• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После лечения антибиотиками хрустят суставы

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Попросил папу поприседать )))
Ему 82. Старше меня в два раза. Мастер спорта по тяжёлой атлетике. А я все время сижу.
Звук в коленях точно такой же, но намнооооого тише чем у меня.
Я, поднимаясь по лестнице, приседая и делая лежа "велосипед" слышу хруст у себя четко.
А когда он приседает, - нужно прислушиваться, чтобы расслышать.
Лежа "велосипед" у него вообще ели слышно.
У него тоже положительные IgA и IgG к бруцеллам, но он не пил фторхинолонов.
Мой хруст появился через 4 года после какой-то инфекции (вряд-ли уже найду какой))): бруцеллез?, хламидиоз?, иерсиниоз? - все они имеют перекрестный иммунные ответы на диагностикумах)
и через год после ципролета.
Итого хруст - это не нормально (это или недостаток физической нагрузки? или инфекционные/аутоимунные реакции или фторхинолоны)
А разовые щелчки у него такие же как у меня с детства (их считаю физиологичными).
Вот вы загоняетесь.
Если ничего не болит, нет воспаления суставов, а просто хруст, я бы внимания даже не обратила. Вы же не пойдёте лечить хруст. Хотя, если сильно психологически тревожит, то можно, например, УЗИ всех суставов сделать, наверное.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Вот вы загоняетесь.
Если ничего не болит, нет воспаления суставов, а просто хруст, я бы внимания даже не обратила. Вы же не пойдёте лечить хруст. Хотя, если сильно психологически тревожит, то можно, например, УЗИ всех суставов сделать, наверное.
Это профессиональный интерес) - диагноз собирается из симптомов. R, УЗИ, КТ, МРТ, ПЭТ,... пока не умеют то, что умеют хорошие клиницисты. Вот симптомы по хрусту мы и собираем здесь - для хороших диагностов.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Попросил папу поприседать )))
Ему 82. Старше меня в два раза. Мастер спорта по тяжёлой атлетике. А я все время сижу.
Может быть поменьше сидеть, а больше начать двигаться?
Велосипед, ходьба, гимнастику каждый день?
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Вот вы загоняетесь.
Если ничего не болит, нет воспаления суставов, а просто хруст, я бы внимания даже не обратила. Вы же не пойдёте лечить хруст. Хотя, если сильно психологически тревожит, то можно, например, УЗИ всех суставов сделать, наверное.
Это не загон. Если этих симптомов не было, то почему они появились? Можно на все симптомы бора плюнуть и сидеть, якобы мы здоровы, бодры и веселы. А года через 2 хруст перерастет в артроз. Не веселая перспектива.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Вообщем, я на 2ом курсе антибов от бора. Уменьшился сам укус, паппула была, начал уменьшаться лимфоузел. По щелчкам пока таже картина.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Вообщем, я на 2ом курсе антибов от бора. Уменьшился сам укус, паппула была, начал уменьшаться лимфоузел. По щелчкам пока таже картина.
"Уменьшаться" - не доверяйте себе - измеряйте и сравнивайте. И курс ваш должен быть почти год, а не месяц. И состоять он должен из правильных антибиотиков и не только их. Вы дошли до врачей? - самолечение до добра не доводит))) Что Вам сказали?
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
"Уменьшаться" - не доверяйте себе - измеряйте и сравнивайте. И курс ваш должен быть почти год, а не месяц. И состоять он должен из правильных антибиотиков и не только их. Вы дошли до врачей? - самолечение до добра не доводит))) Что Вам сказали?
Сказали 26 дней лечилась, анализы нормальные, иди на фиг
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Если брать именно мой хруст, то это скорее всего не трение, т.к. звук сохраняется еще пол секунды после того как движение прекращается))) Чудо-чудное)))
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Вот так люди и портят себе жизнь - до 40 сидим, а потом дай ка я тряхну стариной))) на велосипеде не останавливаются и...
Да, именно так и говорит мануальщик. Работы говорит мне хватит. Спорт нужен в меру и в удовольствие. А не насиловать себя, как многие делают.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Сказали 26 дней лечилась, анализы нормальные, иди на фиг
Классика жанра - ну значит фамилии их в студию и дальше ищем тех кто лечит болезнь, а не перечень ранее проделанных мероприятий из распечатки)))
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Вот так люди и портят себе жизнь - до 40 сидим, а потом дай ка я тряхну стариной))) на велосипеде не останавливаются и...
Ну у вас уже есть соображения как начинать так чтобы не было "и...".
Такого ЗОЖ как в клипе группы Ленинград конечно не надо :)
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Да, именно так и говорит мануальщик. Работы говорит мне хватит. Спорт нужен в меру и в удовольствие. А не насиловать себя, как многие делают.
Пока не закончатся симптомы и год после лечения, я бы на вашем месте к мануальщику не ходил - фторхинолоны разрушают связки, а позвоночник весь из них...
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Классика жанра - ну значит фамилии их в студию и дальше ищем тех кто лечит болезнь, а не перечень ранее проделанных мероприятий из распечатки)))
Это частная клиника, просто нашла свободное окно в этот день
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Пока не закончатся симптомы и год после лечения, я бы на вашем месте к мануальщику не ходил - фторхинолоны разрушают связки, а позвоночник весь из них...
Вообще не хожу, тоже тот еще лохотрон
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Ну у вас уже есть соображения как начинать так чтобы не было "и...".
Такого ЗОЖ как в клипе группы Ленинград конечно не надо :)
Так я и начинал, аккуратно... По сто метров... а на беге в 8км, все и совпало. Сначала подумал перегрузил, теперь думаю совпало с инфекцией. Удивительный мир, трехдневная кишечная инфекция может "сломать" суставы навсегда. Чудеса блин)))
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Вообще не хожу, тоже тот еще лохотрон
Я тоже думал лохотрон))) А потом был прикольный эпизод. С мая 2018 появилась слабая длительная боль в сердце (по чуть-чуть каждый день), как будто сердце побаливает из-за невроза. В августе 2018 я предположил, что боли не сердечные, потому что приём 1/4, 1/2 таблетки (получается 0.125, 0.25 мг) нитроглицерина вызывает головную боль, но не убирает мою "боль в сердце". Но я всё равно решил сходить к врачу. Узнал у знакомых, кто хороший кардиолог, и в сентябре прибыл. Сначала УЗИ и ЭКГ, потом доктор ещё спросил, бывает ли быстрое сердцебиение на несколько секунд (я удивился - как он угадал). Заключение было, что сердце здоровое. А потом он за 30 секунд несколькими нажатиями на позвоночник между лопаток вылечил меня как волшебник. Четыре года - боли с тех пор не возвращались. Вот бы все болезни так. Выводов у меня три: 1) мануальная терапия, похоже, и вправду, рабочий метод лечения; 2) перед лечением спины нужно проверить сам орган, который болит; 3) правильный попался доктор (кстати, к.м.н., зав. отд. больницы): разобрался за полчаса, вылечил за полминуты. С тех пор в мануальную верю)))
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Это не загон. Если этих симптомов не было, то почему они появились? Можно на все симптомы бора плюнуть и сидеть, якобы мы здоровы, бодры и веселы. А года через 2 хруст перерастет в артроз. Не веселая перспектива.
У вас с вашим укусом и эритемой точно не загон, так как борр 100%, лечитесь.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Аутоимунная реакция имеете ввиду?
Да,отсроченная. Те постинфекционная реактивная полиартропатия. Если подтвердит ревматолог то по классики лечить будут антибиотиком и нпвс. Сходите проконсультируйтесь.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
1) про косячный индийский ципролет
2) про лечение крепитации суставов


Не находите ссылок?
Про косячный было проверено на себе,чеки и рецепт,посев показать вместе с коробками от таблеток,или можно без коробок?
Про крепитацию,проще говоря хруст больше расскажет ревматолог после анализов.
Если его пролечить то он пройдет.
 
Сверху Снизу