Посев из зева и пиогенный стрептококк

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А я знаю, когда это началось. В сентябре 2016. Болела с высокой температурой не только я. А сегодня узнала, что у знакомого мальчика, у которого волшебным образом выправилось поведение в этом году, удалены гланды. А я то думала перерос.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сообщения Ольги из соседней темы о лечении бактериофагами
Итого: можно лечить фагами, но только синегнойку. Не пить, а можно капать или орошать район зева и миндалины 3-4 раза в день. Но перед этим не есть, не пить, не курить минимум пол часа и после минимум час! Надо дать фагам подействовать. НЕ согревайте фаги перед использованием! Хранить только в холодильнике! Набрали шприцом из флакона, покапали. И надо разбираться откуда дисбиоз. Без этого ничего не получится.
.

Если хранится в шприце, то фаги там могли передохнуть. Да, они тогда не помогут. Желательно флакон НЕ открывать, а набирать на 1-2 дня иглой через пробку. КАЖДЫЙ раз новым шприцом!!! Закрытый флакон тогда может долго храниться. Открытый или в шприце 10-14 дней.

Достаточно капать по 10-15 капель. Заливать не надо. У нас больным на курс хватало 20 мл всего.
И я в курсе что написано в инструкции.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Как думаете синегнойная палочка подобно стрептококу у вас может
Поселится в миндалинах и все ? Вообще эта флора присуща зеву без симптомов гноя или абсцесса? Щас удалил проблемный зуб мудрости сижу жду… очково…
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Щас удалил проблемный зуб мудрости сижу жду… очково…
Мне кардиолог два года назад сказал, что раз есть изменения на клапанах сердца, ревматического характера, от ангин из детства, то удалять зубы только под прикрытием антибиотика
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Купила бак-сет
Планирую купить ферменты: бромелайн и серрапептазу. Пока нашла заначку вобэнзима на пять дней, принимаю.
Надо купить бактериофаги. У меня есть чувствительность к стрептококковому и к интестибактериофагу. Нужно выбрать один?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Фаги обязательно! Они расхренячат биоплёнки, до которых антибиотики не достают.
Ольга скажи мне щас удалили зуб мне с моей синегнойной палочкой может фагам полоскать активно там? Может она туда перекинуться?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как думаете синегнойная палочка подобно стрептококу у вас может
Поселится в миндалинах и все ?
Я ж не врач. А то бы быстрее поняла, что со мной. Я про боррелиоз что-то знаю, у меня на лечении хронического бора очень улучшилась координация. Еще с чем сталкивалась. А про синегнойку - ничего.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как думаете синегнойная палочка подобно стрептококу у вас может
Поселится в миндалинах и все ? Вообще эта флора присуща зеву без симптомов гноя или абсцесса?
Может, все зависти от иммунитета и состояния биоценоза полости рта. В Вашем случае это больше показатель дисбиоза.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Щас удалил проблемный зуб мудрости сижу жду… очково…
Так в зубах совсем другая микрофлора и она туды синегнойку не сильно пускать захочет. Если будете все правила гигиены соблюдать, ничего страшного не будет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Купила бак-сет
Планирую купить ферменты: бромелайн и серрапептазу. Пока нашла заначку вобэнзима на пять дней, принимаю.
Надо купить бактериофаги. У меня есть чувствительность к стрептококковому и к интестибактериофагу. Нужно выбрать один?
Ферменты не покупайте, выброшенные деньги. Ничерта они не растворяют, это только маркетинговый ход. Фаги вырабатывают свои ферменты, которые и растворяют матрикс биоплёнки и вирусные частицы проникают внутрь. Это реально работает. На фото такая пленка как решето. И бактерии внутри уничтожаются.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ферменты не покупайте, выброшенные деньги. Ничерта они не растворяют, это только маркетинговый ход. Фаги вырабатывают свои ферменты, которые и растворяют матрикс биоплёнки и вирусные частицы проникают внутрь. Это реально работает. На фото такая пленка как решето. И бактерии внутри уничтожаются.
Флогензим вобензим это маркетинг? Я просто когда лечился съел этих ферментов пачки три)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга скажи мне щас удалили зуб мне с моей синегнойной палочкой может фагам полоскать активно там? Может она туда перекинуться?
Фагами можно. Не полоскать, а капать 2-3 капли прямо на место удаления. Фаги слишком специфичны, ничего другого не зацепят точно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Флогензим вобензим это маркетинг? Я просто когда лечился съел этих ферментов пачки три)
Их назначают для растворения биопленок. На деле пленки нихрена не растваоряются. На них действует или непосредственное воздействие (механическое, химическое), или ферменты фагов. Всё. И я в курсе, что есть исследования, в которых ферменты на что-то действуют. Ну, может в исследованиях и да, на практике не очень.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Фагами можно. Не полоскать, а капать 2-3 капли прямо на место удаления. Фаги слишком специфичны, ничего другого не зацепят точно.
Спасибо Ольга! Дождусь пока перестанет кровоточить, и прокапаем.
Их назначают для растворения биопленок. На деле пленки нихрена не растваоряются. На них действует или непосредственное воздействие (механическое, химическое), или ферменты фагов. Всё. И я в курсе, что есть исследования, в которых ферменты на что-то действуют. Ну, может в исследованиях и да, на практике не очень.
Понял а я их вкидывал по 3 таблетки 3 раза в день, они ещё не дешевые нифига.
 
Сверху Снизу