Посев из зева и пиогенный стрептококк

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Посмотрели мои изменения на клапанах сердца. Они незначительные совсем. Это ЭХО-КГ полугодовой давности. Сейчас повторю, только пока записи нет.
Чувствую себя плохо. Буквально одышка, если не сижу или лежу. Вчера в 15 минутах ходьбы от дома вызывала такси. Дома намерила пульс 105, верхнее давление 95. Никаких простудных ощущений, горло не красное. Температура по вечерам может подниматься до 37, тогда знобит, но это совсем не новое для меня, летом также было, и раньше периодами.
Возможно, что по поводу удаления гланд сейчас - это только кукодовладельцам. Но это не вариант.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Посмотрели мои изменения на клапанах сердца. Они незначительные совсем. Это ЭХО-КГ полугодовой давности. Сейчас повторю, только пока записи нет.
Чувствую себя плохо. Буквально одышка, если не сижу или лежу. Вчера в 15 минутах ходьбы от дома вызывала такси. Дома намерила пульс 105, верхнее давление 95. Никаких простудных ощущений, горло не красное. Температура по вечерам может подниматься до 37, тогда знобит, но это совсем не новое для меня, летом также было, и раньше периодами.
Возможно, что по поводу удаления гланд сейчас - это только кукодовладельцам. Но это не вариант.
Вы поправляйтесь и не болейте. Сейчас на аб?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Меня удивляет, что нет проблем с горлом и гланды выглядят здоровыми.
Меня удивляет, что при этом лоры категорически настроены удалять. Орган относительно здоров, зачем его отчекрыживать??? Но я так поняла, что это такая местная тенденция у всех лоров, есть пат флора, на хрен миндалины. У нас наоборот, максимально лечить консервативно, удалить всегда успеем. Только «старые профессора» сразу оттяпать норовят. Современные методы лечения очень ушли вперёд и я бы вначале их перепробовала. Считайте это мнением третьего специалиста. И в случае с синегнойкой тоже.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Но я так поняла, что это такая местная тенденция у всех лоров, есть пат флора, на хрен миндалины.
Я не в курсе конечно. Но может это связано с ответственностью, в юридическом смысле. В духе: мы со своей стороны сделали всё, что могли...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Фвд делали когда либо?
Я не в курсе конечно. Но может это связано с ответственностью, в юридическом смысле. В духе: мы со своей стороны сделали всё, что могли...
Скорее без ответственностью)
Ципролет 6 день
Может побочка пошла? аб то мощный.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может побочка пошла
Мне его прописали на 5 дней. А по инструкции - стрептококк это 10-14 дней. Не знаю насчёт побочек. Как это понять? Очень высокие сердцебиения у меня были осенью 2019, 110 ударов, когда сидела. Были проблемы с сердцебиениями и скачками давления весной 2020. Лихорадки вечерние бывают периодами. Я хочу сказать, что ничего нового.
Когда я пила антибиотики от боррелиоза, то меня тошнило фоново, скорее всего эт ЯГа была. Сейчас никакой тошноты нет.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Функция внешнего дыхания? Не делала, впервые слышу
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне его прописали на 5 дней. А по инструкции - стрептококк это 10-14 дней. Не знаю насчёт побочек. Как это понять? Очень высокие сердцебиения у меня были осенью 2019, 110 ударов, когда сидела. Были проблемы с сердцебиениями и скачками давления весной 2020. Лихорадки вечерние бывают периодами. Я хочу сказать, что ничего нового.
Когда я пила антибиотики от боррелиоза, то меня тошнило фоново, скорее всего эт ЯГа была. Сейчас никакой тошноты нет.
Ну вообщем то если назначали на 5 дней то лучше соблюдать наверное,через месяц пересдать и можно повторить если что вылезет. Лучше поберечься)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Посмотрели мои изменения на клапанах сердца. Они незначительные совсем. Это ЭХО-КГ полугодовой давности. Сейчас повторю, только пока записи нет.
Чувствую себя плохо. Буквально одышка, если не сижу или лежу. Вчера в 15 минутах ходьбы от дома вызывала такси. Дома намерила пульс 105, верхнее давление 95. Никаких простудных ощущений, горло не красное. Температура по вечерам может подниматься до 37, тогда знобит, но это совсем не новое для меня, летом также было, и раньше периодами.
Возможно, что по поводу удаления гланд сейчас - это только кукодовладельцам. Но это не вариант.
Я может упустила, а ковида нет? У меня у мужа при темпе 37 поразило 50% легких, он даже не почувствовал, я пинками на кт отправила..и пульс высокий при ковиде.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Функция внешнего дыхания? Не делала, впервые слышу
Да,она же спирография. Интересно почему отдышка,у ципра есть в побочках что то похоже? Антитела на м.пневмонии никогда не сдавали? Пневмонии или бронхиты тяжелые были?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
может упустила, а ковида нет?

А от ковида у меня антитела. Я сделала тест в финисте вместе с посевом. Но не разглядела, что это качественный тест, а не количественный 🙄
Фиг знает, мне только ковида не хватало, блин 😵
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Побочки ципролета: редко - тахикардия, удлинение qt интервала, желудочковые аритмии "пируэт"
Микоплазма пневмония
Были игДжи в 2017. Потом через может полгода ещё сдавала, опять были, потом был курс от Ушаковой стандартный её, Цефтриаксон, потом кларитромицин, ещё тинидазол. Потом после курса этого, может месяца через три сдавала игДжи к микоплазме пневмонии, их не было.
Ещё позже -
Год или два назад был бронхит, откашливала мокроту. Отнесла эту мокроту в Инвитро. Микоплазму в ней не нашли. Вообще бронхиты не характерны, простуды даже не частые.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну вообщем то если назначали на 5 дней то лучше соблюдать наверное
Назначила то она на 5 дней антибиотик. При этом она 100% уверена, что надо удалять. И я ей сказала, что мне через месяц в больницу на консультацию насчёт удаления. Может эти 5 дней, это она назначила, чтобы мне просто до больницы дотянуть.
Ходить же уже больно было в коленях.
Сейчас колени не беспокоят.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Назначила то она на 5 дней антибиотик. При этом она 100% уверена, что надо удалять. И я ей сказала, что мне через месяц в больницу на консультацию насчёт удаления. Может эти 5 дней, это она назначила, чтобы мне просто до больницы дотянуть.
Ходить же уже больно было в коленях.
Сейчас колени не беспокоят.
ну это хорошо,тогда.на свое усмотрение) кстати в финисте делают хорошо,там прям титрами к м.пневмонии. и главное точно.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Меня удивляет, что при этом лоры категорически настроены удалять. Орган относительно здоров, зачем его отчекрыживать??? Но я так поняла, что это такая местная тенденция у всех лоров, есть пат флора, на хрен миндалины. У нас наоборот, максимально лечить консервативно, удалить всегда успеем. Только «старые профессора» сразу оттяпать норовят. Современные методы лечения очень ушли вперёд и я бы вначале их перепробовала. Считайте это мнением третьего специалиста. И в случае с синегнойкой тоже.
Второй лор у которого я был сказал что если стрептокок хронь тонзилит осложнённый ну по вашей ситуации уточнял тоже сказал удалять, а вот мне с синегнойкой сказал что не уверен типа он потыкал миндалины и с ним гной не хлестанул все норм ну воспалённые и что) а то что тоже хронь уже там сидит по анализам уже год а по факту вообще может уже очень давно, засомневался я думаю с синегнойной палочкой просто Лоры очень очень редко вплане тонзиллитов встречаются, она действительно редкий зверь, первая лор у которой я был сказала однозначно удалять, поговорил с бабушкой ей тоже давно удаляли и деду и сестре бабушки и ниукого бронхитов и пневмоний не было. Вот описал то что знаю
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я не в курсе конечно. Но может это связано с ответственностью, в юридическом смысле. В духе: мы со своей стороны сделали всё, что могли...
Скорее тенденция обучения. У нас такое с педиатрией было в университете. Мы на кафедре, где старая гвардия рулила и учили что детей надо с 3 недель начинать вводить соки и т.д., в полгода каши, овощи полным ходом, строгий режим и т.д. А педиатров на другой кафедре что до полугода ничего кроме молоко нельзя и еда по требованию. То есть, два совершенно разных подхода к одному и тому же. Старая школа и молодая. Лоров видать учат по старому, резать и всё. Я лично сомневаюсь, прямо пат флора сразу исчезнет. Далеко не всегда такое может быть. А миндалины уже всё.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ее тяжело выводить,если таковая имеется. Некоторые врачи мониторят в динамике. Сейчас сдавать анализы в лаборатории,больше походит на игру в кости. Может получиться так,что в сочи показывает,а в другой город приедете,в нормальную лаборатории,ее там не найдут. Вот тут будет "смешно".
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ее тяжело выводить,если таковая имеется. Некоторые врачи мониторят в динамике. Сейчас сдавать анализы в лаборатории,больше походит на игру в кости. Может получиться так,что в сочи показывает,а в другой город приедете,в нормальную лаборатории,ее там не найдут. Вот тут будет "смешно".
Да не она есть по-любому потому что есть физический отклик на бактериофаг как прокапают миндалины и заднюю стенку орошать к тому же я просто прополоскаю рот синегнойный фагом пленка сходит сразу чувствую свою слизистую приятно во рту как вот должно быть но эффект часа на 2 потом опять слизь все дела
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Скорее тенденция обучения.
Наверно так.
Я читала Роберта Мендельсона, но это про США не знаю каких годов. Когда он практиковал, наверно вторая половина двадцатого.
Там количество проведенных доктором оперативных вмешательств равнялось его повышению по квалификации и соответственно зарплата. Это конечно не наши реалии.
Ольга, я конечно учитываю ваше мнение. Даже не говоря о том, что все просто странно выглядит, и асло 520 - не запредельное.

Я пока думаю - курс антибиотиков, через месяц посев. Если высеется, то попытаться еще один курс. И смотреть АСЛО, чтобы снижалось и не повышалось.
Тогда в декабре на консультацию в больницу я просто так схожу скорее всего. А может я туда приду - и там скажут, что при таких вводных не видят смысла удалять. Такое тоже может быть, почему нет.
Схожу к компетентному лору чуть-чуть попозже. С ЭХО КГ и УЗИ почек свежими. Еще один лор посмотрит мне в рот и скажет что во рту все хорошо, как это было и до антибиотика с бактериофагом.
Пока план такой.
 
Сверху Снизу