• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После лечения антибиотиками хрустят суставы

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Хорошо идет, теперь главное, новости ее смотрите, а то само вылечится)))
 

curt1983

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Хруст меньше стал) и затылочная шишка в норму пришла. Делаю ставку на бициллин.
Добрый день! Подскажите, как ваше здоровье? Хруст пропал или нет? тоже мучаюсь с симптомами после лево
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Добрый день! Подскажите, как ваше здоровье? Хруст пропал или нет? тоже мучаюсь с симптомами после лево
Добрый! Слово "мучаюсь" меняйте на другое, менее драматичное. Хруст останется надолго, но хорошая новость в том, что через год-два перестанете обращать на него внимание. Если когда-нибудь заметите, что он изчез - сообщите нам здесь 😀
 

curt1983

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Добрый! Слово "мучаюсь" меняйте на другое, менее драматичное. Хруст останется надолго, но хорошая новость в том, что через год-два перестанете обращать на него внимание. Если когда-нибудь заметите, что он изчез - сообщите нам здесь 😀
Ну лично у меня хруст стал значительно меньше, но вопрос был в другом - хотелось бы собрать статистику у тех, у кого проблема появилась довольно давно - что у них за это время прошло, а что осталось.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Ну лично у меня хруст стал значительно меньше, но вопрос был в другом - хотелось бы собрать статистику у тех, у кого проблема появилась довольно давно - что у них за это время прошло, а что осталось.
Про статистику поддерживаю. Прошу других тоже сообщить есть ли динамика. У меня тоже меньше и стал в другом диаппазоне движений. Мои исследования в процессе... Если пройдет совсем - напишу)))
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Добрый день! Подскажите, как ваше здоровье? Хруст пропал или нет? тоже мучаюсь с симптомами после лево
Я лечусь уже 1 год и 3 мес. В основном хруст пропал. Остались щелчки в тазобедрен суставе и коленке со стороны укуса. Немного хрустит шея. Сейчас на бицилине 5.
 

яЕлена

Известный человек
Сообщения
654
Лайки
211
Баллы
59
Я лечусь уже 1 год и 3 мес. В основном хруст пропал. Остались щелчки в тазобедрен суставе и коленке со стороны укуса. Немного хрустит шея. Сейчас на бицилине 5.
А какое у вас было лечение и когда хруст стал уходить?
 

curt1983

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Про статистику поддерживаю. Прошу других тоже сообщить есть ли динамика. У меня тоже меньше и стал в другом диаппазоне движений. Мои исследования в процессе... Если пройдет совсем - напишу)))
как лечились?
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Лечилась в прошлом году 2022 цефтраксон 2 гр 23 дн в июле;
потом докси 400 мг, медаксон 4гр 4/3, азитромицин ( не помню дозировку), на этой схеме 3 мес, с сент по нояб;
амоксициклин еще был, неск пачек;
затем дсф с конца декабря, дозировка дошла до 300, до сент 2023;
в мае миноциклин 2 мес, медаксон 10 дн;
С июля на схеме от Захаровой.

Хруст пропал совсем, остался щелчок в тазобедр суставе и немного шея хрустит. Под микроскопом в крови боррелий не видно, только бабезия осталась. В иммуноблоте осталось по 1 белку р17, было 3, вкк32 и р17 на одном виде бор, и р17 на др.

Может быть уже вылечилась. Пока лечусь дальше биц5, проколю цеф еще дн 10.

Самочувствие посл 2мес отличное, пропала редкая усталость, сил много.
Еще лечу полинейропатию, после дсф и планквенила 7дн, резко началась, ноги отказывали 2 дн, сейчас восстанавливаюсь.

Схему Захаровой прикрепляю.
 

Вложения

  • 20230923_130319.jpg
    20230923_130319.jpg
    587,5 KB · Просмотры: 34

Andorra

Активный участник
Сообщения
275
Лайки
160
Баллы
58
В интернете есть мнение, что хруст в суставах после антибиотиков вызван неправил работой печени и схема лечения: верошпирон и гепобене. Для стимуляции почек и желч пузыря. В поисковике первое видео по запросу хруст суставов после антибиотиков. Посоветуйте, что делать? У меня после боррелиоза так и не уменьшился лимфоузел, ближайший к месту укуса, шишка прям. Сам укус уменьшился, но всё ещё прощупывается паппула. Сдам анализы количественные в гемотесте. Верно?
У меня тоже на цефтриаксоне, неделе на 3 стали побаливать колени периодически, что странно, не мог же бор прогрессировпть на фоне аб. Я нашла инфо что цеф может вызывать воспаление суставов. У вас хруст это единственный симптом? И как другие аб на него влияли?
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
У меня тоже на цефтриаксоне, неделе на 3 стали побаливать колени периодически, что странно, не мог же бор прогрессировпть на фоне аб. Я нашла инфо что цеф может вызывать воспаление суставов. У вас хруст это единственный симптом? И как другие аб на него влияли?
Сейчас хруст прошел, сомневаюсь, что это от аб было. Симптомы редкая усталость на весь день и с дек по май измененное сознание
 

Andorra

Активный участник
Сообщения
275
Лайки
160
Баллы
58
Вот весь печень возможных побочек цефтриаксона😮
Например такая побочка как жажда не настолько уж и редка, многие жалуются на сильную сухость во рту, хотя его даже и близко нет в официальной инструкции. У меня также было. Женщина даже задавала вопрос в интернете на форуме врачей, ей сказали от цефа такого не бывает.. а там половина побочек как симптомы бора, а если он ещё и плохой очистки как наш, то это атас, там не только суставы заболят
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Вот весь печень возможных побочек цефтриаксона😮
Например такая побочка как жажда не настолько уж и редка, многие жалуются на сильную сухость во рту, хотя его даже и близко нет в официальной инструкции. У меня также было. Женщина даже задавала вопрос в интернете на форуме врачей, ей сказали от цефа такого не бывает.. а там половина побочек как симптомы бора, а если он ещё и плохой очистки как наш, то это атас, там не только суставы заболят
Хруст точно не от цефа был!
 

яЕлена

Известный человек
Сообщения
654
Лайки
211
Баллы
59
Вот весь печень возможных побочек цефтриаксона😮
Например такая побочка как жажда не настолько уж и редка, многие жалуются на сильную сухость во рту, хотя его даже и близко нет в официальной инструкции. У меня также было. Женщина даже задавала вопрос в интернете на форуме врачей, ей сказали от цефа такого не бывает.. а там половина побочек как симптомы бора, а если он ещё и плохой очистки как наш, то это атас, там не только суставы заболят
Скажу про себя: на отечественном цефе жутко болела голова, перешла на каби и все ОК. И еще, девочкам в стационаре наш цеф кололи с ледокаином в/м, они реально корчились от боли. Я сейчас колю без ледокаина/новокаина каби, больно, но терпимо. Качество препарата многое значит.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Лечилась в прошлом году 2022 цефтраксон 2 гр 23 дн в июле;
потом докси 400 мг, медаксон 4гр 4/3, азитромицин ( не помню дозировку), на этой схеме 3 мес, с сент по нояб;
амоксициклин еще был, неск пачек;
затем дсф с конца декабря, дозировка дошла до 300, до сент 2023;
в мае миноциклин 2 мес, медаксон 10 дн;
С июля на схеме от Захаровой.

Хруст пропал совсем, остался щелчок в тазобедр суставе и немного шея хрустит. Под микроскопом в крови боррелий не видно, только бабезия осталась. В иммуноблоте осталось по 1 белку р17, было 3, вкк32 и р17 на одном виде бор, и р17 на др.

Может быть уже вылечилась. Пока лечусь дальше биц5, проколю цеф еще дн 10.

Самочувствие посл 2мес отличное, пропала редкая усталость, сил много.
Еще лечу полинейропатию, после дсф и планквенила 7дн, резко началась, ноги отказывали 2 дн, сейчас восстанавливаюсь.

Схему Захаровой прикрепляю.
Как у вас нейропатия проявляется какие симптомы? Чем лечите ее? Есть ли улучшения?
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Как у вас нейропатия проявляется какие симптомы? Чем лечите ее? Есть ли улучшения?
Мексидол, кортексин, актовегин, нейромедин, трентал. Осталось покалывание в ногах, редкие прострелы в ступнях и стопа как бы заморожена. Были повреждены все нервы. Ходила плохо
 

Andorra

Активный участник
Сообщения
275
Лайки
160
Баллы
58
Мексидол, кортексин, актовегин, нейромедин, трентал. Осталось покалывание в ногах, редкие прострелы в ступнях и стопа как бы заморожена. Были повреждены все нервы. Ходила плохо
И как долго вы все это принимали, постоянно, какими то курсами(по сколько дней)?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Мексидол, кортексин, актовегин, нейромедин, трентал. Осталось покалывание в ногах, редкие прострелы в ступнях и стопа как бы заморожена. Были повреждены все нервы. Ходила плохо
Сколько докси месяцев употребляли? И сколько сейчас без антибиотиков
 
Сверху Снизу