• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После года лечения

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, у вас боли в суставах постоянные или как будто боль прихлынет, а потом отхлынет от всех суставов сразу?

Ну, да. Боль некими приплывами - но не все суставы сразу. Могут локти побаливать, потом колено и т.п. Так чтобы ВСЕ сразу - редко.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Так вот, Михаил. :) У меня резко "отливала" боль после ИК сауны - вначале. Сказочный эффект проявлялся через неск. часов. Первые сеансы - самые результативные. Потом возбудитель попривык.

Но, зато при регулярной ИК сауне можно регулярно и методично потеть. Это ну ооочень важно и нужно. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне кажется, это могут быть вирусы или вирусы в симбиозе.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Михаил получил д3 он 10 в 3 раза ниже нормы...

Насчет инфракрасной сауны спасиб за совет задумался над приобритением к ней есть какие то требования или они все более менее одинаковые?
Сейчас по сути спасаюсь только горячими ванными но эффект слишком не долгии.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил получил д3 он 10 в 3 раза ниже нормы...

Отлично! В смысле, ужасно. :) ...У меня чуть меньше - 8!
С сегодняшнего дня стал принимать вигантол - пока по 50 000 МЕ в неделю.
А теперь еще так, наугад совет. А вдруг попаду. :) Не дай Бог, конечно. Сделайте МРТ тазобедренных и коленных суставов - если нет финансов на оба обследования, то сделайте те, что болят.
Я вчера сделал МРТ тазобедренных суставов...нерадостная картина. Коксоартроз обеих 2 степени...:(
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
У меня был низкий (24) витамин Д при норме 20 - 100. Рекомендуют принимать 4000 единиц/ сутки. Это считается предельно допустимым безопасным уровнем.
Около полугода требуется, чтобы поднять уровень до нормы. Сейчас он у меня около 50. Говорят, желательно, довести до 70.
Если уровень ниже 12, считается дефицит витамина Д. Одни из симптомов недостатка витамина Д - мышечная слабость, боли в костях.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо большое всем за советы:)) Бум боротся с этой напастью)
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
У меня был низкий (24) витамин Д при норме 20 - 100. Рекомендуют принимать 4000 единиц/ сутки. Это считается предельно допустимым безопасным уровнем.
Около полугода требуется, чтобы поднять уровень до нормы. Сейчас он у меня около 50. Говорят, желательно, довести до 70.
Если уровень ниже 12, считается дефицит витамина Д. Одни из симптомов недостатка витамина Д - мышечная слабость, боли в костях.
Сейчас приняты новые нормы витамина Д: http://www.quattromed.ee/ru/izmenenie-referentnogo-znacheniya-vitamina-d-25-oh/
И в клинике ВСА мне отметили, что должно быть в пределах 100-200 nmol/l. Прописали принимать витамин Д3 по 250 микрограмм=10000 единиц по одной капсуле 3 раза в неделю. врач сказал, что только в больших дозах можно восполнить дефицит.
Так что, наши значения считаются патологическими:( Потому и болят косточки-суставы.
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Елена, скажите пожалуйста, какой фирмы Вы пьете витамин Д3 ?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, скажите пожалуйста, какой фирмы Вы пьете витамин Д3 ?
Покупала в клинике ВСА, фирма-изготовитель - FormMed HealthCare AG, Frankfurt Germany. Это комплекс витамина Д3- 250 микрограмм и витамина К2- 105 микрограмм. Называется D-form 10.000 . В банке 30 капсул.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Отлично! В смысле, ужасно. :) ...У меня чуть меньше - 8!
С сегодняшнего дня стал принимать вигантол - пока по 50 000 МЕ в неделю.
А теперь еще так, наугад совет. А вдруг попаду. :) Не дай Бог, конечно. Сделайте МРТ тазобедренных и коленных суставов - если нет финансов на оба обследования, то сделайте те, что болят.
Я вчера сделал МРТ тазобедренных суставов...нерадостная картина. Коксоартроз обеих 2 степени...:(


Михаил, витамин Д, - это иммун-регулирующий витамин. Он нужен для присоединения белков-активаторов макрофагов.
Я его принимаю одновременно с уколами GcMaf в большой дозе 10000 IU, в другие дни пью меньше.
У меня он тоже снижен, это показало еще обследование в Израиле, 1, года назад, с тех пор и пью, но с уколами GcMaf я увеличила дозы.

В литературе, которую я читала по поводу GcMaf врачи указывают, что как правило у всех больных тяжелыми хроническими состояниями и раком он снижен, суть в том что иммунитет нормально не работает из-за нехватки связующих звеньев.

С другой стороны, у 60% жителей земли - витамин Д понижен.

Так что надо принимать))))
 
Сверху Снизу