• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После лечения антибиотиками хрустят суставы

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
А бабезии чем лечатся? Не от них ли волосы в месте укуса выпали? Их не выявишь? Состояние не очень хорошее. Высыпаюсь, но как будто невыспавшаяся. Слабость, хруст суставов. Пью докси. В какой дозировке лучше 200 или 400 в сутки? Метронид с ним на весь курс?
Правильно по весу и смотря что хотим. Если как бактериостатик то 100-0-100, если как бактерицид, то вдвое больше.

Ссылки которые высылал выше прочитали?
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Да,
Правильно по весу и смотря что хотим. Если как бактериостатик то 100-0-100, если как бактерицид, то вдвое больше.

Ссылки которые высылал выше прочитали?
Да прочитала. Сейчас в турции еще 10 дней сижу, с собой только докси. Азитромицин тут не купить. Пью докси 100-0-100. В мск остальное подключу. Инфекционистка в мск в платной клинике не советовала продолжать антибтерапию, и консилиум создавала, они тоже не советовали. Но странное отношение и советы.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Вот как раз в Турции обратитесь, вроде, там не очень дорого, и блоты правильные сделают и назначения, и рецепт и нормальные лекарства купите...
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Вот как раз в Турции обратитесь, вроде, там не очень дорого, и блоты правильные сделают и назначения, и рецепт и нормальные лекарства купите...
Просто с улице прийти на обследование или по страховке обратиться? В РФ у меня же уже есть диагноз, здесь по страховке сделают или нет интересно. Да, тут бы ещё успела пройти анализы и интересно, что скажет врач.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Но как вы поняли?)))
Сложил 2+2. У вас проблемы с суставами из-за фторхинолона,нужно тормозить процесс.
Там обычно назначают аквадетрим,кальций сандоз и магне B6. Лучше к врачу с проблемами после ципрофлоксацина. Индийский ципро низкого качества,сравнивали ципринол и ципролёт,ципринол это крка и он нормально работает,а ципролёт ноль эффекта,только флору высадил.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Сложил 2+2. У вас проблемы с суставами из-за фторхинолона,нужно тормозить процесс.
Там обычно назначают аквадетрим,кальций сандоз и магне B6. Лучше к врачу с проблемами после ципрофлоксацина. Индийский ципро низкого качества,сравнивали ципринол и ципролёт,ципринол это крка и он нормально работает,а ципролёт ноль эффекта,только флору высадил.
Дайте, плиз, источники.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
1) про косячный индийский ципролет
2) про лечение крепитации суставов
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Сложил 2+2. У вас проблемы с суставами из-за фторхинолона,нужно тормозить процесс.
Там обычно назначают аквадетрим,кальций сандоз и магне B6. Лучше к врачу с проблемами после ципрофлоксацина. Индийский ципро низкого качества,сравнивали ципринол и ципролёт,ципринол это крка и он нормально работает,а ципролёт ноль эффекта,только флору высадил.
А у меня почему проблемы с суставами? Не долечилась? Начала второй курс антиб: докси+азитро+метронидазол. Через 5 дней сознание стало лучше. Через 5 дн докси начну в двойной дозе 200-0-200.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
А у меня почему проблемы с суставами? Не долечилась? Начала второй курс антиб: докси+азитро+метронидазол. Через 5 дней сознание стало лучше. Через 5 дн докси начну в двойной дозе 200-0-200.
У нас в рф нормальный докси? Азитро купила в турции. Вот думаю, докси и метронид тоже может тут купить? Или наши тоже не поддельные
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Покупайте все в Турции, я российским вообше не доверяю, а теперь и индийские под сомнением) К врачам почему не пошли?, самолечение до добра не доводит.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Мой хруст, кажется, это не трение, т.к. есть такая странность: движение прекратилось, а хруст долю сек. продолжается, чудеса)
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Покупайте все в Турции, я российским вообше не доверяю, а теперь и индийские под сомнением) К врачам почему не пошли?, самолечение до добра не доводит.
Ну как не пошла. Пошла. В мск ходила за 3500 р. Сказала, здоровая я. Вылечилась. И консилиум врач созывала, все сказали хватит лечиться.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Мой хруст, кажется, это не трение, т.к. есть такая странность: движение прекратилось, а хруст долю сек. продолжается, чудеса)
Про хруст врачи не знают, может как индивидуальный вариант последствий от цефа. Так сказала врач. То что ig g не сформировался, в копилку того, что вылечилась. Опять же по словам врача. На форуме иное мнение. Что иммунитет подавлен боррелией и поэтому ig g не сформир. Пленки, то есть цисты, бор не формирует. Опять же врач и не одна мне об этом сказали. А уж если формируются, то не в начале болезни. Как то так
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Да,

Да прочитала. Сейчас в турции еще 10 дней сижу, с собой только докси. Азитромицин тут не купить. Пью докси 100-0-100. В мск остальное подключу. Инфекционистка в мск в платной клинике не советовала продолжать антибтерапию, и консилиум создавала, они тоже не советовали. Но странное отношение и советы.
Посмотрите в Турции антибиотики в аптеке, я вроде слышала, что там можно заграничные по дешёвке достать, и Маларон к примеру недорогой спросите.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не долечилась?
Реактивная артропатия возможна даже после лечения или вовремя него. Суть реакции это антигены,может быть кусок бактерии заставил сработать иммунитет,тут нужна консультация ревматолога с узи суставов,сейчас некоторые прям на приеме делают.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Реактивная артропатия возможна даже после лечения или вовремя него. Суть реакции это антигены,может быть кусок бактерии заставил сработать иммунитет,тут нужна консультация ревматолога с узи суставов,сейчас некоторые прям на приеме делают.
Аутоимунная реакция имеете ввиду?
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Попросил папу поприседать )))
Ему 82. Старше меня в два раза. Мастер спорта по тяжёлой атлетике. А я все время сижу.
Звук в коленях точно такой же, но намнооооого тише чем у меня.
Я, поднимаясь по лестнице, приседая и делая лежа "велосипед" слышу хруст у себя четко.
А когда он приседает, - нужно прислушиваться, чтобы расслышать.
Лежа "велосипед" у него вообще ели слышно.
У него тоже положительные IgA и IgG к бруцеллам, но он не пил фторхинолонов.
Мой хруст появился через 4 года после какой-то инфекции (вряд-ли уже найду какой))): бруцеллез?, хламидиоз?, иерсиниоз? - все они имеют перекрестный иммунные ответы на диагностикумах)
и через год после ципролета.
Итого, хруст - это жить можно, но ненормально (это или недостаток физической нагрузки или инфекционные/аутоимунные реакции или фторхинолоны) - (?)
А разовые щелчки у него такие же как у меня с детства (их считаю физиологичными).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу