• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После лечения антибиотиками хрустят суставы

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
вторхинолонов появился хруст
100% что ципрофлоксацин 2р по 500мг,и притом наш,либо комбинированный типа цифрана.
Таваник изомер,и редко дает,а если дает то можно и инвалидность отхватить,кому как повезет.
Докси только кишечник долбит тонкий.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Еще и микоплазму клещ переносит. У меня ее как раз нашли в больнице. Сначало ig m положительно. Затем ig m отриц, ig g положит. Mycoplasma pneumoniae. Она от клеща или нет?)
Титры какие? Рентген легких? Это надо у клеща спрашивать,что он там с собой носит)но вроде как не передает говорят,микоплазма строгий аэроб,кровь не его вотчина вроде как.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Поизучал поиском по форуму: оказывается, хруст - очень характерный симптом боррелиоза, возможно и других инфекций. Люди жалуются на него до начала антибиотикотерапии. Он бывает чаще во многих суставах тела, а не отдельно в одном колене. Проходит после лечения. Нужно отличать от физиологичных щелчков (они громче и разовые). Т.о., для вас хруст - в копилку за инфекцию при походе к врачу.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Вы зря мыслите критерием "да/нет". Рентген покажет в стиле - "ну чуть-чуть в пределах возрастной нормы". Врач скажет - "возможно", но скорее нет. Даже анализы ИФА - скажут - "возможно". В природе нет "да/нет". И инфекция она не "да/нет", она "есть, но не влияет или есть и влияет на здоровье". Конечно антибиотик подействовал, но насколько? Чтобы вам понять меня, придётся самой изучить инфектологию и не только боррелиоза. Читайте, сравнивайте, только не попадайте в ловушки студентов мед. вузов, когда все болезни у них подходят. Умейте откидывать. Перебирайте врачей. Либо за это время само пройдет, либо чем то вылечитесь)))
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
А еще есть куча перекрёстных реакций, десяток почти, вот, например,
Снимок.JPG
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Парвовирус, как я понимаю? У нас щенок умер от парвовируса. Но он на человека вроде не действует. Симптомы были боррелиоза, выявили бор. Я посчитала, АТ была 26,5 дней. 1 день докси и 25,5 цеф. И щелчки на 23 день примерно начались. Может это и отрицат воздействие цефа. Боррелий должен был уйти 100%. Даже из цист, 22 табл метронидазола по 250 мг выпито/съедено. Не мало. Тем более для организма, который не ел антибиотики. Придется сходить к Ушаковой. Спрошу у нее, насколько мое лечение соответствующее. Конечно, я могла бы и на 7 дн начать лечение раньше. Моя инфек-ка на приеме, сказала на 21 день сдать анализ. И уже назначила докси. Но я ей: может это аллергия на укус и всё норм. Она мне: да может быть, всё хорошо. И я только против аллерг пила неделю до анализов. Ну вот она бесплатная медицина в действии. Со свежими анализами на след неделе схожу к Ушаковой
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
У меня тоже самое началось по суставам на лечении. Сегодня 19ая капельница цефа, щелчки усилились. До этого стало щёлкать только, когда с лестницы спускалась, а сегодня и при ходьбе началось 🤯
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
У меня тоже самое началось по суставам на лечении. Сегодня 19ая капельница цефа, щелчки усилились. До этого стало щёлкать только, когда с лестницы спускалась, а сегодня и при ходьбе началось 🤯
Как думаете, Елена, пройдут щелчки? И от антибиотиков же они? Обратимый процесс?
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Пришел анализ из финиста. Эрлихиоз и боррелиоз ig m и ig g отрицательные. Вопрос куда делись мои ig m? Ig g понятно могут нарасти позже. Видимо вытравила всю боррелию полностью
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Как думаете, Елена, пройдут щелчки? И от антибиотиков же они? Обратимый процесс?
Вот даже не знаю, хотелось бы верить, что пройдут, а то некомфортно ходить и костями греметь 🙈
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Пришел анализ из финиста. Эрлихиоз и боррелиоз ig m и ig g отрицательные. Вопрос куда делись мои ig m? Ig g понятно могут нарасти позже. Видимо вытравила всю боррелию полностью
Это ИФА анализ на борр или иммуноблот? ИФА часто не показателен. Рекомендую в СМД сделать иммуноблот, если не ошибаюсь, код 300049. Он чувствительный у них.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Да, в норме. Но атралгии так и остались
Мне кажется, что всё таки это разный хруст. В начале заболевания и после лечения. В начале может и не пройти, а который после, вроде пишут проходит со временем. Не знаю, мне со своими анализами и хрустом идти к Ушаковой или нет?
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Сами вы атралгии 😆 Если АТ это антибиотики, то, получается не от болезни, а от АБ крепитация (а не атралгия).
Сначала сделать иммуночипы и иммуноблоты в самой нравящейся Вам лаборатории. Сдать базовую иммунограмму и дополнительно CD57 и потом к врачу идти обязательно! Сдавать не раньше чем через неделю от всяких ОРВИ. Биология и медицина это не есть/нет, постепенно поймете о чем я))) Жизнь впереди длинная. Хрустеть еще долго...
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Мне кажется, что всё таки это разный хруст. В начале заболевания и после лечения. В начале может и не пройти, а который после, вроде пишут проходит со временем. Не знаю, мне со своими анализами и хрустом идти к Уш

Лечилась цефтриаксоном 23 дня, 2 гр в день. Метронидазол пропила 4 дня в конце лечения. Клещ присасывался 6 июня, лечение начато 29 июня, через 23 дня. Хорошее самочувствие восстановилось примерно на 5 день лечения. Было гриппозное состояние. Сейчас прошло 14 дней после окончания курса. Анализы ещё не сдавала. Но есть хруст в суставах, во всех. Вопрос: это от БЛ или от АТ. Не могу понять, можно ли убрать этот хруст? Это значит, что суставы уже повреждены или просто смазки не хватает и надо пропить хондропротекторы? На днях сдам анализы на боррелию. Всем заранее спасибо за ответы!
хондропротекторы это протекторы для защиты производителя от бедности
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Получается один раз был IgM больничным диагностикумом. На антибиотиках он изчез и IgG не сформировались, а клиника по лимфоузлам сохраняется. Получается, или инфекция не боррелиоз (и вы ее подлечили антибиотиками), а больничный ложноположительный был. Или все-таки боррелиоз и сейчас ложноотрицательные. Или все-же боррелиоз и антибиотик помешал формированию IGg (в это совсем трудно поверить). Нужны чипы, дейлы блоты и хороший клиницист)))
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Меня Ваш хруст заинтересовал потому что именно такие как Вы сейчас я себе вопросы про колени и задаю себе: после полугода приема одного из тетрациклинов и одного из вторхинолонов появился хруст))) Интересно от чего он и чем закончится)))
У меня щёлкают связки сильно, когда обостряется невропатия.
 
Сверху Снизу