• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После 6 месяцев лечения жжение так и не прошло

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Начало моей истории в теме Возможна ли ошибка в постановке диагноза? , продолжение в Жжение не проходит. Что не так с лечением? .
И вот я вновь прошу Вашего совета. Курс АБ закончила бициллином-5 в первых числах марта. В течение последующих трех месяцев до сего дня ничего не принимала. Жжение с покалыванием в разных частях тела продолжается. Сдала анализы в мае. Выкладываю результаты. Очень прошу их прокомментировать. Кожу стягивает на руках так, как в детстве мы делали друг другу «крапивку».

Делала МРТ головного мозга, ЭЭГ и еще что-то(забыла название) – все по Вашим рекомендациям-в пределах возрастных изменений. Какие еще нужно сдать анализы? По этим меня больше не будут даже слушать. Хотя результаты в Центре гигиены и эпидемиалогии нашей области они положительные. Но врач больше верит московским. А симптомы не прошли ни на аб, ни без них. Они только усугубляются. Помогите советом.
FullSizeRender-04-06-17-21-59.jpg
IMG_4018-04-06-17-21-53.PNG

FullSizeRender-04-06-17-21-53.jpg
FullSizeRender-04-06-17-21-59-1.jpg
FullSizeRender-04-06-17-21-59-2.jpg
FullSizeRender-04-06-17-21-59-3.jpg
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не похоже это на боррелиоз. И эффекта от лечения нет,да и кровь больше похожа на вирусную.
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Спасибо за ответ. А могут быть у меня ко-инфекции? Они дают такие симптомы, как жжение? И была эритема-показатель боррелиоза. А вирусы герпесов я пролечила. Может что еще, о чем я и не догадываюсь...какие еще вирусы могут давать жжение с покалыванием???
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Почему вы считаете, что это должны быть инфекции? Столько болезней существует .Это могут быть дерматологические болезни или неврологические.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В течение последующих трех месяцев до сего дня ничего не принимала. Жжение с покалыванием в разных частях тела продолжается. Сдала анализы в мае. Выкладываю результаты. Очень прошу их прокомментировать. Кожу стягивает на руках так, как в детстве мы делали друг другу «крапивку».
... А симптомы не прошли ни на аб, ни без них. Они только усугубляются. Помогите советом.
Проверьтесь на аллергию и это:

...Тучные клетки могут быть активированы IgE-опосредованными и не-IgE-зависимыми механизмами, в результате чего высвобождаются различные химические медиаторы, которые накапливаются в секреторных гранулах; одновременно происходит синтез мембранных липидных метаболитов и воспалительных цитокинов (триптаза, гистамин, серотонин; гепарин; тромбоксан, простагландин D2, лейкотриен C4; фактор активации тромбоцитов, фактор хемотаксиса эозинофилов; интерлейкины-1, 2, 3, 4, 5, 6; а также др.) [4]. Эпизодическое высвобождение медиаторов из тучных клеток, которые подверглись чрезмерной пролиферации, приводит к широкому спектру симптомов....
Мастоцитоз: клинические проявления, методы диагностики и тактика ведения пациентов
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Почему вы считаете, что это должны быть инфекции? Столько болезней существует .Это могут быть дерматологические болезни или неврологические.
Потому что у больного есть только две дороги: либо к инфекционисту, либо на кладбище (ц), это слова одного одиозного доктора. ;) :)
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
зачем
Почему вы считаете, что это должны быть инфекции? Столько болезней существует .Это могут быть дерматологические болезни или неврологические.
Потому что на аллергию я сдавала и ничего. я вообще никогда и ни на что таким недугом не страдала.
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Потому что у больного есть только две дороги: либо к инфекционисту, либо на кладбище (ц), это слова одного одиозного доктора. ;) :)
...и на кладбище попасть проще ,чем к знающему инфекционисту...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Какие еще нужно сдать анализы?
зачем
Потому что на аллергию я сдавала и ничего. я вообще никогда и ни на что таким недугом не страдала.
Все же проверьте триптазу и пр., что там нужно и возможно (из комментария 5). "Тучные клетки могут быть активированы и не-IgE-зависимыми механизмами"

Паразиты (?) Эозинофилы повышены, холестерин тоже.

А также можно сделать иммунограмму и интерлейкины (не помню точно какие, надо посмотреть, может кто скажет быстро?)

Воспаление всегда сопряжено с ЖКТ. Есть какие-то известные проблемы?
Химические препараты сдвигают соотношение фракций флоры и их состояние, и это меняет картину воспаления.
Как пищеварение, бывают вздутия, боли, тошнота, тяжесть, непереносимость чего-то? Как печень, желчный?
В общем, нужна полная биохимия, в частности Липидограмма – анализ крови на холестерин. ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды - причины повышения показателей липидограммы. Коэффициент атерогенности, Плохой и хороший холестерин. :: Polismed.com и хиломикроны.
И я бы еще посмотрела соотношение холестерин/фосфолипиды в составе желчи, что предопределяет степень литогенности желчи.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я сдавала триптазу 2 раза, только деньги выкинула. Еще сдавала лактат, тоже зря потратилась. Не сдавайте триптазу, если нет лишних денег, сумма огромная, если только не назначит сдавать врач.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я сдавала триптазу 2 раза, только деньги выкинула. Еще сдавала лактат, тоже зря потратилась. Не сдавайте триптазу, если нет лишних денег, сумма огромная, если только не назначит сдавать врач.
Нет, ну это потрясающе.. Она сдавала триптазу и лактат, и у нее "не обнаружено", поэтому никто не должен сдавать. Железно просто..

Дегрануляция тучных клеток. Мастоцитоз
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
зачем

Потому что на аллергию я сдавала и ничего. я вообще никогда и ни на что таким недугом не страдала.
При чем тут аллергия? Я не об этом. Так и боррелиозом вы не страдали! А теперь настаиваете именно на нем.
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Не похоже это на боррелиоз. И эффекта от лечения нет,да и кровь больше похожа на вирусную.
а как же наличие эритемы? Она является первым показателем этой инфекции...да и М-ки были в августе высокие, а Джи - отсутствовали..???
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Все же проверьте триптазу и пр., что там нужно и возможно (из комментария 5). "Тучные клетки могут быть активированы и не-IgE-зависимыми механизмами"

Паразиты (?) Эозинофилы повышены, холестерин тоже.

А также можно сделать иммунограмму и интерлейкины (не помню точно какие, надо посмотреть, может кто скажет быстро?)

Воспаление всегда сопряжено с ЖКТ. Есть какие-то известные проблемы?
Химические препараты сдвигают соотношение фракций флоры и их состояние, и это меняет картину воспаления.
Как пищеварение, бывают вздутия, боли, тошнота, тяжесть, непереносимость чего-то? Как печень, желчный?
В общем, нужна полная биохимия, в частности Липидограмма – анализ крови на холестерин. ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды - причины повышения показателей липидограммы. Коэффициент атерогенности, Плохой и хороший холестерин. :: Polismed.com и хиломикроны.
И я бы еще посмотрела соотношение холестерин/фосфолипиды в составе желчи, что предопределяет степень литогенности желчи.
Как только я закончила принимать аб, то эозинофилы стали быстро понижаться (цетрин)... холестерин у меня и до эритемы был повышен, но диэтой легко снижался без статинов. Я просто очень увлекалась тортиками, шоколадом, сырами...Завтра сдам полную биохимию. Спасибо за ответ.
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Все же проверьте триптазу и пр., что там нужно и возможно (из комментария 5). "Тучные клетки могут быть активированы и не-IgE-зависимыми механизмами"

Паразиты (?) Эозинофилы повышены, холестерин тоже.

А также можно сделать иммунограмму и интерлейкины (не помню точно какие, надо посмотреть, может кто скажет быстро?)

Воспаление всегда сопряжено с ЖКТ. Есть какие-то известные проблемы?
Химические препараты сдвигают соотношение фракций флоры и их состояние, и это меняет картину воспаления.
Как пищеварение, бывают вздутия, боли, тошнота, тяжесть, непереносимость чего-то? Как печень, желчный?
В общем, нужна полная биохимия, в частности Липидограмма – анализ крови на холестерин. ЛПВП, ЛПНП, Триглицериды - причины повышения показателей липидограммы. Коэффициент атерогенности, Плохой и хороший холестерин. :: Polismed.com и хиломикроны.
И я бы еще посмотрела соотношение холестерин/фосфолипиды в составе желчи, что предопределяет степень литогенности желчи.
Никаких проблем с ЖКТ у меня нет и не было ттт. А вот иммунограмму никогда не делала...Печень и желчный в норме. При в\в цефтриаксоне в течение полугода принимала урсосан. Спасибо.
Никаких проблем с ЖКТ у меня нет и не было ттт. А вот иммунограмму никогда не делала...Печень и желчный в норме. При в\в цефтриаксоне в течение полугода принимала урсосан. Спасибо.
Где можно сделать качественную иммунограмму? Инвитро и Гемотест делают?
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Никаких проблем с ЖКТ у меня нет и не было ттт. А вот иммунограмму никогда не делала...Печень и желчный в норме. При в\в цефтриаксоне в течение полугода принимала урсосан. Спасибо.

Где можно сделать качественную иммунограмму? Инвитро и Гемотест делают?
Как долго не будут появляться Джи и вообще они должны быть? или нет?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Вы замечаете, схожие изменения в ОАК у боррелиозников? склонность к относительному, абсолютному лимфоцитозу, повышение базофилов, снижение общего белка в биохимии, повышение холестерина, снижение последнего на адекватной антибиотикотерапии...
Боррелия может вызывать аутоиммунные или аллергические нарушения, в общем, "насилует" иммунную систему..
СОЭ в большинстве случаев и СРБ отриц
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Начало моей истории в теме Возможна ли ошибка в постановке диагноза? , продолжение в Жжение не проходит. Что не так с лечением? .
И вот я вновь прошу Вашего совета. Курс АБ закончила бициллином-5 в первых числах марта. В течение последующих трех месяцев до сего дня ничего не принимала. Жжение с покалыванием в разных частях тела продолжается. Сдала анализы в мае. Выкладываю результаты. Очень прошу их прокомментировать. Кожу стягивает на руках так, как в детстве мы делали друг другу «крапивку».

Делала МРТ головного мозга, ЭЭГ и еще что-то(забыла название) – все по Вашим рекомендациям-в пределах возрастных изменений. Какие еще нужно сдать анализы? По этим меня больше не будут даже слушать. Хотя результаты в Центре гигиены и эпидемиалогии нашей области они положительные. Но врач больше верит московским. А симптомы не прошли ни на аб, ни без них. Они только усугубляются. Помогите советом. Посмотреть вложение 9479 Посмотреть вложение 9478
Посмотреть вложение 9474 Посмотреть вложение 9475 Посмотреть вложение 9476 Посмотреть вложение 9477
Боррелия это такая зараза, внутривенно нужно длительно,когда орально через печень сложно создать хорошую концентрацию.
Кларитромицин + метронидазол хорошая схема внутривенно
я тоже пол года на натибиотиках, открыла что метронидазол прекрасно помогает внутривенно, перорально почти O
РИФАМПИЦИН хорошо в комбинациях, 900 мг +докси или кларитро

рифампицин и левомицитин единственные антибиотики, действительно помогаюшие при пероральном приеме
но к рифу оч быстро идет резистентность, 900мг + еще что-то

а какие у вас были схемы?
 

inna25

Читатель
Сообщения
78
Лайки
13
Баллы
8
Боррелия это такая зараза, внутривенно нужно длительно,когда орально через печень сложно создать хорошую концентрацию.
Кларитромицин + метронидазол хорошая схема внутривенно
я тоже пол года на натибиотиках, открыла что метронидазол прекрасно помогает внутривенно, перорально почти O
РИФАМПИЦИН хорошо в комбинациях, 900 мг +докси или кларитро

рифампицин и левомицитин единственные антибиотики, действительно помогаюшие при пероральном приеме
но к рифу оч быстро идет резистентность, 900мг + еще что-то

а какие у вас были схемы?

Они у меня не хитрые:
с 26 августа 2016 г. цефтриаксон по 1 гр 2 раза 19 дней, затем 11 дней по 3 гр роцефина в/в( в сумме 30 дней)
с 27 сентября - юнидокс по 600 плюс кларитромицин по 1500 плюс трихопол 1500 (в день) -
с 28 октября - лендацин во 3 гр в\в
с 29 ноября - лендацин по 4 гр.в\в плюс трихопол по 1500 в день плюс кларитромицин пульсом по 1000 мг
с 13 января - бицеллин-5 плюс трихопол пульсом - 3 марта я закончила свой первый курс, жжение не прошло!!!
сейчас ничего из аб не принимаю. Анализы последние Вы видели. Что делать дальше не знаю. Видимо уже с лечением затягиваю...
Инфекционист говорит, что я здорова... Хелена тоже боррелиоза не видит. Вы видите. Что лечить? Какие анализы, подтверждающие эту гадость сдать и где?
Собираюсь в Москву. Подскажите что? и где? самые нужные и хоть приблизительно правильные. Спасибо.
 
Сверху Снизу