После лечения упал lgg, а lgm - нет. Стоит ли повторять курс?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Неврологи все говорят, что все мои неврологические проблемы связаны с позвоночником. Но если спина болела и до вакцинации, то рука с ногой стали неметь сразу после (рука - на третий день, нога - через неделю). Т.е. связь с вакцинацией очевидна.
Коронавак - инактивированная вакцина, без этих современных технологий. У меня сложилось мнение, что такие менее реактогенные. Не повезло вам. А может и повезло - что это были не аденовирусная или РНКовая.
Мне с головными болями помог остеопат. Многие в остеопатию не верят, но мне становилось легче значительно. Это что касается того, что у вас больше года происходит. С прививкой и укусом уже отдельная история.
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Только не ищите у себя бабезий и бартонелл) и вообще постарайтесь трезво все оценивать) здоровее будете) по анализам у вас конечно букет белков, антител много, не падают, такое трактовать сложно… антитела могут не падать и при успешной эрадикации. Удачи в лечении и здоровья побольше!
Что значит "не ищите"? А если Бартонелла таки есть, в отличие от тестов на Бартонеллу в этой стране??
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Да, уже за 30. Но дело в том, что тогда ничего не тревожило. Просто неожиданно началось. Неврологи все говорят, что все мои неврологические проблемы связаны с позвоночником. Но если спина болела и до вакцинации, то рука с ногой стали неметь сразу после (рука - на третий день, нога - через неделю). Т.е. связь с вакцинацией очевидна. И это было за месяц до появления укуса. Ну либо можно представить ситуацию, что клещ укусил +/- в одно время с вакцинацией и температура с пятном появились через около 40 дней после укуса. Но как я понял, что это совсем редкий случай, когда такой большой инкубационный период.
У меня эритема появилась после укуса 2 сек всего маленького клеща как теперь я уже знаю 24 мая 2020 а эритема там появилась только через 1 мес 2 недели так что далеко не редкий случай, в твоем случае я думаю так же клеща не видел же? Тебя значит самец укусил быстро незаметно, вспомни ходил ли где то где зелень была когда прививку ставил? Явно он тебя укусил как раз за месяц до эритемы, может даже и орг бы справился но ты его вакциной ослабил.
Цефепим выводится почками! На желчный он никак не влияет, я бы на твоем месте не думал бы даже не ждал, провел цефепимом бы 21 день хотя бы курс как доктор тебе советовал, а затем продолжил бы месяц доксициклином как обычно Ушакова назначает. И на этом остановился смотрел анализы и наблюдал бы. У тебя еще по идее можно успеть как я думаю у тебя еще пока 2 стадия
Так бы себя этим успокоил бы то что все возможное сделал! Более 2 мес аб тоже считаю необоснованным так как угнетает иммунитет, которому надо как раз бороться с остатками борелий
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
У меня эритема появилась после укуса 2 сек всего маленького клеща как теперь я уже знаю 24 мая 2020 а эритема там появилась только через 1 мес 2 недели так что далеко не редкий случай, в твоем случае я думаю так же клеща не видел же? Тебя значит самец укусил быстро незаметно, вспомни ходил ли где то где зелень была когда прививку ставил? Явно он тебя укусил как раз за месяц до эритемы, может даже и орг бы справился но ты его вакциной ослабил.
Цефепим выводится почками! На желчный он никак не влияет, я бы на твоем месте не думал бы даже не ждал, провел цефепимом бы 21 день хотя бы курс как доктор тебе советовал, а затем продолжил бы месяц доксициклином как обычно Ушакова назначает. И на этом остановился смотрел анализы и наблюдал бы. У тебя еще по идее можно успеть как я думаю у тебя еще пока 2 стадия
Так бы себя этим успокоил бы то что все возможное сделал! Более 2 мес аб тоже считаю необоснованным так как угнетает иммунитет, которому надо как раз бороться с остатками борелий
Да уж, раньше я как-то не думал, что вакцинация могла совпасть с укусом и поэтому такая необычная реакция на вакцинацию.
Клеща не видел, даже точки укуса не было видно. Пошло от косточки стопы, как раз там резинка от носка проходит. Думал, что просто натер и дерматит появился.

Ну а укусить мог где угодно - тут и лес, и речка. Правда я всегда по лесу и речке стараюсь в закрытом ходить, не в шортах. Но вообще мне показалось, что меня укусило именно в день появления эритемы. Может эритема появится через несколько часов после укуса? Но как раз она на уровне резинки носка была, поэтому она могла просто натирать, и в момент ее образования могло казаться, что кто-то кусает.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Да уж, раньше я как-то не думал, что вакцинация могла совпасть с укусом и поэтому такая необычная реакция на вакцинацию.
Клеща не видел, даже точки укуса не было видно. Пошло от косточки стопы, как раз там резинка от носка проходит. Думал, что просто натер и дерматит появился.

Ну а укусить мог где угодно - тут и лес, и речка. Правда я всегда по лесу и речке стараюсь в закрытом ходить, не в шортах. Но вообще мне показалось, что меня укусило именно в день появления эритемы. Может эритема появится через несколько часов после укуса? Но как раз она на уровне резинки носка была, поэтому она могла просто натирать, и в момент ее образования могло казаться, что кто-то кусает.
Эритема не может появится в день укуса, тем более если эритема поползла от косточки стопы вверх насколько я помню из прочитанного то так ведёт себя вторичная эритема, поправьте меня если я ошибаюсь, т е не обязательно там было место укуса
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
Эритема не может появится в день укуса, тем более если эритема поползла от косточки стопы вверх насколько я помню из прочитанного то так ведёт себя вторичная эритема, поправьте меня если я ошибаюсь, т е не обязательно там было место укуса
Первые 4 дня после появление эритемы была температура 39-39,5, думал, что корона, в общем не фоткал.
5 день:
1636703065434.jpeg


8 день:
1636703111128.jpeg


9 день:
1636703141112.jpeg


После 5 дней флемоксина быстро сошла.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Да, уже за 30. Но дело в том, что тогда ничего не тревожило. Просто неожиданно началось. Неврологи все говорят, что все мои неврологические проблемы связаны с позвоночником. Но если спина болела и до вакцинации, то рука с ногой стали неметь сразу после (рука - на третий день, нога - через неделю). Т.е. связь с вакцинацией очевидна. И это было за месяц до появления укуса. Ну либо можно представить ситуацию, что клещ укусил +/- в одно время с вакцинацией и температура с пятном появились через около 40 дней после укуса. Но как я понял, что это совсем редкий случай, когда такой большой инкубационный период.
У меня эритема появилась после укуса 2 сек всего маленького клеща как теперь я уже знаю 24 мая 2020 а эритема там появилась только через 1 мес 2 недели так что далеко не редкий случай, в твоем случае я думаю так же клеща не видел же? Тебя значит самец укусил быстро незаметно, вспомни ходил ли где то где зелень была когда прививку ставил? Явно он тебя укусил как раз за месяц до эритемы, может даже и орг бы справился но ты его вакциной ослабил.
Цефепим выводится почками! На желчный он никак не влияет, я бы на твоем месте не думал бы даже не ждал, провел цефепимом бы 21 день хотя бы курс как доктор тебе советовал, а затем продолжил бы месяц доксициклином как обычно Ушакова назначает. И на этом остановился смотрел анализы и наблюдал бы. У тебя еще по идее можно успеть как я думаю у тебя еще пока 2 стадиями
Да уж, раньше я как-то не думал, что вакцинация могла совпасть с укусом и поэтому такая необычная реакция на вакцинацию.
Клеща не видел, даже точки укуса не было видно. Пошло от косточки стопы, как раз там резинка от носка проходит. Думал, что просто натер и дерматит появился.

Ну а укусить мог где угодно - тут и лес, и речка. Правда я всегда по лесу и речке стараюсь в закрытом ходить, не в шортах. Но вообще мне показалось, что меня укусило именно в день появления эритемы. Может эритема появится через несколько часов после укуса? Но как раз она на уровне резинки носка была, поэтому она могла просто натирать, и в момент ее образования могло казаться, что кто-то кусает.
Меня прямо в это же место укусил чуть выше резинки носка, так как укус был 2 сек и я его почувствовал и потом на кроссовке увидел маленького паучка, но так как это в городе было, то как то я не подумал что это клещ, и выглядел он не как на фото везде здоровая самка, я считаю людей вводят в заблуждение этими стандартными фотографиями, на самом деле клещи как теперь я уже знаю выглядят вообще по разному и видов их очень много.
Никакой точки от укуса этого у меня тоже небыло! Может чуть почесывалось это место.
Тебя явно он также недолго незаметно укусил
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
У меня эритема появилась после укуса 2 сек всего маленького клеща как теперь я уже знаю 24 мая 2020 а эритема там появилась только через 1 мес 2 недели так что далеко не редкий случай, в твоем случае я думаю так же клеща не видел же? Тебя значит самец укусил быстро незаметно, вспомни ходил ли где то где зелень была когда прививку ставил? Явно он тебя укусил как раз за месяц до эритемы, может даже и орг бы справился но ты его вакциной ослабил.
Цефепим выводится почками! На желчный он никак не влияет, я бы на твоем месте не думал бы даже не ждал, провел цефепимом бы 21 день хотя бы курс как доктор тебе советовал, а затем продолжил бы месяц доксициклином как обычно Ушакова назначает. И на этом остановился смотрел анализы и наблюдал бы. У тебя еще по идее можно успеть как я думаю у тебя еще пока 2 стадиями

Меня прямо в это же место укусил чуть выше резинки носка, так как укус был 2 сек и я его почувствовал и потом на кроссовке увидел маленького паучка, но так как это в городе было, то как то я не подумал что это клещ, и выглядел он не как на фото везде здоровая самка, я считаю людей вводят в заблуждение этими стандартными фотографиями, на самом деле клещи как теперь я уже знаю выглядят вообще по разному и видов их очень много.
Никакой точки от укуса этого у меня тоже небыло! Может чуть почесывалось это место.
Тебя явно он также недолго незаметно укусил
Да, и пятна в интернете похожего я не нашел, чтобы прям с кольцами. В общем не всегда все бывает прям по шаблону.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Может эритема появится через несколько часов после укуса?
Может, но НЕ боррелиозная. Эритема это покраснение кожи. И оно может быть как аллергическая реакция на укус. Или воспалительная.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Первые 4 дня после появление эритемы была температура 39-39,5, думал, что корона, в общем не фоткал.
5 день:
Посмотреть вложение 23221

8 день:
Посмотреть вложение 23223

9 день:
Посмотреть вложение 23224

После 5 дней флемоксина быстро сошла.
Классическая эритема, вопрос только в том был ли это свежий укус в это место на котором как вы говорите нет следа укуса, или это вторичная эритема и вышла она в этом месте спустя какое то время возможно месяц или более, после укуса в другом месте, мое видение
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Укус был в конце июля 2021.
Симптомы - эритема, температура 39-39,5 5 дней.
Клеща не было обнаружено, поэтому сначала не отправили на анализы, а сказали пропить флемоксин 5 дней.
После этого эритема исчезла.
На фоне эритемы - назначить 5 дней флемоксина??? - а потом только через 1 месяц анализ на ДЖи???

- Это полная некомпетентность врача!
То, что ушла эритема на АТ - это не показатель выздоровления.
2 недельный курс юнидокса, в хорошей дозировке 200мл. 2 р. в день на начальной стадии могло помочь... И сдавать надо было на М, и следить за их динамикой.
Если бы сразу были М высокие, то значит укус был раньше и лечить надо было еще роцефином.
Те кто долго не пил АТ, даже врачи - думают, что столько пить их невозможно, но при правильной диете, мед.сопровождении, качеств. АТ можно пить долго и без особых побочек, а потом просто восстановить микрофлору спец. препаратами.
М должны снижаться, можете мои темы почитать, у меня пока снижались, но М меньше ДЖИ. Скоро пойду опять анализ сдавать.
Но врачи про это даже не говорят, то ли думают, что мы знаем, то ли сами не знают, то ли им просто некогда. И здесь форум незаменимый помощник.

Я,например, узнала, что 1 укол - 1 иголка, поэтому после прокола пузырька меняли иглу - намного лучше.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
- Это полная некомпетентность врача!
Врачей! 3(!) врача смотрели, думали, что рожа, дерматит, сосудистое и никто из них не отправил на анализы. Флемоксин был выписан не потому, что боррелиоз подозревали, а "на всякий случай".
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
У вас однозначно бор (четко светится в анализах что само по себе хорошо, по крайней мере точно понятно) и Вы однозначно не лечились. Само не пройдет. Это надо принять как аксиому. Через год и далее будет только нарастающий комплекс дополнительных симптомов и проблем. Нужен грамотный полноценный курс. Паника не нужна. Нужно подойти взвешенно, спокойно, но не тормозить. Беречь ЖКТ, почки, желчный. Воздействовать на все формы боррелии. Это не миф. Про короткие курсы в 2 недели можете забыть, не поможет. Определить вылечились или нет кроме как по самочувствию никак нельзя. Через год или два все становится сложнее в том числе и с принятием решений и лечением.
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
У вас однозначно бор (четко светится в анализах что само по себе хорошо, по крайней мере точно понятно) и Вы однозначно не лечились. Само не пройдет. Это надо принять как аксиому. Через год и далее будет только нарастающий комплекс дополнительных симптомов и проблем. Нужен грамотный полноценный курс. Паника не нужна. Нужно подойти взвешенно, спокойно, но не тормозить. Беречь ЖКТ, почки, желчный. Воздействовать на все формы боррелии. Это не миф. Про короткие курсы в 2 недели можете забыть, не поможет. Определить вылечились или нет кроме как по самочувствию никак нельзя. Через год или два все становится сложнее в том числе и с принятием решений и лечением.
Курс был месяц: 15 дней цефа (украинского) / 15 дней аксефа
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Врачей! 3(!) врача смотрели, думали, что рожа, дерматит, сосудистое и никто из них не отправил на анализы. Флемоксин был выписан не потому, что боррелиоз подозревали, а "на всякий случай".
Классика жанра. Они ещё "исключать" любят, когда уже очевиднее некуда.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Курс был месяц: 15 дней цефа (украинского) / 15 дней аксефа
Тогда извините, не внимательно прочитал. Какая дозировка была препаратов? Месяц прошел после предполагаемого заражения на тот момент? Все равно уверенности что хватило нет. Желательно найти врача кто в этом что-то понимает. Нужно добавлять ещё внутриклеточные аб было и продолжать. Прививка конечно не кстати. Как она воздействует на организм конкретного человека вообще ответов никто не даст.
 
Последнее редактирование:

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
Тогда извините, не внимательно прочитал. Какая дозировка была препаратов? Сколько времени прошло после первого применения флемоксина до данного курса? Все равно желательно найти врача кто в этом что-то понимает. Нужно добавлять ещё внутриклеточные аб было и продолжать.
5 дней флемоксина по 1000 2 раза в день было сразу после острой фазы (т.е. начало - на 5 день после эритемы). Курс 15 дней цефтриаксона по 1000 два раза в день, а затем по 500 аксефа два раза в день начат через 5 недель после появления эритемы.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
5 дней флемоксина по 1000 2 раза в день было сразу после острой фазы (т.е. начало - на 5 день после эритемы). Курс 15 дней цефтриаксона по 1000 два раза в день, а затем по 500 аксефа два раза в день начат через 5 недель после появления эритемы.
У меня нет уверенности что этого хватило. Обычно цеф 21-28 дней и продолжают ещё разными вариантами. Так же нет уверенности что дозировка цефуроксима (асксефа) адекватна 15 дневному цефтриаксону в дозе 2г как Вам назначали (посмотрите клинические рекомендации по лечению Лайма в каких дозировках там идет цефуроксим). То что 15 дней цефтриаксона мало это точно. После этого перешли на аксеф....
В общем есть над чем подумать.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
2 недельный курс юнидокса, в хорошей дозировке 200мл. 2 р. в день на начальной стадии могло помочь...
И то если б повезло.
На стадии эритемы - минимум шесть недель АБ. Врач в укр группе писал (не Янченко. Помню зовут Павел).
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Эритема не может появится в день укуса
У меня в течении получаса начала появляться. Специфическая реакция организма на укус,врач сказала как будет на всю ногу,так и приходи)
После меня мужик зашел,не успел я выйти,он снял рубашку и у него эритема во весь живот и часть груди. Ну он сам сказал врачу что тянул до последнего,думал аллергия,а потом она выросла.
 
Сверху Снизу