После лечения упал lgg, а lgm - нет. Стоит ли повторять курс?

Yamiyami

Активный участник
Лайки
147
Баллы
59
И постоянная корректировка,диета основывается на цепочке. Если печень то одна,если толстый кишечник то другая. Ну и тд.
База одна всегда при функциональных нарушениях,это 5ая по Певзнеру.
Иногда добавляют препараты при явной симптоматике(кроме пробиотиков,есть пребиотики,метабиотики,ну и комбинации.Ветрогонные,спазмолитики,желчегонные,адсорбенты,слабительные,кишечные антисептики,ферменты и тп.)
Нарушаете диету и все по новой.
Это все понятно, самый главный вопрос как не слететь, как у тебя удаётся не слетать?

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.134
Баллы
128
Это все понятно, самый главный вопрос как не слететь, как у тебя удаётся не слетать?
Верю в себя и всё) да и болеть некогда,Вселенной кто-то должен управлять,пока санитары не видят🤪

Мила123

Известный человек
Лайки
621
Баллы
109
Автор топика, я в теме боррелиоза и коинфекций с 2017 года, за это время перечитано ну очень много источников и литературы, наверно всё что есть на эту тему в интернете и литературе. У меня до сих пор нет уверенности и понимания, вот такие симптомы как у вас это активный боррелиоз или его последствия и проблемы иммунного плана. Вывод до себя я сделала такой: курс антибиотиков это большая рулетка, часто после приема через какое-то время симптомы возвращаются в удвоенной силе. Куча таких примеров на форуме. Антибиотики подрывают здоровье в целом достаточно сильно, можно и колиты схватить и убить иммунную систему и активизировать герпес вирусы и прочее.
То что у вас произошло после вакцинации произошло и происходит у огромного количества людей в мире. Куча неврологических побочек как от вакцины так и от ковида: проблемы с лицевыми нервами, онемения подёргивания, покалывания и тд. Достаточно почитать группу Лонг ковид на Фейсбуке, после перенесенного заболевания очень много неврологических проблем. После вакцинации тоже, но об этом меньше пишут, так как идёт пропаганда на 100% вакцинацию населения. Кстати именно с возникновением темы Лонг ковид я для себя лично пришла к выводу что вот такая симптоматика хронического лайма это не бактерии "кушающие нервы", а скорее "воспалительные" реакции/аутоиммунные/ не корректная работа каких-то звеньев иммунной системы.

Тома67

Активный участник
Лайки
55
Баллы
43
Автор топика, я в теме боррелиоза и коинфекций с 2017 года, за это время перечитано ну очень много источников и литературы, наверно всё что есть на эту тему в интернете и литературе. У меня до сих пор нет уверенности и понимания, вот такие симптомы как у вас это активный боррелиоз или его последствия и проблемы иммунного плана. Вывод до себя я сделала такой: курс антибиотиков это большая рулетка, часто после приема через какое-то время симптомы возвращаются в удвоенной силе. Куча таких примеров на форуме. Антибиотики подрывают здоровье в целом достаточно сильно, можно и колиты схватить и убить иммунную систему и активизировать герпес вирусы и прочее.
То что у вас произошло после вакцинации произошло и происходит у огромного количества людей в мире. Куча неврологических побочек как от вакцины так и от ковида: проблемы с лицевыми нервами, онемения подёргивания, покалывания и тд. Достаточно почитать группу Лонг ковид на Фейсбуке, после перенесенного заболевания очень много неврологических проблем. После вакцинации тоже, но об этом меньше пишут, так как идёт пропаганда на 100% вакцинацию населения. Кстати именно с возникновением темы Лонг ковид я для себя лично пришла к выводу что вот такая симптоматика хронического лайма это не бактерии "кушающие нервы", а скорее "воспалительные" реакции/аутоиммунные/ не корректная работа каких-то звеньев иммунной системы.

Тома67

Активный участник
Лайки
55
Баллы
43
Интересно, тогда в каком органе боррелии прячутся в цисты?

Тома67

Активный участник
Лайки
55
Баллы
43
Из моего опыта:на аб проходит нейропатия, улучшается сон. Это пост лайм? Если так думать, то можно умереть. Так думать может только тот, у кого нету хр. бор. и его тяжелых последствий.

Тома67

Активный участник
Лайки
55
Баллы
43
Просто интересно. Вот допустим вирус герпеса, он всю жизнь с нами, активируется, когда ослабевает организм, с ковидом все по другому. Вот и лонг ковид. А в пост-лайм я не верю, у нас ни один инфекционист об этом не говорит, хоть в этом они адекватные.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.676
Баллы
128
вирус ковид антитела не сохраняются в организме
Вроде ко всем коронавирусам организм не сохраняет антитела больше, чем на несколько месяцев. Ну и вроде эти вирусы не сохраняются с нами так, как вирусы герпеса. Хотя у кошек есть какой-то свой кошачий коронавирус ужасный, приводящий к хроническому течению и гибели.
Я выкладывала ссылку давно в нашей теме про коронавирус, что посмотрели недавно т-клеточный иммунитет у людей, выздоровевших после первого SARS, то есть 20 лет назад. Так иммунитет высокий был.

Yamiyami

Активный участник
Лайки
147
Баллы
59
Про цисты боррелий как я понял это не доказанный ничем и не кем факт, лишь предположения буросканно и его последователей

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.676
Баллы
128
Про цисты боррелий как я понял
Не уверена, но вроде - да. С другой стороны боррелии в пробирке образуют биопленки. И если они образуют биопленки в организме и сидят там, пережидая неблагоприятные условия, то они сталкиваются с тем, что жрать в этих биопленках особо нечего, туда не только иммунитет с антибиотиками проникает с трудом.

Yamiyami

Активный участник
Лайки
147
Баллы
59
Не уверена, но вроде - да. С другой стороны боррелии в пробирке образуют биопленки. И если они образуют биопленки в организме и сидят там, пережидая неблагоприятные условия, то они сталкиваются с тем, что жрать в этих биопленках особо нечего, туда не только иммунитет с антибиотиками проникает с трудом.
Биопленки безусловно, но насколько я понимаю годами они там сидеть тоже не могут. Касаемо цист лично я не верю, и не в какой более менее адекватной литературе даже упоминаний не встречал хотя читал много.

Тома67

Активный участник
Лайки
55
Баллы
43
Если бы они годами сидели в биопленках, то хроникам не надо было бы пить аб длительное время и периодически. Аб это зло, но еще большее зло нелеченный бор., в этом я согласна с Буррасконе.
У хроников выбора особо то и нет. Конечно хроник хронику рознь. Чем дольше не было лечения, тем больше спирохет в организме и тем больше повреждений и тем дольше надо лечиться. И здесь Буррасконе прав. А в чем же тут сомнения могут быть.

Мила123

Известный человек
Лайки
621
Баллы
109
Из моего опыта:на аб проходит нейропатия, улучшается сон. Это пост лайм? Если так думать, то можно умереть. Так думать может только тот, у кого нету хр. бор. и его тяжелых последствий.
Антибиотики ещё имеют антивоспалиткльный эффект. От этого и симптомов меньше. Как с них сходишь так все по новой. Невозможно убить антибиотиком все боррелии. Нужен иммунитет который дальнейшее размножение под контролем будет держать. Я вас не отговариваю от лечения просто предлагаю шире на проблему смотреть.

Yamiyami

Активный участник
Лайки
147
Баллы
59
В моём понимании тактика лечения хронического лайма должна быть приближена к лечению сифилиса, что то вроде 3 курса по 2 месяца со сменой аб, никаких 3-4 аб вместе это ядерная бомба, в соло 1 аб, ну максимум 2. Я не думаю что боррелия более живучая чем трепонема, одного ягода посевы, жрут организм твари сильно только…

Тома67

Активный участник
Лайки
55
Баллы
43
Антибиотики ещё имеют антивоспалиткльный эффект. От этого и симптомов меньше. Как с них сходишь так все по новой. Невозможно убить антибиотиком все боррелии. Нужен иммунитет который дальнейшее размножение под контролем будет держать. Я вас не отговариваю от лечения просто предлагаю шире на проблему смотреть.
С этим я согласна. Но если кандидоз еще не развился, то наверное иммунитет все-таки есть надеюсь. У меня без лечения аб кандидоз был и грибок на ногах, чего в жизни раньше не было. Не леченый бор. подавил иммунитет. Конечно не выход на аб сидеть все время. Но если встанет выбоор от аб помирать или от бор-за, я ввберу первое.

Тома67

Активный участник
Лайки
55
Баллы
43
Нужно ведь еще работать, а работаю я во вредных условиях. Работу сейчас не найдешь другую. Трудно сейчас всем.

Сверху Снизу