• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После лечения антибиотиками хрустят суставы

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Про косячный было проверено на себе,чеки и рецепт,посев показать вместе с коробками от таблеток,или можно без коробок?
Про крепитацию,проще говоря хруст больше расскажет ревматолог после анализов.
Если его пролечить то он пройдет.
А как получилось, пролечили индийским и высевалось (что, кстати?), пролечили словенским (и ничем другим) и не высевается?
И крепитация на ципролете у Вас появилась? Забили или что делаете с ней?
Природа крепитации, скорее, не механическая - у меня догадка, что это звук "пены выжимаемой из губки".
Просто, сам принцип ципрофлоксацина в том чтобы создавать проблемы бактериям и, заодно, хрящеподобным тканям: если сделал крепитацию, значит "сделал" и нерезистентных бактерий)))
 

Lorisel

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Лечилась цефтриаксоном 23 дня, 2 гр в день. Метронидазол пропила 4 дня в конце лечения. Клещ присасывался 6 июня, лечение начато 29 июня, через 23 дня. Хорошее самочувствие восстановилось примерно на 5 день лечения. Было гриппозное состояние. Сейчас прошло 14 дней после окончания курса. Анализы ещё не сдавала. Но есть хруст в суставах, во всех. Вопрос: это от БЛ или от АТ. Не могу понять, можно ли убрать этот хруст? Это значит, что суставы уже повреждены или просто смазки не хватает и надо пропить хондропротекторы? На днях сдам анализы на боррелию. Всем заранее спасибо за ответы!

Посмотрели? Меня интересует, насколько оправдан такой взгляд на хруст.
мне объяснили,что хруст из-за того, что боррелии питаются коллагеном в организме,поэтому хруст - это отсутствие коллагена. поэтому летят волосы, стареет кожа, суставы. колола цефтриактсон ,сульбактам 45 дней+ Далацил + Метронидазол. хруст есть. надо пить коллаген
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Коллаген в желудке превратится в глюкозу,.. его пить бесполезно.
Про бактерии питающиеся коллагеном тоже школьная выдумка))) "Мне обьяснили" - плохой метод получения знаний) "Читала большое исследование" - лучше.
 

VictoriaK

Читатель
Сообщения
18
Лайки
8
Баллы
3
А не болели суставы? У меня сегодня 39-41 день, уже 5-й день болит сустав в колене, в начале болело в щиколотки, сейчас и щиколотка и колено болит. Хруст есть, периодически при ходьбе какой-то странный прострел и мурашки бегают, потом отпускает. Сегодня утром проснулась и в спокойном состоянии больно. Мы с мужем в день по 10-12 км. ходим, вчера лазили по горам, надеюсь, что просто от этого, но как-то страшно...
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
А не болели суставы? У меня сегодня 39-41 день, уже 5-й день болит сустав в колене, в начале болело в щиколотки, сейчас и щиколотка и колено болит. Хруст есть, периодически при ходьбе какой-то странный прострел и мурашки бегают, потом отпускает. Сегодня утром проснулась и в спокойном состоянии больно. Мы с мужем в день по 10-12 км. ходим, вчера лазили по горам, надеюсь, что просто от этого, но как-то страшно...
Не болят, но чуть поднывает колено. Я снова на курсе аб. Щелчки меньше. Но я ещё в море плавала.
 
Последнее редактирование:

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Кстати о море, почему вы в Турции к врачам не сходили и лекарств не купили?
 

VictoriaK

Читатель
Сообщения
18
Лайки
8
Баллы
3
Не болят, но чуть поднывает колено. Я снова на курсе аб. Щелчки меньше. Но я ещё в море плавала.
Сейчас тоже нахожусь в Турции, в море пару раз заходила, но погода так себе. Колено начало болеть на 2-3 день с начала приёма антибиотиков и в нём хруст сильный)
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Кстати о море, почему вы в Турции к врачам не сходили и лекарств не купили?
Азитромицин брала. Но до врачей не дошла. Без рецепта, антибиотики не продают. Если продают, то очень дорого
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Нельзя!, врачи говорят, что если заниматься самолечением, то умрешь!




... от старости!)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А как получилось, пролечили индийским и высевалось (что, кстати?), пролечили словенским (и ничем другим) и не высевается?
И крепитация на ципролете у Вас появилась? Забили или что делаете с ней?
Природа крепитации, скорее, не механическая - у меня догадка, что это звук "пены выжимаемой из губки".
Просто, сам принцип ципрофлоксацина в том чтобы создавать проблемы бактериям и, заодно, хрящеподобным тканям: если сделал крепитацию, значит "сделал" и нерезистентных бактерий)))
Крепитация это хруст по-русски) крепитация это понятие используется в аускультации.
Механическое конечно) происходит снижение высоты поверхности хряща и в итоге два хряща работают не с физиологическим зазором,плюс возможно компенсация синовиальной жидкости в полости сустава. Отсюда и хруст что сустав неправильно работает,но хруст бывает и физиологический. Узи надо смотреть.
Высевалась клебсиелла,индийский не помог,крка вроде задавил,по ощущениям даже как то легче перенес чем индийский.
Хруст у меня раз был после ципрофлоксацина,сырье точно было индийское,производителя не помню.
Через год сам прошел,но пропивал курс витаминов и минералов.
Но у меня болей не было,просто щелчки и хруст. Рентген по 0ям.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Ну вот вам и фторхинолоны..., а план действий следующий:
1) пропускаем очередную таблетку ципрофлоксацина
2) читаем ниже или на: История Bozen. Хронический простатит. - Форум - Страница 9
3) выкидываем остаток ципрофлоксацина
4) ищем чем лечиться дальше
5) ищем чем лечиться после лечения ципрофлоксацином


#167 Сообщение Bozen » Пт янв 17, 2020 6:33 pm на Лечение простатита и повышение потенции - Мужское здоровье
Спасибо всем за поддержку. Дела не очень хорошо. Мне было очень плохо все прошедшее время. Сменили не один антидепресант. На данный момент нахожусь на паксиле 30 мг и миртазапине 30. Но это лишь снимает симптомы по моему мнению.

Суровая реальность в том, что произошедшая реакция на ципрофлоксацин проходит годами. У меня официально на оборудовании диагностировали полинейропатию средней степени. В институте мозга выявили, что мой мозг пытается обработать всю информацию сразу и постоянно перезагружается. Моя концентрация на данный момент в 4 раза хуже среднестатистической по анализам ЭЭГ.

Все это и намного больше и глубже - реакция на ципрофлоксацин. Самое страшное - это повреждение днк митохондрий клеток. Что дает уникальную симптоматику каждому пострадавшему. Можете загуглить по руски "митохондриальные заболевания". Все мои проблемы до этого ничего не стоят по сравнению с произошедшим.

Невозможность концентрироваться
Инсомния
Слабость, хроническая усталость
Онемение конечностей
Произвольные судороги по телу
Расплывчатое зрение
Плохая память
Тревожность
Депрессия

Есть такой диагноз фторхинолон асоциированная беспомощность. Я просто оставлю несколько ссылок для ознакомления.

Научная статья приоткрывающая свет на то, что происходит в организме при поражении антибиотиком.
Treatment of the Fluoroquinolone-Associated Disability: The Pathobiochemical Implications

Стена боли с историями разрушенных жизней
https://fqwallofpain.com/

Сайт с историями частично и полностью выздоровевших.
Floxie Hope

Форум обмена опытом лечения
r/floxies

Никто в Росси не знает как это лечить. Я был у многих неврологов. Самостоятельно собрал огромную информацию по исследованиям и лечению. И только сейчас после уколов Татионила мне начало немного легчать, что подтверждено улучшением альфа и тетта ритмов мозга на ЭЭГ. Пришлось уговаривать невролога назначить мне татионил, получается, что лечу себя сам, к сожалению. На самом деле по прошедшим четырем месяцам уже книгу можно писать. Я верю и надеюсь на выздоровление.

Повреждение переферической нервной системы и центральной я уже подтвердил. К сожалению пока у меня нет достаточно денежных средств, чтобы сделать дорогостоящие исследования, которые подтвердят повреждение днк митохондрий. Но я планирую их сделать, чтобы показать врачам, что это реальность и найти своего, который поможет. В любом случае я начну превентивное лечение.

Я прошу Антона ознакомиться с информацией, написать статью о предупреждении огромных рисках лечения фторхинолонами и прикрепить ее. Фторхинолоны должны использоваться, как средство последней очереди и с большой осторожностью. Всегда необходимо иметь перед началом курса таблетки Тиоктовой ксилоты. Чтобы при первых признаках онемения принять 600 мг для детоксификации.

Курс после поражения фторхинолонами - 6 сеансов плазмофореза через три дня каждый. После каждого сеанса укол Татионила. После этого перейти на Птеростильбен + Никотинамид рибосид в течении двух месяцев для восстановления поврежденной функции митохондрий.

Мой совет от чистого сердца: никогда не принимайте фторхинолоны. Поражающий эффект накопительный. Если после трех курсов у вас все в порядке, то на четвертом ваша жизнь может быть разрушена. Есть люди, которые принимали эти антибиотики в первый раз и после первой таблетки стали неходячими инвалидами. Это не выдумка, это реальность. Всем добра и пусть вас хранит Бог.
Bozen
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Кстати, в качестве догадки: митохондрии то это и есть древние бактерии, создавшие с нашими клетками симбиоз, не удивительно, что вторхинолоны их "лечат" вместе с истинными бактериями. Как же причудлив ваш Мир))) Полечу ка я на свою планету)))
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Настаиваю, что хруст, видимо, не механический, аргумента два: первый: если был бы механический (например, из-за хондромаляции), то уже никлгда бы не вылечился; второй: попробуйте щелчки пальцами - звук хруста точно такой-же, но только до того момента как произойдет щелчок (общепризнанное не патологическое устранение пузырьков).
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Настаиваю, что хруст, видимо, не механический, аргумента два: первый: если был бы механический (например, из-за хондромаляции), то уже никлгда бы не вылечился; второй: попробуйте щелчки пальцами - звук хруста точно такой-же, но только до того момента как произойдет щелчок (общепризнанное не патологическое устранение пузырьков).
Плохо понимаю. Просто вывод какой? Боррелии еще сидят и портят суставы? Или уже испортили и ушли?
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Настаиваю, что хруст, видимо, не механический, аргумента два: первый: если был бы механический (например, из-за хондромаляции), то уже никлгда бы не вылечился; второй: попробуйте щелчки пальцами - звук хруста точно такой-же, но только до того момента как произойдет щелчок (общепризнанное не патологическое устранение пузырьков).
Я пропила 28 дн доксиц+ 10 дней азитромиц, начала 5 дней роцефин, получился перекрест с докси, началась аллергия крапивница вылезла. Отменила докси и роцефин. Перерыв 5 дн сделаю и не знаю доколоть роцефин или сделать бициллин 5, с предварит пробой на аллергию
 
Сверху Снизу