• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После лечения антибиотиками хрустят суставы

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Лечилась цефтриаксоном 23 дня, 2 гр в день. Метронидазол пропила 4 дня в конце лечения. Клещ присасывался 6 июня, лечение начато 29 июня, через 23 дня. Хорошее самочувствие восстановилось примерно на 5 день лечения. Было гриппозное состояние. Сейчас прошло 14 дней после окончания курса. Анализы ещё не сдавала. Но есть хруст в суставах, во всех. Вопрос: это от БЛ или от АТ. Не могу понять, можно ли убрать этот хруст? Это значит, что суставы уже повреждены или просто смазки не хватает и надо пропить хондропротекторы? На днях сдам анализы на боррелию. Всем заранее спасибо за ответы!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А по какому поводу вы стали лечиться? Что было с анализами? Боррелиоз подтверждён?
 

BORSVN

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте, у меня начал отекать сустав , после укуса клеща. Причем я это не связывал, думал старая травма. После начала лечения цефтриаксоном все понемногу проходит. Причем я начал лечение где-то на 15 день после укуса сейчас еще лечусь. Лечусь по схеме. Очень, благодарен форумчанам. Уже не знал, что делать. При укусе оказывается есть еще сопутствующие инфекции - бартонелла, бабезия, анаплазма и тд. Цефтриаксон , как я понял не достаточно. А эти инфекции тоже вроде на суставы влияют. А хруст это может быть дегидратация связок , потом при сгибании/разгибании суставные трения. При травмах, попадании инфекции мышцы и связки колен например рефлекторно сжимаются. При этом межсуставная щель уменьшается и суставы коленей хрустят. Про все суставы не скажу. Знаю только про колени. Этим обязательно займитесь. Иначе потом все перейдет в артроз. Я по системе Бубновского колени восстанавливал. Очень хорошо помогает и связки растягивает и налаживает кровообращение. Единственное , что мне инфекционист сказал что нагрузки в спортзале можно только через 1 месяц после лечения от инфекции. Вот здесь моя история Назначили другую схему лечения бореллиоза , как быть ?
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Здравствуйте, у меня начал отекать сустав , после укуса клеща. Причем я это не связывал, думал старая травма. После начала лечения цефтриаксоном все понемногу проходит. Причем я начал лечение где-то на 15 день после укуса сейчас еще лечусь. Лечусь по схеме Sergo. При укусе оказывается есть еще сопутствующие инфекции - бартонелла, бабезия, анаплазма и тд. Цефтриаксон , как я понял не достаточно. А эти инфекции тоже вроде на суставы влияют. А хруст это может быть дегидратация связок , потом при сгибании/разгибании суставные трения. При травмах, попадании инфекции мышцы и связки колен например рефлекторно сжимаются. При этом межсуставная щель уменьшается и суставы коленей хрустят. Этим обязательно займитесь. Иначе потом все перейдет в артроз. Я по системе Бубновского колени восстанавливал. Очень хорошо помогает и связки растягивает и налаживает кровообращение. Единственное , что мне инфекционист сказал что нагрузки в спортзале можно только через 1 месяц после лечения от инфекции.

Добрый день. Как вы поняли что есть бартонелла с бабезией?
 

BORSVN

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Добрый день. Анализы на бартонеллу и бабезию нигде по близости у нас не делают. Читал в исследованиях, что клещи помимо боррелиоза переносят еще другие инфекции.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день. Анализы на бартонеллу и бабезию нигде по близости у нас не делают. Читал в исследованиях, что клещи помимо боррелиоза переносят еще другие инфекции.
Читал быстро. Думал это вы у себя обнаружили. Так то да, много чего переносят...
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Сдавала на энцефалит, анаплазмоз и сам боррелиоз. В больнице после 3 дн лечения не обнаружено по анализам. В поликлинике до лечения ig m положительно был. Что теперь сдать на бабеоз? Суставы не опухают, но чувствуются и хрустят, раньше не было такого. Может быть такое от антибиотиков или все таки какая то из инфекц, которые передает клещ, постаралась. Боюсь сижу в общем(
 

Вложения

  • Screenshot_20220809-211652_Chrome.jpg
    Screenshot_20220809-211652_Chrome.jpg
    467,9 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20220809-211611_Chrome.jpg
    Screenshot_20220809-211611_Chrome.jpg
    440 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20220809-211559_Chrome.jpg
    Screenshot_20220809-211559_Chrome.jpg
    547,5 KB · Просмотры: 19

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
В интернете есть мнение, что хруст в суставах после антибиотиков вызван неправил работой печени и схема лечения: верошпирон и гепобене. Для стимуляции почек и желч пузыря. В поисковике первое видео по запросу хруст суставов после антибиотиков. Посоветуйте, что делать? У меня после боррелиоза так и не уменьшился лимфоузел, ближайший к месту укуса, шишка прям. Сам укус уменьшился, но всё ещё прощупывается паппула. Сдам анализы количественные в гемотесте. Верно?
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
А запишите и выложите свой хруст. Ложитесь на спину на кровати и делаете велосипед. Постарайтесь не шуметь при этом одеялом там, например, нужно всего несколько секунд. Потом или вставьте сюда через Вставить видео или сначала на Ютьюб, потом сюда через Медиа.
Но хруст может оказаться самой меньшей Вашей проблемой. Тут острые случаи Берлиоза))) лечат месяцами, а не днями... чтобы потом последствия не лечить годами.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Куда кусал? Где лимфоузел?
Western-blot или в СМД аналог сдавали?
Не хруст сейчас главное, а то что после лечения лимфоузел все ещё и след от укуса не прошёл, хотя должен был уже за это время без следа пройти.
Ну и расскажите где кусал вас, в каком регионе?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Куда кусал? Где лимфоузел?
Western-blot или в СМД аналог сдавали?
Не хруст сейчас главное, а то что после лечения лимфоузел все ещё и след от укуса не прошёл, хотя должен был уже за это время без следа пройти.
Ну и расскажите где кусал вас, в каком регионе?
Кусал в затылок, просидел дня 2 точно. Лифоузел слево под затылком. Уменьшается, но несильно. 23 дня по 2гр цефтриаксона, уже от самого цефа голова болела и еще какая то аллергия была, не помню симптомы.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Согласен, хруст вообще не главное. Но интересует он в том числе. И еще врач. Пришлите плиз ФИО в личку. Правильных врачей с фонариком не найти(((
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Инфекционистка в поликлинике Булгакова сказала, всё норм у вас, ничего нет, идите уже. В инфекц больнице боррел отриц, в поликл после больн отриц. В поликл до больн полож. Отриц на антибиотиках. По моему, сомнит результат. На коинфек тоже сдать? Завтра колич сдам на бор.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Меня Ваш хруст заинтересовал потому что именно такие как Вы сейчас я себе вопросы про колени и задаю себе: после полугода приема одного из тетрациклинов и одного из вторхинолонов появился хруст))) Интересно от чего он и чем закончится)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу