Посев из зева и пиогенный стрептококк

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да не она есть по-любому потому что есть физический отклик на бактериофаг как прокапают миндалины и заднюю стенку орошать к тому же я просто прополоскаю рот синегнойный фагом пленка сходит сразу чувствую свою слизистую приятно во рту как вот должно быть но эффект часа на 2 потом опять слизь все дела
Вот в том и проблема,никто точно не знает,уйдет она или нет. Если чикнут.
Равно так же как не дадут гарантии что она не улетит вниз.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Streptococcus viridans
Вириданс, не пиогенес
У дочки (8 лет) 10^7
У мужа 10^6
Причем у мужа чувствителен к стрептококковому и интести- бактериофагам, а у дочки резистентен ко всем бактериофагам. У обоих чувствительность ко всем антибиотикам.

Не знаю, что и думать. Мы же живем все вместе. Но у них никакого пиогенеса (я только рада, конечно). И почему чувствительность к бактериофагам у дочки отличается...
Поверхностный поиск говорит, что вириданс малопатогенный. Но все же его многовато.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Streptococcus viridans
Вириданс, не пиогенес
У дочки (8 лет) 10^7
У мужа 10^6
Причем у мужа чувствителен к стрептококковому и интести- бактериофагам, а у дочки резистентен ко всем бактериофагам. У обоих чувствительность ко всем антибиотикам.

Не знаю, что и думать. Мы же живем все вместе. Но у них никакого пиогенеса (я только рада, конечно). И почему чувствительность к бактериофагам у дочки отличается...
Поверхностный поиск говорит, что вириданс малопатогенный. Но все же его многовато.
Вириданс это норм флора зева до 10 в 5, если он растёт это показатель того что она борется возможно с вашим соседством, вы все равно пользуетесь одной раковиной одной кухней, возможно в вашей ситуации это повышение у их обоих это нормальное явление, мои рассуждения
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
это норм флора зева
Типа того. Пока будем потреблять бактоблис и стрептококковый бактерифаг. И свожу дочку к врачу. Не высеялся у них мой пиогенный ни на сколько, ну и хорошо.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Типа того. Пока будем потреблять бактоблис и стрептококковый бактерифаг. И свожу дочку к врачу. Не высеялся у них мой пиогенный ни на сколько, ну и хорошо.
Соблюдайте гигиену дома, я тоже очень сильно боюсь заразить ребёнка
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Streptococcus viridans
Вириданс, не пиогенес
У дочки (8 лет) 10^7
У мужа 10^6
Причем у мужа чувствителен к стрептококковому и интести- бактериофагам, а у дочки резистентен ко всем бактериофагам. У обоих чувствительность ко всем антибиотикам.

Не знаю, что и думать. Мы же живем все вместе. Но у них никакого пиогенеса (я только рада, конечно). И почему чувствительность к бактериофагам у дочки отличается...
Поверхностный поиск говорит, что вириданс малопатогенный. Но все же его многовато.
А я не удивлена кстати, бывает стаф у мужа например, целуются с женой, а у нее нет его.От иммунки видимо тоже, чья то не может победить, чья то побеждает, я так думаю.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Антибиотик я пропила 10 дней, бактериофаг продолжаю.
Пульс подскакивал до 105 просто если сижу и в фильме момент пафосный. По делам ходила с валокордином, и походы заканчивались такой одышкой, что говорить могла через раз. Пила эгилок по полтаблетки в день. Давление при этом верхнее 95, если не 85. Обычно пульс был 85, верхнее давление 115. Еще под конец антибиотиков натянута была подколенка, я ее аж от ягодицы чувствовала.
Отпускало постепенно. Такое впечатление, что высшие силы решили, что с одышкой хватит, надо что-то новенькое. Стала уменьшаться одышка - начались диспепсические явления. Это наверно дня три уже было без антибиотиков. Сначала было море желудочного сока, и внутри чувствовалось раздражение, и в горле от него саднило. Одна таблетка омеза - стало значительно легче. На следующий день, извините, понос. Теперь пару дней ощущение внутри, как-будто у меня желе вместо внутренностей, и это желе находится будто во взвинченном состоянии. Если водить рукой по животу, то ощущения очень неприятные, отдаются в горле. В основном я лежу, хотя теперь способна на короткие поездки, магазин, и вот сегодня без эгилока - пульс нормальный. По вечерам сейчас принимаю ложку энтеросгеля.
Сделали мне ЭХО-КГ, платно, на хорошем оборудовании. Сказали, что все хорошо, то есть некоторые уплотнения есть, но первую стадию можно было бы и не ставить. То есть у меня заключения по УЗИ лучше чем два года назад, хоть вроде и речь идет о неоткатываемых изменениях.
@Ence , посоветуете чего? Максилак принимать, или пока не стоит?
Позитивные изменения кстати есть, и про реалии наши смешные, тоже напишу, со следующей чашкой чая.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
посоветуете чего? Максилак принимать, или пока не стоит?
Надо было по окончанию мукофальк пропить по 1 пакету 2 раза в день и максилак 1 капсулу на ночь.Курсом 10дней. Можно попробовать сейчас,но эффект положительный не обещаю.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Суставы отпустило, да так радикально! Я думала такие улучшения возможны только длительно. С коленями нормально по лестницам, не болят. Суставы в кистях рук не беспокоят. У меня очень суставы реагировали на ветерок и если кожа мокрая, теперь не реагируют. Нормально моюсь, не чувствую себя разбитой после. То же самое с головой, не могла спать с открытой форточкой, ходила в теплейшей шапке с начала осени, иначе боли. Тоже прошло. Тьфу-тьфу-тьфу, я очень рада.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
ЭХО-КГ мне назначили в поликлинике. Оказалось, что чтобы на него записаться - надо приходить к 7 ко входу и занимать очередь, потом в 7:30 откроют поликлинику и начнут записывать. Поскольку вероятнее всего аппарат у них ниочинь и я не настолько готова отнимать талончик у штурмующих поликлинику, сделала платно. Вот только все мои платные эти штуки никак не прикрепляются к электронной карте.
Консультация в больнице насчет удаления гланд. (Я не совсем понимаю, на сколько мне нужно туда, если я хочу отложить этот вопрос, сделав еще посев после лечения). Но вот время стало подходить, а до меня только дошло, что нужно позвонить туда и узнать точно насчет прививки. И да, операция плановая, нужна прививка. Или медотвод из поликлиники. А я все равно не могла добраться до больницы. Перенесли на конец декабря. И я в замешательстве, мучить себя и поликлинику насчет медотвода или просто забить.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лучше даже в саше максилак,как раз мукофальк будет как питательная среда.
Поняла, куплю в саше. Ацетилцистеин и витамин С наверно можно замиксовать или тоже не стоит?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Поняла, куплю в саше. Ацетилцистеин и витамин С наверно можно замиксовать или тоже не стоит?
Вот витамин С точно пока не стоит,с раздраженной слизистой. Ацц на свое усмотрение,только для каких целей?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И да, операция плановая, нужна прививка. Или медотвод из поликлиники. А я все равно не могла добраться до больницы. Перенесли на конец декабря. И я в замешательстве, мучить себя и поликлинику насчет медотвода или просто забить.
на операцию понятно, что прививку надо, свежие анализы и проч. А просто на консультацию тоже с прививкой только принимают??
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вот витамин С точно пока не стоит,с раздраженной слизистой. Ацц на свое усмотрение,только для каких целей?
Поняла, не буду С
АЦЦ - есть шанс, что против биопленок, я ж бактериофаг капаю, плюс детоксикация
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Суставы отпустило, да так радикально! Я думала такие улучшения возможны только длительно. С коленями нормально по лестницам, не болят. Суставы в кистях рук не беспокоят. У меня очень суставы реагировали на ветерок и если кожа мокрая, теперь не реагируют. Нормально моюсь, не чувствую себя разбитой после. То же самое с головой, не могла спать с открытой форточкой, ходила в теплейшей шапке с начала осени, иначе боли. Тоже прошло. Тьфу-тьфу-тьфу, я очень рада.
О, боррелиоз проходит :). Только блот пока не делайте, а то опять начнётся.
А так стрептококк сдыхает, клиника улучшается. Действительно как-то быстро, видимо процесс не зашел далеко. Фаги пока продолжайте. Но надо будет курс повторить несколько раз, для пущего эффекта. Резистентность к фага не возникнет. И смысла удалять миндалины теперь вообще нет. Пару недель нормального лечения и дедовские методы уже как-то так себе смотрятся. Кстати, тут тему человек открыл, у которого миндалины таки оттяпали, а флора таки осталась. Вот и ответ на вопрос с удалением.
 
Сверху Снизу