Посев из зева и пиогенный стрептококк

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
...
Streptococcus salivarius - представитель здоровой микрофлоры ротовой полости (включая носо- и ротоглотку) - "первая линия" естественной защиты организма от проникновения инфекций, формирующаяся у человека сразу после рождения.

В ротовой полости Streptococcus salivarius K12 препятствуют прикреплению бактерий к слизистым оболочкам и их инфицированию. Streptococcus salivarius K12 вырабатывают саливарицины А2 и В - лантибиотики, антибактериальные вещества местного действия, которые способны подавлять болезнетворные бактерии, например, Streptococcus pyogenes и Streptococcus pneumoniae, являющиеся возбудителями бактериальных инфекций.

Streptococcus salivarius K12 способны устранять запах изо рта, вызванный продуктами метаболизма бактерий, находящихся в ротоглотке.
...
Бактоблис

(бактериофаг принимаем всей семьёй со вчера, эту тоже купим)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Амер врачи при аутоиммунках рекомендуют воздержаться от бактоблиса..
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Пойду завтра тоже сдам посевы на такой стрептокок))) а то может не одной синегнойкой богаты))))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пойду завтра тоже сдам посевы на такой стрептокок)))
Я сдала на посев вообще. Сеяли неделю. "Взошёл" только пиогенный стрептокок. До этого посеяли в гемотесте на 2,5 дня максимум специфически на стрептококк - ничего не нашли. Выброшенные деньги, лучше б купила батон и пошла кормить уток.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Я сдала на посев вообще. Сеяли неделю. "Взошёл" только пиогенный стрептокок. До этого посеяли в гемотесте на 2,5 дня максимум специфически на стрептококк - ничего не нашли. Выброшенные деньги, лучше б купила батон и пошла кормить уток.
Он должен сеяться в общем посеве? Просто сейчас в наших провинциальных лабах я смотрю тут отдельный вид анализа. Я видел вы сдавали в финисте, у меня в провинции ток сетевые лабы(
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
А чё у вас Дефолт-сити в профиле?
Ence кажется писал, что можно попытать счастья в местной СЭС
Да видимо когда ставил сити не заморачивался, я из сочи, тут не сэс, ничего подобного нет, есть гемотест инвитро хеликс kdl ещё несколько сетевых лаб и пару местных, кстати за одну неплохо говорят, а к ним я не хожу не удобно далеко, но думаю мб нагряну с проверкой) или если на обычных посевах которые я сдавал раз 7-8 нет пиогенного, прицельный именно на бгса не сдавать?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
или если на обычных посевах которые я сдавал раз 7-8 нет пиогенного, прицельный именно на бгса не сдавать?
Ну у меня же вырос на обычном. Я звонила в гемотест, перед тем, как к ним прийти, спрашивала разницу. Мне пояснили, что который специально на пиогенный стрептококк - он на него более чувствительный. Но теперь я вот о чем думаю: тот, который только на него - там время на выполнение анализа обозначено как три дня, а общий - четыре. Я бы на вашем месте искала, где больше, в идеале, чтобы неделю. Даже попробовала бы в сетевой уболтать, упросить на неделю. Так бывает, что разговоры легче приносят пользу там, где подальше от столиц.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
тут не сэс, ничего подобного нет
Как это нет, центр гигиены и эпидемиологии в каждом городе есть. У них свои лаборатории,вы можете платно сдать даже в городской клинической больнице. Там обязательно есть своя лаборатория,они принимают на посев от своего инфекционного отделения. Попутно могут платно от граждан. Они и то лучше сделают чем в сетевой,главное звонить и узнавать,иногда гугл не помогает,потому что совок как в финисте. Хотя в финисте есть свой сайт,правда кривой как ноги кавалериста)
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Как это нет, центр гигиены и эпидемиологии в каждом городе есть. У них свои лаборатории,вы можете платно сдать даже в городской клинической больнице. Там обязательно есть своя лаборатория,они принимают на посев от своего инфекционного отделения. Попутно могут платно от граждан. Они и то лучше сделают чем в сетевой,главное звонить и узнавать,иногда гугл не помогает,потому что совок как в финисте. Хотя в финисте есть свой сайт,правда кривой как ноги кавалериста)
Энце тут жопа это сочи я тут очень давно живу тут своя кухня в больницу лучше вообще щас не ходить там везде ковид, отделения роддома под ковид отдали пол здания мест нет, в городскую пол больницы ковидной, туда куда надо приходить это кокраз приемная для ковидных, мне не вариант я не болел не разу ковидом, сделал спутник первую ширку, через два дня на вторую, поеду в частные лабы местные не сетевые не в пункт забора а в головной офис там тоже берут анализы но там есть с кем говорить и решать, пока так, я вчера весь вечер сидел с фонариком и смотрел в рот, хронический фарингит, тонзилит, 1000 процентов, миндалины воспалены красные неоднородны, про заднюю стенку вообще молчу, учитывая что у меня сеялись такие звери как citrobakter braakii и enterobakter clokae которые условно патогенны и живут в желудке в том что есть гэрб сомневаться не приходиться, нашёл фгдс полугодовой давности грыжи пищевода нет эрозий язв нет, воспаление двенадцатиперстной хелик++ но я его тогда пролечил, Дак вот думаю синегнойная палочка живет там в миндалинах и зеве уже может год а может и больше, я раньше курил как паровоз и во рту всегда была жесть, пофигу мне было, когда то давно лет 6 назад была гнойная ангина, вскрывали выпускали гной, мне ещё тогда доктор сказала теперь следи за горлом на будущее я тогда уже через неделю пиво крафтовое Локал с колбасками сидел, пофигу. А сейчас почитав что может вызывать хронический бактериальный тонзилит а это кокраз мой случай это артриты сердце почки, в общем думаю что синегнойка отравляет эндотоксинами меня уже давно и тонзилит даёт мне весь треш что есть, на завтра запись к одному Лору, на послезавтра к другому, посмотрим, сорри что так много текста у меня ж расследование века тут
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
И кто в Сочи поедет на каньон псахо не ходите нас в один год на нем в одно время вместе с Александр123 он приехал отдохнуть там боррелиозный клещь долбанул, я щас уже понимаю там строения всякие для туристов где крысы живут, коровы ходят собаки везде там сто процентов все в клещах боррелиозных!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
И кто в Сочи поедет на каньон псахо не ходите нас в один год на нем в одно время вместе с Александр123 он приехал отдохнуть там боррелиозный клещь долбанул, я щас уже понимаю там строения всякие для туристов где крысы живут, коровы ходят собаки везде там сто процентов все в клещах боррелиозных!
Да, Каньоны мне эти запомнились. Погода портилась, уйти с них тем же путем как я пришел по руслу реки уже было нельзя. По пути ещё встретил парня с двумя девушками, вместе искали как подняться до сухого каньона и через него уже вышли на дорогу. Вообще в Сочи не нужно гулять ни по каким самшитникам, лесу и т.д. Даже если это оборудованные тропы. Кроме клещей много ещё змей. Клеща в ногу я точно на них поймал будучи в длинных штанах и ботинках. А вот он ли причина моих проблем до сих пор не знаю. Локальной симптоматики вокруг места укуса на ноге не было и нет. Пятна на затылке это либо мелкие клещи в голову покусали (а я был покрыт) либо все же в гостевом доме у моря в Сочи где жил (не Адлер) я словил ещё что-то (больше всего в эту сторону думаю). Пятна на антибиотиках не ушли, поэтому все очень странно. За то путешествие ел ещё жаренную форель.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Амер врачи при аутоиммунках рекомендуют воздержаться от бактоблиса..
но там нет вроде ничего по поиску Bactoblis и ничего такого по поиску salivarius
По термофилис только, но это же другой штамм. "Доктор Т. сказал нам избегать использования штамма Strep Thermophilus в пробиотиках. ", "Да, доктор Т советует избегать S. Thermophilus. Он есть почти во всех йогуртах и сырах." . И это речь о детях с PANDAS. Может я пропустила?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Колени перестали болеть.
Но общее состояние тяжелее. Сегодня любая лестница - и мне хана, одышка такая, что говорить не могу. Когда лежу - нормально.
Такое бывало и раньше.
Пульс, давление - более-менее.
Валокордин выпила.
С этим стрептококком бывает что-то типа реакции Яриша-Герксгеймера?
Я утром накапала себе бактериофаг ещё и в нос, так, чтобы несколько капель протекли за нёбом до задней поверхности горла. И это состояние началось после. Через час я обчихалась, а потом эта астения. Может быть связь состояния с бактериофагом или это совпадение?
Просто раньше такие астеничные состояния были по вечерам, во второй половине дня. А тут с утра.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Да, Каньоны мне эти запомнились. Погода портилась, уйти с них тем же путем как я пришел по руслу реки уже было нельзя. По пути ещё встретил парня с двумя девушками, вместе искали как подняться до сухого каньона и через него уже вышли на дорогу. Вообще в Сочи не нужно гулять ни по каким самшитникам, лесу и т.д. Даже если это оборудованные тропы. Кроме клещей много ещё змей. Клеща в ногу я точно на них поймал будучи в длинных штанах и ботинках. А вот он ли причина моих проблем до сих пор не знаю. Локальной симптоматики вокруг места укуса на ноге не было и нет. Пятна на затылке это либо мелкие клещи в голову покусали (а я был покрыт) либо все же в гостевом доме у моря в Сочи где жил (не Адлер) я словил ещё что-то (больше всего в эту сторону думаю). Пятна на антибиотиках не ушли, поэтому все очень странно. За то путешествие ел ещё жаренную форель.
Форель на хозяйстве кстати в Адлере в резервуарах и без червей сто процентов там лютый контроль за этим, весь Адлер там покупает рыбу и никто ещё не поймал червей
 
Сверху Снизу