• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После лечения антибиотиками хрустят суставы

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Получается один раз был IgM больничным диагностикумом. На антибиотиках он изчез и IgG не сформировались, а клиника по лимфоузлам сохраняется. Получается, или инфекция не боррелиоз (и вы ее подлечили антибиотиками), а больничный ложноположительный был. Или все-таки боррелиоз и сейчас ложноотрицательные. Или все-же боррелиоз и антибиотик помешал формированию IGg (в это совсем трудно поверить). Нужны чипы, дейлы блоты и хороший клиницист)))
Так как клиника была боррелиоза, то склоняюсь к нему. На антибиотиках ig m просто не показываются. Ig g впринципе нарастают медленно, за это время могли не нарасти. Сдела иммуночип в смд. 22го должен прийти. Посмотрим. Хруст не уменьшается. Симфоузел чуть уменьшается, но место укуса как была паппула 0.5 см примерно, так и есть. Темп нет. Анализ готов
 

Вложения

  • Screenshot_20220818-140304_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220818-140304_Samsung Internet.jpg
    407,9 KB · Просмотры: 38

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
У меня тоже самое началось по суставам на лечении. Сегодня 19ая капельница цефа, щелчки усилились. До этого стало щёлкать только, когда с лестницы спускалась, а сегодня и при ходьбе началось 🤯
У меня тоже начались щелчки во время лечения. А сейчас обратила внимание,что щелчки уже и не слышу. Я с января на лечении Ушаковой,и с середины июня на новом усиленном лечении . Щелчки прошли на новом лечении .
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Пришел анализ из финиста. Эрлихиоз и боррелиоз ig m и ig g отрицательные. Вопрос куда делись мои ig m? Ig g понятно могут нарасти позже. Видимо вытравила всю боррелию полностью
У меня то положительно,то отрицательно.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
У меня тоже начались щелчки во время лечения. А сейчас обратила внимание,что щелчки уже и не слышу. Я с января на лечении Ушаковой,и с середины июня на новом усиленном лечении . Щелчки прошли на новом лечении .
На каком подскажите, пожалуйста? Тоже все-таки надо дойти до ушаковой. В сентябре планирую. У нее и запись до сент уже
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
На каком подскажите, пожалуйста? Тоже все-таки надо дойти до ушаковой. В сентябре планирую. У нее и запись до сент уже
Я поменяла врача,на лечении Ушаковой у меня полетел ещё один сустав,так что пришло время с ней расстаться)
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
На месте укуса (голова) выпали волосы. Боюсь! 2ое фото до лечения цефом.
 

Вложения

  • IMG-20220820-WA0006.jpg
    IMG-20220820-WA0006.jpg
    255,6 KB · Просмотры: 36
  • Screenshot_20220820-233336_Gallery.jpg
    Screenshot_20220820-233336_Gallery.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 36

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Лечилась цефтриаксоном 23 дня, 2 гр в день. Метронидазол пропила 4 дня в конце лечения. Клещ присасывался 6 июня, лечение начато 29 июня, через 23 дня. Хорошее самочувствие восстановилось примерно на 5 день лечения. Было гриппозное состояние. Сейчас прошло 14 дней после окончания курса. Анализы ещё не сдавала. Но есть хруст в суставах, во всех. Вопрос: это от БЛ или от АТ. Не могу понять, можно ли убрать этот хруст? Это значит, что суставы уже повреждены или просто смазки не хватает и надо пропить хондропротекторы? На днях сдам анализы на боррелию. Всем заранее спасибо за ответы!
Через 23 дня боррелии уже везде в организме. Блотом вы подтвердили сейчас. Теперь знаете точно что это оно. Остаётся ещё вопрос чистый ли это бор или ещё что то в комплекте. Но на него очень сложно ответить. Вы лечились монотерапией одним аб. Метро 4 дня это ни о чем.
Нужно было на цефтриаксоне добавлять макролиды а после окончания ещё на месяц идти на комбинацию макролиды + тетрациклины. И дополнительно препараты для третьих форм боррелий аналогичные метронидазолу в течении всего лечения.

Как правильно составить схему не скажу. Но то что терапия должна быть на три формы боррелий это точно. Азитромицин , кларитромицин, Доксициклин, миноциклин - как варианты.

Почитайте: Lehrbuch Lyme-Borreliose
Ещё сайт Марти Росса почитайте.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Скажите пожалуйста, у вас какие либо симптомы по голове были? Сейчас после лечения есть? По неврологии что то было, есть?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Кусал в затылок, просидел дня 2 точно. Лифоузел слево под затылком. Уменьшается, но несильно. 23 дня по 2гр цефтриаксона, уже от самого цефа голова болела и еще какая то аллергия была, не помню симптомы.
Как сейчас лимфоузел?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Еще и микоплазму клещ переносит. У меня ее как раз нашли в больнице. Сначало ig m положительно. Затем ig m отриц, ig g положит. Mycoplasma pneumoniae. Она от клеща или нет?)
Пневмония скорее не от клеща, но как раз стоило применять аб которые и её охватывают.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Через 23 дня боррелии уже везде в организме. Блотом вы подтвердили сейчас. Теперь знаете точно что это оно. Остаётся ещё вопрос чистый ли это бор или ещё что то в комплекте. Но на него очень сложно ответить. Вы лечились монотерапией одним аб. Метро 4 дня это ни о чем.
Нужно было на цефтриаксоне добавлять макролиды а после окончания ещё на месяц идти на комбинацию макролиды + тетрациклины. И дополнительно препараты для третьих форм боррелий аналогичные метронидазолу в течении всего лечения.

Как правильно составить схему не скажу. Но то что терапия должна быть на три формы боррелий это точно. Азитромицин , кларитромицин, Доксициклин, миноциклин - как варианты.

Почитайте: Lehrbuch Lyme-Borreliose
Ещё сайт Марти Росса почитайте.
Врачи говорят, что курс полный был и ничего не осталось. Ig m могут долго сохраняться. Ig g могут не успеть сформироваться. Вот думаю теперь, продолжать ли АТ докси.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Если лимфоузел не прошёл на лечении значит инфекцию не вылечили или инфекЦИИ. Что с анализами крови обычными? Все в норме?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Врачи говорят, что курс полный был и ничего не осталось. Ig m могут долго сохраняться. Ig g могут не успеть сформироваться. Вот думаю теперь, продолжать ли АТ докси.
Лучше комбинация : докси + азитро. Можно плаквенил ещё к этому он усиливает действие азитромицина. АЦЦ ещё.
Почитайте немца что я скинул. Там все схемы есть и аб.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
А бабезии чем лечатся? Не от них ли волосы в месте укуса выпали? Их не выявишь? Состояние не очень хорошее. Высыпаюсь, но как будто невыспавшаяся. Слабость, хруст суставов. Пью докси. В какой дозировке лучше 200 или 400 в сутки? Метронид с ним на весь курс?
Если лимфоузел не прошёл на лечении значит инфекцию не вылечили или инфекЦИИ. Что с анализами крови обычными? Все в норме?
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
100% что ципрофлоксацин 2р по 500мг,и притом наш,либо комбинированный типа цифрана.
Таваник изомер,и редко дает,а если дает то можно и инвалидность отхватить,кому как повезет.
Докси только кишечник долбит тонкий.
Да!!! ))) ципрофлоксоцин в форме Ципролет 500мг - 2р + доксициклин в форме Юнидокс-Солютаб 100мг - 2р. Пять месяцев.
Но как вы поняли?)))
 
Сверху Снизу