• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

После 21 дня аб терапии . хотелось бы определиться с продолжением...

evgeny

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Всем здравствуйте! попытаюсь вкратце
1)Укус 2 года назад (?)
2)обращение в больницу с болью и припухшим коленом спустя 1.5 года
3)"самостоятельные " анализы после "выздоровления"от аритрита igm 1,03 igg 2.27
Госпитализация . Капельница цефтриаксон 2г 21 день+ клацид 500, 1таб в день с 14 по 21 день
циклоферон с 14 по 21
не расписываю пилюли от симптомов, аллергий
далее по обращению к врачу прописаны таблетки от проявлений симптомов артрита итп набор (без аб)
В целом самочувствие лучше чем до лечения..вроде..
Симптомы - слабые и редкие боли то там то сям в суставах- мышцах с центром-колени. Бодрость может сменяться на легкое недомогание, бывают времена затуманенной головы, + отвлекает ощущение легкого щекотания на лице, хочется рукой протереть кожу.(надоедать стало при лечении) Головные боли редко, типа мигрени. Были и до болезни. Заметил что обостряется зрение при больной голове.
Симптомы описал с целью найти человека с подобной картиной
Ну и главное- что пить дальше, из аб,? думаю цефодокс ..и допустима ли передышка с недельку? продолжать ли циклоферон? пить ли препараты от артрита?
Вопросы риторические, но возможности уехать за рубеж нет, вот и вынес на обозрение. На форуме инф много, но много и противоречивой инфо- споры о эффективности тинидазола и тп. препаратов которые то считают панацеей от цист, то вдруг уже и нет. легко запутаться
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
самостоятельные " анализы после "выздоровления"от аритрита igm 1,03 igg 2.27
Это положительные анализы? Отрицательные? Сомнительные?

Симптомы - слабые и редкие боли то там то сям в суставах- мышцах с центром-колени. Бодрость может сменяться на легкое недомогание, бывают времена затуманенной головы, + отвлекает ощущение легкого щекотания на лице, хочется рукой протереть кожу.(надоедать стало при лечении) Головные боли редко, типа мигрени. Были и до болезни. Заметил что обостряется зрение при больной голове.
Симптомы описал с целью найти человека с подобной картиной
У многих здесь такие симптомы.

Ну и главное- что пить дальше, из аб,? думаю цефодокс ..и допустима ли передышка с недельку? продолжать ли циклоферон? пить ли препараты от артрита?
Обычно врачи ИЛАДС назначают из цефоласпоринов перорально Цефуроксим (Зиннат), но вкупе еще с несколькими антибиотиками.

продолжать ли циклоферон?
Я бы не стала.


пить ли препараты от артрита?
Эсли это кортикостероиды или НСПВС - то не стоит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
отвлекает ощущение легкого щекотания на лице, хочется рукой протереть кожу.(надоедать стало при лечении)
Типичный симптом при болезни Моргеллонов. Считают, что это коинфекция и часто встречается одновременно с болезнью Лайма. Но может быть и самостоятельным заболеванием. Связывают с укусом клещей, мошек и пр.
Кто Вас кусал?
 

evgeny

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
спасибо за участие
Это положительные анализы? Отрицательные? Сомнительные?
как я понял по табульке до 1 норма , те 2 с лишним igg это "старенький" бореллиоз..
по поводу щекотливых ощущений по коже- проявляются по ходу дня , вместе с накапливающейся усталостью( нервной полагаю ). Рассматриваю их как какой то вариант
"лицо горит" или подобный ответ нервной системы на ее загруженность. Это как у компьютера, когда оперативки не хватает. те я не связываю это с Моргеллонами.
ну а кусало меня за 38 лет( не меня одного) несметное количество насекомых-мошек, несколькораз клещи. Такова природа средней полосы
 
Сверху Снизу