пока что-то не получилось добиться каких-нибудь дельных советов кроме из серии "все может быть, случай сложный".
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
То есть вам сделали МРТ головного мозга. И по нему все хорошо.
Я бы на вашем месте перестраховалась, взяла бы это МРТ, сами снимки, а не заключение. И получила бы еще одно мнение.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я знаю, я вёл похабный образ жизни пил курил, кушал шашлыки, стейки, сладкое. Но все же я думаю что лайм стал каким то стартовым механизмом.
скорее куча антибиотиков,в наше время медикаменты самый большой спусковой крючок всяких аутоиммунных процессов.
Рассказывать не буду,в инете всё есть. Работ написано уже много,только вот лечения конкретного нет.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
скорее куча антибиотиков,в наше время медикаменты самый большой спусковой крючок всяких аутоиммунных процессов.
Рассказывать не буду,в инете всё есть. Работ написано уже много,только вот лечения конкретного нет.
А куча была уже после всего, до этого был цеф 30 дней и все… и вообще по жизни аб несколько раз пил только и то лёгкие, цеф вообще первый раз
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А куча была уже после всего, до этого был цеф 30 дней и все… и вообще по жизни аб несколько раз пил только и то лёгкие, цеф вообще первый раз
Все равно это не имеет значения,особенности метаболизма сыграли свою роль.
Опять повторюсь,при таких проблемах как у вас из троих один может стабилизировать свое состояние,нужна сила воли. Нет силы воли,так и будете по кругу есть таблетки,чтоб не было плохо,потом чтоб не было побочек и так далее.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если интересна моя история и не лень читать - все описано здесь
С самого начала про алкоголь,если плохо фильтрует печенка,будут симптомы.Почитал,анализы плохо видно,как и узи,не увидел биохимию,в частности печень. Пятно больше похоже на гематому,как будто сосуд лопнул. По все видимости есть проблемы с кровью.
Дальше сами,а то тут уже на меня криво смотрят,когда заикаюсь про жкт.
и омез не выход,его нельзя длительно принимать. Только в исключительных случаях,гэрб к ним не относиться и их нельзя пить через день,или как придеться.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
С самого начала про алкоголь,если плохо фильтрует печенка,будут симптомы.Почитал,анализы плохо видно,как и узи,не увидел биохимию,в частности печень. Пятно больше похоже на гематому,как будто сосуд лопнул. По все видимости есть проблемы с кровью.
Дальше сами,а то тут уже на меня криво смотрят,когда заикаюсь про жкт.
и омез не выход,его нельзя длительно принимать. Только в исключительных случаях,гэрб к ним не относиться и их нельзя пить через день,или как придеться.
По омепразолу согласен - у меня от него эффект рикошета при длительном применении. Ну а так пью, когда совсем сильные приступы изжоги. Но что интересно, от нольпазы (которая вроде как современней и лучше) эффект рикошета еще больше.
 
Сверху Снизу