Посев из зева и пиогенный стрептококк

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Но надо будет курс повторить несколько раз, для пущего эффекта. Р
Ольга, спасибо, что делитесь!
Подскажите, когда можно повторять посев? Вот например, я три недели капаю бактериофаг, через сколько после этого?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Streptococcus viridans
Вириданс, не пиогенес
У дочки (8 лет) 10^7
У мужа 10^6
Причем у мужа чувствителен к стрептококковому и интести- бактериофагам, а у дочки резистентен ко всем бактериофагам. У обоих чувствительность ко всем антибиотикам.

Не знаю, что и думать. Мы же живем все вместе. Но у них никакого пиогенеса (я только рада, конечно). И почему чувствительность к бактериофагам у дочки отличается...
Поверхностный поиск говорит, что вириданс малопатогенный. Но все же его многовато.
Получается ,что асло бывает только при пиогенес?!вот так вот ,ни один врач никогда не сказал об этом .А потом удивляемся когда у человека асло ,суставы летят ,а простой посев ничего не показывает .А направили бы Лоры на пиогенес то и пролечили ..Кстати интересно снизится асло после лечения или нет .
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Поняла, не буду С
Можно аскорутин,когда жкт более менее оклемается и в период восстановления метилурацил попить,естественно по согласованию с врачом,после контрольных анализов.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга, спасибо, что делитесь!
Подскажите, когда можно повторять посев? Вот например, я три недели капаю бактериофаг, через сколько после этого?
Уже 3? Я чего-то думала только 2. Тогда хватит. Посев через месяц.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Получается ,что асло бывает только при пиогенес?!
В смысле? Конечно только при патогенном, именно он выделяет токсины. Обычный зеленящий (вириданс) это нормофлора и не надо его лечить. Поэтому я категорически против результатов посевов типа стрептококк спп. Только идентификация до вида!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Получается ,что асло бывает только при пиогенес?!
Я больше скажу! У меня таблетки для микрофлоры рта. А там стрептококк саливариус. Так он тоже вириданс :roflmao: Пишут, что кариозных бактерий гоняют эти стрептококки, и пиогенному тоже навалять могут
Когда я летом пришла к ревматологу, и она сказала, что ее не интересует мой повышенный АСЛО - это конечно в сердце на вылет...
Вот хорошо, что тогда назначила этот анализ терапевт перед тем, как отправить к ревматологу, а потом осенью тоже назначила. И когда я второй раз увидела его повышенный, то обратила более пристальное внимание. Почитала про этот АСЛО на сайте не помню уж какой коммерческой лаборатории (храни их боже)
Дальше как раз и самое начало этой темы
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Их соседней темы ))
Совершенно не однозначно. Для этого должно быть ряд условий.
1. Бактерии чувствительны к антибиотику. Тут все ок, Ваши вроде чувствительны.
На этом плюсы заканчиваются.
2. Накопление в месте дислоцирования бактерий. Я не зря говорила смотреть схему лоров, не все антибиотики будут накапливаться именно в остатках миндалин и слизистой зева, где и сохраняются остатки стаф и стрепт. Поэтому в Вашем случае фаги очень желательны, они будут действовать непосредственно на месте.
3. Метод введения. Капельницы хорошо, но опять же в силу анатомии, гистологии и физиологии (извините, ищите сами если интересно) антибиотик может не попасть в нужное место. Возвращаемся к фагам.
4. Персистенция стаф и стрепт в биопленках. Тут полный п... Как раз эти бактерии очень быстро образуют биопленки на поверхностях (конкретно за 3 часа предварительное формирование, за 24 полное). И фиг их оттуда достанешь без физического их удаления. Антибиотики НИКАК не проникают туда, хоть цистернами капай. И никакие ацц или что там еще впаривают НЕ разрушают матрикс. У меня есть фото пленок как раз со стафами, е ли будет время, найду и выложу для наглядности. И опять вернемся к фагам, они выделяют ферменты для разрушения пленок. Это пока единственный способ, кроме физических, который способен добраться до бактерий в пленках.
Как-то так.

Фаги помогают действию антибиотиков. Но действуют гораздо быстрее. Примерно за час (!!!) после попадания фага в культуру с бактериями происходит лизис и бактерии разрушаются. А антибиотик, особенно бактериостатического действия, пока всосется, пока дойдет до места, пока проникнет в клетку, а там ещё что-то заблокирует, так несколько часов минимум. Так что применяйте, одно будет действовать сразу, а потом второе подтягиваться.
А в пленке фаги делают такие ходы, через которые и добираются до бактерии. Антибиотик может и проникнет через них, но к этому времени от клетки только жижа останется.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Давненько я тут не писала.
Что хорошего:
На данный момент боли в суставах рук прошли. Могу посуду мыть, могу в аквариуме порядок наводить. Также хожу в сандалях без носков, опять же без последствий.
Одеваюсь по погоде. Раньше приходилось одеваться заметно теплее, народ озирался.
Не хромаю.
Купалась один раз, тоже вроде без последствий.
После того как моюсь, не нужно судорожно вытираться и сохнуть потом под двумя одеялами.
Что плохого:
Тошнит, нет чувства отдыха после ночного сна, сил очень мало. Душно, в помещениях, в транспорте, перед дождем. Голова болит почти постоянно, и постоянно чувство, как если посреди ночи разбудили, соображаю плохо. Иногда торможение накрывает, как волной, тогда говорю очень медленно.
Как минимум часть симптомов можно смело списывать на стресс.

Были проблемы с пищеварительной системой после ципролета. Но описать их кроме как "ощущение неблагополучия" не могу. Сильно получше стало, когда начала есть проростки маш, потом после сезона клубники.

Пиогенный стрептококк еще ездила проверять. Наверно уже можно про него забыть, он не высевался. Не смотря на это колено иногда болело, и я начинала капать бактериофаг. И каждый раз капанье бактериофага совпадало с тем, что ночной сон начинал приносить ощущение отдыха.

Анализы, все из Финиста:

Январь
Посев из зева
Streptococcus viridans
1х10^7

Май

Посев из зева
Candida albicans
1х10^3
Klebsiella pneumoniae
1х10^4
Streptococcus viridans
1х10^8

Посев из носа
Staphylococcus haemolyticus
1х10^4

АСЛО 316,4

Июль

Зев
Pseudomonas aeruginosa
1х10^4
Staphylococcus aureus
1х10^4
Streptococcus viridans
1х10^8

Нос
Staphylococcus epidermidis
1х10^5

АСЛО 309,1

Ну как бы вот.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Colisa, как относитесь к умеренной физической нагрузке? (грузить можно прогулками чередуя с подъемами, физкультура с легкими гантелями, приседаниями, легкий бег, ролики, велосипед).
Сейчас лето, прекрасный период для активности, для того чтобы больше быть на воздухе.
Умеренная физ нагрузка поднимает иммунитет и позволяет всем органам и системам организма работать лучше.

У меня был период когда я после сильной ангины восстанавливался очень долго (первый курс института), вот очень помогло тогда плюнуть на все и кататься на роликовых коньках. По началу было очень тяжело, но раскатывался и через месяц уже стало сильно лучше.

Сам сейчас нагружаю себя велосипедом. Полностью мои оставшиеся проблемы решить пока не удается, и такой фокус с клещевыми инфекциями не оч. проходит, но по крайней мере физ форма начинает немного набираться что тоже очень хорошо. Главное иммунитет точно лучше работать начинает.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Александр, спасибо за поддержку
Делаю, что могу. Но уже нет мотивации барахтаться, так что в этом смысле то густо, то пусто.
Больше всего люблю простые пешие прогулки. Слава богу, колено не беспокоит!
Буду стараться :)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Давненько я тут не писала.
Что хорошего:
На данный момент боли в суставах рук прошли. Могу посуду мыть, могу в аквариуме порядок наводить. Также хожу в сандалях без носков, опять же без последствий.
Одеваюсь по погоде. Раньше приходилось одеваться заметно теплее, народ озирался.
Не хромаю.
Купалась один раз, тоже вроде без последствий.
После того как моюсь, не нужно судорожно вытираться и сохнуть потом под двумя одеялами.
Что плохого:
Тошнит, нет чувства отдыха после ночного сна, сил очень мало. Душно, в помещениях, в транспорте, перед дождем. Голова болит почти постоянно, и постоянно чувство, как если посреди ночи разбудили, соображаю плохо. Иногда торможение накрывает, как волной, тогда говорю очень медленно.
Как минимум часть симптомов можно смело списывать на стресс.

Были проблемы с пищеварительной системой после ципролета. Но описать их кроме как "ощущение неблагополучия" не могу. Сильно получше стало, когда начала есть проростки маш, потом после сезона клубники.

Пиогенный стрептококк еще ездила проверять. Наверно уже можно про него забыть, он не высевался. Не смотря на это колено иногда болело, и я начинала капать бактериофаг. И каждый раз капанье бактериофага совпадало с тем, что ночной сон начинал приносить ощущение отдыха.

Анализы, все из Финиста:

Январь
Посев из зева
Streptococcus viridans
1х10^7

Май

Посев из зева
Candida albicans
1х10^3
Klebsiella pneumoniae
1х10^4
Streptococcus viridans
1х10^8

Посев из носа
Staphylococcus haemolyticus
1х10^4

АСЛО 316,4

Июль

Зев
Pseudomonas aeruginosa
1х10^4
Staphylococcus aureus
1х10^4
Streptococcus viridans
1х10^8

Нос
Staphylococcus epidermidis
1х10^5

АСЛО 309,1

Ну как бы вот.
Июльский посев так себе. Клиника тогда как-то проявлялась?
А вообще в одном месте делаете?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Июльский посев так себе. Клиника тогда как-то проявлялась?
А вообще в одном месте делаете?
Да, Ольга, в одном и том же. Лаборатория при Гамалеи.
В общем изменений по самочувствию с мая никаких. Ознобов нет с декабря, никаких простудных симптомов.
Сейчас, летом, может и получше.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Значит все эти псевдомонасы и Ко больше проявления дисбиоза ротовой полости. Поэтому и в маленьких количествах и все время разное. Полифаги периодически можно продолжать, антибиотики не стоит.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, Ольга, в одном и том же. Лаборатория при Гамалеи.
В общем изменений по самочувствию с мая никаких. Ознобов нет с декабря, никаких простудных симптомов.
Сейчас, летом, может и получше.
Надо клетчатку нагонять в рационе до 25 грамм в сутки,можно постепенно.
Если проблем с жкт нет то в виде овощей и фруктов,если сырое вызывает беспокойство то бады пробовать. Типа нутрифайбер,фибраксин. Некоторые овощи,фрукты и травы способны сдерживать рост бактерий,а иногда и убивать их. Можно почитать про это,в инете много инфы. И по последней инфе,которой читал надо применять лактоза, фруктоза, фруктаны, галактаны, сахарные спирты при использовании антибиотиков,чтоб не развивалась резистентность у бактерий к антибиотикам,плюс некоторые полисахариды такие как арабиногалактан обладает вяжущим свойствами и усиляет всасывание препаратов,даже с низкой способностью к диффузии в ткании. Все индивидуально) Поправляйтесь)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Поэтому и в маленьких количествах и все время разное
Да, какой-то разнообразный зоопарк. Спасибо за анализ ситуации. В общем следующая страница уже в моей жизни, без пиогенного стрептококка. Качество жизни намного выше!
@Ence обязательно буду пробовать вот это :)
Псиллиум подорожника очень помог, у меня кривой желчный и, не знаю почему, иногда жёлчи в ЖКТ дофига. Теперь это не проблема
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Colisa , Псиллиум- это семена подорожника),в них тоже содержится арабиногалактан,но в меньшей степени чем,например в лиственнице.
Врачи уже склоняются к тому чтоб рассматривать заболевания жкт как дисфункцию,исключения аутоиммунные заболевания. Полость рта является начальным отделом пищеварительного тракта. Так что кушать надо правильно,вредное не заталкивать в себя. Есть не забывать.
И все будет нормально) Клетчатка раскачивает жкт в том числе и желчный проток. Просто видимо была задержка в желчном из-за спазма плюс загиб. Убрали фактор провоцирующий спазм,плюс простимулировали и желчный заработал.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Псиллиум- это семена подорожника
Да я догадалась. Потом покупала уже фасовку для готовки. Им вегетарианцы яйца заменяют или желатин.
Просто видимо была задержка в желчном из-за спазма плюс загиб.
У меня такое время от времени вероятно. Еще от нервов что-то типа медвежьей болезни случается плюс желчь чуть не из ушей. Умею я психовать, эх.
Клетчатка раскачивает жкт в том числе и желчный проток.
Вот знаете, реально, проростки маш потом очень помогли. Уже с желчью вопросов не было. Но живот был неприятно чувствительный к прикосновениям, потом то вдруг огромный становился, то поджарый, тянуло. И уже проростки доделали то, что не смогли пробиотики и все остальное.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
пробиотики и все остальное.
Флориоза или максилак экспресс курсами,они идут для рассасывания во рту. По поводу желчи,избыточное образование или задержка,то тут надо дробить белки,жиры,углеводы на приёмы. Если не дробить то так и будет заливать,возможно нужна консультация гастроэнтеролога для назначения курса прокинетиков для верхнего отдела,для профилактики дискинезии желчевыводящих путей.

Без подкормки своих бактерий пробиотики бесполезны могут быть,тут надо смотреть кого кормить и чем. Это касается балансировки,а то на радостях все вылезти в сибр может. В любом случае консультация гастроэнтеролога.
 
Сверху Снизу