• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После Амоксициллина симптомы усилились

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
И еще важный момент: на этом форуме просто необходим отдельный раздел : Истории излечения. Моральный настрой очень важен всем новичкам, которые начинают лечиться. Спасибо всем, кто отписался об успешном лечении
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Также запретил интернет по теме лайма ( у всех истории разные), доктор предпочитает докси как начальное лечение

одного докси мало - он быстро выдыхается - оптимально коктейль из 3х драгов - вот этот дохтур тоже начинает с докси

 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Всем добрый день! Я, как и писала, все еще в ожидании результатов из арминлабс и последующей консультации с польским доктором. А пока через ассоциацию Лайм в швейцарии вышла на доктора, которая имеет большой опыт работы с лаймом. Так вот она мне диагноз лайм поставила по ОАК в начале симптоматики( нейтрофилы повышены), по наличию укуса и симптомам. Она также сказала, что у очень большого числа пациентов антитела до 3х мес ELISA не определяет...Также сказала, что с амокси я/ мой терапевт промахнулись и сейчас надо 3 недели докси и при свежей инфекции этого достаточно.Она не доверяет арминлабс, а делает бельгийский тест с фагами, по ее мнению это 100% показывает наличие бореллий в активной форме либо их отсутствие ( излечение). Я в сомнениях теперь...Поляк мне заранее сказал, что у него будет миносиклин минимум 2-3 мес плюс еще другие антибиотики..
Стоит ли мне пропить докси или уже начать "тяжёлую артиллерию" по протоколам ILADS? Я немного переживаю за ЖКТ( у меня нет желчного), так что вот хочу узнать кто и как переносил месяцы антибиотиков ?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
К Арминлабс можно по разному относится, я тоже не до конца уверена в их тестах, но бельгийская лаборатория по моему не намного лучше в этом плане. Я отслеживаю все новости касательно тест систем по лайму и на разных форумах читаю информацию. Мое мнение - на данный момент нет 100% теста. Диагноз лайма это наверно комбинация из разных тестов из разных лабораторий, симптомов и опыта (а также видения и позиции) врача.
Лечение это в какой-то степени игра в рулетку. Вам может подойти один антибиотик, но не подойти другой. Длительный курс может помочь, а может и ухудшить ситуацию.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я не читала всю вашу тему, вы делали тесты на антитела и вестернблот тест?
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Уважаемые форумчане...немного в шоке тк арминлабс результаты отрицательные...ну то что ELISA (IGG/IGM ) отрицательна- это я не удивляюсь ( 2 мес от укуса), но арминлабс.. Я понимаю, что дальнейшее копание наводит на мысли о моем психическом состоянии, но симптомы имеются ( тяжесть в ногах, боль в затылочной части головы либо мигрирующая, такой до укуса у меня не было) Буду делать еще тест с фагами, но там результата ждать месяц!
 

Вложения

  • Screenshot_20201028-090157_Drive.jpg
    Screenshot_20201028-090157_Drive.jpg
    519,9 KB · Просмотры: 32

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня в феврале Арминлабс показал 16SI по боррелиозу и 21SI по микоплазме. В сентябре боррелиоз был 3SI и микоплазма 1SI. Симптомы особо не поменялись. Я прочитала, что тесты Арминлабс чувствительны к температуре транспортировки. Если кровь сильно охладилась во время доставки, то это может повлиять на результаты. Я бы не ориентировалась на Арминлабс сильно, а рассматривала все анализы а комплексе. Ещё как вариант может у вас симптомы от другой коинфекции или вирусов.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Спасибо, если честно, то я надеялась на результат, тк когда знаешь ЧТО ЭТО , то даже психологически легче...а у меня даже 2йки нигде нет...Боюсь остаться с симптомами, но брошенной всеми врачами
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вы ещё кстати тест после лечения антибиотиком делали, вроде как для Арминлабс Элиспот надо 6 недель ждать.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Что Швейцарский доктор думает по поводу возможных ко-инфекций?
Она мне дала направление на обширный тест , которое нужно сделать не ранее чем через месяц после приема антибиотиков, а значит через 10 дней буду сдавать (прикрепила). Как я понимаю, это моя последняя надежда на какой-либо подтверждённый результат. После теста она предлагает 3 недели докси тк он якобы "зацепит" то, что не зацепил амокси
 

Вложения

  • 20201028_105636.jpg
    20201028_105636.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 29

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Она мне дала направление на обширный тест , которое нужно сделать не ранее чем через месяц после приема антибиотиков, а значит через 10 дней буду сдавать (прикрепила). Как я понимаю, это моя последняя надежда на какой-либо подтверждённый результат. После теста она предлагает 3 недели докси тк он якобы "зацепит" то, что не зацепил амокси
Кстати, для этого врача, повышение лейкоцитов и нейтрофилов во время первых симптомов достоверно указывает на то, что клещ что-то занес... другая проблема что...Еще будет консультация с польским доктором, посмотрим что он скажет...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Кстати, для этого врача, повышение лейкоцитов и нейтрофилов во время первых симптомов достоверно указывает на то, что клещ что-то занес... другая проблема что...Еще будет консультация с польским доктором, посмотрим что он скажет...
У меня ничего не повышалось, анализы крови были как у космонавта, а симптоматика есть. Из направления не совсем понятно что она рекомендует посмотреть из ко-инфекций, все 11 позиций там где выделено крестиком (риккетсии, бабезии, бартонеллы.. и т.д.)?
Будете общаться, узнайте есть ли где возможность смотреть мазок крови на предмет внутриэритроцитарных инфекций.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
У меня ничего не повышалось, анализы крови были как у космонавта, а симптоматика есть. Из направления не совсем понятно что она рекомендует посмотреть из ко-инфекций, все 11 позиций там где выделено крестиком (риккетсии, бабезии, бартонеллы.. и т.д.)?
Будете общаться, узнайте есть ли где возможность смотреть мазок крови на предмет внутриэритроцитарных инфекций.
Да! Все эти инфекции. Общалась с Армином- предложить добавить коксаки и эховирус? Говорит даёт похожие симптомы...Мне кажется развод, но я согласилась..
Попробую выяснить про внутриэритроцитарные инфекции, но думаю, будет сложно. Надеюсь польский доктор согласится лечить симптомы ( тут без рецепта лекарств не достанешь вообще)
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
А какие именно симптомы он к Коксаки и эховирусу соотнес?
Я ему описала мои симптомы: судя по форуму классика бор: боли в затылке и мигрирующие в голове, шея , сердцебиение
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
У меня в феврале Арминлабс показал 16SI по боррелиозу и 21SI по микоплазме. В сентябре боррелиоз был 3SI и микоплазма 1SI. Симптомы особо не поменялись. Я прочитала, что тесты Арминлабс чувствительны к температуре транспортировки. Если кровь сильно охладилась во время доставки, то это может повлиять на результаты. Я бы не ориентировалась на Арминлабс сильно, а рассматривала все анализы а комплексе. Ещё как вариант может у вас симптомы от другой коинфекции или вирусов.
Какие-то серьёзные курсы, или острые заболевания были в этом интервале?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Да вроде нет. Ничего серьезного.
Я летом пила всякие антибактериальные добавки, но оно мне скорее ухудшило самочувствие ( были очень сильные гриппозные состояния летом иногда даже с субфебрильной температурой, сильными болями в мышцах и т.д.).
Я думаю мой пример скорее иллюстрирует неточность тестов.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
В Арминлабс нашли коксаки и эховирус! Напомню, что бор/бабезия/Барт там же отрицательно..
Вообще учитывая, что Армин сам предложил этот доп тест на мой вопрос о ложно отрицательных, то все это минимум очень странно. Я понимаю, что никто даже не тестировался на эти вирусы, но может слышали от врачей?
 

Вложения

  • Screenshot_20201105-061316_Drive.jpg
    Screenshot_20201105-061316_Drive.jpg
    503,8 KB · Просмотры: 16
Сверху Снизу