Посев из зева и пиогенный стрептококк

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Колени перестали болеть.
Но общее состояние тяжелее. Сегодня любая лестница - и мне хана, одышка такая, что говорить не могу. Когда лежу - нормально.
Такое бывало и раньше.
Пульс, давление - более-менее.
Валокордин выпила.
С этим стрептококком бывает что-то типа реакции Яриша-Герксгеймера?
Я утром накапала себе бактериофаг ещё и в нос, так, чтобы несколько капель протекли за нёбом до задней поверхности горла. И это состояние началось после. Через час я обчихалась, а потом эта астения. Может быть связь состояния с бактериофагом или это совпадение?
Просто раньше такие астеничные состояния были по вечерам, во второй половине дня. А тут с утра.
Я уже терпеть не могу все это с утра встаю бахнул лирики и день пролетает более менее, завтра консультация двух лоров, отпишусь и вам по их мнению, у нас с вами ситуация то в целом одинаковая, хронический бактериальный тонзилит с осложнениями, фарингит, просто разный возбудитель у вас стрептокок у меня синегнойка
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Температура норм, 36 и 7.
При этом состояние как если бы до этого темпа поднималась и это было бы хреново, а как дошла до 38 - уже нирвана. Голова горячая, руки холодные и все немного пофиг.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
С этим стрептококком бывает что-то типа реакции Яриша-Герксгеймера?
у меня не было, когда лечила острый тонзилит. Наоборот, как положено, темп.снизилась и полегчало. А как с хрон.тонзилитом не знаю, не думаю что да. Не орви ли случаем наслоилось?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не орви ли случаем наслоилось?
Только бы не это. Тогда надо ещё думать на ковид 😵, но это же полный дурдом, не дифференцируешь одно от другого. Дочка на больничном с пятницы, у нее горло красное. Врач два раза мне ответила, что это не ангина. У меня вчера саднило горло.
А от ковида у меня антитела. Я сделала тест в финисте вместе с посевом. Но не разглядела, что это качественный тест, а не количественный 🙄
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сказали ваще-то сегодня прийти на выписку. Но я записалась на вторник, мы прогульщики.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Форель на хозяйстве кстати в Адлере в резервуарах и без червей сто процентов там лютый контроль за этим, весь Адлер там покупает рыбу и никто ещё не поймал червей
Да я тоже думаю вряд ли это, она прожарена хорошо была аж с корочкой.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Сегодня спросил по вашему вопросу про стрептокок пиогенный и хронический тонзилит с ним однозначно удаление миндалин, вечером скажу мнение второго ещё… но думаю там ответ будет такой же, загляните в мою тему там подробнее описываю все
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
загляните в мою
В вашу я и так заглядываю )
Вот ссылка на вашу, вдруг это кто через полгода читать будет
говорит однозначно удаление
Я за себя так думаю - попробую консервативно полечиться, так как диагнозу моему точному без году неделя (а также миндалины выглядят внешне хорошо). Но буду всерьёз думать про удаление.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
В вашу я и так заглядываю )
Вот ссылка на вашу, вдруг это кто через полгода читать будет

Я за себя так думаю - попробую консервативно полечиться, так как диагнозу моему точному без году неделя (а также миндалины выглядят внешне хорошо). Но буду всерьёз думать про удаление.
Извините запамятовал сегодня пошли в ход 2 по 300 лирики) ничего не болит) хорооошо) забыл что у вас свежее заражение, представьте а у меня по всей видимости она сидит уже много лет там год это точно с первого посева, но скорее всего с момента первого абсцесса это 6 лет назад, если сидит 6 лет это полный пздц извините…..
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Не, не свежее. Диагноза не было, так как горло не беспокоит. С 2016 года заражение, это минимум.
Тогда скальпель только я так думаю, щас в 14.30 прием второго Лора выложу его мнение и про ваш пиогенный стрептокок спрошу тоже
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Мнение второго Лора касательно асло если повышен и сеяться стрептокок пиогенный удалять. Это касательно вас, прочитайте мою тему за мою синегнойку он сказал что не уверен что она там живет колонией и даёт симптомы, но как то мне он показался странным, но вот по поводу алсо и стрептокока однозначно сказал если есть то удалять, а вас что Лоры говорили?
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а вас что Лоры говорили?
Удалять говорили. Будет консультация в больнице. Мне получше будет - пересдам АСЛО и схожу к третьему лору до консультации. Если совсем получше - то и к кардиологу.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Удалять говорили. На 7 декабря консультация в больнице. Мне получше будет - пересдам АСЛО и схожу к третьему лору до консультации. Если совсем получше - то и к кардиологу.
У вас ситуация понятная удаляйте и восстанавливайтесь все будет хорошо!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
вас ситуация понятная удаляйте и восстанавливайтесь все будет хорошо!
В любом случае будет лучше чем сейчас!
Я попробую все же поманеврировать до консультации, потом возможно до конца зимы.
Меня удивляет, что нет проблем с горлом и гланды выглядят здоровыми.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
В любом случае будет лучше чем сейчас!
Я попробую все же поманеврировать до консультации, потом возможно до конца зимы.
Меня удивляет, что нет проблем с горлом и гланды выглядят здоровыми.
Как у моего мужа...Ласковый убийца стрепп ...Так его называют кардиохирурги...
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В любом случае будет лучше чем сейчас!
Я попробую все же поманеврировать до консультации, потом возможно до конца зимы.
Меня удивляет, что нет проблем с горлом и гланды выглядят здоровыми.
Мне тоже предлагали удалять.Им лишь бы удалить .Удаляют только тогда ,когда ангины не прекращаются и ни чем не лечатся ,когда миндалины в труху ,вечно в пробках ,и то люди пытаются сначала спасти.А так надо прибить стреп и жить ,и миндалины будут ещё долго служить верной службой .Очень надеюсь ,что пролечите стреп и ничего не удалите!
 
Сверху Снизу