Посев из зева и пиогенный стрептококк

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Без имени-1.jpg
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
.Ага, есть чем лечить. Предлагаю фаги, методику я расписывала где-то. Но и лор пусть отметится. В принципе, все сходится, и асло всякие и стрептококк к ним. Есть куда двигаться.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Думаю, антибиотики лор назначит. С фагами можно и даже нужно. Фаги потенциируют действие антибиотиков и реально разрушают биоплёнки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мой пиогенес только на левофлоксацин 28 дн ушел, до него были амокси -11 дней, перерыв неделя или две и по новой (темп, о. тонзилит), затем цефуроксим 14 дней, тоже, через 3 недели покоя снова разгулялся. Хотя чувствительность была ко всем этим АБ. Не жалейте его, надо с первого раза его хорошенько прибить. Возможно два аб и фаг
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Вроде левофлоксацин назначают. Фаги недели 3 по 3-4 раза вдень. И ОБЯЗАТЕЛЬНО разнести их по времени с любыми антисептиками!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
стандартно на пиогенес препараты первой линии пенициллины (они всегда работают на пиогенес, но видимо не всегда дорабатывают),на замену им цефалоспорины. Затем, если не помогает, добавляют вторым аб азитромицин\кларитромицин (ох, он на пиогенес не очень, не понимаю, зачем азитро вечно суют на гноеродные бактерии), и наконец при несрабатывании всего этого рекомендованы фторхинолоны. Сейчас бы, по- прежему опыту, я сразу бы с фторхинолонов начала, и по максимуму, сколько организм выдержит. Обязательно ацетилцистеин (и пить и голо полоскать, держать во рту), зубная паста с папаином или бромелайном, бромелайн внутрь (флогензим или другие), зубную щетку менять раз в нед.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Дак по посеву к фагам не чувствительна же?
Там же написано умеренно) значит цепляет все таки,и будет комбо походу. Широкий спектр и фаг.
Так что походу вам тоже надо будет сделать тур в москоу сити)сеяться))
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Там же написано умеренно) значит цепляет все таки,и будет комбо походу. Широкий спектр и фаг.
Так что походу вам тоже надо будет сделать тур в москоу сити)сеяться))
Я синегнойным промываю и прям как будто пленка сходит и ком вторила пропадает дышать лучше а потом через время она опять наполняет слюна липкая не приятно во рту, но надо травить дальше фагом и что для желудка пить я щас вообще пью ток омез дср нормобакт л и альфазокс, ещё рассасываюсь бактоблис говорят типа та бактерия помогаетввтеснять ту флору патогенную. Да и че мне сеятся у меня и ак понятно у меня куча анализов с разных лаб где она сеятся
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Умеренно резистентный фаг это херово поставленная чувствительность. Фаг либо лизирует бактериии, либо нет. Он просто не может лизировать наполовину. Где написано умеренно, значит чувствительный. Такое возможно при полусдохшем препарате фага или грязной культуре бактерий. В принципе по фиг, главное есть чувствительность
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мне нужно заставить мужа и дочку сдать мазок на посев?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Единственная нормальная лаба походу осталась. Нравиться мне дизайн внутри и снаружи,аля совок)
Вы б видели как мне они анализы прислали, я же несколько сдала. Два пдф, две фотографии, где ручкой заполнено, и два текстовых. Даже странно, что при оплате не на счетах считают, а на калькуляторе
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Этот анализ, посев, сдан в прошлый вторник, тогда же сдавала АСЛО, повышено в два с половиной раза. А еще за две недели до того было повышено в полтора раз, но это разные лаборатории.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
АСЛО был повышен весной в полтора раза, летом я дождалась направления к ревматологу, она сказало, что это я наверно была простужена. Я сказала, что не была, тогда она сказала, что это вероятно такой вариант носительства.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня в дошкольном детстве были ангины. Лечили люголем и ультрафиолетом. На УЗИ сердца видны особенности, возможно связанные с теми ангинами. Говорят, что ничего страшного, но это может начать кальцинироваться.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я синегнойным промываю и прям как будто пленка сходит и ком вторила пропадает дышать лучше а потом через время она опять наполняет слюна липкая не приятно во рту
У меня тоже постоянное ощущение слизи. А простудых ощущений, першения нет.
И есть желание пить горячую воду с лимоном. Вот это то я на приеме у врачей и говорила.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
На УЗИ сердца видны особенности, возможно связанные с теми ангинами. Говорят, что ничего страшного, но это может начать кальцинироваться.
Ну суть в том что надо учитывать течении возможных подострых процессов при лечении,если они конечно есть,я бы не стал рисковать и проконсультировался с кардиологом.
 
Сверху Снизу